ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Запись звука с 3.5 джек на компьютере
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Запись звука с 3.5 джек на компьютере

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HermanM
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2018
Сообщения: 64
Откуда: Запорожье, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 2018 г. 21:25:33    Заголовок сообщения: Запись звука с 3.5 джек на компьютере Ответить с цитатой

Есть электрофон Вега 109, вывожу звук через разъём под наушники на передней панели, подключаю современную акустику и слушаю музыку.
Сам вопрос: могу ли я записать звук с вертушки, подключив выход к порту 3.5 мм Jack (mini jack) на компьютере.

_________________
Напрасно мирные забавы
Продлить пытаетесь смеясь,
Не раздобыть надежной славы,
Покуда кровь не пролилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 2018 г. 21:36:40    Заголовок сообщения: Re: Запись звука с 3.5 джек на компьютере Ответить с цитатой

HermanM писал(а):
Есть электрофон Вега 109, вывожу звук через разъём под наушники на передней панели, подключаю современную акустику и слушаю музыку.
Сам вопрос: могу ли я записать звук с вертушки, подключив выход к порту 3.5 мм Jack (mini jack) на компьютере.


Т. е. вы хотите записать звук с выхода на наушники вертушки? А линейного выхода с вертушки у вас нет? Лучше бы с него.

Но с выхода на наушники тоже можно записать звук на комп, только нужно уровень громкости на вертушке выставить процентов 10. Вот тут есть подобное обсуждение: https://drbobah.com/forum/f64-dlya-novichkov/t34270-zapis-audio-signala-s-vyhoda-naushnikov/

Запишется, ничего не сгорит. Но качество будет не самым лучшим.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 2018 г. 22:08:34    Заголовок сообщения: Re: Запись звука с 3.5 джек на компьютере Ответить с цитатой

HermanM писал(а):
Есть электрофон Вега 109, вывожу звук через разъём под наушники на передней панели, подключаю современную акустику и слушаю музыку.
Сам вопрос: могу ли я записать звук с вертушки, подключив выход к порту 3.5 мм Jack (mini jack) на компьютере.


Что такое современная акустика?
Нормальная акустика низкоомная 4\8Ом, а наушники высокоомные при этом подключая их в канал наушников вы нагружаете их усилитель и на максимальных мощностях можно и перегрузить. Если про медаиколонки со своим усилителем. то используя несколько усилителей со своими касказдами вы ухудшаете качество звучания.

На вашей Веге должен быть линейный выход в виде 5и контакнтного ДИН разьема и если мне не изменяет память на выход использовались контакты 3, 5, 2(земля). Его и нужно использовать для записи максимально качественно, естественно при качественной звуковой картеSmile.

https://a.d-cd.net/8d5e3bes-1920.jpg


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HermanM
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2018
Сообщения: 64
Откуда: Запорожье, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 2018 г. 22:40:13    Заголовок сообщения: Re: Запись звука с 3.5 джек на компьютере Ответить с цитатой

[quote="Nick_Z"]
HermanM писал(а):

На вашей Веге должен быть линейный выход в виде 5и контакнтного ДИН разьема и если мне не изменяет память на выход использовались контакты 3, 5, 2(земля).


Да, именно Din5 там и есть. Сделал переходник с него на mini Jack (мама).
Вопрос заключается в том, что бы снять звук с разъема на компьютере

_________________
Напрасно мирные забавы
Продлить пытаетесь смеясь,
Не раздобыть надежной славы,
Покуда кровь не пролилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 2018 г. 23:26:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это линейный выход (под усилитель) - то никаких проблем, чем лучше звуковая карта, тем лучше качество однако феноменального качества ждать не стоит + вопрос в каком состоянии игла и винил.

С выходя на наушники я бы брать сигнал не стал - не потому что что-то сгорит. а потому что качество будет еще хуже чем с линейного.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HermanM
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2018
Сообщения: 64
Откуда: Запорожье, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 2018 г. 23:29:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, без звуковой карты никак Спасибо за своевременные ответы, тема ЗАКРЫТА
_________________
Напрасно мирные забавы
Продлить пытаетесь смеясь,
Не раздобыть надежной славы,
Покуда кровь не пролилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9592
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2018 г. 00:52:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успел к шапочному разбору, но все-таки...
А что это за уникальные записи, которые нельзя найти уже в приличном битрейте в цифре? На тех же торрент-трекерах?
Как ни записывай с советского вертака, пусть через фоно-разъем, а качество будет хромать априори.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2018 г. 08:31:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Тема перенесена.

Давайте всё-таки понимать, что подобные офф-топовые для ручечного ресурса темы подлежат размещению (когда нецелесообразно их вовсе удалять) в разделе "Образ жизни".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group