ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бутики пишуших инструментов.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бутики пишуших инструментов.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009 г. 20:44:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alter.
Дизайн-Клуб на Михайловской улице - вот где наиболее приемлемые цены на Монблан.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alter
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009 г. 20:53:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex DDD писал(а):
Alter.
Дизайн-Клуб на Михайловской улице - вот где наиболее приемлемые цены на Монблан.

Спасибо, обязательно зайду. Давно ищу "Моцарта", уже и место для него приготовлено, только пока не видел ни где. А вот в сети покупать не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1059
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009 г. 13:17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alter писал(а):
Спасибо, обязательно зайду. Давно ищу "Моцарта", уже и место для него приготовлено, только пока не видел ни где. А вот в сети покупать не хочу.

Друзья,
Неужели в СПб есть проблемы с Монбланом? Я конечно давно не был в Питере. А разве на Невском 20 закрылся бутик Монблана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009 г. 19:59:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутик то как раз работает нормально, но цены там выше чем в Дизайн-Клубе. Закрылись только монобрендовые бутики Монтеграппа и Данхил. Вроде бы после небольшой модернизации на их месте будет бутик похожий на бутики Империал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 2009 г. 08:25:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Друзья,
Я все таки рекомендую, при случае, заглянуть в "Дисконт-Люкс" на Новокузнецкой. Омас, Карандаш, Конвей, Монтеграппа... Что то еще было, но ассортимент меняется быстро. А самое главное - цены! Они гораздо ниже тех, к которым привыкли...

О да, действительно замечательное место, был там вчера. Наконец-то я нашёл то, что искал - хорошую перьевую ручку жёлтого цвета (как оказалось, задача не из лёгких). Приобрёл Omas Emotica Yellow. Приятно удивили две вещи: цена (указанная ручка стоила 3900 р) и персонал, который действительно вежливый и понимает, что продаёт. Кроме того выбор ручек неплохой, причём, как мне сказали, в основном у них перья F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2009 г. 14:08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Приятно удивили две вещи: цена (указанная ручка стоила 3900 р) и персонал, который действительно вежливый и понимает, что продаёт. Кроме того выбор ручек неплохой


Поддерживаю!
Кстати, как Вам "Эмотика"? Я обращал на нее внимание, но там кажется титановое перо, что лично меня смущает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2009 г. 14:38:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизайн-клуб магазин, в целом, неплохой, но ассортимент очень скуден. Кстати, Монтблан есть и в "Салорне Буре", который относится к то-же группе, что и "Дизайн Клуб"... и выбор там поболе. И, говоря о ценах Монтблана, цена завышена (налоги, транспорт, продавцы, охрана, аренда ... все вносит свою лепту), но есть и позиции, которые имеют более чем "приемдлемую цену".. Дабы не быть голословным, приведу пример: в конце мая, вылетая из Барселоны, в бутике аэропорта нашел "Достоеского", но стоимость в 1200 евро за перо меня не устроила, в бутике на Невском, эта же модель лежит за 34 000 рублей... Это, не считая скидки по карте постоянного клиента..
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2009 г. 15:39:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alter писал(а):
Валерий писал(а):

- хороший выбор Авроры, Монтеграппы,Монтбланов, Омаса, Карандаша, Висконти, Данхила и Дюпона в сети Империал
Монтбланов в Империале нет уже года три - четыре. Видел их в небольших бутиках при гостинницах в "Европе" и на углу Мойки и Невского. В "Империале" на Владимирском был на днях, выбор уже не так велик, но еще есть Montegrappa - White Nights, что меня порадовало, были бы свободные средства купил бы. Но, надеюсь пролежала шесть лет, еще годик полежит, подождет.Very Happy
В Гостинке и прочих туршопах, покупать ручки не рискую, да и накрутки там безбожные. Проще съездить в прибалтику или к финикам.


Ну допустим не три четыре ... Да и более того он у Нас и не пропадал никогда =) До открытия Бутика МБ был во всех магазинах. После того как мы открыли бутик МБ он переместился только туда =)

И насчет Белых Ночей ... поверте Уважаемый не 6 лет она стоит и не годик простоит =) Авторучек данной коллекции мы продали огромное кол-во =) И продадим еще =) Лично я все думал, что они должны закончиться на фабрике, а их все присылают и присылают =)))))

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2009 г. 15:40:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперт писал(а):
Alter писал(а):
Спасибо, обязательно зайду. Давно ищу "Моцарта", уже и место для него приготовлено, только пока не видел ни где. А вот в сети покупать не хочу.

Друзья,
Неужели в СПб есть проблемы с Монбланом? Я конечно давно не был в Питере. А разве на Невском 20 закрылся бутик Монблана?


НЕТ =) Работет исправно и достойно! =)

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2009 г. 15:41:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex DDD писал(а):
Бутик то как раз работает нормально, но цены там выше чем в Дизайн-Клубе. Закрылись только монобрендовые бутики Монтеграппа и Данхил. Вроде бы после небольшой модернизации на их месте будет бутик похожий на бутики Империал.


