ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Новые правила для интернет-покупок
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Новые правила для интернет-покупок
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2017 г. 15:42:32    Заголовок сообщения: Новые правила для интернет-покупок Ответить с цитатой

Федеральная таможенная служба (ФТС) расширила перечень сведений для оформления покупок в иностранных интернет-магазинах, доставляемых экспресс-перевозчиками.

Помимо паспортных данных покупателям необходимо будет указывать ИНН и предоставлять скриншоты или ссылки на заказанный товар.
Инициатива службы, по мнению участников рынка, может привести к задержкам при оформлении посылок, хотя в ФТС уверены в обратном.

В пресс-службе ФТС подтвердили, что приказ предусматривает представление таможенным представителем в таможенный орган реквизитов документа, удостоверяющего личность получателя и его ИНН. «Представление ИНН необходимо для однозначной идентификации физического лица для целей учета стоимости и веса всех товаров, поступивших в адрес данного лица в течение календарного месяца. Это делается в целях снижения рисков ввоза товаров на подставных лиц», — сообщили в ФТС.

Из пояснения экспресс-перевозчиков СДЭК и СПСР (обслуживает покупателей AliExpress и ebay) следует, что ссылки или скриншоты веб-страниц сайта, где был заказан товар, должны предоставлять сами покупатели. В противном случае посылка не пройдет таможенное оформление и будет возвращена отправителю, уточнили в СДЭК.
Как следует из приказа ФТС и приложений к нему, изменение правил проходит в рамках эксперимента по применению Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов (ЕАИС ТО) при оформлении товаров для личного пользования, приобретенных физическими лицами в иностранных интернет-магазинах и доставляемых транспортными экспедиционными компаниям и курьерскими службами.

В эксперименте не участвуют международные почтовые отправления, пересылаемые через ФГУП «Почта России».

Читать полностью

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2017 г. 18:12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что Почта России будет не долго не участвовать в этом эксперименте.
На горло интернет торговле рано или поздно наступят.
Налоги... Казна... Злато...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2017 г. 19:06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таможня пройдет по ссылкам

https://news.mail.ru/economics/31865768/?frommail=1

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2017 г. 23:21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прямо-таки напрашивается сервис аренды ИНН для помощи в безпошлинной доставки посылок.
P.S. Наш народ не исправить =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2017 г. 00:36:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема не в ИНН, а в том, что некоторые деталюшки, безобидно выглядящие даже на рентгене, при прочтении надписей на скриншоте/ссылке оказываются автоматом в категории "запрещенные к обороту" или просто будут к ней отнесены безграмотными таможенниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2017 г. 06:46:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
Проблема не в ИНН, а в том, что некоторые деталюшки, безобидно выглядящие даже на рентгене, при прочтении надписей на скриншоте/ссылке оказываются автоматом в категории "запрещенные к обороту" или просто будут к ней отнесены безграмотными таможенниками.

Есть система рисков. А Вы как хотели? И нет там автоматического "Запрета", просто товар идет на таможенный досмотр.
Это государственная служба и у нее другие задачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2017 г. 11:11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу ничего криминального. Конечно механизм оценки не продуман. Ссылки, по ним надо ходить, они долго не живут и т. д. Не взлетит. А всё остальное - вполне разумный инструмент для контроля исполнения закона. Обычных покупателей никак это не затронет, а вот барыгам придется туго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2017 г. 13:39:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все эти вопросы решил давно. Чтоб со всей этой тягомотиной не заморачиваться, я не покупаю за границей, а просто покупаю здесь. Просто плачУ чуть дороже. Меня устраивает.
А вот барыгам - то да, настают смутные времена.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2017 г. 14:11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги,
не очень понял, кому и на каком этапе надо будет предоставлять всю эту информацию? И, как я понял, делать это надо будет при любой покупке, доставляемой не Почтой России?

