ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Latitude или Waterman Expert?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Latitude или Waterman Expert?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vincent
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008 г. 03:07:38    Заголовок сообщения: Parker Latitude или Waterman Expert? Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума!

Подскажите, что лучше взять (из перьевых ручек) Parker Latitude или Waterman Expert? Где можно узнать какая в этих ручках система заправки чернил? Мне нужна та, которая позволяет заправлять ручку из баночки с чернилами - она кажется называется - конвертор.

Parker Latitude


Waterman Expert



P.S.
Может быть кто-нибудь знает где в Краснодаре можно купить перьевые ручки - не опасаясь подделок?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008 г. 05:58:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы Эксперта взял. У Латитуда не внушает доверия крепление колпачка - надолго ли? Да и вообще Эксперт ИМХО получше, мне больше нравится. Вот если бы Вы выбирали из из пары Соннет-Эксперт, то ещё можно было бы подумать...
Из бутылочки можно заправлять обе. Обе картриджно-конвертерные. У Паркера конвертер должен быть в комплекте (проверяйте при покупке) у Вотермана вроде нет (Отдельно продается, но вдали от Первопрестольной не так распространён и подороже Паркеровского. Не взаимозаменяемы!).

По подделкам много уже говорилось, почитайте форум - не так стращен чёрт, как его малюют. Если Вы сами не хотите купить подделку, то скорее всего и не купите.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vincent
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2008 г. 07:19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ещё один небольшой вопрос - на сколько хватает одного флакона
чернил (50 ml)? В нашем городе в продаже (для ручек Waterman) есть только такие чернила.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2008 г. 13:11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на сколько хватает одного флакона
чернил (50 ml)?

Ну это смотря как и чем писать. В среднем полного картриджа(ок 2 мл) мне хватает где-то на 4-5 учебных дней на пере F.
А вообще о чернилах очень много написано в теме "чернила - всё про чернила"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008 г. 01:32:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSF писал(а):
Цитата:
на сколько хватает одного флакона
чернил (50 ml)?

Ну это смотря как и чем писать. В среднем полного картриджа(ок 2 мл) мне хватает где-то на 4-5 учебных дней на пере F.
А вообще о чернилах очень много написано в теме "чернила - всё про чернила"

Полный (длинный) картридж ~1.2 - 1.25 мл, хватит на 20-40 страниц A4 (разброс очень большой, зависит от толщины и сухости пера, плотности письма). Конвертор - в 2 раза меньше по объему. Сомневаюсь, что сможете за год исписать хотя бы 2 флакона чернил.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008 г. 05:31:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расход чернил зависит от очень многих факторов. В среднем на год одного флакона хватает. А то и на два, если совсем немного писать. Я, когда учился в техническом ВУЗе, исписывал по 100-150 мл чернил в год. Заправлял ежедневно и хватало мне не всегда (карандашом некоторые лекции дописывал, правда это довольно редко случалось). В гуманитарных ВУЗах языковой направленности, наверное, было ещё веселее...
В любом случае, одного флакона Вам хватит на несколько месяцев, даже при довольно интенсивном использовании, поэтому покупайте и спокойно пользуйтесь. Если уж очень сильно любите запас (как я Very Happy , например), который, как известно, карман не тянет - купите два или три флакона. Они не портятся в отличии от "Радуги" даже после нескольких лет хранения (только храните их в тёмном месте).

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008 г. 12:35:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем по теме, но новую не стал открывать, ибо вопрос небольшой)
Просто сейчас делаю выбор между Waterman Charleston и Cross Apogee. В принципе, в восторге от обеих марок, вот решил пополнить коллекцию, может кто подскажет, кто лучше (чисто субъективно конечно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008 г. 15:11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSF писал(а):
Не совсем по теме, но новую не стал открывать, ибо вопрос небольшой)
Просто сейчас делаю выбор между Waterman Charleston и Cross Apogee. В принципе, в восторге от обеих марок, вот решил пополнить коллекцию, может кто подскажет, кто лучше (чисто субъективно конечно))

