ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - классика и традиции итальянских пишущих инструментов
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

классика и традиции итальянских пишущих инструментов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndiFrance
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008 г. 22:04:50    Заголовок сообщения: классика и традиции итальянских пишущих инструментов Ответить с цитатой

Уважаемые ценители мира пишущих инструментов. Итальянские мастера с начала 20века сделали немало для того, чтобы сегодня ручки с надписью "made in italie" считались самыми лучшими и достойными в своей области. А как вы считаете, что такое итальянский стиль, итальянские традиции пишущих инструментов, их особенности...
Ожидаю приятной дискуссиина эту тему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008 г. 14:22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итальянский стиль так-же отличен, как стиль ФЕРРАРИ и ФИАТ....

По моему мнению составляющие итальянских производителей это:

1. использование старинных, порой забытых техник обработки и декорирования,
2. "показательный" дизайн, говорящий, что это не просто ручка, а, как минимум - ручка дорогая и , как максимум, итальянская,
3. периодические победы формы над содержанием... ведь ни для кого ни секрет, что некоторыми "известными итальянцами" писать повседневно проблематично,
4. надежность механизмов и системы подачи чернил - 90%... причем, заметьте, я говорю именно о дорогих ручках (исключительно по собственному опыту и, естественно ни каких картриджей !!!!!),
5. использование более дорогих металлов в качестве основы и для декорирования,
6. о-о-чень презентабельно-пафосные, порой удивительно оригинальные и самодостаточные "коробки" для ручек...

.... но, при всем этом, итальянские ручки, как настоящая Любовь - раз и навсегда, принимая не только все достоинства, но и недостатки ими наслаждаешься ежедневно и готов наслаждаться всегда, повторяя, как в бреду, вместо имени любимой: Висконти, Аврора, Монтеграппа, Омас, Дельта....

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndiFrance
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008 г. 22:11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю к особенностям можно причислить еще и материалы, используемые итальянцами - это и целлулоид, и акриловая смола, и более реже эбонит. Именно из этих материалов создаются итальянские шедевры.
Еще одной особенностью на мой взгляд является умение итальянскими производителями сделать из колпачка и корпуса - целое произведение с глубоким смыслом ивзаимосвязью с тематикой той или иной модели. Пример: одна из последних моделей Omas "SAMO" в серебре, где корпус и колпачок символизируют две культуры - западную и восточную -, а клип является мостом, связующим две цивилизации, два мира, каждая из которых развиваласьпо своим историческим канонам. Всё это дополняет синяя эмаль, которой покрыт серебрянный корпус ручки, выводящий названия главных городов и центров, где интенсивно развивалась культура, письменность, мышление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2008 г. 16:05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ручки Монтеграппа - выше всяких похвал!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2008 г. 19:49:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Натали,
мне кажется,что Вы переоцениваете марку Монтеграппа... Хотя, сие дело вкуса... Не скажу (выражаю исключительно свое мнение, как человека увлеченного и как челловека обладавшего), что все их изделия- шедевры, но совру, если не скажу, что имеено произведений исксства к этой марке применимы чаще многих...

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2008 г. 22:17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, я имела в виду дизайн ручек Монтеграппа. Особенно лимитированные серии. Это действительно произведения искусства!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008 г. 23:21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
3. периодические победы формы над содержанием... ведь ни для кого ни секрет, что некоторыми "известными итальянцами" писать повседневно проблематично,


Уважаемый Валерий что именно вы подразумеваете?
Просто позволю себе с Вами не согласиться =)
Итальянцы... Особенно "известные итальянцы" не только произведения искуства, но и произведения по качеству письма ! и более того они могут дать фору ( и дают её) оооочень многим маркам.

С Уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008 г. 23:28:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Уважаемая Натали,
мне кажется,что Вы переоцениваете марку Монтеграппа... Хотя, сие дело вкуса... Не скажу (выражаю исключительно свое мнение, как человека увлеченного и как челловека обладавшего), что все их изделия- шедевры, но совру, если не скажу, что имеено произведений исксства к этой марке применимы чаще многих...


