ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сигары, трубки, табак.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сигары, трубки, табак.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 2019 г. 16:10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас было не ехидство ))) Савинелли из "компактных" с карбонизацией -- самое большое мое разочарование. Дорогие и какие-то странные. Нужна была как-то раз карманная трубка, купил через интернет. Карбонизация плохая, материал чаши рыхлый. Та же Aurora* уж на что дешевые трубки делает, но качество материалов не идет в сравнение. Да, не самые вкусные, но сделаны добротно. А за такую сумму, которую надо отвалить что за эту, что за мою, можно купить отличную ирландскую трубку из хороших материалов.

Против фирмы, опять же, не имею ничего против. Есть у меня их же шиповниковая без обработки трубка даже не за сто, а за 30 евро, полноразмерный шар с укороченным мундштуком, просто ни в какое сравнение. Проста в обращении и надежна, а главное -- вкусная )))

* -- Ewa. Ошибся. Бывает со мной в последнее время Smile

_________________
С нами Bock ✒


Последний раз редактировалось: sasha_k (Вс 27 Окт 2019 г. 17:03:08), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 2019 г. 16:17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карбонизация как попытка продать дефекты внутренней поверхности чаши-очень знакомо. Покупайте эстейтовые,если не брезгуете.
Аврор не имею и не знаю.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 2019 г. 16:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Карбонизация как попытка продать дефекты внутренней поверхности чаши-очень знакомо. Покупайте эстейтовые,если не брезгуете.

Как вариант. Или в магазине, глядя что берешь )

ЮрийЮВ писал(а):

Аврор не имею и не знаю.

Ewa, прошу прощения, ошибся в названии. Давно дело было. Ewa Skipper трубка называлась.

_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 2019 г. 17:34:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эву знаю. Есть одна.
Карбонизировать при желании можно самому. Тем же составом поднимают дно при слишком высокой сверловке стаммеля.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 2019 г. 18:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Карбонизировать при желании можно самому.

Да, я ту свою несчастную 404 One заново покрыл (мед + уголь) после устранения подпалины и удаления нагара. В начале лета дело было, и вот буквально на днях окончательно высохла. Надо будет попробовать, что получилось.

_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 2019 г. 18:05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медово-угольный нагар слаб и держится плохо. При достаточном слое на нём-отваливается. Проверено,и не только мной.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 2019 г. 19:29:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Медово-угольный нагар слаб и держится плохо.

Это был мой первый опыт такого рода, до этого просто не доводилось подпаливать свои трубки. Шибко заморачиваться некогда было. Посмотрю, как поведет себя в дальнейшем, если снова сгорит -- выкину к черту Smile
Благо, надобность в легкой трубке отпала, да и неудобно: стенки тонкие, греет руку непривычно сильно. Шар с широкой неглубокой чашкой, похоже, самый оптимальный вариант.

_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 2019 г. 19:47:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно. Так и набирается опыт. Но выкидывать не надо,оставьте как напоминание. Или подарите.

Публикация с Дзена:
"В свете продолжения антинародной деятельности нашей как бы родной антисоветской власти, вспомнились некоторые мысли по этому поводу.

Заметил, что почти все противники курения и даже многие курильщики, не осознают некоторых простых и очевидных вещей:

1. Вред от курения неочевиден. Существуют доводы свидетельствующие как в пользу этой привычки, так и против. Но мозги народу промыты с такой нечеловеческой силой, что даже подавляющее большинство курильщиков сам факт вредности курения считают бесспорным.

2. Кроме курения, существует множество других, широко распространенных, действительно вредных, для здоровья человека, явлений, с которыми никто даже не собирается бороться (не говоря уже о том, что многие из "пищевых" продуктов, свободно продающихся во всех магазинах, просто ядовиты).

3. Потребность в курении объективна, поэтому при отказе от сигарет, люди обычно их компенсируют алкоголем и/или наркотиками (иногда: сексом, конфетами, хобби, политикой, работой, спортом и т.д., но чаще всего, именно алкоголем или наркотой). Т.е. борьба с табакокурением, это тот самый старый добрый случай, когда чьи-то как бы добрые намерения ведут нас туда, куда идти не следует.

