ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ЗАКРЫТО - Память...и непомнящие.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ЗАКРЫТО - Память...и непомнящие.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваш сын (дочь) пойдёт кататься на постаменте памятнику\жарить сосиски на Вечном Огне\разрисовывать ерундой памятники?
Да, конечно! Это ж прикольно!
0%
 0%  [ 0 ]
Нет! Ну как можно... мы ж не мандолаи!
100%
 100%  [ 11 ]
Да мне пофиг! Я в этой стране жить не собираюсь. И предки мои не погибали тут.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 11

Автор Сообщение
владимиръ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 231
Откуда: Черноземье/Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2018 г. 20:18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы в голосовании, с моей точки зрения, сформулированы очень не корректно.
_________________
С уважением, Владимир Моя почта retevl@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2018 г. 21:20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как бы сформулировали их Вы,будучи на моём месте?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
владимиръ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 231
Откуда: Черноземье/Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2018 г. 22:23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сформулировал без сарказма, уважением к теме и памяти тех, кому поставлены памятники!
_________________
С уважением, Владимир Моя почта retevl@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2018 г. 02:29:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlebedev писал(а):
Влад писал(а):
вы так говорите "акция", как буд-то это означает что-то плохое, опасное или незаконное.
а "госучереждение" у вас это как гора Олимп, на которой боги живут. и там простому смертному находится надо с трепетом аки земляному червяку.
Ну а "общественный резонанс" у вас звучит как катастрофа, чего вообще быть не должно.
как вы дошли до такого извращенного понимания реальности?


Хорошая попытка, но нет. Я сказал ровно то, что сказал


вы сказали ровно то, что сказали. и я вас в точности процитировал.
сейчас вы сказали уже другое. и что же вы сказали на этот раз?

dlebedev писал(а):
размер деяния соответствует строгости наказания


новое слово - "деяние". и снова я не вижу в нем причин для наказания. слушайте , вас часом не пороли в детстве по пятницам? вот знаете , когда ни за что, а просто так. для послушания. очень похоже на то, что вы одержимы наказаниями.

dlebedev писал(а):
Мелкий проступок - общественные работы.


мелкий проступок, это когда мамке наврал. детский лепет какой то..

dlebedev писал(а):
Могли, наверное, и штраф выдать, но суд, при вынесении приговора, руководствуется множеством обстоятельств конкретного дела. В любом случае, закон не делает различий между этими двумя формами наказания в плане их "строгости".


так вы еще и с сутью дела не знакомы..м. я вам расскажу. там двум зрителям акции дали штрафы . 10 и 20 тысяч, на секундочку. месячная зарплата во многих регионах.
про закон не надо. он нарушен насквозь от и до. конституция, УК, УПК, закон о полиции, - в этом маленьком примере нарушено вообще все.
а ваша солидарность с преступниками, нарушающими ваши права конечно поражает. ваши - в том смысле, если вы вообще считаете себя гражданином. а то может подданым, я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dlebedev
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 83
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2018 г. 05:00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, я понял. Прощу прощения, больше с вами общаться не буду.
_________________
Не старайся идти по следам мудрых людей ‒ ищи то, что они искали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2018 г. 06:37:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимиръ писал(а):
Сформулировал без сарказма, уважением к теме и памяти тех, кому поставлены памятники!
Отлично.
Сарказм неуместным не считаю.
Тему уважаю.
Погибших чту. Помню о том,что они сделали для нас.
Что ещё...ах,да!
Полагаете необходимым в следующий раз обратиться к Вам за консультацией? Хотя нет... лучше я устрою голосование по вариантам предлагаемых к обсуждению вопросов. Демократия же?
Если серьёзно: как Вы думаете,я достаточно взросл для того,чтобы продумывать варианты и выбирать наилучший (на
мой взгляд) в данной ситуации?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
владимиръ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 231
Откуда: Черноземье/Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2018 г. 07:52:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий! Разумеется я считаю Вас взрослым. Написал свое мнение по поводу формулировки вопросов абсолютно безличностно. Про консультации.... По теме "ИСТОРИЯ", любая, мировая, Российская, Советская, смело можете обращаться. Знаю многим больше чем это предполагается. Не воспринимайте все на свой счет и болезненно. Кто то переживает и воспринимает это гораздо больнее. С уважением
_________________
С уважением, Владимир Моя почта retevl@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2018 г. 07:57:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно.
На подзуживание Вы ответили спокойно.Уважаю таких.
А что,и спрошу,коли не забуду. Вопросы возникают,ответы полярные,и чему верить?
Далее в ЛС.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2018 г. 11:25:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlebedev писал(а):
О, я понял. Прощу прощения, больше с вами общаться не буду.