ИМХО Waterman Charleston лучше взять из-за навинчивающегося колпачка. Пробовал я эту ручку - хорошая модель, правда перо выглядит очень маленьким. Очень интересно смотрится модель цвета слоновой кости.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008 г. 17:42:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я держал в руках Apogee. Apogee на мой взгляд самая лучшая и стильная модель. Она не такая большая как таунсенд. Ватерман, про корпус точно не знаю, или он из смолы, или слабый металл, покрытый лаком. Причем если из смолы, мне говорили что шов виден на корпусе. Сам Чарльстон в руках не держал, точно сказать не могу, говорю варианты.
Кросс у него металла больше использовано, более массивная ручка. Да и бренду большее внимание уделяется. Красивый зажим, конусовидная верхушка колпачка. Cross и этим все сказано Smile

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008 г. 15:45:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут нечего сравнивать - ручки разного класса и качества. Обе хороши. Перья отличные у обеих ручек. 18К золота. Чарлстон - пластик (легкая), Апогей - металл (тяжелая). Чарлстон - более старая модель Вотермана, а Апогей - последняя модель Кросса. Апогей по цене вдвое дороже Чарлстона. Кроссовские пишут перья тоньше Вотерманских такого же калибра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008 г. 19:00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Апогей по цене вдвое дороже Чарлстона.

Например на www.mparker.ru:
Перьевая ручка Waterman Charleston, White Invory GT, M - $ 226.65
Перьевая ручка Cross Apogee, Frosty Steel, F - $ 180.00
Перьевая ручка Cross Apogee Executive, Sterling Select - $ 317.00

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008 г. 22:06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы) Я выбор остановил на Apogee(он конечно не вдвое дороже Waterman'а, но мне как-то ближе)) Кстати, именно Frosty Steel))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010 г. 15:15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что можно сказать о сравнении таких моделей:
Waterman Hemisphere ¨Stainless Steel GT¨ и
Parker Latitude ¨Stainless Steel GT¨ или
Parker Sonnet ¨Stainless Steel GT¨
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010 г. 15:49:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соннет, по моему лучший.
НО: перо мягкое, подача обильная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010 г. 16:01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из этих трех лучше Sonnet.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010 г. 17:17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanmay писал(а):
Из этих трех лучше Sonnet.


если можно, хотелось бы поподробнее, а чем лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaminCpp
Посетитель


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010 г. 17:31:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хочется спросить, раз уж зашла такая тема. Моя старая ручка от Diplomat к сожалению пришла в негодность и я занялся поисками новой. Сначала захотелось Sonnet, но мне тут подсказали про Expert. Я хочу, чтобы ручка была надежной, писала ярко и не слишком тонко. Поэтому интересует несколько вещей.
1. Качество изготовления Sonnet и Expert, паркер вроде подороже?
2. Насколько у сонета мягкое перо и так ли сильно это мешает?
3. Имеются ли образцы письма этими ручками и можно ли их посмотреть?
4. Где лучше брать, чтобы не натолкнуться на подделку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010 г. 20:29:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шансы нарваться на подделку Sonnet высоки, в отличие от Waterman Expert. Хотя характерные черты подделок Sonnet были описаны в сети (найти не проблема, здесь как то приводились ссылки), но думаю, что китайцы не стоят на месте, поэтому все возможно. Надо отдать должное, сейчас поддельный Sonnet попадается реже. Не исключаю, что и Expert подделывают, правда таковых не встречал.
Насчет качества, у того и другого варианта качество на уровне.
Вариантов где купить море, начиная от магазинов (адреса "правильных" можно спросить у форумчан), так и у самих форумчан Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010 г. 20:30:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VitaminCpp писал(а):

1. Качество изготовления Sonnet и Expert, паркер вроде подороже?
2. Насколько у сонета мягкое перо и так ли сильно это мешает?
3. Имеются ли образцы письма этими ручками и можно ли их посмотреть?
4. Где лучше брать, чтобы не натолкнуться на подделку?


Про Соннет могу сказать следующее.
1. Ручка очень качественная, аккуратная, колпачок надежно держится.
2. Перо у Соннета мягкое, подача чернил обильная. Восприятие у каждого свое, но меня перо Соннета устраивает.
3. Могу сфотографировать текст написанный Соннетом, но он все равно не скажет о ручке многого.
4. Брать, конечно, лучше в больших магазинах канцтоваров, заслуживающих доверия.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010 г. 20:30:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikdn писал(а):
ivanmay писал(а):
Из этих трех лучше Sonnet.