Покупки в отечественных магазинах - это, безусловно, хорошо. Но, к сожалению, не все в них можно купить, даже дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2017 г. 14:17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Обычных покупателей никак это не затронет, а вот барыгам придется туго.

Барыги по причине тугости поднимут цены, что затронет обычных покупателей, которые привыкли покупать у барыг здесь, и так платя дороже, чем покупая за границей. Цену поднимут до сохранения приерно прежней рентабельности при увеличившихся затратах на обходные маневры. Ну, разве что отсеется у них часть покупателей с меньшей платежеспособностью, и понижение спроса несколько снизит уровень упомянутой барыжной рентабельности. Туго барыгам не будет.

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2017 г. 14:23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
не очень понял, кому и на каком этапе надо будет предоставлять всю эту информацию? И, как я понял, делать это надо будет при любой покупке, доставляемой не Почтой России?

Ну, к примеру, вы приобретаете товар на ebay с отправкой по "Программе международной доставки" (International Priority Shipping), а не стандартной почтовой службой. Т.е. схема, грубо, такова - продавец отправляет товар по этой программе, товар попадает в некий глобальный распределительный центр (их несколько) откуда его забирает экспресс-оператор, ответственный за перевозку в Россию (в данном случае СПСР-Экспресс). При поступлении на российскую таможню оператор (СПСР) запрашивает у вас (покупателя/получателя товара) паспортные данные для прохождения таможенной очистки. Так вот теперь помимо паспортных данных потребуются выше означенные данные (ИНН и проч.).

P.S. Кстати, СПСР-Экспресс разместил на сайте информацию о нововведениях.

Цитата:
Изменение правил таможенного оформления товаров из зарубежных интернет-магазинов

Уважаемые клиенты,
Сообщаем вам об изменении правил таможенного оформления посылок из зарубежных интернет-магазинов с 7 декабря 2017 г.*
В дополнение к ФИО, номеру паспорта и дате его выдачи необходимо:
сообщить, кем выдан паспорт;
указать индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН), требование актуально для граждан РФ;
предоставить ссылки на страницы интернет-магазина с описанием каждого товара в посылке.
ФТС России рекомендует покупателям делать скриншоты страниц с описанием товаров при покупке, они могут потребоваться для подтверждения заявленной стоимости товаров.
Просим сообщать все необходимые данные, чтобы мы вовремя доставили вам заказ.
* Приказ ФТС России от 24.11.2017 № 1861 «Об использовании в качестве пассажирской таможенной декларации документов, содержащих сведения, необходимые для выпуска товаров для личного пользования»

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41


Последний раз редактировалось: Loki.OS (Чт 07 Дек 2017 г. 14:45:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2017 г. 14:42:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki.OS писал(а):
<...>

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2017 г. 15:49:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Я все эти вопросы решил давно. Чтоб со всей этой тягомотиной не заморачиваться, я не покупаю за границей, а просто покупаю здесь. Просто плачУ чуть дороже. Меня устраивает.
А вот барыгам - то да, настают смутные времена.


Не не.. Чуть дороже по русски это от 30% до 200. Нафиг, нафиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2017 г. 15:54:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
Roo писал(а):
Обычных покупателей никак это не затронет, а вот барыгам придется туго.

Барыги по причине тугости поднимут цены, что затронет обычных покупателей, которые привыкли покупать у барыг здесь, и так платя дороже, чем покупая за границей. Цену поднимут до сохранения приерно прежней рентабельности при увеличившихся затратах на обходные маневры. Ну, разве что отсеется у них часть покупателей с меньшей платежеспособностью, и понижение спроса несколько снизит уровень упомянутой барыжной рентабельности. Туго барыгам не будет.