А вот тут я бы согласился именно с Натали =)
Именно Монтеграппа являет собой истинный шедевр в качестве письма!
причем независимо от модели ( я имею в виду и лимитированные серии в первую очередь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008 г. 23:49:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что понятиен комфорта при письме очень индивидуально... и на мой вкус, немцами (конкретнее - Монтбланами) писать удобнее.... Если я Вас верно истрактовал, поскольку мне не очень понятна оценка "шедевральности качества письма" ?! .... Полагаю, что письмо пером можно оченит по степени удобства (например я не могу писать стальными перьями, люблю мегкие, 18К,да и не каждая форма ручки способствует длительному письму)... Но, Уважаемый Markiz, повторюсь о исключительной субъективности высказываемых суждений...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008 г. 00:17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Дело в том, что понятиен комфорта при письме очень индивидуально... и на мой вкус, немцами (конкретнее - Монтбланами) писать удобнее.... Если я Вас верно истрактовал, поскольку мне не очень понятна оценка "шедевральности качества письма" ?! .... Полагаю, что письмо пером можно оченит по степени удобства (например я не могу писать стальными перьями, люблю мегкие, 18К,да и не каждая форма ручки способствует длительному письму)... Но, Уважаемый Markiz, повторюсь о исключительной субъективности высказываемых суждений...


Согласен насчет индивидуальности в подборе авторучек ) особенно перьевых=)
Немцы ... (особенно МонБлан) Немцы... немцы ... Если Вы не против я выскажу свое мнение и постараюсь его подтвердить некими фактами.

"Шедевральность письма" как Вы изволили выразиться... В моем понимании это именно совокупность удобства корпуса авторучки и качество изготовления пера (а если точнее то: Качество изготовления Пишущего узла) Так вот в отличии от Немцев ... Итальянцы (многи но к сожалению не все) Делают Фидер из эбонита (вулканизированного каучука). Этот материал, за счет своей пористой структуры, дает гораздо более пропорциональное распределение чернил на перо и соответственно значительно более мягкое письмо.
Качество самих перьев... К сожалению фактически 99% марок выпускающих письменные инструменты не делают перьев сами. Однако есть и исключения =) И наиболее знакомые из них относятся как раз таки к Итальянцам. Omas одна из немногих марок делающих перья сама. А вот перья Монтеграппы куда приятней чем перья МонБлан (оговорюсь сразу: сугубо мое мнение основанное на собственном опыте. И мнение нескольких людей которые из множества марок предпочитают именно Монтеграппу и именно из за качества перьев)
Кстати если брать мягкость пера как такогвого, я бы заметил что перья Монтеграппы куда мягче по письму чем перья МонБлана или Дюпона ну или Альфреда Данхилла. Даже более того F от Монтеграппы по толщине линии и мягкости очень близок к M от МонБлана. Именно по этой причине многим (у кого почерк мелкий с множеством микро деталей) Монтеграппа не удобна. Хотя На двух авторучках с одинаковым размером пера могут быть совсем разные ощущения (я имею в виду авторучки одной марки)
Насчет формы и длительности письма ... Я бы с Вами согласился если б Монтеграппа (Да простит меня эта марка за то что я так часто к ней обращаюсь в качестве примера) выпускала только сугубо Лимитированные серии (кстати многие из них куда удобней по форме нежели Мастерштюк) Но ведь есть и множество серийных авторучек=)
Я бы рекомендовал Вам попробовать Экстру 1930 =) просто попробуйте пописать ей ) Думаю найти её в Магазинах не сложно.

Чего то я моноговато написал) с Уважением =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndiFrance
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008 г. 23:13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги. Действительно дискуссия развернулась очень интересная и небез оснований многогранная. Однако очень бы хотелось, чтобы приводимые примеры не попадали врамки только одного производителя, именно Montegrappa. Интересно было бы увидеть ваши мнения и о других производителях, их особенностях, технологиях, и "фишках". Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008 г. 01:40:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, очень интересные мнения вы высказываете, но я считаю, что о качестве ручек Монтеграппа вопрос изначально не стоял. Этими ручками (особенно, опять-таки, лимитированными) и писать-то не обязательно. На них можно только молиться!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008 г. 01:58:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Коллеги, очень интересные мнения вы высказываете, но я считаю, что о качестве ручек Монтеграппа вопрос изначально не стоял. Этими ручками (особенно, опять-таки, лимитированными) и писать-то не обязательно. На них можно только молиться!