4. Судя по попыткам борьбы с электронными сигаретами, которые практически абсолютно безвредны и безопасны, причем, и для курильщика, и для окружающих, смысл борьбы с курением, заключается именно в запрете употребления никотина, что в рамках заявленных целей антитабачной компании логически необъяснимо.

Самые заметные "загадки" и "глупости" борьбы с курением:

1. Все научные и псевдонаучные исследования направлены именно на доказательство вреда здоровью от курения, хотя очевидно, что есть от этого явления и многочисленные положительные эффекты. Причем, о мерах по снижению или предотвращению вреда от курения даже речи не идет. Только о полном и окончательном отказе от сигарет. Заведомая ангажированность и даже политизированность темы, говорят о том, что целью является именно поиск повода, обоснование для запрета табакокурения во что бы то ни стало. И это странность дает богатую пищу для конспирологических построений.

2. Если бы конечной целью компании вокруг курения действительно была бы забота о здоровье народа, то основной задачей стала бы борьба за качество сигарет, к которым могли быть установлены требования, обеспечивающие их безвредность или снижающие вред до приемлемого уровня. Современные технологии вполне позволяют этого достичь. До недавних пор именно в этом направлении и предпринимались усилия. Ведь, на самом деле, в продаже сейчас полно гораздо более вредных для здоровья, и даже откровенно ядовитых, продуктов, распространение которых никто даже не собирается ограничивать. Тем не менее, яростно запрещаются именно табачные изделия. Мало того, по причине признания безусловной вредности сигарет, ни о каких требованиях к их качеству и безвредности уже даже и не упоминается.

3. Курение даже не пытаются заместить какими-то другими, менее вредными привычками. В результате людей буквально подталкивают к наркомании и алкоголизму. Никто и никогда публично не рассматривает курение, как полезное явление, с точки зрения вытеснения более вредных и опасных привычек - менее вредными. Даже наоборот, именно табакокурение усиленно демонизируется, а опасность наркомании, в общественном сознании, всячески принижается. В результате, в восприятии некоторых людей, наркомания уже стала меньшим злом, чем табакокурение.

4. Более того, вдруг появились обвинения во "вредности" даже электронных сигарет, представляющих из себя, по сути, обычный ингалятор, который не может быть сам по себе вредным или полезным, по определению. Претензии можно предъявлять только к составу ингаляционных растворов, но акцент делается на вреде именно самих электронных сигарет. Что является очевидной глупостью чистейшей воды. Вероятно, в рамках пропагандистской компании по обоснованию запрета. Причем, в обвинениях упоминается даже их взрывоопасность, хотя электронные сигареты, в этом плане, ничем не лучше и не хуже обычных мобильников или любых других гаджетов с литий-ионными аккумуляторами. Оголтелое использование против курильщиков даже таких позорных грязных пропагандистских трюков никакой логике не поддается.

5. Практически никогда не упоминается полезный социальный аспект курения. Способствование этого "вредного для здоровья" процесса не только горизонтальным, но и вертикальным общественным коммуникациям. Борьба с курением неизбежно сужает круг общения, усиливает сословную и классовую изоляцию граждан. Усложняет социальную адаптацию.

6. Под предлогом борьбы с курением, цены на сигареты были многократно подняты и уже на порядки превысили их себестоимость. Превратившись, таким образом, в еще один неявный налог на граждан, еще один способ их грабежа. Причем, под благовидным предлогом и при полном одобрении обманутого населения... Хотя, именно этот момент может объяснить все остальные непонятки.

В целом, эта отвратительная и совершенно необъяснимая оголтелость в борьбе с далеко не самым вредным и опасным явлением в нашей жизни, не только вызывает удивление, но и создает веские основания для очередной "теории заговора", или даже нескольких таких теорийSmile

Наиболее очевидные выгодополучатели запрета табакокурения:

1. Табачные компании, резко увеличившие норму прибыли.

2. Государство, имеющие дополнительные доходы от роста акцизов и снимает с себя ответственность за здоровье курильщиков.

3. Преступники, значительно расширившие свою сферу деятельности (за счет роста наркомании, алкоголизма, контрабанды и т.д.).

