ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Японские перьевые ручки Nakaya
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Японские перьевые ручки Nakaya
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010 г. 00:39:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светалана, вы "максималистнее" всех максималистов форума. Многие на форуме ищут эту свою одну единственную и самую идеальную, а вы решили ее сразу заказать. Если получится, за вами последуют многие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010 г. 00:50:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
Светалана, вы "максималистнее" всех максималистов форума. Многие на форуме ищут эту свою одну единственную и самую идеальную, а вы решили ее сразу заказать. Если получится, за вами последуют многие.


Вы не поверите, но у меня очень сильный дар убеждения, при условии, что я сама уверена в правильности выбора. Я уже писала, что на факультете стали многие писать перьевыми после того, как я появилась с моей ручкой. Я так любила ту ручку, что влюбила в нее других. Они стали покупать точно такие-же. Rolling Eyes

Кстати, весь институт я использовала только один механический карандаш. Японский конечно же Exclamation

Когда я что-то покупаю в гипермаркетах, то так расписываю достоинство покупки и так искренне радуюсь, что собираю небольшую аудиторию и кое-кто покупает тоже что и я. Правда потом у них на лицах недоумение: ведь шли за другим.

Нужно было идти в торговлю, а не в инженеры.

Но в Nakaya точно что-то есть. Уверяю Вас! Важно только самой понять: что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010 г. 11:49:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана *Aquarius* писал(а):
Вы не поверите, но у меня очень сильный дар убеждения, при условии, что я сама уверена в правильности выбора. Я уже писала, что на факультете стали многие писать перьевыми после того, как я появилась с моей ручкой. Я так любила ту ручку, что влюбила в нее других. Они стали покупать точно такие-же. Rolling Eyes

А Вы не умеете убеждать людей так, чтобы они Вам отдавали все свои деньги? Было бы хорошо. Вам не в инженеры и не в торговлю нужно. С таким даром и с Анатолием Кашпировским Вы бы таких дел наделали. А если Сергея Мавроди подключить, то вообще дико представить. Laughing Бамбарбия. Киргуду.

Светлана *Aquarius* писал(а):
Кстати, весь институт я использовала только один механический карандаш. Японский конечно же Exclamation

Понравилась фраза про "японским конечно же". Японское и только японское?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010 г. 12:14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японцы молодцы. Умеют нагнать туману и впарить подороже.
Один из самых знаменитых брендов:"Катана". Сколько баек про эту саблю, сколько восторгов, никто даже историю перечитать не удосуживается. Но перед их маркетингом склоняюсь - молодцы.
(А я заядлый "Евроцентрист", борюсь по мере сил, но слабо получается. Увы, слаб духом.)
"пока живут на свете дураки, обманом стало быть нам жить с руки" (с)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010 г. 12:54:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, эти вот ваши замечания - чистый офф-топ.

Во-вторых, не позволю порочить светлый, незамутненный лик японских производителей. Это мы будем пресекать и пресекать по-самурайски жестко!

Собираюсь на выставку. Кстати, основное на ней - холодное оружие. Но будут, верю, будут там заветные Nakaya.

Постараюсь сфотать.

Потом пробегусь по Новому Арбату. Доложу: где, что, почем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010 г. 13:03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана *Aquarius* писал(а):
Во-первых, эти вот ваши замечания - чистый офф-топ.

Во-вторых, не позволю порочить светлый, незамутненный лик японских производителей. Это мы будем пресекать и пресекать по-самурайски жестко!

Собираюсь на выставку. Кстати, основное на ней - холодное оружие. Но будут, верю, будут там заветные Nakaya.

Постараюсь сфотать.

Потом пробегусь по Новому Арбату. Доложу: где, что, почем.

Так Вам ни кто замечаний и не делал. Мы же просто общаемся. И, как уже говорилось многократно, держать тему не всегда удается. Иногда что-то хочется спросить или сказать дополнительно. А про светлый и незамутненный лик японских производителей сильно сказано. К сожалению не долго им осталось жить в таком лике.
Ждем конечно же фоток с выставки. Всем будет интересно посмотреть.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010 г. 13:21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана *Aquarius* писал(а):


Потом пробегусь по Новому Арбату. Доложу: где, что, почем.


Там удобно из Дома Правительства сразу же в ТЦ "Сфера" забежать, в Ручку.РУ.
Насколько я помню (давненько там был), там есть несколько витрин с японскими ручками, крайне "вкусными" на вид. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010 г. 18:54:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана *Aquarius*?
Есть опыт работы с сайтом по приведенной Вами ссылке. Подгонку перьев делаю быстро, они отличные специалисты. Я заказывал у них Pilot Falcon Resin с подгонкой пера до true extra fine с добавлением гибкости. Пришел заказ в течение 16 дней почтой USPS Priority.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010 г. 22:49:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что могу сказать...

Kasumi Group представляла очень приятная барышня - Ольга Зеленкова. Кстати, любительница перьевых ручек.

