ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Sonnet Laque Black
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Sonnet Laque Black

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oslikia
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 11
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2008 г. 20:54:23    Заголовок сообщения: Parker Sonnet Laque Black Ответить с цитатой

Вечер добрый.
Семь лет назад мне подарили простенький Parker Reflex Black (перо) и вот у него совсем истрепалась резинка на грип-секции (я правильно сказал?). Использую ее регулярно, но мало, в основном документы подписываю, так что не исписал и одной банки чернил (сам поражаюсь как это так, наверное виноват компьютерный век) Захотел обновить себе ручку и выбор пал на Parker Sonnet Laque Black. У нас в городе есть более-менее крупный продавец - 10 лет уже на рынке, даже какие-то сертификаты были, однако на сайте паркера нашего города нет Wink Собственно вопросы:
- цена ручки 8200, продавец говорит что это рекомендованная паркером цена а они себе маржу набирают из диллерской скидки, то есть дешевле искать смысла нет, можно только нарваться на подделку. Это так? Или будучи проездом в Москве стоит купить там и дешевле? Да, видел еще в одном месте (канцелярский магазин) кажется именно такую ручку - около шести тысяч. Так может быть? Как проверить что она настоящая.
- если покупать в Москве, то где посоветуете это делать?
- что спросить у продавца, чтобы убедиться, что ручка подлинная?
- есть ли серьезные различия между GT и CT по письму, или это просто разный стиль: с золотом и без? GT с золотым пером 18К и отделкой золотом 24К, а CT с золотым пером 18К, полностью покрытым родием и серебрянной отделкой. Цена одинаковая. Что предпочесть? Да, у GT перо F, у CT - M, поменять ничего не на чего не удастся, это не СЦ, а просто магазин.
Вот как-то так. Спасибо за ответы.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2008 г. 21:31:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По цене могу только сказать, что на mparker.ru такая ручка стоит 6500(GT) и 6180(CT).
Перья сами по себе при одинаковой толщине должны писать одинаково, т к оба золотые, разное только "напыление" и это уже дело вкуса. Но конечно же F и M - это большая разница. Если ручка в основном используется для подписей или почерк крупный, то для этих целей лучше перо M, для постоянного письма конечно же лучше F. Неплохой выбор ручек в МДК на Арбате и в Библио-глобусе. Ещё в Ручках.Ру, но далеко не во всех есть Паркеры.
А вообще лучше всего заказать через интернет и забрать в Москве, когда будете проездом(по крайней мере, там больше выбор, чем в магазинах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008 г. 05:56:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена не выглядит заоблачной, вполне нормально. Но, думаю можно найти и подешевле, особенно на распродаже (но тут уже дело случая) - продавец Вам немного приврал (оно и понятно - необманешь - не продашь). Вопрос нужно ли? Тут Вам решать. Можно, конечно, сэкономить какую-нибудь тысчёнку и купить ручку проездом в Москве, потратив свое время (хорошо, если не нервы) - дело хозяйское. По крайней мере в этом случае, если торговля качественными авторучками в Вашем городе заглохнет, Вы будете точно знать почему. Ничего не поделаешь знания не даются за так (как и вообще ничего не бывает задаром). Советов давать не буду, т.к. это дело личное, тем более, что моё мнение предвзятое - я всё меньше люблю Москву и стараюсь пореже в ней бывать. И всё больше люблю свой город. А как же иначе?
Что касается самого Соннета - это хорошая ручка. Подача чернил надёжная, не течёт, естественно, даже в самолёте, как и все нормальные ручки. Перо мягкое и гибкое, гораздо мягче Вашего старого Рефлекса, который в целов направлен на переходную аудиторию (в смысле переходящих с шарика на перо Smile надежность Рефлекса соответственная), которой сложно сразу писать без сильного нажима. Не всем это наравится(особенно тем, кто всё ещё находится в переходной аудитории, а думает, что уже нет). Толщины Ф-ки и М-ки различаются не так уж и сильно - примерно на треть. У Паркера довольно толстая Ф-ка. В вашем случае можно брать любую, раз в основном подписываете. Я бы взял ГТ (из тех, что Вы рассматриваете, а вообще-то мне нравятся Соннеты с корпусами из стерлиногового серебра). Вообще начиная примерно от 200 баков большинство ручек пишут уже достаточно хорошо и дальнейший рост ценников определяется в основном отделкой.
Берите. Правда очень хорошая ручка. Без дураков Smile

