ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Посоветуйте хорошую и дорогую ручку
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Посоветуйте хорошую и дорогую ручку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 12:15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну внимания однозначно заслуживают производители из разных стран. По моему личному мнению самые лучшие перья всё-таки у японцев. При этом в большинстве случаев они дешевле. Например, если Вам нравится внешне 149й Монблан, но не хочется переплачивать половину стоимости ручки за бренд, то можно взять какой-нибудь Sailor King of Pen, который внешне довольно сильно похож, пишет не хуже (а может и лучше), а стоит прилично дешевле. Что касается того, где кончается ручка и начинается украшение. В обозначенный Вами бюджет укладывается всё, что является ручкой, то есть вряд ли Вы за бОльшие деньги получите то, что будет лучше писать. Не уверен, но вроде даже Накайю можно заказать в таком варианте, что тысячи долларов хватит. Всё, что дороже данной суммы, это уже те же перья, но в более шикарном оформлении. Но это моё личное мнение, основанное только на личном опыте. Если бы мне нужно было из всех своих ручек оставить только одну, то это было бы что-то из японского.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
владимиръ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 231
Откуда: Черноземье/Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 14:24:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверен, но вроде даже Накайю можно заказать в таком варианте, что тысячи долларов хватит. Всё, что дороже данной суммы, это уже те же перья, но в более шикарном оформлении.
Благодарю, Семен, за мнение! Пусть даже и личное и субъективное! Однозначно для меня это приблизительный порог суммы, а далее те же потребительские свойства при большем украшательстве и цене!
Беда этого форума, а может этого раздела, что кто то ищет приличное за 1000 рублей, а кто то за 100 000 рублей, а советы получают одни и те же.... Цели у всех свои и цена "хотелки" очень разная!!!

_________________
С уважением, Владимир Моя почта retevl@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 14:44:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимиръ писал(а):

Беда этого форума, а может этого раздела, что кто то ищет приличное за 1000 рублей, а кто то за 100 000 рублей, а советы получают одни и те же.... Цели у всех свои и цена "хотелки" очень разная!!!


Владимир, вот тут вы полностью не правы!
У форума\сайта нет БЕДЫ(абсолютно), наоборот от разных людей и потребностей он становится разнообразнее, беда была бы если бы все были одинаковые, тогда бы форум исчерпал бы себя за неделю\месяц, а так, каждый раз каждый находит для себя что-тоновое. Ну а то что потребности и возможности(!!) у разных людей разные это понятно, но любовь к письму у всех одна и это радует! Smile.

Так что мы без беды, но со счастьем общаться!

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
владимиръ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 231
Откуда: Черноземье/Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 14:59:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общаться всегда здорово, согласен! А когда это любимое занятие, так тут и слов не надо, что бы все это описывать!!!
_________________
С уважением, Владимир Моя почта retevl@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 19:45:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имея лимит, подобный Вашему, лично я бы попробовал что-то из лимитированных Монблан "Покровители искусства".
К примеру вот https://www.ebay.com/itm/MONTBLANC-PATRON-OF-ART-LIMITED-EDITION-KARL-THE-GREAT-N-0338-4810-M-YEAR-2000/382152700678?hash=item58fa137306:g:UgwAAOSwRXRZXTj0

_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимиръ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 231
Откуда: Черноземье/Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 19:54:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Михаил!
Хорошая ручка, мне еще нравится серия писателей, правда не все. Хочется, конечно, попробовать письмо этого "шедевра"

_________________
С уважением, Владимир Моя почта retevl@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
владимиръ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 231
Откуда: Черноземье/Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 19:57:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что можно сказать по ручкам перьевым TIBALDI? Бренд или хорошие ручки?
_________________
С уважением, Владимир Моя почта retevl@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Melnik
Посетитель


