ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ЗАКРЫТО - К Великому Празднику-Дню Победы.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ЗАКРЫТО - К Великому Празднику-Дню Победы.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2018 г. 19:46:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Днем Победы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2018 г. 20:23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Днём Победы!!!
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2018 г. 00:09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Всех с праздником. Мысли вслух..
я прекрасно помню этот день много лет назад. когда ветераны были молоды, прекрасны, в парках звучала музыка. а мама с утра надевала нарядную одежду и угощала нас вкусняшками.
не было никакого милитаризма, злобы, "можем повторить" ,всего этого ада. вообще мягче и добрее , чем ветераны я людей не видел. они не любили говорить о войне, об оружии и тому подобном. их интересовало веселое общение и радость жизни во всех проявлениях. и еще они любили играть с детишками. я все помню.
в этом году умерла моя "подопечная", бабушка Лида. санинструктором всю войну, два ранения. познакомились через добрых людей, пять лет возил ей дрова на зиму, иногда заезжал поговорить, гостинцов побольше оставить. она неизменно отказывалась до последнего. пока не запрыгивал в машину. о войне она тоже не любила. в основном о жизни, как тяжело было, как сына потеряла, как старика своего инвалида тянула.
вот я так подумал: они не в войне победили, они саму войну победили. были и остались мирными людьми. а это две большие разницы. кто поймет - тот поймет.
а сейчас прикрываясь их именем, эти сво... ладно , сегодня не буду.

п.с. вот в другой теме был ад про ненависть злобного фрика к детям на скейтах, которые обжили пространство в парке победы. и я подумал , как бы мой дед на все это отреагировал .. нет сомнения, покрутил бы пальцем у виска и побежал бы к пацанам гонять на скейтах. ему ведь так и осталось 19. тот же пацан

Те же чувства и воспоминания о воспоминаниях, простите тавтологию, фронтовиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2018 г. 10:19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё по теме http://kaifolog.ru/photo-prikoly/8328-georgievskie-pridurki-40-foto.html Хороши,да?
Иду 9-го утром с собакой с прогулки. Девка из ларька "Выпечка" в форме и при погонах старлея продаёт аксессуары к празднику. Прохожу, но она просит погладить собаку. В следующий момент тянется к свитку с гвардейской лентой и отрезает кусок, чтобы повязать на ошейник . Собаке! Еле успел отдёрнуть пса. Вслед услышал "А чё?"
Ну не понимаю я такого! Кому-то пофиг,а мне-нет.
Символ-это недорогой и ёмкий способ выразить отношение к чему-то.
Иранцы сожгли в парламенте пиндосский флаг. Символично и всем понятно,что этим хотели сказать.
А что скажет гвардейская лента на ошейнике собаки о её владельце? Evil or Very Mad

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2018 г. 15:32:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она же из лучших соображений Very Happy
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2018 г. 15:33:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

А что скажет гвардейская лента на ошейнике собаки о её владельце? Evil or Very Mad

А почему бы и нет? Собаки тоже воевали.
"В годы Великой Отечественной войны в армию были призваны около шестидесяти тысяч собак, причем, не только овчарок, но и других пород, вплоть до крупных дворняжек. Из них сформировали 168 отрядов." Источник: http://www.nexplorer.ru/news__12670.htm

И вообще, не отвлекает ли эта тема с лентой от другой, более важной тенденции? Которая проявляется в дегустации блокадного хлеба, тапочках с воинами, скелетах в пилотках, немецких солдатах на плакатах и немецких винтовках на памятниках.
mbk.sobchakprotivvseh.ru/suzhet/skelety-v-pilotkax-sedobnye/
Штраф в нашей стране за фото с Парада Победы 45-го года, это не так же символично как сжигание американского флага? (убрал на всякий случай ссылку на ресурс поскольку там тоже приводится это фото, но эта новость легко находится поиском).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2018 г. 15:57:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):

А что скажет гвардейская лента на ошейнике собаки о её владельце? Evil or Very Mad
А почему бы и нет? Собаки тоже воевали.
Воевали собаки, воевали. Только не моя такса.
Автомобили тоже воевали. Это не причина для того,чтобы навешивать (посмотрите сами,куда).
Torino писал(а):
И вообще, не отвлекает ли эта тема с лентой от другой, более важной тенденции? Которая проявляется в дегустации блокадного хлеба, тапочках с воинами, скелетах в пилотках, немецких солдатах на плакатах и немецких винтовках на памятниках.
Отвлекает-не отвлекает...зоркий глаз Torino и не такое углядит Very Happy Если же серьёзно,то вы правы. Внимательнее нужно быть с изобразительными средствами.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2018 г. 16:44:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, кстати. Вопрос весьма интересный.

