ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker 51 - нестареющая классика!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker 51 - нестареющая классика!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008 г. 00:31:47    Заголовок сообщения: Parker 51 - нестареющая классика! Ответить с цитатой

После пары покупок на ebay скопилось дома слишком уж много 51-х Parker'ов. Мне столько не нужно, так может кто-то себе к новому году подарок захочет сделать? Все классические, полноразмерные aerometric с золотым пером.

Что есть: 1. (Ручка в пути к новой хозяйке). Parker 51 в цвете "Teal Blue" с позолоченным колпачком. В коробке, состояние близко к идеальному - без царапин, вмятин, гравировка на колпачке очень четкая и резкая. Внутренний резервуар для чернил - прозрачный. Оригинальная коробка (правда, от комплекта ручка+карандаш - сверху белая в черную точку, у меня - только ручка). Перо похоже на Broad, но без нажима пишет тоньше, чем medium на моем Waterman. С небольшим нажимом - как Broad. Сделана в Англии, год неизвестен. Хочу - $$$(продана).

Фото тут: http://picasaweb.google.ru/sergiy.torba/Parker51TealBlueBroadNib

2. Parker 51 в цвете "Teal Blue" с lustralloy колпачком. Англия, 1954 год. Хорошее состояние, небольшие царапины и микровмятина на колпачке. Среднее перо с хорошей подачей чернил. Тоже прозрачный резервуар. Хочу - 80$.

Фото и пример письма - см. во вложении.

3. Parker 51 черного цвета, с позолоченным колпачком. Пару небольших вмятин на колпачке, царапин на корпусе. Пишет как Fine.
Тоже хочу $$$(продана). Фото, при необходимости, сделаю на днях.

Для контактов - 8067-9999-083, Сергей.
Все ручки в Киеве, в другие регионы - отправлю по договоренности.

ЗЫ: четвертая такая - моя ежедневная ручка. Хоть и хуже по состоянию, чем эти 3, но за пол-года уже привык.
Parker 51 Tealblue, lustralloy
DSCN2467_resize.JPG
DSCN2467_resize.JPG [68.25 KB | Просмотрено: 683 раз(а)]

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.


Последний раз редактировалось: Sergiy (Ср 29 Июн 2011 г. 01:09:48), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009 г. 21:03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка №1 (1. Parker 51 в цвете "Teal Blue" с позолоченным колпачком) уехала наложенным платежем в подмосковье (теперь буду знать, как эта услуга работает).

Ручка №3 (Parker 51 черного цвета с позолоченным колпачком) уехала в Питер.

Остальные - все еще в продаже.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group