Насчет любоваться я полностью поддержу ) НО ПИСАТЬ ИМИ ПРОСТО НЕОБХОДИМО ) особенно лимитированными=) одно удовольствие =)
Кроме того что они произведения искуства, они еще и прежде всего ПИШУЩИЕ ИНСТРУМЕНТЫ ! =)

и даже при самых больших размерах идеально сбалансированны)
Хотя для различных моделей (независимо от марок) и различно применение)
Далеко не все авторучки удобно носить с собой ... некоторые из них подходят впервую очередь для кабинета)

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008 г. 02:03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndiFrance писал(а):
Уважаемые коллеги. Действительно дискуссия развернулась очень интересная и небез оснований многогранная. Однако очень бы хотелось, чтобы приводимые примеры не попадали врамки только одного производителя, именно Montegrappa. Интересно было бы увидеть ваши мнения и о других производителях, их особенностях, технологиях, и "фишках". Shocked



Как я уже говорил мне безумно нравится качество письма( ну и собственно форма и материалы) марки Omas)
И насчет Монтеграппы ... Последние коллекции меня например не радуют ... совсем не в стиле марки ( неро уно, пиккола, Антонио Страдивари) Ну и кроме самих коллекций ( в которых они намеренно отказались от Серебра, для удешевления) меня например не радует то что монтеграппа теперь не всегда использует Эбонитовый фидер ( можно сказать была их фишка)
Omas в этом смысле молдцОм ! =) все как было замечательно так и осталось)

Аврора у меня пока что вызывает разносторонние чувства ... пригляжусь получше отпишу Вам)

Ну и про другие марки то ж ) тибальди например Висконти =)

А то мои посты и так слишком уж длинные =))) Twisted Evil

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008 г. 14:23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndiFrance писал(а):
Уважаемые коллеги. Действительно дискуссия развернулась очень интересная и небез оснований многогранная. Однако очень бы хотелось, чтобы приводимые примеры не попадали врамки только одного производителя, именно Montegrappa. Интересно было бы увидеть ваши мнения и о других производителях, их особенностях, технологиях, и "фишках". Shocked

Мне, например, не очень понятна логика дизайнеров упаковки.
Поясню: Visconti Van Gogh midi size, не лимитированная, не очень дорогая (т.с. средний уровень), но коробка Shocked размер формата А5 (1/2 листа бумаги), высотой 3,5 см., обтянутая "под крокодила", внутри " под замшу", диагональный ложемент и непонятная прозрачная подставка под ручку. К чему такие "понты"? Была бы цена пятизначная,или лимитированная серия, ещё понятно, а так только место занимает. Коробку выбросил сразу же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008 г. 00:12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
AndiFrance писал(а):
Уважаемые коллеги. Действительно дискуссия развернулась очень интересная и небез оснований многогранная. Однако очень бы хотелось, чтобы приводимые примеры не попадали врамки только одного производителя, именно Montegrappa. Интересно было бы увидеть ваши мнения и о других производителях, их особенностях, технологиях, и "фишках". Shocked

Мне, например, не очень понятна логика дизайнеров упаковки.
Поясню: Visconti Van Gogh midi size, не лимитированная, не очень дорогая (т.с. средний уровень), но коробка Shocked размер формата А5 (1/2 листа бумаги), высотой 3,5 см., обтянутая "под крокодила", внутри " под замшу", диагональный ложемент и непонятная прозрачная подставка под ручку. К чему такие "понты"? Была бы цена пятизначная,или лимитированная серия, ещё понятно, а так только место занимает. Коробку выбросил сразу же.



