ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите отремонтировать ручку.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите отремонтировать ручку.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leha7qwe
Посетитель


Зарегистрирован: 30.10.2013
Сообщения: 51
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2018 г. 20:08:11    Заголовок сообщения: Помогите отремонтировать ручку. Ответить с цитатой

Ребята помогите пож. советом можно ли отремонтировать ручку. Все было хорошо, потом дал одному растыке он давил так, что перо разошлось немного (придурок). Попытался исправить, не получилось, решил вытащить перо что бы выправить и сломал фидер. Ручка конечно копеечная Franklin Covey Freemont Deco Black Lacquer, но выкидывать все равно жалко. Может можно как то отремонтировать? Фото почему то вставить не могу.
ручка.jpg
ручка.jpg [57.48 KB | Просмотрено: 305 раз(а)]


Последний раз редактировалось: Leha7qwe (Пн 26 Мар 2018 г. 09:16:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2018 г. 21:01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно конечно же отремонтировать, но если ручка копеечная, как вы пишете, то усилия на ремонт будут несопоставимые — фидер надо будет или выточить новый или подобрать из донора, перо либо выправлять — без практики шансы невелики, чтобы боле-менее уверенно делать, придется еще несколько перьев починить :), либо купить новое тоже — конечно удовольствие от завершенного ремонта трудно оцениить в деньгах — так что смотрите сами, конечно многому можете научиться в процессе восстановления и перед вами откроются новые горизонты, вершины и бездны — если вы к этому готовы, то вперед — есть несколько тем в разных разделах, особенно в Продажах, приделанных в самом верху, чтобы не искать — "как поместить фотографии в сообщение" — начните с этого :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leha7qwe
Посетитель


Зарегистрирован: 30.10.2013
Сообщения: 51
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2018 г. 09:20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она мне дорога в первую очередь тем, что это моя первая ручка. По цене она хоть и не дорогая, но дороже 78 пилота с али. Перо я уже починил (я так думаю по крайней мере), ну и с перьями проблем не будет, главное вопрос остался где взять фидер, полазаю по теме продаж может кто будет что то сломанное продавать. Спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2018 г. 10:16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото вставлять уже научились — значед начало есть, теперь и дальше пойдёт!
вижу фидер вы сломали, но не извлекли из грип секции? Что там заело? Он вообще может быть извлечен? я правильно понимаю, из ручки торчит обломаный фрагмент фидера?
если ручка картридж/конвертерная, то, может подпихнуть остаток фидера со стороны картриджа? или, возможно, он сидит там на резьбе? — тогда надо сделать ключ и выкручивать.
здесь в теме продаж вы что то донорское вряд ли встретите, искать надо на ebay-е, но собстевенно запасные части продают обыкновенно лишь к более дорогим ручкам… Хотя если перьевой блок у вас на резьбе, может еще от чего подойдёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2018 г. 10:32:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тут Игорь уже упрекнул в чрезмерном желании помочь по любому поводу, вы Юрий, эстафету перенимаете? Smile

ТС не захотел разбиратся с фотографиями, как вы ему посоветовали а просто уменьшил до минимальных размеров, по которым вообще ничего увидеть невозможно, кроме сломанного фидера да так и оставил, так что увы...

По поводу ручки: пошел я погуглить этот инструмент на посматреть покрупнее на перо и фидер, фото не нашел, но цену нашел - 14дол на Амазон. Поэтому, если ручка вам действительно дорога как память, а не инструмент,то лучший вариант, купить туже модель новой, вытащить из нее целый фидер и переставить в ваш памятный экземпляр, возможно и перо,остальное останется на запчасти. Для того чтобы пойти более длинным путем нужно делать более качественные фото, доставать полностью фидер и измерять его штангелем + делать эскиз, если он неправильной формы и тогда, может быть, кто-то сможет помоч. Поскольку система картриджно-конвертерная, то возможно подойдут китайские Джинхао, но это лишь возможно, на данным момент не достаточно информации.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2018 г. 10:54:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, ноу эстафета, Андрей, я вас упрекать не собираюсь ни по какому поводу :);
самые ценные знания — те, к которым приходишь сам — если можешь, почему не помочь, я считаю, чем больше участников будут практиковаться в ремонтах, тем больше будет в форуме знаний/понимания/да и доступных запчастей по теме :)), и в целом, форум будет развиваться :))
Про нерентабельную дешевизну я сразу написал, но если участнику по приколу выточить новый фидер из эбонита на станке — я считаю, welcome!
(и фидер будет круче :), и стоить станет дороже трех таких ручек…
у меня бывали подобные истории, не обязательно с ручками, но удовлетворение от достижения несравнимо с затратами :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leha7qwe
Посетитель


Зарегистрирован: 30.10.2013
Сообщения: 51
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2018 г. 11:26:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, благодарю за советы. Решил пойти сложным путем, буду извлекать фидер и пробовать изготовить новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2018 г. 13:15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТС,если Вы скинете мне на почту фото фидера (хотя бы отломка), то,м.б.,и точить не придётся.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leha7qwe
Посетитель


Зарегистрирован: 30.10.2013
Сообщения: 51
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2018 г. 15:02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
ТС,если Вы скинете мне на почту фото фидера (хотя бы отломка), то,м.б.,и точить не придётся.
отправил на почту которая у вас в подписи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2018 г. 15:34:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leha7qwe писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
ТС,если Вы скинете мне на почту фото фидера (хотя бы отломка), то,м.б.,и точить не придётся.
отправил на почту которая у вас в подписи.
Получил.
Нечто подобное у меня есть,однако в 3-х размерах. Мне,соответственно,нужен размер Ваш.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leha7qwe
Посетитель


Зарегистрирован: 30.10.2013
Сообщения: 51
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2018 г. 16:50:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штангенциркулем замерил 5,0 мм получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2018 г. 17:29:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах,если б только диаметр был интересен...Sad
И ещё...боюсь,что обломок фидера придётся высверливать.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leha7qwe
Посетитель


Зарегистрирован: 30.10.2013
Сообщения: 51
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2018 г. 18:02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вытащил обломок, зачистил оба шкуркой, попытался склеить супер клеем, вставил все обратно, не пишет хотя каналы совместил, при попытке вытащить еще раз разломал опять фидер. Длина сейчас 38 мм ну думаю мм 2 сточил, 40...42мм длина была до поломки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2018 г. 18:22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фидеры этой конструкции и такой длины вообще-то 6мм диаметром.Тот,что тоньше (5,35),он и короче (39 мм),и конструкция чуть иная.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leha7qwe
Посетитель


Зарегистрирован: 30.10.2013
Сообщения: 51
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2018 г. 20:11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда даже не знаю, см сточить я точно не мог, 5мм самое многое что я мог убрать. Давайте тогда оставим это дело, проще будет действительно заказать другую ручку. Благодарю за участие и помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2018 г. 10:20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И перо и фидер похожи на Джинхао 450/750, я подобной темой уже задавался - подходят. Попытка не пытка, тем более что на али можно купить 450 за пару сотен рублей для донорства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group