4. Глобальные элиты, значительно усилившие, таким образом, геноцид русского народа.

5. Фармакологические компании, существенно увеличившие номенклатуру и объемы продаж своей продукции.

6. Некурящие, многих из которых раздражает сигаретный дым и запах табака.

7. Промышленность дружественного Китая, которая обогатилась на производстве электронных сигарет.

А страдают, в результате всего этого, одни только табакокурильщики...

Самые значимые пропагандистские и психологические аспекты борьбы с курильщиками:

1. Удачно формируется вспомогательный фронт гражданской войны, между курильщиками и антикурильщиками. Таким образом, манипуляторы дополнительно отвлекают внимание нищего населения от насущных социальных проблем и его массового ограбления паразитами, раскалывая общество и стравливая нищих людей друг с другом.

2. Поддерживая антикурильщиков, государство как бы солидаризируется с ними в борьбе с курильщиками, что позволяет снизить социальную напряженность и отвести гнев стремительно беднеющего народа от власти паразитов, перенаправив его в безопасном направлении.

3. Формируется искусственный повод для беспочвенного самодовольства и чувства превосходства антикурильщиков над курильщиками. Ведь, они лучше, хотя бы тем, что не курят. Некурение позиционируется уже, как некая положительная и самоценная характеристика человека. Под предлогом заботы о здоровье окружающих, оправдывается и поощряется нетерпимость и даже публичное хамство "антикурильщиков" к оппонентам.

4. Создается эффект травли курильщиков, которых сознательно пытаются превратить в изгоев общества. Преследуемых и ущемляемых в правах лишь потому, что они курят табак. Впрочем, в очереди на издевательство и унижение государством (по прямому указанию и в интересах капитала) они явно не последние...

В общем, буржуазия очередной раз продемонстрировала свое озверелое мурло, ловко использовав благовидный предлог для очередного грабежа и геноцида простых людей."

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 08:49:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расчехлил сегодня девайс:



Масок все равно в продаже нет, а так хоть спокойнее будет )))

_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 09:09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):
Расчехлил сегодня девайс:
Груша? Вишня?
Производителя не нашёл.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 09:28:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Публикация с Дзена:
"В свете продолжения антинародной деятельности нашей как бы родной антисоветской власти, вспомнились некоторые мысли по этому поводу.
Заметил, что почти все противники курения и даже многие курильщики, не осознают некоторых простых и очевидных вещей: <...>

Хороший наброс.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 09:51:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Груша? Вишня?

Вереск, скорее всего (по ощущениям). Но точно не груша.
Трубку подарил мне товарищ, когда в очередной раз бросал курить Smile

ЮрийЮВ писал(а):
Производителя не нашёл.

Нашел в и-нете аналогичную модель из бриара: https://tabakof.ru/amadeus-ptm-605-9-mm/ Отличается от моей материалом чаши и мундштуком. У меня мундштук без фильтра, под кулер (кулер убрал за ненадобностью).

_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 10:48:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Публикация с Дзена:
"В свете продолжения антинародной деятельности нашей как бы родной антисоветской власти, вспомнились некоторые мысли по этому поводу.
Заметил, что почти все противники курения и даже многие курильщики, не осознают некоторых простых и очевидных вещей: <...>
Хороший наброс.
Нет. Ничего я никуда не бросал.
Если не понимаете,о чём речь,спросите. Я отвечу.
sasha_k писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Груша? Вишня?
Вереск, скорее всего (по ощущениям).
Волокна не как у бриара-вереска.
sasha_k писал(а):
Нашел в и-нете аналогичную модель из бриара: https://tabakof.ru/amadeus-ptm-605-9-mm/ Отличается от моей материалом чаши и мундштуком. У меня мундштук без фильтра, под кулер (кулер убрал за ненадобностью).
ЮрийЮВ писал(а):
Не огорчайтесь,но я думаю,что у Вас копия.
http://www.pipephil.eu/logos/en/logo-a5.html
Какая-то мастерская,м.б.,даже рядом с Amadeus, строгает такие трубочки.
Во Франции это сплошь и рядом.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 11:07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):
Расчехлил сегодня девайс:
Масок все равно в продаже нет, а так хоть спокойнее будет )))

Производитель вроде Amadeus http://www.brothersofbriar.com/t33700-greek-amadeus-pipe-nice.
А табак где будете покупать, или на эйджинге запасец имеется?
Хотя пардон, продажа табачка и выпивки же работают.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 12:05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, случайно заглянул и не удержался:

ЮрийЮВ писал(а):
"В свете продолжения антинародной деятельности нашей как бы родной антисоветской власти, вспомнились некоторые мысли по этому поводу.