Зарегистрирован: 05.03.2017
Сообщения: 78
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2017 г. 23:55:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в теме участник новый, но если бы мне было позволительно дать совет человеку, который только лишь хочет купить дорогую (как Вы написали) ручку и закрыть вопрос, больше к увлекательной теме перьевых ручкек не возврващаясь - то я начал бы с воспоминаний о себе, любимом, год назад, когда решил вернуться к перьевым (писал в молодости), прочитал десяток обзоров, почитал (пару-тройку дней) этот форум, прикинул и решил - ну, покупаю "Монблан". 146-й. (149, по мне, великоват). Да, 700-800 долларов, но зато и надёжен, и отзывы по письму хорошие, и ... (много можно "и", причём, поверьте,элемент престижа не был на первом месте). В случае, если Вам нужна именно дорогая ручка - это самое то, оптимальный вариант (ручка действительно пафосная, не стыдно будет с олигархами кофеи попивать)). И наследникам передадите, такие вещи держат устойчивую цену (ну, как книги издательства Academia или Vita Nova - как букинст, понимаете, о чём я. Лимитированный "монблан" - эда, то на любителя, многие из них достаточно увесисты и тяжелы (опять же, личное мнение).

Короче, решил купить и закрыть вопрос. А потом вчитался - и попал в удивительный мир... Лично я склоняюсь к винтажным (старым) ручкам, но в Вашем случае, наверное, действительно имеет смысл присмотреться к "монбланам" (как здесь уже советовали да меня).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2017 г. 00:16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, Владимир посетил нашу московскую микровстречу и приобрёл немного винтажа. По моим ощущениям, ему понравился Pelikan 800, но хочется попробовать 1000-й.
На грипе желателен прилив, чтобы пальцы не съезжали, и ручку желательно помассивнее с пером примерно F, с гладким письмом.
Но и мои мелкие дамские Дуофолды 1920-х годов отторжения у ТС не вызвали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melnik
Посетитель


Зарегистрирован: 05.03.2017
Сообщения: 78
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2017 г. 02:45:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно только подравить Владимира! И добавить, что его приход к винтажу - закономерен для любителя антикварных книг (или букиниста). И вот как важно было попробовать на ощупь - мне, например, толстые и тяжёлые руски "не лежат"Ю если приходится писать много, рука чувствует дискомфорт уже через час работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимиръ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 231
Откуда: Черноземье/Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2017 г. 08:18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melnik писал(а):
Можно только подравить Владимира! И добавить, что его приход к винтажу - закономерен для любителя антикварных книг .

Как Вы правы! Рассматривая удивительные, даже восхитительные заметки на полях старых книг, или в клееные рассуждения читателя по ходу повествования книги, "заражаешься" всем, даже "духом" того времени!!!! А какие умные были люди!!!! А почерк, РУЧКИ)))))) Приобретение винтажных ручек, это малый, но весомый штрих к моему большому увлечению историей! Спасибо еще раз!!!

_________________
С уважением, Владимир Моя почта retevl@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Melnik
Посетитель


Зарегистрирован: 05.03.2017
Сообщения: 78
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2017 г. 10:29:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, так всё же что Вы выбрали, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимиръ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 231
Откуда: Черноземье/Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2017 г. 10:34:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melnik писал(а):
Владимир, так всё же что Вы выбрали, если не секрет?

Совсем не секрет)))) приобрел Варт и Фокс.... Правда для меня это неизвестные термины)))) Но вот Фокс меня поразил своим письмом, просто прелесть!!!!
Всем!!! Всем!!! Всем!!! Куплю ручки периода Первой Мировой войны (это что бы не плодить темы) А может надо и отдельную ветку создать, документов этого периода у меня больше чем достаточно....

_________________
С уважением, Владимир Моя почта retevl@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2017 г. 11:25:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если уж вы определились с тем что готовы купить. то тогда в "покупке" организуйте свой пост, но сразу скажу что шансов не так много - период 14-18годов, это еще не период расцвета и ручки были распространены не так сильно, использовались, я думаю, меньше чем макательные инструменты, возможно на равне.

