ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Прошу подсказки про Parker 75.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Прошу подсказки про Parker 75.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EvgRu
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2018 г. 02:32:11    Заголовок сообщения: Прошу подсказки про Parker 75. Ответить с цитатой

Влюбился в эту ручку с первого взгляда, заказал на Ebay б/у.
В состоянии новой стоит слишком дорого, но очень уж хотелось...

Приехала из Тайланда, серебро помутнело, позолота немного слезла, но мне так даже нравится, налёт винтажа :)

Я почти не сомневаюсь что всё нормально, пишет прекрасно, но в то же время терзают смутные сомнения...
Никогда не слышал о подделках этой модели, но вдруг они есть?
Более того, хотелось бы мне узнать небольшую историю этой ручки, может кто-то с этим помочь? Год выпуска там, всё такое. Подскажите куда смотреть :)
Для затравки немного отвратительных фоток на мой телефон, завтра смогу фоткать получше, только скажите что.

Заранее всех благодарю, зарегистрировался ради этого вопроса :)





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2018 г. 08:50:17    Заголовок сообщения: Re: Прошу подсказки про Parker 75. Ответить с цитатой

EvgRu писал(а):
Более того, хотелось бы мне узнать небольшую историю этой ручки, может кто-то с этим помочь? Год выпуска там, всё такое. Подскажите куда смотреть

Ну, например, вот - http://parker-pen.ru/Msg.aspx?id=121

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvgRu
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2018 г. 13:54:01    Заголовок сообщения: Re: Прошу подсказки про Parker 75. Ответить с цитатой

Loki.OS писал(а):
EvgRu писал(а):
Более того, хотелось бы мне узнать небольшую историю этой ручки, может кто-то с этим помочь? Год выпуска там, всё такое. Подскажите куда смотреть

Ну, например, вот - http://parker-pen.ru/Msg.aspx?id=121


Нет, вы немножко не поняли.
Историю именно моей ручки. Можно ли узнать как-то год выпуска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагарин
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 171
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2018 г. 19:16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сфотографируйте торцы колпачка и барреля, конвертер, обратную сторону пера (фидер).
Могу ошибаться, но на сколько я смог разобраться у самых ранних металлическая резьбовая часть. В живую таких не попадалось, только фото.
Ещё, на сколько я понимаю, у более старых на фидере маркировка цифрами, а не буквой и на металлическом ранте грипа присутствует 0. (мне попадались ручки, у которых одновременно и 0 присутствует и маркировка пера буквой).
Также у старых гравировка квадратиков глубже, рельеф лучше ощущается тактильно. Естественно, топ, ширина окантовки с надписью и форма клипа отличаются: у более поздних оперение на клипе длиннее, окантовка на колпачке шире, топ не плоский, а с углублением.
Ещё есть различия в количестве и расположении обозначений на самом пере, но их связь с датой выпуска ручки мне неизвестна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvgRu
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2018 г. 15:45:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагарин писал(а):
Сфотографируйте торцы колпачка и барреля, конвертер, обратную сторону пера (фидер).
Могу ошибаться, но на сколько я смог разобраться у самых ранних металлическая резьбовая часть. В живую таких не попадалось, только фото.
Ещё, на сколько я понимаю, у более старых на фидере маркировка цифрами, а не буквой и на металлическом ранте грипа присутствует 0. (мне попадались ручки, у которых одновременно и 0 присутствует и маркировка пера буквой).
Также у старых гравировка квадратиков глубже, рельеф лучше ощущается тактильно. Естественно, топ, ширина окантовки с надписью и форма клипа отличаются: у более поздних оперение на клипе длиннее, окантовка на колпачке шире, топ не плоский, а с углублением.
Ещё есть различия в количестве и расположении обозначений на самом пере, но их связь с датой выпуска ручки мне неизвестна.


Цифра 0 присутствует, надпись на фидере то ли 63, то ли G3 (логичнее конечно же первый вариант).
Где металлическая резьба должна быть, на грипе или барреле?
Остальное на фото, извините если вдруг качество не то, или посторонние предметы попали Smile




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvgRu
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2018 г. 15:09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и в догонку вопрос.
Как разобрать колпачек?
Хочу клип снять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагарин
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 171
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2018 г. 17:14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё субъективное восприятие по ряду причин подсказывает что это конец 60-х.
На пере цифры, на ранте "0", конвертер старого образца, но уже не блестит.
Если есть более опытные товарищи, то хотелось бы услышать их мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvgRu
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2018 г. 01:18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагарин писал(а):
Моё субъективное восприятие по ряду причин подсказывает что это конец 60-х.
На пере цифры, на ранте "0", конвертер старого образца, но уже не блестит.
Если есть более опытные товарищи, то хотелось бы услышать их мнение.


Благодарю за вашу подсказку, но надеюсь подскажут еще Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2018 г. 18:36:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

65-71 годы. Плоские торцы, пластиковая резьба, 0 на кольце, короткий клип. Точнее не определить. Перо 63 это extra fine. Стоила 25 долларов.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Вт 27 Мар 2018 г. 21:39:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2018 г. 21:21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvgRu писал(а):
Ну и в догонку вопрос.
Как разобрать колпачек?
Хочу клип снять.

Есть приспособа специальная. Тут писали.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=198557&highlight=#198557

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group