ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бюджет 15-20 тыс.: Parker VS Другая ручка
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бюджет 15-20 тыс.: Parker VS Другая ручка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2018 г. 15:15:40    Заголовок сообщения: Бюджет 15-20 тыс.: Parker VS Другая ручка Ответить с цитатой

Уже рассказывал о невезении с моей текущей ручкой. Думаю, у неё карма такая — так что больше заменами частей заниматься не хочу — хочу новую ручку.

Мне нравится коллекция Parker Sonnet. Но я не против попробовать и другие бренды. Что бы вы посоветовали при бюджете 15 (максимум до 20) тысяч?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2018 г. 16:42:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20т это хороший бюджет. Можно посмотреть на Пеликан или даже Монбланы со вторичного рынка, если не претит б\у. так же можно и на японских производителей посмотреть и даже на варианты с фирменным лаком Уруши. Определитесь с формой какую хотите получить, с пером, размером, с системой заправки, тогда уже можно более конкретно подбирать инструмент.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2018 г. 17:20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
20т это хороший бюджет. Можно посмотреть на Пеликан или даже Монбланы со вторичного рынка, если не претит б\у. так же можно и на японских производителей посмотреть и даже на варианты с фирменным лаком Уруши. Определитесь с формой какую хотите получить, с пером, размером, с системой заправки, тогда уже можно более конкретно подбирать инструмент.


Б/у не хотелось бы.
Что касается формы и размеров — для меня идеальный вариант Parker Sonnet (и схожие). Система заправки — конвертер/картриджи (если ещё и картриджи International — вообще супер).
Перо — тут от производителя зависит (у Cross я мог писать только M, потому что F у них слишком тонкое; у Parker мне одинаково приятны и F, и М; у Waterman писал только M, а F у них не доводилось попробовать). В целом, я люблю более толстую линию при прочих равных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kudryashoff Alexander
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2018 г. 20:28:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам, наверное, S.T. Dupont понравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2018 г. 22:07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дюпоны по двадцать тыщ руб токо самые дешевые, но стильные кстати — модель "классик", у меня есть шарик и перо, еще и карандаш был недавно…
японские по двадцать тыщ очень клевые, хоть и регулярные — но зато как раз картриджные, практическе все…

извините офтоп — но на вторичке этот бюджет может быть реализован несравнимо :)
современные Паркеры на форуме не очень то в чести, хотя пользуются ими многие, принято считать что они вообще ни о чём (я думал что вообще все Паркеры ни о чём, пока не попользовался реально старыми и очень старыми), а по обретению опыта со старыми ручками, современные, продающиеся в ритейле по двадцать тыщ, уже не будут интересны :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kudryashoff Alexander
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2018 г. 22:26:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С рук можно купить и непользованную ручку. Такую же точно, как в магазине, только дешевле в несколько раз.
Если автору темы интересно, могу предложить такой вариант по Дюпону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Padawan
Посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2018 г. 23:09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamy 2000.
В бюджете.
На порядок лучше Sonnet.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2018 г. 07:33:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ваш бюджет укладываются еще Waterman Carene и Aurora Series 88 / Talentum. Посмотрите их обязательно, если попадутся )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2018 г. 10:05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):
В ваш бюджет укладываются еще Waterman Carene и Aurora Series 88 / Talentum. Посмотрите их обязательно, если попадутся )))

Когда смотрел предложенные Вами варианты, надолго завис на Waterman. Обнаружил, что у них достаточно большой выбор вариантов, внешне мне импонирующих. Но вопрос к знатокам: у Waterman перья F и M сравнимы насколько шире/уже, чем, например, у Parker? Или у Cross?

