ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ЗАКРЫТО - Память...и непомнящие.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ЗАКРЫТО - Память...и непомнящие.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваш сын (дочь) пойдёт кататься на постаменте памятнику\жарить сосиски на Вечном Огне\разрисовывать ерундой памятники?
Да, конечно! Это ж прикольно!
0%
 0%  [ 0 ]
Нет! Ну как можно... мы ж не мандолаи!
100%
 100%  [ 11 ]
Да мне пофиг! Я в этой стране жить не собираюсь. И предки мои не погибали тут.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 11

Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2018 г. 10:18:44    Заголовок сообщения: ЗАКРЫТО - Память...и непомнящие. Ответить с цитатой

Интересная статья попалась https://topwar.ru/139965-sevastopol-i-pustota.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Давайте заглянем в себя,не обвиняя власти и не сваливая своих недоработок ни на кого.



Не опасаясь повлиять на кого-то своим мнением (люди взрослые,сами всё знаете и без меня),скажу о своём сыне. Он (26 лет) знает моё отношение к этим вещам. На этой основе выработалось у него и своё отношение,не вполне советское,но достаточно адекватное.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dlebedev
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 83
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2018 г. 11:13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, странная статья. Мне вот тоже непонятно, почему вдруг стало нельзя кататься на скейтах на монументах (любого назначения), если это не приводит к их повреждению?

Приобщаться к культуре, народной или исторической памяти, знаете ли, можно разными способами.

А то, что никто этим детям (подросткам уже, скорее) не объяснил смысла монумента и значимости событий, ради памяти о которых он и был возведен, тут как бы недоработка не только родителей. У родителей несколько иная цель при воспитании ребенка. Им важно дать ребенку будущее в первую очередь, а память о прошлом, получается, по остаточному принципу. Винить их за это не стоит. Для исправления таких перекосов и были придуманы социальные образовательные институты: детские сады, школы, музеи, исторические общества, мемориалы и памятники, общественные движения, вроде Поискового Движения России и другие общественные и государственные проекты, вроде того же "Мемориала". А сколько книг на историческую тему написано...

P.S. Тут еще и опрос, оказывается. Тогда и по поводу опроса "претензия". Мой вариант ответа: если вдруг увижу, что моя дочь катается на скейте или на велосипеде по монументу, я после задам ей вопросы, знает ли она, в память о чем был возведен монумент, расскажу все, что знаю. о тех событиях. А будет ли она дальше там кататься... Это уже ее дело. И нет, мне не пофиг. Это такая позиция в вопросах воспитания детей. Я реально не хочу за нее решать.

Само собой, вандализм я пресеку на корню, с той же разъяснительной беседой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2018 г. 11:24:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlebedev писал(а):
Честно говоря, странная статья. Мне вот тоже непонятно, почему вдруг стало нельзя кататься на скейтах на монументах (любого назначения), если это не приводит к их повреждению?

Приобщаться к культуре, народной или исторической памяти, знаете ли, можно разными способами.
Так и хочется привести цитату из одного фильма. Но её всегда понимают как оскорбление,хотя там всего лишь вопрос.
Потому что никогда было нельзя играть и шуметь на кладбищах, прыгать с могилы на могилу, и т.п.
Представьте,что на плите написано имя Вашего деда,погибшего при защите Родины....и по нему ходят ногами и "приобщаются к памяти" о вашем деде. Так понятней?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dlebedev
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 83
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2018 г. 11:41:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Потому что никогда было нельзя играть и шуметь на кладбищах, прыгать с могилы на могилу, и т.п.
Представьте,что на плите написано имя Вашего деда,погибшего при защите Родины....и по нему ходят ногами и "приобщаются к памяти" о вашем деде. Так понятней?


Нет, не понятней. Потому что памятник или мемориальный комплекс это не кладбище. И имя на плите в таком случае - всего лишь имя. Чтобы помнили те, кто этого человека знал. Их для того и делают (памятники), чтобы память людей была не на кладбище, где место смерти и печали.

На мой взгляд, вы понятия подменяете. Ставите в один ряд подростков, которые нашли удобную площадку для своих хобби, и маргиналов, которые приходят к вечному огню, чтобы самоутвердиться. Внешне, может быть, действия людей выглядят похожими, но мотивация у них совершенно разная.