Про победобесие вообще я говорил выше в этой теме, не буду повторяться. А вот про случай с собакой тёзки...

Смотрите, Юрий, вы сами путаете понятия - "георгиевская ленТа" и "георгиевская лентоЧКа" (или, если угодно, "ленточка, раздаваемая в рамках международной акции "Георгиевская ленточка" и выполненная в стилистике и цветах гвардейской ленты").

На ошейник собаке повязать девушка хотела не "георгиевскую ленТу", а "георгиевскую лентоЧКу".

Тут, как говорилось в одном номере КВН про "йод" и "иод", - дети очень тонко чувствуют разницу. Или, классическое и многими любимое "либо крестик, либо трусы":


1. Если вы считаете допустимым использовать цвета и стилистику "ленТы" в акции "лентОЧка" - тогда вы признаёте, что это действительно пошёл уже этап фетишизации этого элемента, и, опять же, как писал выше по теме, в этом нет ничего плохого. Просто вполне плотно вошедший в обиход узнаваемый и доступный символ. И тогда - ленточка на ошейнике собаки не должна вызывать негативных эмоций. Тем более, вспоминаем количество воевавших собак, вспоминаем Джульбарса на кителе Сталина на параде - всё логично и даже справедливо.


2. Если вы считаете леНТу - символом исключительно гвардии и т.д., тогда вас должна вообще возмущать акция "лентоЧКа", вы должны критиковтаь каждого (начиная с любимого вами президента), кто в каком-либо виде "нацепил" её на себя. Либо крестик, либо трусы, извините.

А возмущаться ошейнику, но не возмущаться сумкам/ рюкзакам с ленточкой, топить жёстко за ура-патриотизм, но при этом пользоваться обилием благ "гниющего запада"... Wink

Девушка вполне могла бы спросить - а где граница в допустимости использования ленточки? Кому можно, а кому - нет?.. Или нужно "по совести"? Так собаки вполне себе заслужили лентоЧКу...


ЮрийЮВ писал(а):
только не моя такса
Стесняюсь спросить, воевали ли все, кто 9 мая 2018 г. ходил по многим странам мира с ленточками на одежде? Smile "
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2018 г. 17:08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
...начиная с любимого вами президента...
Это-ложь и подлог.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2018 г. 19:15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня остаётся мнение, что в период Отечественной войны ленточное применение сочетания золотого и чёрного цветов было использовано как знак для гвардии, для выделения гвардейских воинских частей (когда это произошло в сороковые годы можно и не сложно найти в сети Интернет). И я так думаю, что эти гвардейские знаки не очень применимы для демонстрации даже в армии (советской или российской), если они не соответствуют статусу их носителя, как гвардейца.
А что же тогда говорить о гражданских лицах, одевших (принявших) для себя эти знаки отличия (выделения) именного гвардейских частей армии (ещё раз повторюсь — существовавших и понимавшихся, как гвардейские знаки именно в период Отечественной войны, мало ли что они повторяли ленту ордена Святого Георгия).
А так как не все эти лица являются (были) гвардейцами, то по какому праву они эти знаки принимают для себя лично?
И, поэтому, я с большой осторожностью отношусь к возможности приёма в свои руки такого символа.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2018 г. 20:54:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Dolgorukii писал(а):
...начиная с любимого вами президента...
Это-ложь и подлог.

