ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Hero 329
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Hero 329

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivan_kov
Новичок


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2017 г. 10:52:47    Заголовок сообщения: Hero 329 Ответить с цитатой

Купил себе 2 ручки hero329.
Одна пишет неплохо. Другая же как-то бледно, а если не давить то с пропусками.
Можно ли со второй ручкой что то попытаться сделать? Или это китайская лотерея, и проще купить другую ручку?
И как её разобрать?


Последний раз редактировалось: ivan_kov (Чт 07 Дек 2017 г. 11:04:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2017 г. 11:42:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лотерея. Ручки дешевые, школьный уровень. Универсального рецепта ремонта ручек такого класса нет. Если Вы до этого не занимались ремонтом ручек, то не советую. Разве только для того, что бы понять, как ручка устроена. Единственно могу посоветовать очень тщательно промыть проблемную ручку. Как это делается на форуме информации очень много, так что не буду повторяться.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2017 г. 00:06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного о разборке — там всё на клею, так что разобрать не сломав не получится (по крайней мере в некоторых версиях, я знаю как минимум о четырех). Как вам уже сказали, это лотерея, можете купить 5 штук, 4 будут писать, из них три приемлемо, и лишь одна хорошо (по крайней мере так у меня было с этой моделью)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan_kov
Новичок


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2017 г. 12:34:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне продавец посоветовал сделать " to knife", т.е. вставить нож в разрез пера со стороны фидера. Это помогло, подача чернил увеличилась. Теперь ручки пишут одинаково. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2018 г. 01:45:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivan_kov писал(а):
Мне продавец посоветовал сделать " to knife", т.е. вставить нож в разрез пера со стороны фидера. Это помогло, подача чернил увеличилась. Теперь ручки пишут одинаково. Smile

Имейте в виду, что данный метод есть путь в один конец. Если переусердствуете, пути назад без извлечения пера не будет.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2018 г. 20:15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zertyuiop писал(а):
Немного о разборке — там всё на клею, так что разобрать не сломав не получится (по крайней мере в некоторых версиях, я знаю как минимум о четырех). Как вам уже сказали, это лотерея, можете купить 5 штук, 4 будут писать, из них три приемлемо, и лишь одна хорошо (по крайней мере так у меня было с этой моделью)

У меня сложилось впечатление что те что на клею другой фабрики Hero, они собраны тяп ляп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group