Это как случайно толкнуть человека так, чтобы он упал в грязь, и нарочно подгадать и поставить ему подножку. Вроде результат один, а поступки РАЗНЫЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2018 г. 12:51:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже,Вы действительно не понимаете. Получается,что статья о таких,как Вы. О вас.
У меня не хватит педагогического таланта,чтобы объяснить.
Есть понятие аморально, безо всяких "почему".
Слава Богу,что мы живём в этой стране. Если бы Пусси Райот додумались сплясать в мечети или в синагоге (допустим,пробрались),с ними там же и разобрались бы, и судить было бы некого.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2018 г. 12:51:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это как случайно толкнуть человека так, чтобы он упал в грязь, и нарочно подгадать и поставить ему подножку. Вроде результат один, а поступки РАЗНЫЕ.

Если у человека нет понимания, что он делает - это одно.
А вот если человек старается оправдать тех, у кого масла в голове нет, это ДРУГОЕ.

И да, если вернуться к кладбищу. Эти подростки, что на площади голову не поднимали и текст на постаменте не читали, что на кладбище похрен кто там прописан. Просто так сложилось, что тусят они не на кладбище.

Это как спорить, что плохо, а что "не очень плохо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2018 г. 12:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Если бы Пусси Райот додумались сплясать в мечети или в синагоге (допустим,пробрались),с ними там же и разобрались бы, и судить было бы некого.


О Да!!! Laughing
Незнаю как в других городах, но у нас бы их быстро определили. Причем даже русские христиане помогли бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2018 г. 13:02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бомж собирал на кладбище еду, и вдруг приспичило. Не добежал, бедный,намочил в штаны на выходе, и расплакался. Ему стыдно,что обмочился на кладбище. Бомж! А там вполне обеспеченные детки,но в головах...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2018 г. 16:03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dlebedev
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 83
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2018 г. 18:31:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Похоже,Вы действительно не понимаете. Получается,что статья о таких,как Вы. О вас.
У меня не хватит педагогического таланта,чтобы объяснить.
Есть понятие аморально, безо всяких "почему".
Слава Богу,что мы живём в этой стране. Если бы Пусси Райот додумались сплясать в мечети или в синагоге (допустим,пробрались),с ними там же и разобрались бы, и судить было бы некого.


Даже не буду пытаться оспаривать, что в ваших глазах я аморальный тип, хоть сам я о себе иного мнения. Вы не забывайте, что в своих собственных глазах мы все высокоморальные личности с собственным ценным мнением...

Я только позволю себе возразить вам по сути вопроса морали. Этика именно мотивы поступков ставит выше свершений. Хотя вас, конечно, учили по марксисткой теории этики и приучили оценивать людей по их поступкам, игнорируя мотивацию.

Ну и, конечно, никак не могу обойти стороной то важнейшее обстоятельство, что мораль сугубо личное понятие. Формируется под воздействием общества, но у каждого своя. Вот такой вот парадокс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2018 г. 18:40:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlebedev писал(а):
Даже не буду пытаться оспаривать, что в ваших глазах я аморальный тип, хоть сам я о себе иного мнения.
Заметьте: вы сами о себе это сообщили. Я Вас так не характеризовал.
И ещё:мотивы всегда внутри, скрыты от чужого глаза, а поступки снаружи и очевидны. И не надо мне впаривать,что насравший на газоне руководствовался соображениями улучшения структуры почвы, а значит, заботился об окружающей среде и,в конце концов,обо всех нас! Благими побуждениями вымощена дорога в Ад!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dlebedev
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 83
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2018 г. 18:47:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
И ещё:мотивы всегда внутри, скрыты от чужого глаза, а поступки снаружи и очевидны. И не надо мне впаривать,что насравший на газоне руководствовался соображениями улучшения структуры почвы, а значит, заботился об окружающей среде и,в конце концов,обо всех нас! Благими побуждениями вымощена дорога в Ад!

Не приходила в голову идея просто спросить человека о его мотивах, раз уж в голову залезть без спроса не получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2018 г. 19:07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlebedev писал(а):
...Не приходила в голову идея просто спросить человека о его мотивах, раз уж в голову залезть без спроса не получается?
Я вот всё у вас хочу спросить: вы к нам не с Луны ли?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2018 г. 19:28:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
И не надо мне впаривать,что насравший на газоне руководствовался соображениями улучшения структуры почвы


я помню. срали на газонах, в подъездах, в лифтах. а потом появился "макдональдс" и срать на газонах перестали. оказывается (кто бы мог подумать!) нужны были туалеты, а не дополнительный патриотизм. ибо даже самый суровый патриотизм в принципе не способен остановить перистальтику кишечника. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2018 г. 19:43:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
И не надо мне впаривать,что насравший на газоне руководствовался соображениями улучшения структуры почвы