если можно, хотелось бы поподробнее, а чем лучше?


Качеством изготовления и колпачком на защёлке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010 г. 21:33:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latitud не пишу совсем – не понравился. Наверное, мне достался не самый удачный экземпляр, но положительных отзывов я об этой модели почти не встречал. Перо кажется мне слишком жестким, подача чернил скупая.
Sonnet сейчас использую ежедневно. Перо в меру мягкое, подача чернил, я бы сказал, средняя. Качество изготовления и общее впечатление ручка производит вполне приятное. Но мне кажется, что Sonnet не очень удобен при крупном почерке, потому что ручка все-таки небольшая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010 г. 21:57:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, у меня сейчас два Сонета один со стальным пером Х второй с золотым М. Нормальные рабочие ручки на каждый день. Золотое перо субъективно жестче может быть по этому перо М пишет тоньше чем Х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaminCpp
Посетитель


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010 г. 08:08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали , огромное спасибо за ответ.
Насчет Sonnet, я посмотрел видео, вот это http://www.youtube.com/watch?v=qwJi_G8Cwyg , и меня заинтересовало, у сонета такое же мягкое перо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
decreat
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010 г. 12:09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, у Сонета не настолько гибкое.
Вот нашел ролик, перо более жестковато. Следует учесть, что перо может быть как стальным, так и золотым - тоже есть разница в упругости.
На мой взгляд, Сонет пишет хорошо - подача оптимальна, равномерная. Но скользит не очень гладко, чувствуется трение. Под собственным весом ручки не пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010 г. 16:38:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Sonnet, с пером F, перо достаточно упругое, подача на уровне, для кого-то покажется обильным.
Чего не скажешь про перо того же Sonnet, с пером S, очень мягкое и гибкое. Правда таким пером писать сложно, скорее подписи ставить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010 г. 12:31:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а что, Латитуд такая уж нехорошая модель?
Я её сравнивал с Ватерман Хемисфере, по обводам корпуса - где-то даже похожи. Smile
Но про Хемисфере тут несколько раз нелестно отозвались...
Но мне форма ручек этих нравится, что у Латитуд, что у Хемисфере...

Может, с качеством там уже всё нормально стало? Smile))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010 г. 13:11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, ни у кого случайно нет ручки с пером EF, чтобы выложить скан образцов написания для сравнения EF и F. Какие впечатления от такого тонкого пера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010 г. 13:53:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хемисфер у меня есть - стабильное и сбалансированне письмо (мягкость/обильность подачи). Без нареканий.

EF и F паркера удалось сравнить, зависит от бумаги, на бумаге попроще разницы в написании практически нет, только ощущения разные, если бумага поплотнее - тогда у ЕФ линия заметно потолще (но это еще и от нажима зависитSmile. В общем разница весьма незначительная.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010 г. 23:50:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По случаю у меня есть сейчас три пера к Sonnet - стальные M и XF и золотое F.

По мне так F и XF пишут практически одинаково. XF может чуточку тоньше, но не сильно. А вот M у меня выдает весьма насыщенную плотную линию существенно толще двух других.
Фото приложены.
Чернила везде одни и те же Waterman Florida Blue.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Integrator
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Нур-Султан

СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010 г. 18:04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При выборе Соннета рекомендую ручку заправить и исписать хотя бы одну страницу Smile (по возможности). Из подаренных мне двух соннетов не писАл ни один! Evil or Very Mad
Пришлось дорабатывать и в результате - это действительно надежные, хорошего качества инструменты. По опыту своему понял - разделение на толщину пера (F-M) чито условно. Получилось, что перо Ф стальное пишет как М, а перо М пишет как ЕФ Confused Оба пера стартуют мгновенно и могут долго находится на воздухе в открытом состоянии (и при хранении пока не испарятся все чернила стартует без задержек, хранение гризонтально).
Резюме: внимательно отнеситесь к выбору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group