ЮрийЮВ писал(а):

Если не понимаете,о чём речь,спросите. Я отвечу.


Юрий Юрьевич, я не понимаю о чем речь, прям масштабно ...

1. Я конечно не медик, как многие на форуме, но разве дым, смолы и прочие вредные продукты горения, помимо никотина не вредят здоровью? И это не доказано?

2. То что кроме курения существует масса других, существующих "вредов" никак не очищает\обеляет "вреднсть курения".

3. В чем объективность потребности курения, которая не подвергается сомнению, в противовес наоборот неочевидной доказанности вреда?

4. О каких попытках борьбы с электронными сигаретами идет речь? Тут мне видится 3 момента: а) - это сами растворы полученные чистой химией, состоящие из эфиров и одному производителю известного химического д..а, как правило дешевого яда, б) - процесса самой борьбы. Да, да, все мы понимаем что большинство организаций, по аналогии с так называемой "партией зеленых"(не все конечно), борются не ради победы, а, увы, в большинстве случаев, ради получения денег из разного рода фондов и бюджетов. Эта борьба может быть не исключением, я это допускаю, но особо не замечал пока. в) - способ борьбы за "желание откусить от огромного пирога" прибыли, не секрет же что табачная индустрия одна из самых прибыльных на сегодняшний день, не смотря на последние десятилетия "борьбы".

5. Весь большой пост, почти в каждом абзаце содержит упоминание о "многочисленные положительные эффекты", но при этом без конкретики. Полезный социальный аспект курения, упомянутый раз, кажется мне не то чтобы сомнительным, а мягко говоря "притянутым за уши".

6. "Глобальные элиты, значительно усилившие, таким образом, геноцид русского народа." - вы вот это серьезно прям??????

7. Про "пропагандистские и психологические аспекты" я пожалуй промолчуSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 12:09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Волокна не как у бриара-вереска.

Может быть просто дешевый вересковый корень. Уж больно твердое дерево.
ЮрийЮВ писал(а):
Не огорчайтесь,но я думаю,что у Вас копия.

Запросто. Причин для огорчения не вижу Smile Трубка неплохая, в общем-то. Для улицы в самый раз Smile

readytotalk писал(а):

А табак где будете покупать, или на эйджинге запасец имеется?
Хотя пардон, продажа табачка и выпивки же работают.

Уж больно красивое слово "эйджинг" для валяющихся без дела трех банок SG ))) Взял в прошлом году пару неплохих смесей (№25 и Scotch Cut) и желтую вирджинию (тоже SG). На первое время хватит и на лето может быть даже останется.

_________________
С нами Bock ✒


Последний раз редактировалось: sasha_k (Ср 15 Апр 2020 г. 12:29:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 12:19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Если не понимаете,о чём речь,спросите. Я отвечу.

Пока формулировал вопрос, Nick_Z опередил.
От себя добавлю: я орангутан простой, необразованный, из школьного курса биологии и прочитанного научпопа сложилось мнение, что хоть и есть у лёгких некоторый "запас прочности", они таки не предназначены для закачивания в них чего либо, кроме атмосферного воздуха.
И это не свалка для продуктов горения и не орган для усвоения никотина, паров ацетона, клея "Момент" и прочего.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 15:33:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я одно время очень любил курить "кисэру" — традиционную миниатюрную японскую трубку для табака (на фото ручка для масштаба).



Оригинальный японский табак для кисэру нарезается тонюсенькой "лапшой", очень душистый и довольно крепкий. Трубку набивают неплотно, с горкой, одной набивки хватает на 5-6 затяжек. Из-за того, что у трубки присутствуют металлические части, особенно возиться с ней не требуется, можно курить часто, не заморачиваясь с “отдыхом” трубки и ее регулярной чисткой. В принципе, в кисэру можно курить и обычный табак для самокруток — вполне неплохо шел табак "Mac Baren".