Обратил внимание на эту модель, кстати — http://www.watermanrussia.ru/pens/expert/WT7F-BLK1C/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Dave
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2018 г. 11:20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не зря обратили внимание! Это, на мой взгляд, очень достойный инструмент, хотя и ниже вашего ценового запроса. Ручка гармоничная и удобная при письме. Линия F в меру тонкая. M у Waterman уже широковата. Но кому-то именно такая линия и нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2018 г. 11:42:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolayD писал(а):
sasha_k писал(а):
В ваш бюджет укладываются еще Waterman Carene и Aurora Series 88 / Talentum. Посмотрите их обязательно, если попадутся )))

Когда смотрел предложенные Вами варианты, надолго завис на Waterman. Обнаружил, что у них достаточно большой выбор вариантов, внешне мне импонирующих. Но вопрос к знатокам: у Waterman перья F и M сравнимы насколько шире/уже, чем, например, у Parker? Или у Cross?

Обратил внимание на эту модель, кстати — http://www.watermanrussia.ru/pens/expert/WT7F-BLK1C/


С позволения отвечу. Мой Эксперт Ф сравним в толщине линии с алогичным пером Паркер урбан. Ватерман у меня в постоянной работе наравне с 600ым Пеликаном (этот для визирования). Ручка очень приятная.
Вот только, мое мнение, за озвученный бюджет можно смотреть уже золотые перья (у эксперта перо стальное, хотя и очень приятное в ощущениях). Текущие предложения по экспертам мне не очень понравились, покупал импульсивно, увидев на витрине Expert 2 в зеленом цвете по старым ценам (около 4т.р в том году)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2018 г. 13:13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Dave писал(а):
Вы не зря обратили внимание! Это, на мой взгляд, очень достойный инструмент, хотя и ниже вашего ценового запроса. Ручка гармоничная и удобная при письме. Линия F в меру тонкая. M у Waterman уже широковата. Но кому-то именно такая линия и нравится.


Попробую найти магазин где можно попробовать вживую F и M. А вообще прямо понравилась ручка. А ниже ценового диапазона — даже хорошо (я как бы обозначил максимум, но гонки за наиболее дорогими ручками совсем нет — мне просто хорошая ручка для повседневного использования нужна, от письма которой получал бы удовольствие).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2018 г. 13:15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):
С позволения отвечу. Мой Эксперт Ф сравним в толщине линии с алогичным пером Паркер урбан. Ватерман у меня в постоянной работе наравне с 600ым Пеликаном (этот для визирования). Ручка очень приятная.
Вот только, мое мнение, за озвученный бюджет можно смотреть уже золотые перья (у эксперта перо стальное, хотя и очень приятное в ощущениях). Текущие предложения по экспертам мне не очень понравились, покупал импульсивно, увидев на витрине Expert 2 в зеленом цвете по старым ценам (около 4т.р в том году)...


Спасибо за информацию про толщину Эксперт Ф. Примерно представляя толщину Паркер Урбан Ф, думаю мне как раз подойдёт. Когда речь идёт об Ф, для меня важно чтобы была не очень уж тонкая линия, как у Кросс например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Dave
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2018 г. 14:15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
просто хорошая ручка для повседневного использования нужна, от письма которой получал бы удовольствие)

Один из приемлемых вариантов. Купил ее тоже интереса ради (много положительных отзывов читал), но для себя обнаружил, что после полгода использования она начинает вытеснять из ротации более дорогие экземпляры. А ощущения от письма мне нравятся больше и больше. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2018 г. 14:52:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolayD писал(а):
Yukkor писал(а):
С позволения отвечу. Мой Эксперт Ф сравним в толщине линии с алогичным пером Паркер урбан. Ватерман у меня в постоянной работе наравне с 600ым Пеликаном (этот для визирования). Ручка очень приятная.
Вот только, мое мнение, за озвученный бюджет можно смотреть уже золотые перья (у эксперта перо стальное, хотя и очень приятное в ощущениях). Текущие предложения по экспертам мне не очень понравились, покупал импульсивно, увидев на витрине Expert 2 в зеленом цвете по старым ценам (около 4т.р в том году)...


Спасибо за информацию про толщину Эксперт Ф. Примерно представляя толщину Паркер Урбан Ф, думаю мне как раз подойдёт. Когда речь идёт об Ф, для меня важно чтобы была не очень уж тонкая линия, как у Кросс например.


