ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Где найти хорошую бумагу для дневниковых записей?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Где найти хорошую бумагу для дневниковых записей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serg0s
Новичок


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2009 г. 22:59:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Cat писал(а):
Прочитав о необыкновенных свойствах "Молескина" ("кротовая шкура", кажется?), полез в Интернет. Стал искать, где же они в Питере продаются.

Сегодня приобрел себе один из блокнотиков Moleskine в Гостином Дворе в Санкт-Петербурге. Честно говоря очень порадовала продукция данной марки.
Мне всегда очень сложно найти для себя блокнот, поскольку я терпеть не могу клетку, да и белая бумага меня просто убивает, в коллекции же Moleskine подобрал то, что подходит именно мне. Так же порадовал тот факт, что присутствуют изделия с бумагой для записей нот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoblinQueen
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009 г. 10:36:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить о "бумаге на каждый день", то есть о быстро исписываемых спутниках, с которыми не расстаёшься - мне много лет верой и правдой служили блокноты от herlitz формата А5 (как-то так).
Но. При покупке очередного некоторое время назад я заметила подозрительно неравномерное качество бумаги в разных блокнотах одной партии - и даже после выуживания наиболее сносного варианта бумага оказалась "не та".

Я в расстройстве - это подделка или тенденция?

Слишком уж приятен и привычен формат (я много пишу)

_________________
Цирк уехал. Остаёмся зимовать!


Последний раз редактировалось: GoblinQueen (Пт 03 Апр 2009 г. 11:10:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009 г. 10:54:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас вообще много интересных тенденций. Например, громадное количество пособий по грамотному письму (бумажных и электронных) и растущее число безграмотно пишущих на родном языке. Фантастическое количество всевозможных ручек и карандашей и... бумага с "плавающим" качеством.

Когда в течение дня приходится делать много записей и нет возможности платить по полтысячи за блокнотик, я для себя нашел два варианта: либо писать очень мягким (4В) карандашом, либо пользоваться мягкими шариковыми ручками (тот же BiC, medium). Только так записи на одной стороне листка не просачиваются на другую. Карандаш предпочтительнее (во всяком случае, для меня) – сохраняет почерк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoblinQueen
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009 г. 11:18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна :) прошу прощения за собственную неграмотность, если что, я работаю над своими недостатками :)

я обычно чередую ручку и карандаш (например, в лежащем для более осмысленных записей молескине почему-то приятнее писать именно карандашом) - остановившись на автоматическом пилотовском 0,5 (лучше мне в руки пока ничего не попадало). зависит от настроения, наверное.
кстати, карандшные записи менее устойчивы - при контакте с пальцами, например.

речь скорее о том, что произфодитель, которому я привыкла доверять, вдруг подвёл.

_________________
Цирк уехал. Остаёмся зимовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009 г. 11:31:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И записи чернилами, перьевой ручкой, тоже не отличаются устойчивостью. Случайная капля воды – и всё поехало. А я вот тоненькими грифелями не могу писать – тоже почерк не тот. Люблю обычные "деревянные" карандаши. Когда пальцами уже не удержать, вставляю огрызок в корпус от однороазового роллера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toss
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009 г. 11:41:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, случайно смазать запись, написанную мягким карандашом куда проще, чем случайно залить блокнот водой.
_________________
Life is just a dream that's never ending
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GoblinQueen
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009 г. 11:48:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно, это стереотип - останавливает возможность стереть написанное :) люблю карандаши, если пишу текст, который скорее всего буду корректировать.

идея с корпусом отличная, спасибо.

Тосс, смотря чем заниматься

_________________
Цирк уехал. Остаёмся зимовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009 г. 13:40:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тонкие перья не пропитывают бумагу, очень и очень редко, роллеры - почти всегда. Конечно зависит от подачи и от реальной толщины пера, тонкие здесь имеются ввиду реально тонкие, паркеров наверно таких и нет.
Я пробывал смывать чернила Pilot, скажу вам -- они весьма стойкие. Цвет правда черный. Centropen и Parker смываются за 20-30 мин (погружением листочка в воду).