Ну на самом деле, поверьте, коробки Висконти одни из самых дурацких... Размеры от непонятно чего берутся ... материалы отвратительные... смысла никакого не вложено... вобщем, правильно сделали, что выбросили коробку =) только надеюсь документы на гарантию оставили=)
далеко не все марки уделяют внимание упаковке, и итальянцы не исключение ... Но не все =)

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008 г. 00:52:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хочу написать пару строк по поводу итальянских пишущих инструментов. Поскольку до Монтеграппы, Омаса, Висконти и других славных марок мне пока еще далеко, то выскажу свое мнение о более простых моделях. Когда на определенную сумму надумал покупать ручку, у меня был выбор или Паркер Риальто или Аврора Стайл- обе перьевые в позолоченном исполнении. Выбрал вторую. Потому что у нее лучше стиль, да и экзотичнее, реже встречается. Не малую роль и сыграл тот факт, что в марке аврора присутствует скрытый резерв чернил, когда весь картридж заканчивается, можно еще сколько-то бумаги исписать. Хотелось бы спросить знатоков, за счет чего такой эффект достигается? За счет какого-то дополнительного резервуара в грип секции?

По поводу коробок. Был в одном из магазинчиков в центре Москвы, там продавались брендовые товары. Обратил внимание на большую красивую коробку. Стоимость 2000 руб, там лежали две ручки, шариковая и роллер. Как мне объяснила продавец-это какой-то итальянский бренд. Коробка вся выполнена идеально. Одна из ручек (роллер) в характерном итальянском стиле, колпачок откручивается и закручивается на баррель ручки при письме. Посмотрел я внутрь колпачка, а там шуруп, котрый держит "шапку" с клипом Confused В общем коробка стоит где-то 1000 и ручки тоже 1000, я думаю.
Мы тут говорим о престижных итальянцах, а сколько развелось итальянских марок, о которых никто не знает Smile

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008 г. 10:49:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробегусь со своими комментариями по данному форуму:

Писать ручками НАДО, и не Важно, лимитированны они (что лучше), или же нет...

Омас действительно выпускает прекрасные инструменты !!!!

Последние Монтеграппы, указанные Уважаемым Маркизом .... обидно, что понадобилось удешевление, котороу, естественно привело к плачевному результату.... Ну что ж, будем искать и покупать старые модели Sad

Коробки Висконти, на мой взгляд, часто черезмерны, в чем я соглашусь с превидущими ораторами...и занимают уйму места.... Например в Запретном Городе - коробка - Целая Пагода в размер А3, в Божественной пропорции (очень любил эту ручку) тоже наблюдалась черезмерность... Но! В таких коробкам ручка,как подарок, например, поражает !!!!

Почему удивляетесь на счет "развелось много...всяких" - это тенденция общая... Вскоре она приведет к тому, что на поиски "своей вещи" будет уходить очень много времени, если к этому моменту не будет "своих мест" (имею в виду качество, срок службы, внешний вид и т.п. любой вещи)....

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndiFrance
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008 г. 22:21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема коробок, конечно, заслуживает определенного внимания, но не такого... Mad
Вы представте себе...покупая ручкутысяч за 30-50, ее упаковываютв обычную коробочку, как у коллекции Экридор марки Caran d'ache... не думаю, что у вас это вызовет положительные эмоции...больше будет смущения....почему-же я покупаю такую дорогу ручку (в своем ценовом диапозоне", а коробочка просто "..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008 г. 22:29:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только Карандаш, но и любимый мной Монтблан.... в о-о-чень простеньких коробках, но мне не кажется это подозрительным... удобнее хранить коробки Smile
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008 г. 23:34:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь опять-таки к Монтеграппе, упаковка ручек у них - высший пилотаж!
greece.jpg
greece.jpg [12.37 KB | Просмотрено: 777 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2008 г. 23:20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Не только Карандаш, но и любимый мной Монтблан.... в о-о-чень простеньких коробках, но мне не кажется это подозрительным... удобнее хранить коробки Smile


Вообще что касается коробок у Авторучек.
Мое мнение на этот счет простое) У Лимитированных серий должны быть шикарные коробки отражающие суть Серии( Монтеграппа ярчайший пример, Греция, не самая богатая коробка... Вот у Люксора коробка поражает Cool )
А у серийных Авторучек коробка должна быть функциональной и строгой (что б подарить не стыдно было) Ну и не большой =) Для хранения удобней )
У MB кстати раньше коробки авторучек были достаточно эффектны и скромны=) Если вы помните или видели: внутри была черная глянцевая ткань с эфектом складок в которые укладывался пишущий инструмент. А теперь вот совсем простенькие ... и кстати не очень удобные...