Надо будет как-нибудь вернуться к курению этой штуки.

И да, курение вредит и все такое.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 17:11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Прошу прощения, случайно заглянул и не удержался:

Ничего. Вам всегда рад.
Пролог.
Во-первых,обратите внимание,что публикация с Дзена. Посему: не моё и я не отвечаю. Некоторые моменты сомнительны, некоторые субъективны.
Далее, по пунктам.
1. Не доказано. Пример.
В СССР каждая областная СЭС имела приличный набор специалистов и оборудования. И поэтому каждая имела научную тему (ну,изучала что-то). У одной из крупнейших была тема-доказать связь прогулок Musca domestica по продуктам питания и кишечные заболевания. Ну,то есть: вот продукты и мухи на продуктах,мы едим эти продукты и поэтому заболеваем кишечными болезнями. Это упрощённо.
Так вот,доказать не смогли. За 40 с лишним лет.
Нет,конечно,в порядке обывательских знаний это всё очевидно. Мухи->мусорник (кал)->продукты -> кишечные болезни. Но не доказано,что именно мухи разносят возбудителей и это является причиной заболеваний.
То же самое - с тараканами (другая СЭС занималась).
Понимаете меня? Одно дело-знать что-то,запихнутое в вас посредством "окна Овертона",а другое-иметь фактические доказательства связи.
Так вот. Даже вследствие курения сигарет и папирос (когда дым вдыхают лёгкими) корректных доказательств связи заболеваний лёгких (тем более-ССС) нет. Тем более -вследствие курения сигар и трубки,когда дым не вдыхается лёгкими.
Аргументация типа "Ну как же, это ж очевидно!"-не катит!
2. Повторяться не буду.
3.Что-что? Необъективная доказанность вреда? Доказательства-в студию!
4.Не моя тема. Паллиатив.
5. Если действительно интересует,найдёте и без меня,человек взрослый,Сетью пользуетесь.
6. Не я,не я. См.пролог.
7.Пусть так.
Вместо эпилога . http://www.strana-oz.ru/2014/2/o-polze-kureniya
А для "орангутана простого необразованного" добавлю,что есть работы-исследования по гигиене труда по влиянию запылённости в забоях угольных и неугольных шахт и связи запылённости с заболеваниями лёгких типа антракоза и силикоза у рабочих подземных профессий. Эти исследования базируются на фактическом материале и корректны с научной т.з.
Нет аналогичных исследований по влиянию табачного дыма на лёгкие курильщиков . То есть-сами-то работы есть, но на поверку оказываются пустышкой: фактический материал некорректен,недостоверен и притянут "за уши". Знаете,как диссертации писали во времена Лысенко по "воспитанию пшеницы"? Аналогично и тут.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 19:55:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
А для "орангутана простого необразованного" добавлю,что есть работы-исследования по гигиене труда по влиянию запылённости в забоях угольных и неугольных шахт и связи запылённости с заболеваниями лёгких типа антракоза и силикоза у рабочих подземных профессий. Эти исследования базируются на фактическом материале и корректны с научной т.з.
Нет аналогичных исследований по влиянию табачного дыма на лёгкие курильщиков . То есть-сами-то работы есть, но на поверку оказываются пустышкой: фактический материал некорректен,недостоверен и притянут "за уши". Знаете,как диссертации писали во времена Лысенко по "воспитанию пшеницы"? Аналогично и тут.

