ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - MONTBLANC MEISTERSTUCK SOLITAIRE 1906
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

MONTBLANC MEISTERSTUCK SOLITAIRE 1906

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CESAR BORGIA
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009 г. 18:07:46    Заголовок сообщения: MONTBLANC MEISTERSTUCK SOLITAIRE 1906 Ответить с цитатой

Недавно по чистой случайности стал обладателем этой серебряной ручки с бриллиантом. Неужели такими пишут. Когда увидел сколько она стоила в 2006 году обалдел Shocked У кого-нибудь есть подобная?
MB.jpg
MB.jpg [34.32 KB | Просмотрено: 681 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CESAR BORGIA
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009 г. 18:27:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писать такой ручкой не планирую; скажите пожалуйста, кто-нибудь использует свои экземпляры непосредственно по назначению. Я думал о том, чтобы подарить кому-то, но у меня и друзья-то такими ручками тоже врядли писать станут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009 г. 19:36:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы писал. Сколько бы она не стоила - она ведь всё равно ручка, причём очевидно очень неплохая. Разумеется не на каждый день. Ведь когда люди покупают или получают в подарок ювелирные украшения или часы (которые могут стоить не один млн) они неприменно пользуются ими, по крайней мере иногда.
Другое дело, если есть планы продать данный экземпляр, тогда лучше им конечно писать по-меньше или не писать вообще. Поправьте меня, если я не прав)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CESAR BORGIA
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009 г. 19:55:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я преподаватель и переводчик, всю жизнь писал прозрачными ручками за три рубля. Когда был студентом действительно смотрел на Sonnet в Гостинке и безумно хотел обладать таким; за границей нравились автоматические карандаши из серебра фирма на Y не помню, но когда стал работать как профессионал, понял, что хорошо, когда ручка всегда под рукой и ее можно купить в ближайшем киоске. Поэтому эта вещь я думаю будет лежать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9549
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2009 г. 00:46:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CESAR BORGIA писал(а):
Поэтому эта вещь я думаю будет лежать Smile


Как говаривал Д.С. Лихачёв (не дословно), гораздо лучше, когда книга не "валяется" где-то, а находится в библиотеке, пусть даже и домашней.

Мне кажется, что можно этот тезис применить и в данном случае к авторучке. Smile

Уж лучше она будет не "где-то", у человека, не знающего ей цену, а пусть и будет лежать, но дома, у сознательного гражданина. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CESAR BORGIA
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2009 г. 00:53:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрим, может я и решу с шедевром расстаться, тогда в объявлениях о ПРОДАЖЕ появится новая строка. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2009 г. 11:22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писать такими ручкам непременно нужно ! А вот, если она лежит без надобности и "не греет душу по-настоящему", то уместнее ее продать... в соответствующем разделе данного сайта...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CESAR BORGIA
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2009 г. 11:31:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уажаемый Валерий!

Я наверное последую вашему совету и займусь эти вопросом, как приеду в наш с вами прекрасный город.

С Уважением,

Денис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2009 г. 13:34:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был шариковый старволкер 1906 керамик, на работе писал им, никто особо внимания не обращал)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CESAR BORGIA
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2009 г. 14:01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через пару дней выставлю на сайте на продажу. Кому интересно, пишите в личку уже сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group