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2008 г. 23:30:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример шикарных (на мой взгляд) коробок.
Luxor
Все еще кстати можно найти в магазинах=)
luxor.jpg
luxor.jpg [21.4 KB | Просмотрено: 714 раз(а)]
Похожая коробка =)
Но Шикарно ведь ?) да ? )
redsea.jpg
redsea.jpg [17.26 KB | Просмотрено: 731 раз(а)]

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноя 2008 г. 13:28:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у Луксора шикарная коробка! А еще мне мраморный ларчик нравится от ручки Космополитен (если не ошибаюсь).
Что-то тема плавно перетекла с итальянских ручек на упаковку... Laughing Laughing Laughing

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноя 2008 г. 22:55:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Да, у Луксора шикарная коробка! А еще мне мраморный ларчик нравится от ручки Космополитен (если не ошибаюсь).
Что-то тема плавно перетекла с итальянских ручек на упаковку... Laughing Laughing Laughing


Мраморный Ларчик у серии Санкт Петербургу посвященной ) точнее 300 летию Питера =)
А у Космополитан (у всех авторучек данной серии: И России и Путешествие по реке Рэйн...) коробка деревянная =) Светлое дерево )

Итальянцы без коробок невозможны =)))))))
Да как и собственно Авторучки без упаковки =)

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruchka
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2011 г. 12:24:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markiz писал(а):
Валерий писал(а):
Дело в том, что понятиен комфорта при письме очень индивидуально... и на мой вкус, немцами (конкретнее - Монтбланами) писать удобнее.... Если я Вас верно истрактовал, поскольку мне не очень понятна оценка "шедевральности качества письма" ?! .... Полагаю, что письмо пером можно оченит по степени удобства (например я не могу писать стальными перьями, люблю мегкие, 18К,да и не каждая форма ручки способствует длительному письму)... Но, Уважаемый Markiz, повторюсь о исключительной субъективности высказываемых суждений...


Согласен насчет индивидуальности в подборе авторучек ) особенно перьевых=)
Немцы ... (особенно МонБлан) Немцы... немцы ... Если Вы не против я выскажу свое мнение и постараюсь его подтвердить некими фактами.

"Шедевральность письма" как Вы изволили выразиться... В моем понимании это именно совокупность удобства корпуса авторучки и качество изготовления пера (а если точнее то: Качество изготовления Пишущего узла) Так вот в отличии от Немцев ... Итальянцы (многи но к сожалению не все) Делают Фидер из эбонита (вулканизированного каучука). Этот материал, за счет своей пористой структуры, дает гораздо более пропорциональное распределение чернил на перо и соответственно значительно более мягкое письмо.
Качество самих перьев... К сожалению фактически 99% марок выпускающих письменные инструменты не делают перьев сами. Однако есть и исключения =) И наиболее знакомые из них относятся как раз таки к Итальянцам. Omas одна из немногих марок делающих перья сама. А вот перья Монтеграппы куда приятней чем перья МонБлан (оговорюсь сразу: сугубо мое мнение основанное на собственном опыте. И мнение нескольких людей которые из множества марок предпочитают именно Монтеграппу и именно из за качества перьев)
Кстати если брать мягкость пера как такогвого, я бы заметил что перья Монтеграппы куда мягче по письму чем перья МонБлана или Дюпона ну или Альфреда Данхилла. Даже более того F от Монтеграппы по толщине линии и мягкости очень близок к M от МонБлана. Именно по этой причине многим (у кого почерк мелкий с множеством микро деталей) Монтеграппа не удобна. Хотя На двух авторучках с одинаковым размером пера могут быть совсем разные ощущения (я имею в виду авторучки одной марки)
Насчет формы и длительности письма ... Я бы с Вами согласился если б Монтеграппа (Да простит меня эта марка за то что я так часто к ней обращаюсь в качестве примера) выпускала только сугубо Лимитированные серии (кстати многие из них куда удобней по форме нежели Мастерштюк) Но ведь есть и множество серийных авторучек=)
Я бы рекомендовал Вам попробовать Экстру 1930 =) просто попробуйте пописать ей ) Думаю найти её в Магазинах не сложно.

Чего то я моноговато написал) с Уважением =)
К сожалению, Омас выкуплена некой китайской компанией уже года 3-4. Очень жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group