Я посмотрела 2 ручки, что были на стенде. Ни одну ни другую не купила бы. Тем более, за такие бабки.
С драконом - прозрачная смола. Изящная 14см, но не в моем вкусе.
С японским клинком - плотного серого непроницаемого цвета (но очень длинная 17см и чисто мужская).

Перья оказались очень мягкими. Мне они не удобны. Пописать не дали.

Ольга взяла мой телефон и позвонит, как только им привезут еще несколько ручек, которые можно будет посмотреть в их офисе на Петровском пер., 5-4-1

Ручка снабжена конвертером и блоком картриджей. Но картриджи подходят только родные.

В общем и целом: что-то не просекла эту фишку *озадаченно потирает висок*

Фото прилагаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010 г. 23:11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана *Aquarius* писал(а):
Ну что могу сказать...

Kasumi Group представляла очень приятная барышня - Ольга Зеленкова. Кстати, любительница перьевых ручек.

Я посмотрела 2 ручки, что были на стенде. Ни одну ни другую не купила бы. Тем более, за такие бабки.
С драконом - прозрачная смола. Изящная 14см, но не в моем вкусе.
С японским клинком - плотного серого непроницаемого цвета (но очень длинная 17см и чисто мужская).

Перья оказались очень мягкими. Мне они не удобны. Пописать не дали.

Ольга взяла мой телефон и позвонит, как только им привезут еще несколько ручек, которые можно будет посмотреть в их офисе на Петровском пер., 5-4-1

Ручка снабжена конвертером и блоком картриджей. Но картриджи подходят только родные.

В общем и целом: что-то не просекла эту фишку *озадаченно потирает висок*

Фото прилагаются.

Сколько стоили эти ручки?
Но внешне меня не трогают эти ручки. Как хохлома. Такой стиль понятен японцам. В Европе такой стиль не поймут точно.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010 г. 23:17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

Сколько стоили эти ручки?
Но внешне меня не трогают эти ручки. Как хохлома. Такой стиль понятен японцам. В Европе такой стиль не поймут точно.


Я даже не спросила.
Здесь цена Дракона http://www.gift.kasumi.ru/shop/368/?f15=Nakaya%2C+%DF%EF%EE%ED%E8%FF&f8=0&f=1
Второй ручки нет на сайте.

Izniba! Такое и я не стала бы покупать. На сайте NAKAYA и в интернет-ресурсах СОВСЕМ другие ручки.

Знаю от владельцев, которые купили их через сайт, что они очень довольны. считают, что это - украшение их коллекции. Но там речь о той ручке, что я хотела купить для себя. Не об этих за 154000р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2010 г. 13:52:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел на сайте эти ручки. Да, красота!
Но возник вопрос. У меня ощущение, что при письме пальцы будут ложиться на резьбу. Не будет ли это как-то мешать письму?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2010 г. 14:03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Посмотрел на сайте эти ручки. Да, красота!
Но возник вопрос. У меня ощущение, что при письме пальцы будут ложиться на резьбу. Не будет ли это как-то мешать письму?


Я держала их в руках.
Нет. Ничего не мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2010 г. 02:16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они выпускаются в двух вариантах:

long (длинная)
Общая длина:163мм (с колпачком),
длинна корпуса (со снятым колпачком): 143мм.
и
Portable (портативная)
Общая длина:149мм, длинна корпуса: 128мм

У длинной резьба выше. Но вот искренне не советую ее выбирать, т.к. видела на выставке (матово-серую с клинком) в натуральную величину и она просто огромна. Правда я померила ее и она была 17см, а не 16,3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2010 г. 02:18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и все-таки красотища
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2010 г. 22:35:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то Я что-то читал про изготовление пера под руку заказчика... Точно не вспомню, но упоминалось специальное стило, которым будущий обладатель при заказе ручки писал. Оно с мягким наконечником, и по его деформации в дальнейшем мастер вручную отшлифовывает "шарик" пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2010 г. 23:00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Где-то Я что-то читал про изготовление пера под руку заказчика... Точно не вспомню, но упоминалось специальное стило, которым будущий обладатель при заказе ручки писал. Оно с мягким наконечником, и по его деформации в дальнейшем мастер вручную отшлифовывает "шарик" пера.


Жаль, что Кемерово и Москва далеки от Японии.
Я замучилась размышлениями о пере.
В принципе, я решила заказать ручку, но хочу посмотреть в их офисе еще несколько экземпляров с разными перьями.

Здесь о размерах ручек:
http://www.nakaya.org/esize.html

Здесь о перьях:
http://www.nakaya.ru/manual/default.aspx?item=pen
и здесь:
http://www.nibs.com/TippingSizespage.htm
Но официальная инфа с сайта Omas сообщает другие цифры.
Я писала Pilot-Namiki EF так это просто кончик иголки, который карябает бумагу, а F как M у Waterman.

Одно плохо: у них на сайте вся инфа не систематизирована. К примеру нет размеров самих ручек. Приходится лазить на англоязычный сайт и на nibs.com (но там предупреждают, что данные приблизительны).