Не думаю. Курьерской службой и почтой из за бугра не товары первой необходимости таскают. И не в промышленных объемах. Вы вот что покупаете? Я хобби всякое. А тут уже и так у людей денег нет. Поднять цену у барыг не получится. Вернее получится только кто будет покупать. Неоднозначно всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2017 г. 15:59:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
... Неоднозначно всё.
Вот поэтому результат покажет время. Думаю, не шибко отдаленное - 7 декабря сегодня.
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2017 г. 16:03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а то, что это сделано под НГ - простое совпадение
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2017 г. 21:36:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):

Не не.. Чуть дороже по русски это от 30% до 200. Нафиг, нафиг.

Так-то оно так. "Но есть нюанс" (С) Smile Если покупать ручки каждый месяц по дюжине - то да, денег не напасёсьси. Smile А если купить понравившуюся ручку раз в год/два года/три года - то оно и не так и дорого. Зато продавец - здесь, местный. Ежели чего - можно провести претензионную работу. Или встретиться перед покупкой и просто подержать товар в руках.

Я именно в этом смысле.))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2017 г. 21:40:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):

Не думаю. Курьерской службой и почтой из за бугра не товары первой необходимости таскают. И не в промышленных объемах. Вы вот что покупаете? Я хобби всякое. А тут уже и так у людей денег нет. Поднять цену у барыг не получится. Вернее получится только кто будет покупать. Неоднозначно всё.

Очень сильно согласен. Цену барыги задрать могут, вопрос - кто по ней купит. Ручки - не колбаса и не мясо, вот именно что не первая необходимость. Барыга отличается от простого покупателя тем, что покупает для систематического извлечения прибыли. При этом те, кто покупает не систематически, а раз от раза - не будут иметь никаких проблем с покупками. У них еще, если не ошибаюсь, есть некая "квота" по деньгам, сколько они могут в месяц купить.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2017 г. 21:42:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
а то, что это сделано под НГ - простое совпадение

Нет. Но навести порядок в инет-торговле, чтобы заставить платить налоги - это давнишнее желание. И государство к этому подбирается давно. И не только в России.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2017 г. 22:52:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
государство к этому подбирается давно. И не только в России.


интересное наблюдение: из цитаты следует , что понятия "государство" и "Россия" для вас существуют раздельно. на бессознательном уровне, разумеется. потому что на уровне сознания вы вы сейчас быстро все опровергнете, объясните опиской или типа того Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2017 г. 23:26:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
навести порядок в инет-торговле, чтобы заставить платить налоги - это давнишнее желание. И государство к этому подбирается давно. И не только в России.


Да ладно Вам... Местные "ритейлеры" занесли кому надо - и понеслось...
Не буду говорить, что думаю по этому поводу, а то забанят.
Какая же мерзота...((( Evil or Very Mad

А насчет "ЧУТЬ дороже" - это на недавней выставке очень хорошо было заметно. Very Happy

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2017 г. 23:43:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):

Есть система рисков. А Вы как хотели? И нет там автоматического "Запрета", просто товар идет на таможенный досмотр.
Это государственная служба и у нее другие задачи.

