ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Latitude или Waterman Expert?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Latitude или Waterman Expert?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010 г. 21:07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Integrator писал(а):
При выборе Соннета рекомендую ручку заправить и исписать хотя бы одну страницу Smile (по возможности). Из подаренных мне двух соннетов не писАл ни один! Evil or Very Mad

После такого сообщения - к тому факту, что долго и нудно расписывал свой 45-й - уже как-то иначе отношусь. Smile Хотя ругался матерными словами, вроде " ну, блин, когда такую, не сказать, чтоб копеечную, авторучку, сразу не удаётся заставить нормально писать, да что ж за ёлки-палки-то, а..."...
Ан вон люди помучались и с ручками несколько иного класса, повыше "рангом"... Smile
Нда...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010 г. 05:10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik, и похлеще бывает: у моего Омаса Парагон как-то перо отвалилось... Выпало из ручки. Возможно его просто плохо укрепили на заводе. Поставил всё на место, как следует, закрепил - стала писать ещё лучше прежнего (подача чернил чуток выровнялась, раньше бывало "переливала"). Не смертельно, но несколько обескураживает, не правда ли? Не каждый же захочет перо назад пристраивать, а стоимость ручки поболее 45-го будет. Ну и Висконти вот никак не хочет совсем без вокусов писать: периодически странным образом прекращается подача чернил. Пошевелишь штоком филлера (плунжер) и снова пишет, а потом, через страничку, опять капризничает. Пробовал и с приподнятым штоком писать и с опущенным - всё едино. Пока оставил влежаться, позже снова помучаю её. Такие вот приколы. Правда перья в обеих ручказ пишут наипревосходнейше и сразу так писали, ничего не полировал. Ни один, получается, Паркер халтурку допускает. Правда немцы так не капризничали, но и "темперамент" не тот Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010 г. 09:14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 18:20:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010 г. 12:31:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Словом, похоже, что, если не хошь трудностей в расписывании - покупай Монблан... Smile

Кстати, у меня нет желания ругать Паркер или кого-то еще. Наоборот, считаю, что Паркер наиболее грамотно ведет себя на рынке. У него большущий выбор относительно недорогих, но приличных ручек. Попробуйте у того же Кросса или Ватермана прикупить авторучек до 1000 руб. Цены начинаются примерно от 1300-1500... с такими расценками не разбежишься. А у Паркера за те же 2000 можно уже купить пару вполне приличных ручек, получается. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010 г. 12:56:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы Пеликаны и Пайлоты низших звеньев были бы представлены так же широко на рынке СНГ, то Паркер, я думаю, не был бы в одиночестве в таком вот сегменте.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010 г. 13:29:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... еще шиферы есть недорогие. А у нас сейчас Иноксхром набрал популярность не хуже паркера.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010 г. 14:20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 18:00:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010 г. 14:32:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And_Kon писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Если бы Пеликаны и Пайлоты низших звеньев были бы представлены так же широко на рынке СНГ, то Паркер, я думаю, не был бы в одиночестве в таком вот сегменте.


Как правило все магазины, это коммерческие фирмы и наверное не делают то, что им не выгодно и не интересно.

P.S. Pilot-ом торгуют в книжном клубе в "Олимпийском". Как то очередей не видел. Senator-ом занимаются тоже много фирм ("Группа товарищей", "Бюрократ" и др.). Я иногда для своих клиентов заказываю.


Фирмами руководят люди, и часто в этом вопросе разбирающиеся слабо. Просто ориентир на массу с ее байками и недалеким мнением.
Вон, завезли один раз пилот (78-й) разобрали всю поставку за пару недель. Популярность есть, почему не завозят?!

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010 г. 14:45:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 18:01:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010 г. 14:54:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на счет последнего не спорю. Маневр на рынке нынче дорог.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010 г. 15:56:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Если бы Пеликаны и Пайлоты низших звеньев были бы представлены так же широко на рынке СНГ, то Паркер, я думаю, не был бы в одиночестве в таком вот сегменте.


Согласен с Вами. Только кто ж тому виной? Мне думается - сами эти бренды. Продвижение марки на рынок никто не отменял. Я б с удовольствием купил бы недорогой Пеликан или Пилот, да нет их у нас в магазинах. Smile Похоже, производители думает, что к нему просто обязана выстроиться очередь из желающих купить... А Паркер, скорее всего, вложился в дистрибьюцию, в сервис-центры. Вот и отдача...

And_Kon писал(а):

Мое мнение - на рынке полно недорогих ручек, в том числе и перьевых. Широко представлен и Pilot и Senator и т.д. Все официально поставляется.