я помню. срали на газонах, в подъездах, в лифтах. а потом появился "макдональдс" и срать на газонах перестали. оказывается (кто бы мог подумать!) нужны были туалеты, а не дополнительный патриотизм. ибо даже самый суровый патриотизм в принципе не способен остановить перистальтику кишечника. Rolling Eyes


"Я почему злой то был, у меня велосипеда просто небыло"(с)

Дело не в патриотизме. Ненадо оправдывать мусор на газонах тем, что нет урны. Просто НЕНУЖНО МУСОРИТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2018 г. 20:27:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
И не надо мне впаривать,что насравший на газоне руководствовался соображениями улучшения структуры почвы
я помню. срали на газонах, в подъездах, в лифтах. а потом появился "макдональдс" и срать на газонах перестали. оказывается (кто бы мог подумать!) нужны были туалеты, а не дополнительный патриотизм. ибо даже самый суровый патриотизм в принципе не способен остановить перистальтику кишечника. Rolling Eyes
Цитата:
В огороде-бузина,в Киеве-дядька!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2018 г. 20:34:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlebedev писал(а):
Я только позволю себе возразить вам по сути вопроса морали. Этика именно мотивы поступков ставит выше свершений. Хотя вас, конечно, учили по марксисткой теории этики и приучили оценивать людей по их поступкам, игнорируя мотивацию.
Ещё раз о том же.
Мотивы и побуждения у Адольфа Гитлера были самые благие: поднятие духа германской нации и поднятие экономики германского государства. Прямо ангел! Однако поступки его и его компании нам всем известны.
Так что аргументация Ваша страдает прекраснодушием и отрывом от реалий.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2018 г. 22:24:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья потрясающая некоторыми моментами. Very Happy

Оцените, коллеги:

Цитата:
Вернемся к детям на скейтах. Давайте разберемся, что же такое субкультура экстремального спорта. Скейтборд был изобретен американцами в 50-х годах. Доска с колесами стала продолжением культуры катания на доске по волнам – серфинга. Разбираясь в философии серфинга, я находил статьи с заголовками в духе «Серфинг – искусство быть счастливым». Придумавшие этот спорт гавайцы знали толк в отдыхе. Рубаха в цветах, шорты, доска для волн – простые составляющие счастья. Помните, у Носова в «Незнайке на Луне» про остров развлечений: «Остров развлечений нас каждый день, каждый час превращает в славненьких баранов и овец <…> Развлекайся все сильней, веселись, ешь да пей, и ни думай ты вообще больше никогда!»

Никаких тебе «труд облагораживает». Труд – это про коллектив, про коммуну, про социализм. Катание на доске же – чисто индивидуальное счастье, эгоистическая попытка насладиться жизнью в одиночку. У меня нет никакого негатива к катающимся на досках. Я пытаюсь разобраться в физике процесса, найти и ощутить смысл этого занятия. Пока не выходит.


Отдых - это нечто запретное, по мысли автора?
И каждый серфингист и скейтбордист - это тунеядец? Smile

А уж это!!!
Very Happy Very Happy

Цитата:
К слову сказать, во время катания они слушали американскую музыку из небольшой колонки.


Госдеп проник в город-герой!!!

В общем, понятно, что статья не без перекоса истеричного.
------------------------------------------------------------------------


А теперь серьёзно.

Как кто считает - настоящие ветераны (не та масса ряженых, которая заполняет трибуны в праздники, смешивая на груди как отечественные награды последних 2-3 столетий, так и иностранные, ращбавляя всё это горстью значков), те самые воевавшие солдаты и вернувшиеся в мирную жизнь в возрасте от 25 до 45 (к примеру) - скажи им в 49-м или каком-нибудь 55-м (опять, к примеру), какой бы вариант памяти их подвигу они бы предпочли, чтобы был у потомков в 2000-х годах?

Вариант 1 (счастливые дети, катающиеся под мирным небом на прикольных досках с колёсами):



Вариант 2 (накачанное милитаризмом общество, любящее наклейки "спасибо деду за победу", накленную на Мерседес, обливший грязью на обочине старика 10-го мая):




Я почему-то думаю, что ответ очевиден...

Именно тот факт, что Красная Армия надёжным и тяжеловесным сапогом советского солдата наступила на могилу фашизма и нацизма в Европе, загнав его туда - даёт право наследникам этой великой цивилизации жить и наслаждаться мирным небом, быть счастливыми под ласковым севастопольским солнцем и думать в возрасте 15 лет о том, что после катаний на скейте можно будет пойти на Графскую пристань, поглазеть на корабли, потом в Музей ВМФ, и всё это с друзьями и девчонками, а дома на крыше веранды или летней кухни под стеклом в жаркие летни дни доходит в тазу варенье из белой черешни!