Спасибо, мне и так рисков хватало.
И да, есть там автоматические запреты. Например, официально и легально Вы не сможете купить из-за бугра гильзы для винтовки. Пустые гильзы, которые свободно продаются внутри РФ. Просто потому, что таковы правила таможенного союза.
И есть некомпетентность конкретного таможенника, на которого выпадет этот товар. Бывало, безобидные перочинные ножики заворачивали, как "изделие, конструктивно схожее с ХО"
Придется, похоже, заводить себе левый адрес в Финке и оттуда таскать своим ходом.
Если раньше я мог купить зацеп выбрасывателя к той же винтовке, и договориться с продавцом, что он это запишет как деталь для кофемолки стоимостью 1 копейка, то теперь, хрен с ней со стоимостью, как только какая-нибудь девочка (не важно какого пола девочка Smile ) увидит, что это страшная часть страшного оружия убийственной смерти, она её запросто завернет обратно. Просто чтобы перебдеть. И пусть эта часть сколь угодно разрешена к свободной продаже в РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2017 г. 08:21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёж, не будет никто отсматривать каждую посылку. В базе данных будут паспорт + инн. Компьютер будет отщелкивать приходящий на Вас вес и сумму указанную в декларации. Флажок падает только когда либо вес, либо сумма уходят за разрешенный порог. Я не думаю что все посылки просвечивают. Да и те что просвечивают, я Вас уверяю, девочка на сканере вполне себе отличает затвор от кофемолки. И если раньше пропускала, то и сейчас пропустит. Имею большой опыт покупки ножей из разных мест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2017 г. 10:04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Ёж, не будет никто отсматривать каждую посылку. В базе данных будут паспорт + инн. Компьютер будет отщелкивать приходящий на Вас вес и сумму указанную в декларации. Флажок падает только когда либо вес, либо сумма уходят за разрешенный порог. Я не думаю что все посылки просвечивают. Да и те что просвечивают, я Вас уверяю, девочка на сканере вполне себе отличает затвор от кофемолки. И если раньше пропускала, то и сейчас пропустит. Имею большой опыт покупки ножей из разных мест.


Рад бы, если бы все было гладко и благополучно, но, к сожалению, опыт показывает, что так не получается. Имел уже неприятные моменты из-за девочек на сканере с получением товаров и даже банально при возвращении из отпуска.
И да, детали многих затворов даже я не отличу от деталей кофемолки. Хотя сталкиваюсь и с затворами и кофемолками несколько чаще таможенников Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2017 г. 11:00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Pragmatik писал(а):
государство к этому подбирается давно. И не только в России.
интересное наблюдение: из цитаты следует , что понятия "государство" и "Россия" для вас существуют раздельно. на бессознательном уровне, разумеется. потому что на уровне сознания вы вы сейчас быстро все опровергнете, объясните опиской или типа того Cool
Я влезу (Сергей не обидится? ) и задам вопрос.
Для Вас государство (суть чиновники) и Россия (т. е. страна,где все мы с вами обитаем) понятия тождественные?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2017 г. 13:57:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, можно я влезу? Да? Спасибо Smile
Мы с вами читаем разного Pragmatika?
Он пишет:
Pragmatik писал(а):
И государство к этому подбирается давно. И не только в России.

То есть государство подбирается к денежкам граждан давно и не только в России
То есть и в России, и в других государствах. Я это понимаю так. Разделения государства и России не вижу. Что я читаю не так?

З.Ы.
Первоисточники конспектировал, то, что государство - это аппарат принуждения - в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2017 г. 14:08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Для Вас государство (суть чиновники) и Россия (т. е. страна,где все мы с вами обитаем) понятия тождественные?


а можно я проигнорирую ваши любопытнейшие дефиниции и отвечу небольшой справочной цитатой

Конституция Российской Федерации.
Статья 1. "Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления."
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2017 г. 14:28:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, вы говорите о двух разных понятиях "страна" и "государство", у которых в данном случае просто совпадают (и то не полностью, если быть предельно точным) словесные обозначения. Кому нужно больше текста, то популярное изложение, например, здесь:
https://studopedia.ru/10_48640_obshchestvo-strana-gosudarstvo-shodstvo-i-razlichiya.html

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2017 г. 17:51:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Я влезу (Сергей не обидится? )

Да с чего бы?!?!? Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2017 г. 17:52:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
Коллеги, можно я влезу? Да? Спасибо Smile
Мы с вами читаем разного Pragmatika?
Он пишет:
Pragmatik писал(а):
И государство к этому подбирается давно. И не только в России.

То есть государство подбирается к денежкам граждан давно и не только в России
То есть и в России, и в других государствах. Я это понимаю так. Разделения государства и России не вижу. Что я читаю не так?

З.Ы.
Первоисточники конспектировал, то, что государство - это аппарат принуждения - в курсе.


Как говорится: "Счастье - это когда тебя понимают" (С)

Спасибо за понимание. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group