Это был сарказм. Smile

Виноват, забыл, что у вас нет чувства юмора.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 12:39:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

А что скажет гвардейская лента на ошейнике собаки о её владельце? Evil or Very Mad

Полностью разделяю твоё мнение, Юрий.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 12:40:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
она же из лучших соображений Very Happy

Да это понятно, что из лучших...
Но, как известно, благими намерениями...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 12:41:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
А у меня остаётся мнение, что в период Отечественной войны ленточное применение сочетания золотого и чёрного цветов было использовано как знак для гвардии, для выделения гвардейских воинских частей (когда это произошло в сороковые годы можно и не сложно найти в сети Интернет). И я так думаю, что эти гвардейские знаки не очень применимы для демонстрации даже в армии (советской или российской), если они не соответствуют статусу их носителя, как гвардейца.
А что же тогда говорить о гражданских лицах, одевших (принявших) для себя эти знаки отличия (выделения) именного гвардейских частей армии (ещё раз повторюсь — существовавших и понимавшихся, как гвардейские знаки именно в период Отечественной войны, мало ли что они повторяли ленту ордена Святого Георгия).
А так как не все эти лица являются (были) гвардейцами, то по какому праву они эти знаки принимают для себя лично?
И, поэтому, я с большой осторожностью отношусь к возможности приёма в свои руки такого символа.

Отлично сказали!!!!!

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 19:24:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Полностью разделяю твоё мнение, Юрий.

А Вы носите ленту? Если да, то где, и почему именно там? Если нет, то почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 19:37:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопрос. А во времена СССР если бы нацепил такую ленту не воевавший человек, то как бы на него смотрели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 19:37:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
Pragmatik писал(а):

Полностью разделяю твоё мнение, Юрий.

А Вы носите ленту? Если да, то где, и почему именно там? Если нет, то почему?
Вопрос к Сергею,но здесь и моё имя,поэтому отвечу я,если Вы не против.
Я ленты и ленточки не ношу,в БП не хожу (хотя и есть фото достойных для ношения в шествии). Я не гвардеец и в гвардии не служил, георгиевскими наградами не награждался. Считаю эту государственную инициативу подлогом и мошенничеством (подменой нужного дела). Государство не уважаю.
У меня есть семь или восемь ленточек,все подобраны на дороге грязными. Все отстираны и отглажены,лежат в коробочке. Символ,однако!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 19:41:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ничьи чувства не оскорбляют шоколадные медали на детской груди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 19:45:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Символ,однако!

все-таки осталось еще то, что может объединять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 19:48:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Символ,однако!

все-таки осталось еще то, что может объединять!
Идея хороша,но исполнение кривоватое. И главное: когда не "сделано дело",нечестно "гулять смело"!
О шоколадных медалях прошу подробней. О чём речь?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 20:10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

О шоколадных медалях прошу подробней. О чём речь?

https://om-saratov.ru/politics/27-april-2018-i60782-v-saratove-na-bessmertnom-pol
http://topnewsrussia.ru/v-saratove-na-bessmertnom-polku-budut-razdavat-shokoladnye-ordena-vremen-vov.html
http://www.rosshokolad.ru/catalog/shokoladnyie_medali/shokoladnye_medali_500x6g_den_pobedy_9_maya/
https://choco-tools.ru/nabory-shokolada-dlja-muzhchin/k_devyatomu_maya
"Шоколадный пистолет, вкуснейшая пряжка и два сладких артиллерийских снаряда порадуют кого угодно на 9 мая! "

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 20:31:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
И еще вопрос. А во времена СССР если бы нацепил такую ленту не воевавший человек, то как бы на него смотрели?

во времена ссср - то есть, на секундочку, 25 лет назад, при живых участниках, в таком символе не было необходимости.

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 20:39:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):

О шоколадных медалях прошу подробней. О чём речь?

https://om-saratov.ru/politics/27-april-2018-i60782-v-saratove-na-bessmertnom-pol
http://topnewsrussia.ru/v-saratove-na-bessmertnom-polku-budut-razdavat-shokoladnye-ordena-vremen-vov.html
http://www.rosshokolad.ru/catalog/shokoladnyie_medali/shokoladnye_medali_500x6g_den_pobedy_9_maya/
https://choco-tools.ru/nabory-shokolada-dlja-muzhchin/k_devyatomu_maya
"Шоколадный пистолет, вкуснейшая пряжка и два сладких артиллерийских снаряда порадуют кого угодно на 9 мая! "