П.С.
Гадить и испражняться нельзя ни на кладбище, на на памятниках, ни вообще в общественных местах - это вопрос как культуры, так и гигиены.
Но мешать тёплое с мягким и сакрализировать какие-то вещи до абсурда - как говорится, о не-здоровье общества говорят как ура-патриотически-шапкозакидательские, так и "прос..ли-все-полимеры"-пораженческие настроения...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2018 г. 22:38:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Я почему-то думаю, что ответ очевиден...


конечно, очевиден. только каждому очевиден свой ответ.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2018 г. 22:51:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня Алехиной дали 100 часов работ за запуск бумажных самолетиков у дверей фсб.
судья зачитывала приговор "запуском бумажных изделий ограничивала проход граждан.." и сама хмыкала от абсурда происходящего. падла.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dlebedev
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 83
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2018 г. 04:50:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, тут Гитлера вспомнили! Уж, извините, сами виноваты.

Опять вы все смешали в одну кучу, перепутали мотивы и намерения. Надо хотя бы немного знать о состоянии германского общества и германской экономики в 20-х годах XX века, чтобы понимать, насколько СИЛЬНЫМ в германском обществе был запрос на социальную справедливость и насколько агрессивными и популярными от этого стали любые движения левого толка. Прочтите, например, роман немецко-еврейского писателя Лиона Фейхтвангера "Успех". Роман был написан до прихода к власти НСДАП (даже партии такой еще не было), но все черты поднимающего голову "фашизма", как его позже назвали, в романе видны с пугающей отчетливостью. С мугающей, потому что те же признаки проявляют прямо сейчас и некоторые другие страны, но я не об этом.

Суть в том, что Гитлер был далеко не ангелом-спасителем народа Германии. Тут уже следовало бы отослать вас к его автобиографии, которая в России почему-то запрещена, поэтому я даже название приводить не стану, да вы и сами, наверняка, знаете, о каком произведении идет речь. Так вот, Гитлер был посредственным художником, но считал себя эстетом, очень плохо разбирался в экономике, но был убежден, что "там все просто и понятно". Зато он был отличным оратором, прекрасно чувствовал настроение собеседников, и был, как и многие его сограждане, озлоблен чуть не на весь мир. Потому что прямо у них под боком Франция и Италия процветали и купались в деньгах, а германские крестьяне, извините, последрий х.. без соли доедали. Так что намерения его были просты и понятны - сыграть на настроениях толпы, чтобы узурпировать (вместе с партией, конечно) власть и изменить политический курс страны. Навести свой порядок, так сказать. Об этом все либералы мечтают, ничего нового.

А вот мотивы у него были куда менее возвышенными. Злоба и обида - не лучшие советчики. Нелюбовь к евреям, кстати, тоже не была какой-то уникальной чертой этого маленького человечка. Идея, что "во все виноваты жиды" в той или иной форме существовала чуть не со времен падения римской империи примерно в Vi веке. Но особенно популярной эта идея стала именно в послевоенной Германии, которая испытала невиданный экономический и социальный упадок после поражения в первой мировой войне.

Так что извините, Гитлера приводить в пример не очень разумно. Злобный карлик, "продукт" своей эпохи, с так некстати пришедшимся ораторским талантом, не достоин оправданий. С другой стороны, хотел бы сказать, что если бы не было Гитлера, появился бы какой-нибудь Руперт. Общество его буквально ждало. Мораль уже изменилась в обществе, если хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dlebedev
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 83
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2018 г. 05:08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь по поводу этой дамы, Алехиной. Если кратко, решение суда считаю совершенно адекватным и уместным. Размер деяния соответствует строгости наказария. Потому что пускать самолетики ради развлечения одно дело, а устраивать акцию-провокацию у госучереждения с расчетом на общественный резонанс - совсем другое. Опять про мотивы и поступки, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2018 г. 10:03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гитлер приведён примером по нескольким причинам.
Одна из них-его случай все знают,не надо объяснять,кто да что..
Почему приведён? Потому,что Гитлера вовремя не остановили.
Да,каждое сравнение страдает...неодинаковостью,ибо отличается от того,с чем сравнивают. Разные они. Но иного способа для понимания не знаю.
Так вот,Гитлера вовремя не остановили. Позволю себе ещё одно сравнение.
Бомжи зимуют на дачах. Дачи разграбляются и иногда горят. Если их ловят,некоторые из аргументов таковы:"там никого не было,мы и зашли", " там никто не охранял,мы и взяли","там было холодно,мы и грелись (костерком на полу деревянного дома"," А чё,нельзя? Нам никто не сказал,что нельзя"
Вот так. Не сказали,не объяснили,что нельзя,ибо всем пофиг. А чей-то домик сгорел. И с бомжа не стребуешь ничего. Сажать? Ему только это и нужно. А принудительный труд в возмещение ущерба отменён,посадка бессмысленна (для владельца пепелища)
Я к чему веду? Если этим молодым...э-э-э...глупцам не объяснить вовремя,что их действия непозволительны ,то они и пивасик там начнут распивать(что уже противозаконно. Вам этого требуется?),и совокупляться почнут,чего доброго,и разборки пацанские устраивать...
Что,исключено? А вы уверены?
И про Алёхину...собственно,не про неё,а в параллель: разве нельзя расценить действия молодых людей на постаменте как наплевательство на общественное мнение и провокацию возмущения общества? Как попрание чувств ветеранов?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2018 г. 11:56:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
сегодня Алехиной дали 100 часов работ за запуск бумажных самолетиков у дверей фсб.
судья зачитывала приговор "запуском бумажных изделий ограничивала проход граждан.." и сама хмыкала от абсурда происходящего. падла.