_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoblinQueen
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009 г. 14:52:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу не поделиться: вчера мне в руки попала тетрадь от ErichKrause, A5, 80 листов, на резинке, как тетради от moleskine аналогичного формала, обложка пластиковая.
бумага превзошла ожидания - очень плотная, ненавязчиво разлинована красно-коричнивым цветом, как ложатся чернила, мне понравилось.
с нашей (я в Питере) ситуацией на рынке относилельно недорогой (я не могу себе позволить использовать для повседневных записей тот же молескин, слишком много пишу) бумажной продукции мне показалось это настоящим кладом :)

_________________
Цирк уехал. Остаёмся зимовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PenUser
Посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009 г. 20:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал и вспомнил былое. Писал в свое время на бумаге для ЭВМ,
не для персональных. Устройство называлось АЦПУ-128, кто застал.
Такая гармошка формата А3, с перфорацией по краям,я листы резал пополам. Мы с отцом на ней писали, на обороте. У меня осталась до сих пор, в заначке.
Так вот, она была разного качества. На одних листах чернила плыли, на других - нет. У меня на некоторых пачках так и помечено:
для письма.
Пользовались мы тогда Радугой. Я писал золотым Союзом, один остался жив и поныне.
Сейчас, лет через 20, опять решил вернуться к перу. Купил на неделе Паркер.
У нас в офисе используется бумага разных пород (типа Снегурочки), почти на всем плывет.
Не пойму, на чем писать.
Уважаемый SanTix разложил по полкам, спасибо. Главный параметр,
как понял, проклеенность. На сайте Комуса просмотрел характеристики популярных сортов, так и не пришел к окончательному выбору. Там основной параметр плотность. Понимаю, что надо рассматривать свойства системы чернила-бумага, как покрышки-дорога.

Исходные данные - QuInk или Радуга черные или синие.
Бумага Ballet, Data Copy, Kym. Не дороже.

Что с чем употреблять ?

Дорогую бумагу использовать не буду. После расчетов 99% уходит в черновики и помойку. Всю жизнь пишу на оборотной стороне документов!

Спасибо!

Вообще отличный форум! Доброжелательные корректные спецы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009 г. 08:53:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

PenUser, бумагу лучше подбирайте из писчей, оффисная всё же толстовата и пользоваться её неудобно, с моей точки зрения. Из того, что Вы называли лучше всего проклеена, по моему опыту, Ballet, она же и самая недорогая. Для лазерного принтера проклейка по-барабану, поэтому за этим параметром особо и не следят - нестабильный результат. Сам считаю, что для письма лучше всего подходят бумаги с поверхностной проклейкой, но такие теперь практически не производятся. В тетрадках попадается неплохая бумага, но увы линованая.
Также зависит от подачи чернил ручкой и этих чернил - некоторые, вроде Нудлеров, меньше расплываются, у них даже на сайте об этом написано.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PenUser
Посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010 г. 04:55:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разберусь с ручками - куплю Радугу и Баллет. И будет нам счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim Ronski
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010 г. 00:17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, а вот у меня от Moleskine совершенно отвратное осталось впечатление. Покупал в Библоглобусе. Бумага плохо впитывает, чернила легко размызываются после написания, при этом, несмотря на то, что она довольно плотная, пропитывается часто насквозь, что неприятно. Добавлю, что я левша и пишу с очень сильным нажимом.
Может быть кто-то посоветует варианты еще более плотной бумаги?
Как ни странно, но на обычную А4 офисную, не помню, какой марки, зеленые такие пачки, чернила ложатся намного лучше, чем на бумагу молескина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2010 г. 07:21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, у меня сложилось впечатление, что у молескина, для разных видов тетрадей разная бумага. Линованная плотнее нелинованной. Но специально не сравнивала конечно, просто такое субъективное впечатление.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tim Ronski
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июл 2010 г. 02:38:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, похоже, что именно так, недавно купил их ежедневник и в нем бумага более плотная, что ли. Проблема в том, что если с пером F мой waterman carene хоть как-то мог писать, то с пером М, которое мне действительно удобнее - в ежедневнике писать можно, но все равно неаккуратно выходит, в записной книжке - вообще никак, пропитывает насквозь.
PS есть еще подозрение на скверные чернила, вряд ли их подделывают, но при хранении наверное могли испортиться. Хочется более густых.

Бумага А4 Svetocopy более менее годна для каких-то повседневных записей, остальные марки, из популярных, мне совсем не понравились, опять-таки, писать на них с широкими пером - нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LMCo
Посетитель


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июл 2010 г. 12:34:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim Ronski писал(а):
Да, похоже, что именно так, недавно купил их ежедневник и в нем бумага более плотная, что ли. Проблема в том, что если с пером F мой waterman carene хоть как-то мог писать, то с пером М, которое мне действительно удобнее - в ежедневнике писать можно, но все равно неаккуратно выходит, в записной книжке - вообще никак, пропитывает насквозь.
PS есть еще подозрение на скверные чернила, вряд ли их подделывают, но при хранении наверное могли испортиться. Хочется более густых.