Так это ж провинциальный выпендрёж. Глупое,непродуманное действо. Отрыжка ЕГЭ.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 20:56:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ, а можете ответить на отвлеченный вопрос. интересует ваше личное мнение как человека военного, о чем тут постоянно пишут.
ситуация: идет война, наступление противника на стратегически важном направлении. приказ ставки - стоять до последнего. группировка войск выполняет приказ, сражается героически, отбивает атаки врага. а фронт в это время откатывается все дальше за спину. в итоге, выполняя приказ, большая группа войск попадает в окружение и лишается снабжения. шансов на деблокацию практически нет. но группа войск продолжает сражаться. и держится сколько возможно. наконец силы и средства на исходе и поражение уже вопрос ближайшего времени. в это время командующий собирает комсостав и партактив и эвакуируется с ними через линию фронта. бросая свою обезглавленную группу войск (десятки тысяч человек) на произвол судьбы.
вы можете найти причины, чтобы оправдать этого командующего?
вы можете найти причины оправдать командиров подразделений, да, выполнивших приказ, но при этом бросивших своих солдат?
(два вопроса получилось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 21:14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
вы можете найти причины, чтобы оправдать этого командующего?
Могу,но искать не буду. Противно.
Влад писал(а):
вы можете найти причины оправдать командиров подразделений, да, выполнивших приказ, но при этом бросивших своих солдат?
Аналогично.
В армии (любой) раньше было понятие офицерской чести. В РККА и затем СА это понятие в значительной степени было выхолощено и подменено. Если раньше (до 1917 г.) считалось,что застрелившийся офицер предпочёл умереть,но сохранить честь,то в РККА застрелиться считалось чем-то вроде слабости и сродни трусости. Честь была не в чести.
Вот ответ на Ваш вопрос.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 21:22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Так это ж провинциальный выпендрёж. Глупое,непродуманное действо. Отрыжка ЕГЭ.

Юрий Юрьевич! Легкомысленные ярлыки? От Вас? Какие же например проблемы в нашей стране не "отрыжка ЕГЭ" и не "провинциальный выпендреж"? Что сейчас по-настоящему может беспокоить (в нашей стране, не в США) думающего человека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 21:26:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад, про Иван Степаныча речь, что ли?..


А насчёт ленты/ ленточки - как я и писал выше.

Нужно разделять.

Сейчас, на текущий момент, такое вот экзальтированное неприятие акции и проч. - оно, безусловно, имеет право на существование как мнение, в т.ч. для подобных форумных возмущений, мол, - "не гвардейцы, а понацепляли, ишшшь!", но... поезд ушёл.

И, как я часто говорю, это не хорошо, и не плохо - просто так произошло и де-факто сейчас ленточка - вполне себе символ 9 мая и Дня Победы.

Причём, тонкий момент - в большей степени это символ "Праздника - Дня Победы", а не "Победы над фашизмом/ Победы в ВОВ, одержанной СССР".

Сейчас ситуацию, если оценивать реалистично, переиграть уже невозможно. Повторяю, если реалистично.

Ленточка вошла как символ в ткань празднования.

Нет в этом ничего плохого. Как минимум, уже́.



В том, что наряжают детей в военную форму, что стилизуют коляски детские под танки - вот это уже беда и маразм, тут нужно бороться.


А пока все мы офигеваем от победобесия - дно продолжает раз за разом пробиваться. Итак, коллеги, встречайте, - адок Дня Победы сего года - ПЛЮШЕВЫЙ ВЕТЕРАН:


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 21:36:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ, спасибо. примерно так ваш ответ я и представлял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 21:45:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Влад, про Иван Степаныча речь, что ли?..

нет, я про Октябрьского Филиппа Сергеевича
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 21:58:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
....Что сейчас по-настоящему может беспокоить ... думающего человека?
Ну вот,к примеру:
Доколе?
Влад писал(а):
нет, я про Октябрьского Филиппа Сергеевича
Чтобы знать,каким должен быть герой,надо иметь сравнение-антипод. Для этого и существуют Ивановы-Октябрьские.
Одно меня интересует:почему Сталин,узнав о его подлости (а как иначе назвать?),всё же не расстрелял?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group