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oslikia
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 11
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008 г. 09:22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего спасибо за Ваши ответы, MSF & SanTix.
Когда я захотел поменять свой Рефлекс выбор Паркеров был огромен, теперь он сузился до конкретной модели. Я уже хочу ее Wink Итак, перелопатив информацию и подумав я остановился на 'Parker Sonnet Laque Black ST" с пером "F". Нашел его под заказ в одном канцелярском магазине с ценником 5300. Теперь пытаюсь выяснить его подлинность. Помогите мне в этом деле, пожалуйста, не хотелось бы купить подделку. Однако все еще хочется сэкономить около 3000р. а не брать за 8220.
Итак, продавец говорит что сертификат имеется и ссылается на оптовую базу в Рязани, с которой приедет ручка: ООО "Рельеф-Центр" http://www.relef.ru
Я нешел у них на сайте сертификаты за 2007 http://www.relef.ru/Images/%D1%E5%F0%F2%E8%F4%E8%EA%E0%F2%FB/Parker_2007.jpg и 2008 http://www.segment.ru/data/images/parker_2.jpg годы, выданные компанией Sanford. Вроде все нормально. Правда в прайсе и в списке товаров непонятно какие ручки есть, та что похожа на ту что мне нужно называется там SONNET LAQUE BLACK CT и стоит (оптом) 3815.14 - не слишком ли мало за настоящую? И название должно быть ST- SilverTrim, а не CT-ChromTrim, хотя менеджер в магазине канцелярском сказала, что при заказе мелькало про отделку серебром - как приедет погляжу название - должно же оно где-то в бумагах фигурировать. Я правильно понимаю, что нержавейка черная есть еще только с матовой поверхностью? 'Parker Sonnet Mate Black CT', там похоже это названо 'SONNET MATTE BLACK LAQUE CT' и стоит 1447.16. Не хотелось бы купить сталь. Может вы про этот рельеф слышали что?
Сейчас изучаю FPN по поводу отличий настоящих и поддельных Соннетов - приводит в ужас! Причем информация 2005-2006 года, а подделано так, что и новичку и не отличить не за что. Если есть более актуальная информация по подделкам - подскажите на что обратить внимание.
Да, все пишут про масло в новой ручке и промывку слабым раствором нашатыря. Это надо делать? Ничего не изменилось? Вообще напрягают отрицательные отзывы про неудачные покупки Соннетов, но на модель уже запал, менять не хочется.
Тем не менее, в предвкушении Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_BY
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 28
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008 г. 21:34:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну бросьте Вы, что подделку не отличить от оригинала, присмотритесь внимательно на качество мелких деталей, а именно пломба, надпись "Parker", эмблема Parker "P со стрелой" - на оригинале всё четко читается. На тех же фото, выложенных на FPN, всё это прекрасно видно.

В последнее время больше встречаются следующий вид подделок - подобие дизайна на оригинал, но без опозновательных надписей. Скорее всего, это связано с тем, что дизайн, наверное, не патентуется, чем и пользуются "китайцы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al
Посетитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2008 г. 11:13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю предыдущий пост. Нельзя же так бояться подделок.
Просто внимательно сравните ручку и её изображением.
Сомневаюсь, что подделывают весь спектр моделей. Скорее всего, делают дизайн «под паркер» со стрелкой. Такое изделие даже нельзя ни к какой коллекции отнести (я видел такое). Наверняка можно будет найти много отличий подделки, даже от изображения на сайте. К тому же, неужели Вам настолько должно не повести, что из сотен моделей подделали именно Вашу и выполнили все элементы «от и до». На мой взгляд это маловероятно.
И не беспокойтесь по поводу разницы в ценах. За рубежом ручки стоят в несколько раз дешевле. Российские дистрибьюторы, когда ввозят ручки умножают цену на 2 на 4, на сколько у кого фантазии хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oslikia
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 11
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2008 г. 15:18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
На сайте PenHero в статье "Атака клонов ч.3" очень подробно об этом написано.
Удачи!
Вот именно! И это статья 2004 года, то есть четырехгодовалой давности. Допустим абсолютно те же отличия подделок я смогу определить, а новые, которые нигде не описаны? Вы попробуйте по этим картинкам определить где подделка а где нет. http://www.penhero.com/PenGallery/Parker/ParkerSonnetClones.htm

Вот по этой, например. Куда там не беспокоиться, да я просто в ужасе. Остается только надеяться на то, что большинство Соннетов поддельных покупаются, я так понял, на eBay'е у частных продавцов, а не в магазинах. Ну а в нашей стране возможно и не такое ж) Поэтому и спрашиваю, кто чего слышал про этот "Рельеф-Центр".
Буду добиваться своего!