А какие черила? Parker Qink при всей своей унылости очень хороши в плане их терпимости любой бумагой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim Ronski
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл 2010 г. 08:22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картриджи Waterman черные, всегда ими раньше пользовался, и еще lamy - вместе с ручкой safari купил банку темно-синих чернил и пачку черных картриджей.
Думаете стоит попробовать Quink?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LMCo
Посетитель


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл 2010 г. 13:57:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim Ronski писал(а):
Думаете стоит попробовать Quink?


Думаю да, по крайней мере у меня с ними нет проблем с просачиванием даже на самой плохой бумаге.
И дело тут не в густоте, солидол тоже густой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010 г. 14:23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня присоединился к "клубу" Moleskine. Не удержался, а так как они появились в Харькове - прикупил. Блокнот качественный, толково продуманный, приятный в руках и обращении. Бумага вызвала двойственные чувства. Приятного цвета, плотная и все такое. Но некоторые чернила на нее ложаться как на глянцевую НЕ смачивая поверхности Smile. Правда Parker 51 со слегка загущеными чернилами Pelikan писал просто идеально, чернила ложаться гладко, ровно и стабильно. В общем, ощущения приятные, хоть и неоднозначные. Явно, что блокнот тяготеет скорее к шариковой ручке, а если к перьям, то тонким с обильной подачей.
Посмотрим как покажет себя в работе.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи


Последний раз редактировалось: TriVX (Пн 27 Сен 2010 г. 13:07:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010 г. 15:00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю. Пользуюсь молескином с год, очень доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nektolukas
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010 г. 15:13:05    Заголовок сообщения: Moleskine Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Сегодня присоединился к "клубу" Moleskine...
Явно, что блокнот тяготеет скорее к шариковой ручке, а если к перьям, то тонким с обильной подачей.
Посмотрим как покажет себя в работе.

А я свои Молескины забросил. Чернила пятнами просачиваются на обратную сторону, писать можно только на одной. Бумага не страдает только от Waterman Charlestone со скупой подачей, от всего остального - пятна. Причём от чернил это не зависит. А ежедневники у них принципиально двухсторонние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010 г. 15:18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
О нет! Да у него страницы насквозь промокают!
Это какой-то парадокс.
Обычные ручки с пером М пишут на нем иногда проскальзывая как по глянцевой бумаге, а когда достал 51-й с упаренными (не более чем на 15-20%) чернилами - те стали ложиться хорошо, но проступать на другой стороне! (видны небольшие точечки). Шарик идет с некоторым сопротивлением, но надежно. Аккуратно вырезал листик с пробами и поместил в такой удобный кармашек - дома сфотографирую и в понедельник выложу.
Будет у меня "боевой" блокнот в паре с пилотовской ручкой с био-полимерными чернилами (пишет почти как гелевая).

"Ищу замену Moleskine"

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010 г. 15:21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nektolukas, пока писал ответ, появился ваш пост. Во многом согласен.
Пока не перевернул страничку даже радовался.
Хотя просачивается у меня только одна, но остальные пишут совершенно не так как ожидал.

Вот так вот. "Не сотвори себе кумира"

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010 г. 15:49:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для себя открыл блокноты IDENA, дешевле раза в два чем Moleskine. Дизайн очень похож на Moleskine, такой же строгий, размерами малость отличается. Так же есть резинка и кармашек. Бумага кремовая. Пробовал различные чернила и ручки. Чернила ложатся ровно, бумага не промокает, хотя и не скажу, что бумага толстая. Скорее обычная, видимо просто проклеена хорошо. Также заглядывась на Herlitz, но пока их не пробовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010 г. 15:59:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Herlitz довелось слышать довольно лестные отзывы.
А у меня в планах Pigna. Ну и хочу сделать блокнот сам.
Вообще дочку уже с женой делали для рисования, надо бы продолжить. Бумага какая мне нужна вроде есть (Школярик серия Эксперт). В общем... прорвемся.
А Молскин сделан отлично, но бумага не под мои требования (может я слишком требовательный). Самое занятное, заглядывался на схожий блокнот от брюнен - понравился меньше по дизайну/изготовлению, но бумага там отличная Very Happy
"виновник торжества"
2.jpg
2.jpg [48.16 KB | Просмотрено: 2102 раз(а)]
мои блокнотики
1.jpg
1.jpg [40.53 KB | Просмотрено: 970 раз(а)]