Назвать эту линию тонкой у меня язык не повернется Smile Особенно учитывая, что я применяю в эксперте японские чернила sailor yama-dori.
А вот в отношении комфорта, учтите - как все стальные перья, перо у эксперта чуть задиристое. По первости я его даже шлифовал на бумаге. Сейчас (примерно после полугода постоянного использования), скользит оно уже намного мягче. В контакте с бумагой ощущается приятная упругость на гране флекса. И еще, корпус у експерта тяжелый. Потому, что и сам металлический и в торце имеет латунную вставку-утяжелитель. Мне без колпачка баланс кажется хорошим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2018 г. 15:05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):
Назвать эту линию тонкой у меня язык не повернется :) Особенно учитывая, что я применяю в эксперте японские чернила sailor yama-dori.


Это радует. Думаю с моими любимыми Кавеко, Пеликан Эдельштейн и J.Herbin будет вообще отлично))

Yukkor писал(а):
А вот в отношении комфорта, учтите - как все стальные перья, перо у эксперта чуть задиристое. По первости я его даже шлифовал на бумаге. Сейчас (примерно после полугода постоянного использования), скользит оно уже намного мягче. В контакте с бумагой ощущается приятная упругость на гране флекса.


Наверное я не очень искушен в этом деле, так как золотыми перьями не писал. Поэтому лишь очень отдалённо представляю о чём речь.

Yukkor писал(а):
И еще, корпус у експерта тяжелый. Потому, что и сам металлический и в торце имеет латунную вставку-утяжелитель.


А вот это хорошо на мой вкус.

Yukkor писал(а):
Мне без колпачка баланс кажется хорошим.


А с колпачком?
Привычка — при письме колпачок сзади на ручку надевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Dave
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2018 г. 16:18:36    Заголовок сообщения: NikolayD писал(а): Ответить с цитатой

Цитата:
А с колпачком?
Привычка — при письме колпачок сзади на ручку надевать.

С надетым колпачком нормально. Ручка в этом смысле достаточно сбалансирована, хотя и увесиста. Мне в одинаковой степени удобно писать и с колпачком и без.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2018 г. 20:59:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не очень большой опыт, но я бы предложил посмотреть в сторону Visconti.

Например серия Van Gogh, примерно укладывается в заданный ценовой диапазон, а серия Rembrandt немного дешевле. На мой взгляд, ручки потрясающе красивые, при этом более-менее сопоставимые по размеру/форме с сонетами. Van Gogh и Rembrandt — картридж-конвертерные (international), колпачок на магнитной застежке, секция металлическая (но довольно удобная). Перья стальные. Если пишут (в иностранных обзорах читал жалобы), то пишут очень неплохо. У меня есть Visconti Van Gogh "Starry Night", последний месяц очень активно ее использую (значительно чаще, чем другие ручки, даже значительно более высокого ценового диапазона) и получаю удовольствие. В моей перо F, линия не очень тонкая. Есть также Rembrandt с пером M, эту ручку у меня жена отобрала и также активно ее использует.

Посмотрите, может вам понравится.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2018 г. 10:53:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cейчас в нашей барахолке продается dunhill sidecar, очень рекомендую. Линия честная М, с пеликановскими чернилами не фломастерная, а вполне рабочая.
Также на барахолке есть в продаже dunhill sentryman, на две тысячи больше озвученного бюджета, но это ручка запредельной крутости.
На форуме есть мой обзор sidecar, можете посмотреть фотографии. Также есть обзор на penmania.ru

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2018 г. 20:10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем так крут Sentryman? Мне Сайдкар кажется симпатичнее
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2018 г. 20:11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вкусовщина. Мне и сайдкар нравится и сентримен
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2018 г. 22:05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А чем так крут Sentryman? Мне Сайдкар кажется симпатичнее

Колапчки у Сентрименов прям КРУЧЕ Very Happy Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group