А исследования по влиянию на лёгкие "дыма вообще" есть? Например, исследования лёгких пожарных.
Подозреваю, что есть.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 19:57:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бывает "дыма вообще". Поверьте мне.
Если Вы имеете в виду дым от горящих дров,то и он ,в зависимости от многих факторов,будет разным.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 20:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
http://www.strana-oz.ru/2014/2/o-polze-kureniya


Фантастически дельная статья, плюс пицот! подпишусь под каждым словом!
и это при том, что сам перестал курить много лет назад, хотя курил лет двадцать (со школы), очень много; перестал не потому, что "вредно" или "дорого", тоже считаю, что никакого вреда от курения нет, или не больше чем просто от дыхания. Раз и навсегда болтовня о вреде табачного дыма перестала впечатлять, когда году в восемьдесят первом на уроке НВП (начальной военной подготовки) армейским прибором [радиохимической разведки или типа того, не помню как назывался] мы проверили простой атмосферный воздух в классе (и это не Норильск был, и не Новотроицк, где желтые снеги), прокачали воздух через пробирку с реактивами, и сравнили с таблицей — непригодность воздуха для дыхания/жизни оказалась чудовищной, во многие разы или десятки раз… Курил далее спокойно. Потом, уже в девяностые, как то выбесила "сила привычки", понял, что это не совсем "я курю", а скорее "меня курят", "не смог с этим жить", с привычкой пришлось расстаться :) Несмотря на нынешнее неучастие в процессе подбешивает эта глобальная "борьба", аплодирую Австрии например, где пару лет как отменили все эти еврогонения на курильщиков, и можно спокойно в ресторане обедать и курить… Очень вся эта "борьба за здоровье человечества" смахивает на рептилоидные плутни, антинародные по определению…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 20:35:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах,вот что вспомнил!
Читал статью врача-терапевта-энтеролога,где он приводил статистику по исследованию последствий заглатывания курильщиками слюны после курения (в слюне,чтоб вы знали Very Happy ,задерживается до 25%смол и иных продуктов горения табака). Так вот,доказано,что у курильщиков ,не сплёвывающих слюну,эзофагиты и гастриты развиваются на 80-85 % чаще,чем у плюющихся. Автор статьи ссылался в сносках на аналогичные исследования в Германии,Дании,Нидерландах и Швеции,по результатам сходных с российскими..

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 21:15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е., коли нет доказанного вреда от курения, и у некурящих возможно ожидать существенного улучшения медстатистики от сплевывания? Надо взять на вооружение и не сглатывать. "Плюешь с утра, средь бела дня и вечером - в больнице тебе делать нечего!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2020 г. 08:31:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня решил взять с собой в качестве второй трубки многострадальную Savinelli One 404 и заодно проверить, как там поживает моя самодельная карбонизация. Табак размял и измельчил хорошо, набил не очень плотно, тем не менее, ближе к концу трубка снова стала немного подгорать. Горела, похоже, тонкая стенка канала в верхней части отверстия. Подпалина получилась совсем небольшая, запах возможно выветрится со временем.
Хоть в магазине при покупке материалом чаши и был заявлен бриар, возни с этой трубкой, чувствую, будет много. Думаю обстоятельно обкурить по всем правилам какой-нибудь парфюмированной смесью, так как собственного вкуса трубка почти не имеет.


_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2020 г. 08:52:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Савинелли явно из вереска,это видно.
Карбонизировали чем? Как?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2020 г. 09:16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Карбонизировали чем? Как?

Углем и медом на скорую руку после соскабливания подпалины и нагара. Сделал не очень густую медово-угольную смесь и нанес тонким слоем, потом высушил.

_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2020 г. 09:45:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):

Карбонизировали чем? Как?

Углем и медом на скорую руку после соскабливания подпалины и нагара. Сделал не очень густую медово-угольную смесь и нанес тонким слоем, потом высушил.
Медовая держится плохо,отпадает слоями. Пробовал,не понравилось.
И на скорую руку что-либо делать с трубкой не советую!
Сейчас делаю пепельно-силикатную.Держится очень прочно. Этим же составом можно поднять дно,попутно защитив его от прогорания.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2020 г. 13:14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал про медовую смесь на сайте А. Бондарева и решил попробовать. Нужно было как-то обработать поврежденное место.

Пепельно-силикатная? Ничего себе. Это как? Smile

_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2020 г. 13:25:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Силикатный клей,обычный канцелярский.
Пепел,который Вы собираете после выкуривания трубки.
Смешиваете пепел с клеем до консистенции средней сметаны (медленно растекается). Почищенную заранее до дерева трубку смазываете клеем и сразу на клей наносите смесь.Клей необходимо втирать в древесину. Делать всё необходимо быстро-смесь густеет на глазах.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group