ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Прошу посоветовать перо
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Прошу посоветовать перо

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2018 г. 14:11:10    Заголовок сообщения: Прошу посоветовать перо Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Не знаю, стоило ли эту тему разместить в разделе "Выбираем ручку", поэтому разместил здесь, модераторы поправят, если нужно.

Идея навеяна общением с нашим уважаемым коллегой Nick_Z, который брал китайские Джинхао и менял им перья на гибкие. Хочу прикупить парочку Jinhao 159 для использования в поездках (в этом году ожидается 4-5 поездок в разные города, а в будущем ожидается ещё больше), поскольку полюбились мне крупные ручки, а что-то дорогое брать в дальнюю дорогу не особо хочется, зная, что могу быть рассеянным Smile. Но хочется заменить родные перья на какие-нибудь получше. Как пишут родные, меня в принципе устраивает, только недолговечные - очень легко гнутся. Прошу посоветовать, на что можно заменить. Требования простые: качественное пёрышко, желательно F, совместимое с этой ручкой, по размеру близкое к родному, по возможности ещё симпатично выглядящее и недорогое. Скорее всего стальное, не вижу смысла на золотое тратиться. Какой-то гибкости или особых ощущений при письме мне тоже не надо, я не столь требователен. Просто чтобы приличная ручка получилась Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2018 г. 14:57:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, Nick_Z менял родные перья у китайцев на перья-макалки. И в результате получал замечательный флекс, но быстроржавеющий флекс. Вы хотите заменить китайское перо на перо не макалки, а другой авторучки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2018 г. 15:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я видел на Ebay много раз отдельно продающиеся перья от разных фирм. Хочется подобрать что-то на замену родного. Попадались мне и здесь на форуме, и в других местах описания и обзоры разных ручек, в том числе и китайских, с заменёнными перьями на более хорошие. Флекс мне тут не нужен, нужно обычное нормальное перо, что-нибудь типа Bock или Jowo, которые ставят на огромное количество всяких ручек. Может, что-то другое. Я не имею подобного опыта с заменой перьев и не знаю, какое подойдёт
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2018 г. 15:56:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подойдет любое перо 6 номера.

Могу посоветовать Noodlers\KanWrite flexible без модификации - вставить как есть, возможно и без флекса подойдут(того же 6го размера), но при одинаковой цене, думаю а-ля flexible будут более ликвидными в случае чего(ну и замодить можно при желании.

Сейчас на Ибэе уже готовые решения от индусов есть с такими-же перьями, прямой ссыки не дам, у меня интереса как такового небыло и я ссылку забыл.

По поводу Джинхао - мне форумный Дед Мороз подарил большой Джинхао(модель не знаю), но больше чем 159\450\750, фидер вроде такойже и колпачек на резьбе, так что думаю подойти должен. Правда я ручкой ни разу не пользовался.Smile

зы: Также остался последний нудлерс-флекс, если что можно в ЛС.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2018 г. 16:23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибо! А Вас не затруднит сделать фото этой ручки от Деда Мороза? Smile Мне у 159 нравится форма и размер, хочется чего-то недорогого, чтобы не бояться потерять где-нибудь в поезде. У меня есть такие ручки походные, но они в основном небольшие. Первое, что мне попалось при торопливом забеге на Ebay - это перья от Лабана, они там разных размеров. Ещё на Пенмании есть обзор такой же ручки с пером KNOX, его там хвалят.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2018 г. 18:19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Ну я видел на Ebay много раз отдельно продающиеся перья от разных фирм. Хочется подобрать что-то на замену родного. Попадались мне и здесь на форуме, и в других местах описания и обзоры разных ручек, в том числе и китайских, с заменёнными перьями на более хорошие. Флекс мне тут не нужен, нужно обычное нормальное перо, что-нибудь типа Bock или Jowo, которые ставят на огромное количество всяких ручек. Может, что-то другое. Я не имею подобного опыта с заменой перьев и не знаю, какое подойдёт

Самому собирать себе ручку - занятие благородное, но длительное и неспешное. Для поездок я купил себе что-то вмещающее побольше чернил, чем стандартный международный картридж. Плюс немецкое перо - получился Twisbi. У них много моделей, можно подобрать по руке. Мне нравится средний размер TWISBI Eco. Есть большие. У меня на неделю её заправки хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2018 г. 19:09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр, я всё же попробую собрать. У меня есть и поршневые ручки, довольно вместительные, но когда я недавно приобрёл Сенатор Президент, то понял, что мне нужна ещё одна ручка такого же размера, но как можно дешевле, чтобы в любых условиях нещадно эксплуатировать, поэтому не вижу ничего лучше, чем взять китайца и воткнуть туда недорогое приличное перо, когда родное заржавеет Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group