PS: Магнит, кстати, говорят не всегда помогает. Есть какая-то хитрая нержавейка, которую магнит не берет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2008 г. 19:12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что F у Паркера действительно толстовато, это факт. Не могу сказать за Сонет, но fine 45го например в этом плане не совсем подходит для мелкого почерка(порядка 0.6-0.7 мм). С другой стороны, вроде бы более дешёвый Вектор даёт тонкую хорошую линию, так что дело непредсказуемое. В настоящее время Паркер ещё выпускет золотые перья Х, найти их очень сложно, но просто, если вдруг попадётся. А для подписей действительно прекрасно подойдёт даже М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oslikia
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 11
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2008 г. 19:44:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSF писал(а):
А для подписей действительно прекрасно подойдёт даже М.
Планирую расширить область применения Wink

А чем Сонеты 2008 отличаются от 2007?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_BY
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 28
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2008 г. 21:10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на приведенном рисунке верхний подделка (присмотритесь к мелким деталям!!!) - качество литья фидера, глубина и четкость гравировки на пере. Сами перья из старой партии, на новых изображена эмблема Parker в виде буквы "Р", а под ней надпись "Parker".

Пройдитесь по магазинам, где продаются ручки, присмотритесь к мельчайшим деталям, "подделочникам" не выгодно досконально изготавливать такие детали. Разницу в цене можно ещё объяснить, давностью поставки, новые поставки почему-то на порядок дороже.

Перо М Sonnetа пишет тоньше, чем бюджетных моделей.

В 2008 году просто добавилось три новых цвета: шоколад, карбон, розовый, а также новый футляр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2008 г. 21:49:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 16:37:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2008 г. 05:26:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотое перо, обычно, несколько толщё стального (в смысле сделано из листового материала большей толщины) особенно ближе к шарику. На хороших золотых перьях материал а этом песте плавно утолщается. Толщина стального пера, по крайней мере на настоящем Соннете, везде примерно одинаковая. По этой причине глубина гравировки (тиснения) меньше, что и видно не верхнем фото. Стальные перья действительно могут быть сделаны из низкоуглеродистой "нержавейки" и не магнититься. Но на таком материале достаточно трудно создать качественное золочение. Следите за качеством поверхности - не должно быть не малейших подозрений.
Согласен с Oleg_BY - внимательно смотрите на качество мелких деталей (качество технологий), в т.ч. с изнанки. Подделка должна обходится "производителю" гораздо дешевле оригинала, что при сопоставимом качестве почти невозможно. Такая продукция обычно рассчитана на того, кто, как говорится и сам обманываться рад Laughing .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2008 г. 14:07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что на фото верхнее перо - подделка - видно сразу!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2008 г. 18:21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oslikia писал(а):
Правда в прайсе и в списке товаров непонятно какие ручки есть, та что похожа на ту что мне нужно называется там SONNET LAQUE BLACK CT и стоит (оптом) 3815.14 - не слишком ли мало за настоящую? И название должно быть ST- SilverTrim, а не CT-ChromTrim, хотя менеджер в магазине канцелярском сказала, что при заказе мелькало про отделку серебром - как приедет погляжу название - должно же оно где-то в бумагах фигурировать. Я правильно понимаю, что нержавейка черная есть еще только с матовой поверхностью? 'Parker Sonnet Mate Black CT', там похоже это названо 'SONNET MATTE BLACK LAQUE CT' и стоит 1447.16.

По поводу таких диллерских цен не удивляйтесь. Розничную накрутку на ручки можно сравнить с накруткой на одежду (от 100%) - берут не так и часто, аренда салонов дорогая. Вот почему в интернет-магазинах цены соотвествуют ценам в дорогих ТЦ - этого я не могу понять, специфика нашего бизнеса.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oslikia
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 11
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2008 г. 21:05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь она у меня. Тяжеленькая, блестящая, пишет мягонько, красота! ж) Заправил ее синим Quink'ом, пойду напишу чего-нибудь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group