Искать вам нужно Паркеры: Сильвер Пен, Доллар Пен, Паркер Пен, Джэк Кнайф, Вотерманы, преймущественно ейе-дроперы и сафети пены(чтобы гарантированно этого периода), ну и Маби Тоды, добританского периода.
Как то так примерно. За реставрированными моделями вам прямая дорога на Ибэй или адресно на сайты продавцов винтажных ручек, на местном форуме это редкие гости.

зы: Если накините 10к лет, то выбор значительно увеличивается. 20-30е - это уже начало расцвета, и на равне с Америкой уже в игру вступает европейская промышленность Германии, Франции и Британии.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
владимиръ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 231
Откуда: Черноземье/Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2017 г. 11:55:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Ну если уж вы определились с тем что готовы купить. то тогда в "покупке" организуйте свой пост,

Спасибо, за хороший совет! Сделаю отдельную тему, пока подумаю как все сформулировать!

_________________
С уважением, Владимир Моя почта retevl@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
владимиръ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 231
Откуда: Черноземье/Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2017 г. 10:23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mnxa111973 писал(а):
Имея лимит, подобный Вашему, лично я бы попробовал что-то из лимитированных Монблан "Покровители искусства".
К примеру вот https://www.ebay.com/itm/MONTBLANC-PATRON-OF-ART-LIMITED-EDITION-KARL-THE-GREAT-N-0338-4810-M-YEAR-2000/382152700678?hash=item58fa137306:g:UgwAAOSwRXRZXTj0

Дорогие друзья!
«Погуляв» по просторам интернета и посмотрев на многие изделия, они увы, не вызвали какого ни будь хорошего чувства, а даже наоборот, меня расстроила какая то кричащая вычурность. Не помню у кого, на этом форуме прочитал и запомнил это слово «цыганщина». Обилие золотого цвета, какие то фигурки, скульптурки, барельефы, цветочки….глаза рябит. Хотя, если присмотреться, очень даже красиво. Для меня абсолютно не показатель ликвидность изделия на вторичном рынке, я не собираюсь, что то реализовывать. Ведь что бы продать, что то ненужное, надо сначала это ненужное…..ну Вы знаете!!!! Первый вывод – изделие должно иметь лицо фирмы. Т.е это должен быть типичный экземпляр этого бренда, который легко узнаваем. Пусть он будет с украшательствами или без, но уж «породу» надо иметь!!!! Второе, это то, что на мой вкус изделия белые, кажутся более правдоподобными или функциональными. Тут, разумеется, дело вкуса…. Но строгость, и красоту черного корпуса еще ни кто не отменял. И последнее, почему то очень делю взглядом изделия с гладким, ну или с маловыпученным узором и изделия с нахлобученными украшательствами. Последними и писать неудобно….. Вот такой у меня взгляд новичка. Конечно, надо дать скидку на массу прочтенного в инете, я от этого просто устал и в глазах у меня зарябило)))) Но осадочек то остался!!!!! Вот такие вот впечатления.

_________________
С уважением, Владимир Моя почта retevl@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2017 г. 11:18:44    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую и дорогую ручку Ответить с цитатой

владимиръ писал(а):
Нравится писать твердыми перьями, которые держат постоянную толщину линии.

Учитывая любовь к лаконичным формам и "твердому" перу:
Waterman Carene, Lamy 2000, Dupont (может корпус не понравиться).

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2017 г. 11:32:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимиръ, только "Большая" встреча ручечников и толко щупанье руками. Японские "Президенты" и Накайя обязательны к ознакомлению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2017 г. 13:29:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
владимиръ, только "Большая" встреча ручечников и толко щупанье руками. Японские "Президенты" и Накайя обязательны к ознакомлению.

Оптимально конечно.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимиръ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 231
Откуда: Черноземье/Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2017 г. 17:42:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
владимиръ, только "Большая" встреча ручечников и толко щупанье руками. Японские "Президенты" и Накайя обязательны к ознакомлению.