Коллеги, прошу прощения за резкое на грани непристойности отклонение от темы... Но уж очень заинтересовал рюкзак на полиционере справа на фотографии. Это какое-то штатное снаряжение? Для ноутбука, может быть? Раньше не видел.

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2018 г. 12:56:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр,я предполагаю,что это бронежилет.
Ещё раз: полицай пришёл арестовывать хулиганку Алёхину в бронежилете. Возникает вопрос,если это броник: почему не в противогазе? Почему не в спецкостюме разминёра? А может,уместнее было бы костюм демонстративного педер...тьфу,ЛГБТ? Представляете: спереди на розовых плавках гульфик голубого цвета,в руках радужное знамя,а сзади на спине надпись-ПОЛИЦИЯ. Ур-ря-я...противные Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2018 г. 15:44:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странноват он для бронежилета. Если в этом рюкзаке, судя по его форме, лежит некая сковородка без ручки, то весьма показательный момент наступает. У полционера защищен живот. выше жизненно-необходимых органов нет. Интересно, что защищено сзади. То, что без каски - тоже понятно, там просто кость, что ей сделается...
А женщина при задержании может оказаться опасной, но вероятность выше, что прикрывать от нее нужно ниже... Smile

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dlebedev
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 83
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2018 г. 16:01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.bnti.ru/des.asp?itm=6270&tbl=08.02.01.

Легкий бронежилет, одетый явно не по размеру, скорее для виду, чем по реальной необходимости.


Последний раз редактировалось: dlebedev (Пт 20 Апр 2018 г. 16:15:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2018 г. 16:06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз посмотрел. Уродство какое-то. Сантиметров 20 по средней линии от верхнего края б\ж. до подбородка,и это всё смертельно опасная зона. Попадание пули туда-и менту жить минута-две.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2018 г. 11:52:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlebedev писал(а):
Теперь по поводу этой дамы, Алехиной. Если кратко, решение суда считаю совершенно адекватным и уместным. Размер деяния соответствует строгости наказария. Потому что пускать самолетики ради развлечения одно дело, а устраивать акцию-провокацию у госучереждения с расчетом на общественный резонанс - совсем другое. Опять про мотивы и поступки, да?


вы так говорите "акция", как буд-то это означает что-то плохое, опасное или незаконное.
а "госучереждение" у вас это как гора Олимп, на которой боги живут. и там простому смертному находится надо с трепетом аки земляному червяку.
Ну а "общественный резонанс" у вас звучит как катастрофа, чего вообще быть не должно.
как вы дошли до такого извращенного понимания реальности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dlebedev
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 83
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2018 г. 18:16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
вы так говорите "акция", как буд-то это означает что-то плохое, опасное или незаконное.
а "госучереждение" у вас это как гора Олимп, на которой боги живут. и там простому смертному находится надо с трепетом аки земляному червяку.
Ну а "общественный резонанс" у вас звучит как катастрофа, чего вообще быть не должно.
как вы дошли до такого извращенного понимания реальности?


Хорошая попытка, но нет. Я сказал ровно то, что сказал: размер деяния соответствует строгости наказания. Мелкий проступок - общественные работы. Могли, наверное, и штраф выдать, но суд, при вынесении приговора, руководствуется множеством обстоятельств конкретного дела. В любом случае, закон не делает различий между этими двумя формами наказания в плане их "строгости".

_________________
Не старайся идти по следам мудрых людей ‒ ищи то, что они искали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group