Из инета вычитала несколько обзоров от покупателей. Они заказывали EF, но теста пера не выкладывают.

http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/30941-nakaya-fountain-pen/

ГОЛОВА ИДЕТ КРУГОМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010 г. 13:33:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана *Aquarius* писал(а):



У длинной резьба выше. Но вот искренне не советую ее выбирать, т.к. видела на выставке (матово-серую с клинком) в натуральную величину и она просто огромна. Правда я померила ее и она была 17см, а не 16,3.

Понятно. Спасибо Вам большое!

У длинной, получается, грип длиннее. Да, очень интересно!

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010 г. 15:34:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там держатель длиннее и тело ручки (Barrel).
Клип одинаковый в Long и Portable.

http://www.nakaya.org/esize.html
Моя модель
Urushi Writer portable
Urushi Writer long
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010 г. 17:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размеры перьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2010 г. 15:34:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера посмотрел фильм. Ручка в этом цвете просто великолепна! Я уже присматривался к этим ручкам ранее, но тогда не совсем разобрался на сайте. А вчера детально исследовал русский сайт компании,и обрадовался так - как ручку можно собрать как "конструктор", под себя.
И цена хоть и немалая, но в принципе досягаемая. Единственное что разочаровало, так это то, что данный изумительный цвет со временем станет просто красным. Так что сначала опробую японское качество на Pilot CAPLESS, а потом скорее всего нацелюсь на черный Writer.
Светлана, а как закончилась Ваша история с Nakaya?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2010 г. 16:35:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2010 г. 16:40:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой будет ручка (kuro-tamenuri) Black-Red через год.
(Aka-tamenuri) Redish-Red не полиняет.

_________________
Как научиться что-то делать быстро и хорошо? Делать это много. Сначала плохо и медленно. Потом лучше. Потом еще лучше. Быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 26 Дек 2010 г. 01:08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана *Aquarius* писал(а):
Такой будет ручка (kuro-tamenuri) Black-Red через год.
(Aka-tamenuri) Redish-Red не полиняет.

Уже через год, цвет совсем другой, а через два-три года...?! А для хорошей ручки это не срок.
Насчет Aka-tamenuri Вы ошиблись - "Цвет покрытия - «акатамэ» (красный «тамэнури»), комбинированное покрытие из двух слоев лака: светло-красного (киноварь) внизу и тёмно-красного вверху. С течением времени верхний лак понемногу светлеет, все больше и больше проявляя красный цвет нижнего слоя." - следовательно тоже "полиняет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 26 Дек 2010 г. 02:33:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тут возник еще один вопрос к размышлению. Почему нормально функционирует лишь сайт накая. ру, а накая. орг какой то убогий и с противоречивыми ценами? Неужели основная ставка на русских клиентов? В описании ручек часто говорится о клиентах из разных уголков мира, но про русских клиентов по моему ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Дек 2010 г. 12:29:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся информация получена мной от Копыл Александра - их русскоязычного сотрудника, а также трех владельцев такой ручки из Гонконга, Японии и Австралии. В процессе переписки сдружились Smile

http://www.nakaya.org/ очень умненький и более информативный сайт, нежели http://www.nakaya.ru/ (который, безусловно, более изящен).
60% моих вопросов были сняты после изучения именно разделов англосайта.

Благодаря http://www.nibs.com/ ручка активно продается в Америке, Канаде, Австралии и Англии.
Этот сингапурский сайт очень тщательный http://www.pensinasia.com/new/brand/nakaya_9

Так, что масса информации + сейчас начинается продажа ручек в Москве. Я уже видела несколько. Сейчас жду звонка из фирмы о получении новых моделей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 26 Дек 2010 г. 13:25:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного запутывает наличие на сайте (орг) старых и новых цен одновременно.
Правда при входе в меню заказа поданы новые цены.
Ну и на русском сайте черный Writer стоит 367$, против 415-ти $ на накая орг.
Справедливости ради замечу, что на fountainpennetwork встретил (случайно) два негативных отзыва о качестве перьев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Дек 2010 г. 18:47:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ссылку?
Я там читала только хвалебные отзывы о ручках. Многие имеют не одну, а несколько Nakaya. И перья как раз хвалят.
Отмечают легкость ручек как недостаток, но это я и сама почувствовала, когда взяла их в руки.
+ коллега из Гонконга написала, что "...Probably I will just add - the material of the pen is very prone to finger prints (I'm not sure this is the case for other fountain pens). It can sometimes be a little bit annoying."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Дек 2010 г. 18:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/41915-nakaya-urushi-cigar-piccolo-custom/
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/166446-nakaya-flowers-of-all-seasons-maki-e/
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/20884-nakaya-urushi-cigar-piccolo/
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?showtopic=103239
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/120370-nakaya-portable-writer-kuro-tamenuri-medium-nib/
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/115653-nakaya-briarwood-f-nib-review-entry-level-pen/
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/80879-nakaya-elastic-flexi-nib/


http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/157856-nakaya-decapod-twist-just-saw-this/
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/162365-nakaya/
http://the-laurel-tree.blogspot.com/2006/12/nakaya-urushi-cigar.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 26 Дек 2010 г. 22:53:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/30941-nakaya-fountain-pen/page__st__15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group