Встреча когда планируется? Понятно, что в следующем году))))

_________________
С уважением, Владимир Моя почта retevl@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hyptul
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2018 г. 03:20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Waterman Exception твёрдое перо, постоянная толщина линии и железяки не вычурные, а элегантные (я имею в виду простую Exception, а не "ночь и день", у которой металла больше). На авито и здесь бывают недорогие. Я себе купил с голдовым тримом на авито за 10 тысяч в неиспользованном состоянии. Пишет она, по-моему, приятнее, чем монблановские майстерштюки, но не приятнее, чем старвокер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Padawan
Посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2018 г. 18:20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какую тему я чуть не упустил.
1. Если вкратце, то можно порекомендовать такой ряд ручек, которых можно отнести к разряду Инструментов, а не ювелирки :

1.1. Montblanc Meisterstuck 149 или Le Grand, отличаются размером и ценой. Разборные, обслуживаемые, есть фирменный сервис.
Разочарования, подводных камней для Ваших целей точно не будет.

1.2. Pelikan Souveran M80X, M1000. Разборные, обслуживаемые, но нет сервиса, совсем нет.

1.3. http://www.conidpen.com/
чудо бельгийской инженерной мысли.
Особенные ("отличные от других") механизмы, перья золотые, титановые, стальные

1.4. https://www.visconti.it/uk/pen-collection/pen-collection.asp
Особенные механизмы, перья палладиевые и золотые.

1.5. Lamy 2000. Выглядит неброско, я использую и вне дома.

2. Если английский язык не проблема, то много-много информации здесь:
2.1.
http://www.fountainpennetwork.com/forum/
Если проблем, то можно воспользоваться браузером Google Chrome - он переводит, иногда немного коряво.
2.2. также на Youtube.com , только надо в поиск забивать название ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимиръ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 231
Откуда: Черноземье/Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2018 г. 20:41:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Padawan! Я Вам честно, ОЧЕНЬ благодарен! Спасибо за инфу! Очень интересно и по моей теме!
С уважением!

_________________
С уважением, Владимир Моя почта retevl@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
владимиръ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 231
Откуда: Черноземье/Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2018 г. 21:55:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, что взгляд останавливается на большом, открытом пере)))) Это такой маркетинговый ход у всех ЛИМИТОК?
_________________
С уважением, Владимир Моя почта retevl@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2018 г. 22:52:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока еще мало знаю о ручках, но например "Лами 2000" лимитки все равно с полузакрытыми перьями, среди "51х" Паркеров есть редкие выпуски (тогда они еще не назывались "лимитками", но едва ли отличаются от современных лимиток по редкости и ценности), у тех перья вообще полностью закрытые… Так что зависит от модели. Но тенденция к открытым перьям преобладает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2018 г. 23:07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимиръ писал(а):
Понял, что взгляд останавливается на большом, открытом пере)))) Это такой маркетинговый ход у всех ЛИМИТОК?


Нет, иногда корпус лимиток делают настолько навороченным, что не сразу заметно что там вообще перо есть Laughing

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимиръ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 231
Откуда: Черноземье/Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2018 г. 08:36:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держал в руках такие изысканные корпуса. Писать ими не удобно, коробочные варианты.
_________________
С уважением, Владимир Моя почта retevl@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
владимиръ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 231
Откуда: Черноземье/Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2018 г. 08:46:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил свою реакцию....привлекают взгляд ручки "с изюминкой", регулярный ряд видится совершенно серым. Наверное взгляд что то ищет Very Happy
_________________
С уважением, Владимир Моя почта retevl@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2018 г. 09:07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимиръ писал(а):
Заметил свою реакцию....привлекают взгляд ручки "с изюминкой", регулярный ряд видится совершенно серым. Наверное взгляд что то ищет Very Happy

Был тут вариант http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=16628
Или обсуждали такую Porsche Design P'3100 TecFlex http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1510&postdays=0&postorder=asc&start=2700
Или Dupont White Knight http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=14833&highlight=

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимиръ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 231
Откуда: Черноземье/Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2018 г. 15:37:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятный инструмент. Спасибо за ссылку.
_________________
С уважением, Владимир Моя почта retevl@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group