вообще пополам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2018 г. 21:06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlebedev писал(а):
О, я понял. Прощу прощения, больше с вами общаться не буду.


Ух ты. Smile

Не-не, давайте всё-таки попытаемся разобрать вашу мысль.

dlebedev писал(а):
Теперь по поводу этой дамы, Алехиной. Если кратко, решение суда считаю совершенно адекватным и уместным. Размер деяния соответствует строгости наказания. Потому что пускать самолетики ради развлечения одно дело, а устраивать акцию-провокацию у госучреждения с расчетом на общественный резонанс - совсем другое.


Решение суда вы считаете "адекватным и уместным" - осмелюсь предположить, вменяемому ей проступку?
Вы поправьте, если я не так вас понял.

И проступком, вполне заслуживающим наказания упомянутого вы считаете " устраивать акцию-провокацию "пускать самолетики" у госучреждения"?

Всё верно?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dlebedev
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 83
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2018 г. 21:53:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, последний раз в "ваших" темах появляюсь, сразу предупреждаю. Не ждите дальнейших ответов.

Теперь по сути, что я имел в виду, для ясности. Проступок Алехиной очевиден любому адекватному человеку - препятствование работе учреждения. Думаю, статьи такой нет в КоАП, но это не повод нарушать общественный порядок. Тут, кажется, кто-то о морали говорил... В любом случае, даже не вникая в суть дела, способов задержать нарушительницу даже при отсутствии нужной статьи в КоАП не составляет труда. Например, создать прецедент, который можно квалифицировать как "неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции".

За нарушение общественного порядка предусмотрено наказание разной степени строгости от штрафов до исправительных работ. Заметьте, лишение свободы не может быть наказанием за проступки, квалифицируемые как административные правонарушения.

Еще раз, для особо адекватных (с остальными я вообще больше общаться не хочу). Эта девушка виновата не в том, что "пускала самолетики у госучреждения", а в том, что мешала работе этого самого госучреждения. Такими вывертами словесными, знаете ли, что угодно можно оправдать. Например, объяснить внезапную смерть человека тем, что обвиняемый пытался ему помочь прилечь, потому что заметил, что человеку стало плохо. Не стоит же обращать внимание, что перед этим обвиняемый пятнадцать раз пырнул жертву ножом?

_________________
Не старайся идти по следам мудрых людей ‒ ищи то, что они искали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2018 г. 22:01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающе). К примеру, выхожу я со своей работы, а тут напротив девушка запускает бумажные самолетики, все, рабочий день сорван, в слезах забегаю обратно. Портупею с пистолетом об пол с размаху и в слезыыыы... От же "сучка крашена". Как хорошо, что у меня другая работа).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2018 г. 22:19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leoleon писал(а):
Потрясающе). К примеру, выхожу я со своей работы, а тут напротив девушка запускает бумажные самолетики, все, рабочий день сорван, в слезах забегаю обратно. Портупею с пистолетом об пол с размаху и в слезыыыы... От же "сучка крашена". Как хорошо, что у меня другая работа).

Ну, насколько можно судить по многочисленным валяющимся на тротуаре бумажным самолётикам на снимке из предыдущего поста, дама в публичном месте разбрасывала мусор мимо урны. Если ей хотелось проявить протест, то могла бы запускать один самолетик, подбирать его и пускать снова. У меня лично к ней тогда претензий бы не было. Не знаю, какое наказание положено за раскиданные бумажки, но по моему, пару дней общественных работ с метлой было бы адекватным наказанием...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2018 г. 22:32:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlebedev, вы ответили, благодарю.