Угу... Пытался я себе зимой купить Сенатор, даже - парочку Сенаторов...
В компаниях в Москве - эти ручки практически только у фирм-оптовиков, которые наносят промо-надписи. НАйти розничного продавца перьевых Сенаторов - у меня не получилось. Нашел где-то на окраине Москвы. Естественно, на окраину Москвы из Области за этой ручкой никто не поедет. А в магазинах - ну нет Сеноторов. Даж под заказ не везут. Предлагал - привезите, возьму. Не хотят. Вот перьевые Luxor - у нас в Подмосковье встречал.


And_Kon писал(а):

P.S. Pilot-ом торгуют в книжном клубе в "Олимпийском".

Если честно - не готов заплатить больше 100 рублей человеку, торгующему с лотка. При условии, что я его не знаю (а я ни одного продавца не знаю) Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010 г. 16:03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 18:02:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010 г. 22:51:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And_Kon писал(а):

Какие модели нужны напишите ЛС.

Уважаемый коллега, огромнейшее Вам спасибо за предложение, но это я зимой хотел, а теперь уже закупился паркерами и сижу довольный, аки кот после сметаны. Smile
Не так давно купил 45-й Паркер. Мож я ненормальный, но он мне нравится, даж с учетом того, что на свою денежку, как тут уже говорили, и не выглядит, а выглядит дешевле.
Сейчас мне предложи Соннет за полцены - и то не возьму. Просто не хочется пока. Smile Бывает же такое... Smile

Единственно - вот искоса так посматриваю на Латитуд/Хемисфере, но кто-то тут говорил, что-де у них, особенно у Латитуд, подача чернил скудная, а я люблю обильную подачу. Если это не так (подскажите, плиз, если есть информация) - то буду иметь Вас в виду, тем более, что Москва от нас близко. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010 г. 23:31:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 18:01:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2010 г. 00:08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And_Kon

Понял, спасибо Вам большое за информацию!
К Кроссам равнодушен (не "не люблю", а именно равнодушен), что-то не шибко мне нравится металлическая грип-секция. Да и отсутствие у Кроссов длинных картриджей как-то того, не слишком напрягает, но и не радует. Учитывая обильную подачу... Тот же Фронтьер чернила кушает с удовольствием, длинный картридж улетает порой только в путь. Хотя вроде смотришь - ничего особенного и не написал вроде... Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Integrator
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Нур-Султан

СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2010 г. 15:01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не предлагаю судить о Паркере, как о фирме, по моим Соннетам Smile
Я предлагаю просто сей факт учесть при выборе....
45-м писал более 10 лет и еще бы писал, да пластик сломался Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2010 г. 15:03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У большого количества Кроссов грипы не металлические, а обычные пластиковые, если мне не изменяет память. Smile
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2010 г. 19:04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Если бы Пеликаны и Пайлоты низших звеньев были бы представлены так же широко на рынке СНГ, то Паркер, я думаю, не был бы в одиночестве в таком вот сегменте.


Согласен с Вами. Только кто ж тому виной? Мне думается - сами эти бренды. Продвижение марки на рынок никто не отменял. Я б с удовольствием купил бы недорогой Пеликан или Пилот, да нет их у нас в магазинах. Smile Похоже, производители думает, что к нему просто обязана выстроиться очередь из желающих купить... А Паркер, скорее всего, вложился в дистрибьюцию, в сервис-центры. Вот и отдача...


Я в своем городе уже и шариковых Пайлотов даавно не вижу...А Пеликанов - ине было... Мне вот кажеся, это решается на уровне крупных оптовиков. Помню 7 лет назад в тогда еще мелкой сети компьт магазинов винчестеры - только самсунг! мониторы - 70%. Все менеджеры ругают другие брэнды и "впаривают", хоть уши затыкай. А ведь все просто - больше объем закупок у одного поставщика - больше скидка. Возможно с паркерами - также?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010 г. 17:26:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
У большого количества Кроссов грипы не металлические, а обычные пластиковые, если мне не изменяет память. Smile

Странно. На фото кроссовских перьевых коллекций, от самых "дешевых" до "средней цены (по кроссовским меркам) ощущение, что это металлические грипы. Или это пластик стилизован под хромирование?
Если так - то не подскажете, как у этих грипов "тактильные ощущения"?

Lu писал(а):


Я в своем городе уже и шариковых Пайлотов даавно не вижу...А Пеликанов - ине было... Мне вот кажеся, это решается на уровне крупных оптовиков. Помню 7 лет назад в тогда еще мелкой сети компьт магазинов винчестеры - только самсунг! мониторы - 70%. Все менеджеры ругают другие брэнды и "впаривают", хоть уши затыкай. А ведь все просто - больше объем закупок у одного поставщика - больше скидка. Возможно с паркерами - также?

