ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Какая эта ручка?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Какая эта ручка?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2018 г. 19:23:02    Заголовок сообщения: Какая эта ручка? Ответить с цитатой

Добрый день!
Прошу знатоков отечественных ручек подсказать марку этой ученической перьевой ручки со стальным пером. Известно, что она выпущена в начале 90-х годов. Что-то она не похожа ни на одну из продаваемых или упоминаемых на форуме советских перьевых ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2018 г. 00:05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это потому что она крайне бюджетная, и, вполне возможно, несоветская

у меня были подобного класса Рейнолдс и какая то ещё французская, но у тех перья были клейменые, если тут опознавательных знаков вообще нет, то, скорее Китай или другой Юго-Восток :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2018 г. 16:57:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под картридж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2018 г. 17:16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть нечто подобное времен СССР, когда-то купил на барахолке на запчасти, да вот лежит без делаSmile. Давно было, но мне кажется у моей тоже был колпачок пластиковый с похожим клипом, но вот в куче хлама не смог найти. а этот подошел по размеру. Опознавательных знаков и текста никакого нет, кроме Я на пере глубоко спрятанного в грип, фидер пластиковый. По всем признакам ручка крайне дешевая. но поршень можно куда нибудь пристроитьSmile.






_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2018 г. 20:14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
У меня тоже есть нечто подобное времен СССР, когда-то купил на барахолке на запчасти, да вот лежит без делаSmile. Давно было, но мне кажется у моей тоже был колпачок пластиковый с похожим клипом, но вот в куче хлама не смог найти. а этот подошел по размеру. Опознавательных знаков и текста никакого нет, кроме Я на пере глубоко спрятанного в грип, фидер пластиковый. По всем признакам ручка крайне дешевая. но поршень можно куда нибудь пристроитьSmile.

Спасибо большое! Действительно похожа... Вот только странно, что дешёвая, но пишет она отлично, примерно как Lamy Safari, но поршневая. Возможно какой-то китайский экспонат, не отрицаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2018 г. 21:18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдаётся мне, это поделка Харьковского завода НПО советских времён. Посмотрите в продажах у паровозика.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=192119&highlight=#192119
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2018 г. 21:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свою я примерно нашел, спасибо ВладимируSmile

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=185782#185782

Минприбор. Союзоргтехника. Харьковский завод "Оргтехника".
Ваша тоже не китайпром думаю, уж больно перья похожи, думаю что тоже какойто вариант вышеозначенного завода.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group