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи


Последний раз редактировалось: TriVX (Пн 27 Сен 2010 г. 15:13:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2010 г. 09:55:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Shocked
О нет! Да у него страницы насквозь промокают!
Это какой-то парадокс.
Обычные ручки с пером М пишут на нем иногда проскальзывая как по глянцевой бумаге, а когда достал 51-й с упаренными (не более чем на 15-20%) чернилами - те стали ложиться хорошо, но проступать на другой стороне! (видны небольшие точечки). Шарик идет с некоторым сопротивлением, но надежно. Аккуратно вырезал листик с пробами и поместил в такой удобный кармашек - дома сфотографирую и в понедельник выложу.
Будет у меня "боевой" блокнот в паре с пилотовской ручкой с био-полимерными чернилами (пишет почти как гелевая).

"Ищу замену Moleskine"

Ну... даже не знаю...
У меня и ежедневник и линованные записные книжки. Ручки все "щедрые", чернил не жалеют. Перья - итальянские "F", европейские - "М".
Но у меня никогда чернила не проступают на обратную сторону листа.
Чернила - Кросс, Карандаш, Аврора, Конвей.
На просвет конечно видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2010 г. 09:30:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доберусь до нормального компьютера - выложу фото.
Заодно и фото блокнота который дочке сделали.
Ручка которую считаю одной из лучших по письму из мною виденных идет туговано (хоть и приемлемо), но попадаются участки которые "проскальзывают"
3.jpg
3.jpg [42.36 KB | Просмотрено: 2594 раз(а)]
"обратная сторона медали"
4.jpg
4.jpg [30.22 KB | Просмотрено: 2194 раз(а)]

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи


Последний раз редактировалось: TriVX (Пн 27 Сен 2010 г. 12:53:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2010 г. 10:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil or Very Mad Появляется некоторое агрессивное стремление...

Попалась на глаза бумажная информационная лента которая была на блокноте.
Мелким шрифтом написано.
Цитирую:"Desined by MOLESKINE in Italy - Manufactured in China"

ЕЩЕ вопросы могут быть?!

Из принципа перехожу на канцелярию производимую в СНГ!

Ну и фото которые обещал.
Самодельная тетрадь для творчества.
Бумага офсетная от Skiper. Очень терпимая ко всем видам пишущих инструментов. Сшит нитью. Обложка синтепон, картон и обтянута лайкрой.
Тетрадь для рисунков и записей моей дочки.
Основные требования были:
1. Обложка по ее платье
2. Winx (будь они неладны)
3. Лист в клетку попеременно с чистым листом.
0001.jpg
0001.jpg [60.74 KB | Просмотрено: 1137 раз(а)]
0002.jpg
0002.jpg [68.16 KB | Просмотрено: 1405 раз(а)]
0003.jpg
0003.jpg [68.27 KB | Просмотрено: 1778 раз(а)]

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taut
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010 г. 21:28:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивенький блокнотец. Моя дочка кстати тоже: "Винкс, Винкс, Винкс!"
Клетку, надо понимать, на лазерном принтере делали? На черно-белом?
Я пробовал делать на лазернике бледную клетку, ничего не получалось. Наверное на цветном надо пробовать, чтобы линовку еле видно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010 г. 06:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Evil or Very Mad Появляется некоторое агрессивное стремление...

Попалась на глаза бумажная информационная лента которая была на блокноте.
Мелким шрифтом написано.
Цитирую:"Desined by MOLESKINE in Italy - Manufactured in China"

ЕЩЕ вопросы могут быть?!

Кроме костатации факта, а именно:"Ужос!", один вопрос у меня все-таки остается после этой печальной информации. Я уже не раз сталкивался с полиграфической продукцией "маде ин чина" очень высокого качества с очень низкой ценой. Допустим, подарочное издание книги про суши, а4 формат, толстая мелованная бумага, практически 40% заполнения очень качественные цветные фотографии, + картонный пенал, в который вставляется книга= около 500руб. Один в один издание "не китай" лежит в книжных магазинах за 3200. Мое мнение сложилось таким образом, что бумагу они делать умеют. Может быть, это китайский Малескин той же фабрики, что и китайский Монблан Smile , и существует где-то другой, "правильный" китайский Малескин?
зы: тетрадка для девочки - супер Smile !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group