Как я и ожидал.

Спасибо.

Главное, чтобы вы сами понимали потрясающую каламбурность изречённого:

dlebedev писал(а):
Эта девушка виновата не в том, что "пускала самолетики у госучреждения", а в том, что мешала работе этого самого госучреждения.


dlebedev писал(а):
Такими вывертами словесными, знаете ли, что угодно можно оправдать.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор


Последний раз редактировалось: Dolgorukii (Ср 25 Апр 2018 г. 22:35:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2018 г. 22:35:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен насчет мусора. А насчет наказания нет. Полицейский мог попросить её собрать свой мусор и не мусорить больше). Но у нас же полиция не для этого).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2018 г. 05:43:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря дико читать. Значит по памятнику нормально, а самолетики - приговор? С таким приговором девушке, соответственно, деяния деток тянут на 214-ю УК РФ, да часть вторая во всей её красе. Уголовного кодекса, на секундочку, не админка.
Как у одного человека может быть такое радикально разное отношение к, по существу, однотипным явлениям?

Мое отношение (не для дискуссии, доказывать в мнении нечего) - статья сюр, замешанный на совке. Дед никогда не праздновал 9 мая, относился ко всей этой вакханалии как к победобесию, хотя это слово и придумали либералы уже, возможно, после его смерти.
Памятники, проектируемые 30, 40, 70(!) лет после войны. Больше гордиться нечем?
Планки (не "иконостас") одевал только для походов в школы. Там рассказывал, что война - это никак не весело, а плохо и страшно. Хорошо, что "можем повторить" тоже вошло в моду после его смерти.
Не помню ни разу, чтобы хоть один памятник у него вызывал какой-то внутренний трепет. Ну поставили и поставили. В музеи ходили, по технике лазили, пушки крутили. Бегали-прыгали. Дети были, скейтов не было, это да. У деда спрашивали, он не особо в курсе о пушках и танках ТТХ, так, в общем. О пулеметах и автоматической объяснял - пулеметчик.
Не вижу ничего ужасного ни в скейтах ни в самолетиках. Была бы перед нашей дверью, вышли бы в нее позапускали ее же самолетики в перекур. Сосиски жарить и гадить - утрировать. Типа убил комара - убъешь и человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2018 г. 22:43:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного на эту же тему. Тесть служил в политотделе одной из частей в Кап Яре. Родина моя). Была ему задача найти ветерана, чтобы на 9 мая рассказал о войне. Мероприятие было в кинотеатре "Юность". Главное в гарнизоне. Нашел моряка, награды, боевые действия, воевал человек. Рассказал о себе, о войне... Тесть задаёт ему вопрос, но заранее не спросил), : "Что Вам запомнилось больше всего? На всю жизнь!" Моряк рассказал, как их корабль потопили во время Таллиннского перехода. Плавал он плохо, деревенский, с хутора степного. Зацепился за доску какую-то. А тут всплывает рядом женщина и за ту же доску. Начинают тонуть вместе... Дед и говорит :" Я ударил её и она под воду ушла, я выжил, а её глаза помню." Были разборки с тестем, но он сказал, что по другому о войне думать стал. А я по другому и не думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018 г. 23:36:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Потому что никогда было нельзя играть и шуметь на кладбищах, прыгать с могилы на могилу, и т.п.

Юрий Юрьевич, как Вы считаете, почему так сейчас сосредоточились на оскорблении святынь? Ведь много чего никогда нельзя было: воровать, убивать, насиловать и т.д. Но вот истории типа когда сын зарубил топором мать, или педофилия священника и т.д. уже как-то не вызывают такой резонанс в обществе, как катание на скейтах на памятнике или ловля покемонов в храме. Почему так? Лично мне кажется, что это от "импотенции", когда хочется "побузить", и выбирается самая удобная тема. Как Вы считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group