ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор ручки с поршневой системой заправки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор ручки с поршневой системой заправки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2018 г. 22:23:52    Заголовок сообщения: Выбор ручки с поршневой системой заправки Ответить с цитатой

Добрый день!
Озадачился выбором ручки. Основных критериев два:
1. поршневая система заправки.
2. Практичность, устойчивость к мех. износу. В идеале - металлический корпус.

Ручка используется повседневно, много. Смотрел в сторону TWSBI 580, однако имею негативный опыт использования TWSBI Vac700. Банально переломилось место где основной корпус переходит в резьбовую часть. Печально.

Бюджет на все это счастье - до 7000.

Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2018 г. 22:44:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет металлических не уверен а есть ли они вообще такие, да и вес будет приличный - рука не механизм. А так на ум приходят Wing Sung 698 и младшие пеликаны (М200\М215\М300 - недавно только были в продаже в соответствующем разделе). Если внутреннему Я не противоречит винтаж, то я бы посоветовал обратить внимание на 50-60х годов Geha и Faber-Castell.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2018 г. 23:06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы порекомендовал в этом случае Lamy 2000.
На форуме есть предложения близкие к вашему потолку цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2018 г. 23:07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из металлических поршневых на ум приходит только Lamy 2000 в стальном исполнении, увы, в обозначенный Вами бюджет она никак не влезет.
Зато в него впишется подержанная Lamy 2000 в стандартном корпусе! Кстати, тоже очень прочная, корпус из фибергласса.

Поддержу @Nick_Z насчёт Pelikan M200. Мой даже не думает ломаться, правда, я аккуратный.

Из винтажного — Pelikan 140, Kaweco Dia, Kaweco Sport с поршневой сисиемой заправки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2018 г. 23:30:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Lamy 2000 в стальном корпусе называется Lamy 2000M.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2018 г. 23:37:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Я бы порекомендовал в этом случае Lamy 2000.
На форуме есть предложения близкие к вашему потолку цены.

В металлическом корпусе она намного дороже.
Но по стойкости отличный вариант.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2018 г. 05:30:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

caran d'ache ecridor подходит. Я тут на форуме чуть дороже взял. Но в продаже не часто появляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2018 г. 06:27:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaweko Sport с поршнем, это прям... Вот.. Дружил бы с eBay.. Было бы мне счастье.
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2018 г. 11:34:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
Kaweko Sport с поршнем, это прям... Вот.. Дружил бы с eBay.. Было бы мне счастье.

А что мешает вашей дружбе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2018 г. 16:56:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

экридор не бывает поршневой

металлические — поршневые Монбланы Heritage, но их на вторичке не видать, а новые в семь раз выше заявленного бюджета

Сам сейчас таскаю в кармане Лами 2000 в корпусе из макролана (наверное их фирменное название этого сорта фибергласса) — много легче металлической, но вполне достаточно прочная… на вторичке да, в ваш бюджет


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Чт 15 Фев 2018 г. 18:49:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2018 г. 17:58:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marty писал:
Цитата:
А что мешает вашей дружбе?

фраза которая вымораживает сразу : May not ship to Russian Federation.
И кто - немцы! А словенцы цену заворачивают, что ну их нафиг. Причем в основном - сеты с шариковой ручкой, а я бы без нее обошелся.
[/url]

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2018 г. 18:51:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Германии есть несколько фирм посредников — покупают на свой адрес, пересылают в Россию (удорожает процентов на десять покупку), я пользовался, до декабря четырнадцатого года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group