Уже есть =) И не похожий, а именно Империал =)

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Авг 2009 г. 19:36:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня просматривал сайт Паркера и увидел списке "Где купить" такой магазинчик:

Pen Academy Versal
3,Leninskii pr
Moscow

Кто-нибудь в курсе, о чём идёт речь, я знаю, что в примерно там же ещё с советских времён есть магазин "Подарки", это они его так красиво назвали?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ferfella
Посетитель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Авг 2009 г. 20:12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSF писал(а):
Сегодня просматривал сайт Паркера и увидел списке "Где купить" такой магазинчик:

Pen Academy Versal
3,Leninskii pr
Moscow

Кто-нибудь в курсе, о чём идёт речь, я знаю, что в примерно там же ещё с советских времён есть магазин "Подарки", это они его так красиво назвали?))


Да, Вы правы. Раньше этот магазин назывался "Галерея Версаль".

_________________
Enlarge your power! ©
Joe Weider
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2009 г. 18:28:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ТЦ "Галерея Аэропорт" сегодня обнаружил отдел "Ручка.Ру". В ассортименте есть MontBlanc, причём не только ручки.
МоntBlanc вернулся в "Ручка.Ру"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 15:21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, в ТЦ "Галерея Аэропорт", в центральном проходе есть небольшой лоток с сувенирами (если идти от Ленинградки, чуть дальше "Ручка.ру"). Кроме прочих безделушек есть там и десяток-другой Паркеров и Уотерманов. На отдельной подставке есть Duo Mosaic Red, Цена - 8000 руб. Внешне нормальная ручка. Платиновая отделка, красивая искристая смола.
Хоть я и не поклонник Дуо, купил бы из принципа "шоб було" Smile, но нет свободных средств.
Так что если кому нужно - спешите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 17:52:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
На отдельной подставке есть Duo Mosaic Red, Цена - 8000 руб.

Подскажите, там шарик, роллер, перо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 17:57:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения Embarassed Перо.
Это и удивительно.

PS: Я на шарики-ролики не реагирую, и подумал что все "должны догадаться" Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 17:59:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
При случае загляну. Просто решил уточнить, т.к. цена слишком сладкая не только для пера, но и для роллера. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 18:07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф писал(а):
Спасибо!
При случае загляну. Просто решил уточнить, т.к. цена слишком сладкая не только для пера, но и для роллера. Smile

Если будет возможность, уважаемый Ральф, сообщите что и как. Такая "раздача слонов" настолько необычна, что есть вариант, как бывало в моей практике, девочки ценник перепутали.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 18:09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
как бывало в моей практике, девочки ценник перепутали.

Сергей,
Есть у меня такое же подозрение, вот и хочу проверить.
Если доеду до туда, обязательно отпишусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 18:16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, я тоже так думал. Сначала цена была выше, потом пару раз исправили в меньшую сторону. Ценник уже весь выгорел и цена была трудночитаема. Подошёл и спросил, ответили - 8 тысяч, а пару дней назад поменяли ценник на новый: Parker 18K, и покрупнее - 8000 руб.
Сам удивляюсь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 18:20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а Дуо, видимо, Intrnational?
Может некомплект какой-то? Если решили распродаться, может и другие интересные предложения у них есть?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 18:38:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По диаметру ближе к тому который меньше.
Недокомплект... может быть нет коробки Confused , надо узнать.
Только как это сделать осторожно, чтобы тётеньку не спугнуть? Скажешь что цена очень низкая, она быстенько единичку спереди пририсует Rolling Eyes
В ручках-то она ничего не понимает, торгует всякими цацками блестючими...

Остальные ручки там по обычным ценам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 19:01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, что покупаете подарок к Новому году. Ручкой заинтересовались по причине цвета, Вам нужен красный. Вот только цена немного высоковота, 8000, была бы хотя бы 6800, сразу бы взяли. Или что-то подобное ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 19:04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую выяснить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 19:13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сразу подумал, что речь, скорее всего, о версии Internatioal.

Может быть, действительно недокомплект, а может - что-то не в порядке с самим инструментом?

В плане - перо погнутое (не дай бог! Smile ), резьба колпачка или корпуса сорвана, потертости на корпусе или сколы...

Понимаю, конечно, что мы сейчас тут гадаем, конечно, но, наверное, стоит её сначала мегапридирчиво осмотреть со всех сторон, посмотреть в глаза перу Smile , и лишь затем поинтересоваться аккуратно ценой...

А совет Sonor'a удачный! Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009 г. 08:51:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, вчера я пощупал этот Дуо.
Код даты А II (II кв. 2002г). Надпись "Made in England"
Перо "М" - в полном порядке, и фидер тоже.
Конвертер присутствует, причём De Luxe старого образца, чуть толще современных и сам цилиндр из слегка затемнённого пластика.
Посажен в грип-секцию плотно, без зазоров.
Упаковка - стандартный паркеровский футляр (большой, серый, тяжёлый).
Сколов, вмятин, и пр. не обнаружено.
На навершии баррел`а (эта часть чёрного цвета) есть не сильная круговая потёртость. Видимо плотно насадили колпачок, а потом его провернули пытаясь снять.
Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009 г. 10:40:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group