Мне трудно судить. В отличие от рынка фототехники, который я изучал и знаю, смею надеяться, на профессиональном уровне - рынок "канцелярии" я не знаю. Могу лишь, как простой покупатель, пытаться анализировать свои ощущения и информацию от других.
Выход на любой рынок любой страны - требует денег, немалых. Тут уже говорили - многие "импортные" поставщики ставят такие условия, что начинаешь думать, что они получают зарплату в компаниях-конкурентах, ибо ТАК продавать СОБСТВЕННУЮ продукцию просто нельзя (предоплата, требование больших закупок и т.п.)
Я сужу по полкам наших магазинов. Паркер представлен кой-где неплохо, кой-где - почти никак. Ватерман - пока перьевых не встречал. Кроссов - тоже. Есть Х-РЕN, Регал. Под заказ берутся привыезти любой Паркер (при условии, что он есть у поставщиков).
Вот, собственно, и все.
Но я полагаю, что перьевые авторучки - просто вот далеко не самый востребованный товар. Так сказать, штучного спроса. Но, купят ручек 10 в городе - и, быть может, и всё. Цифру назвал условно.

Integrator писал(а):
Я предлагаю просто сей факт учесть при выборе....

Да я, собственно, именно так и сделал. Smile

Integrator писал(а):


45-м писал более 10 лет и еще бы писал, да пластик сломался Confused

Пластик там какой-то слабенький, сразу стал стираться от колпачка...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010 г. 18:20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 18:21:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010 г. 21:02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 And_Kon

Понял, спасибо Вам большое за подробную информацию. Кроссы стали более привлекательны. Smile))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010 г. 21:23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 18:19:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010 г. 08:18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как многолетний пользователь и большой поклонник этой торговой марки, хочу поддержать уважаемого And_Kon в его экспертной оценке Кросса.Очень уважаю Кросс за высокую надежность, стабильность в работе и высокое качество. Прекрасные перья (у некоторых моделей (Solo, Verve, старые модели Townsend) поставляемые японской фирмой Намики), отличная эргономика. Кое-что и сейчас собирается б Японии (к сожелению, не перьевые ручки). В последние годы Кросс собирается в Китае, но контроль качества оюществляется на очень высоком уровне - брака практически нет, чего нельзя сказать про столь уважаемый форумчанами Паркер французской сборки.

Если кто-либо присматривается к Кроссам, могу пожелать пропустить незначительную модель АТХ и сразу перейти.к традиционным классическим Century и Townsend. Может быть удастся найти Verve - опробуйте - ручка прямо прикипает к руке. Хороши и более современные модели - Apogee и C Series, но они, на мой взгляд, уступают классике Кроссов - непропорционально маленьким пером у Apogee и чезмерным весом (почти 50 грамм!) и чересчур индустиальным дизайном у C Series. К перьям перетензий нет -безупречны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010 г. 10:12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mkor писал(а):
Как многолетний пользователь и большой поклонник этой торговой марки, хочу поддержать уважаемого And_Kon в его экспертной оценке Кросса.


А что можете сказать об этих моделях:

http://www.1001ruchka.ru/index.php?productID=5147

http://www.1001ruchka.ru/index.php?productID=5048
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010 г. 14:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikdn писал(а):

А что можете сказать об этих моделях:
http://www.1001ruchka.ru/index.php?productID=5147
http://www.1001ruchka.ru/index.php?productID=5048


На фотографииях изображены модели
Cross Century II Medalist With 23K Gold Plated Appointments (Trim)
Cross Townsend Medalist With 23K Gold Plated Appointments (Trim)

Если не считать недобросовестного описания - обе ручки очень хороши.

Но Вам надо их подержать в руке - Таунденд потолще и потяжелей.

В действительности обе ручки снабжены СТАЛЬНЫМИ перьями с золотым ПОКРЫТИЕМ 23К, корпус обеих ручек выполнен из латуни с полированным ХРОМОВЫМ покрытием и с отделкой ободков ЗОЛОТОМ 23К. Серебром в данной модели Сенчури Медалист и не пахнет. Сплошной обман. Настоящий серебряный Кросс имеет золотое перо (с дополнительным родиевым покрытием или из желтого золота), рифленную поверхность корпуса и намного более высокую цену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010 г. 16:43:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mkor писал(а):
Настоящий серебряный Кросс имеет золотое перо (с дополнительным родиевым покрытием или из желтого золота), рифленную поверхность корпуса и намного более высокую цену

Если можно - ссылку (или хотя б правильное название модели), чтоб посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010 г. 16:57:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:59:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010 г. 20:52:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=2376

На продажу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group