ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Про кающихся мальчиков.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Про кающихся мальчиков.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 г. 09:13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё один момент.

Некоторые люди сетуют - мол, как плохо, опять политика ворвалась в чистые и светлые просторы сказочного интернета. Господа, очнитесь. Политика никуда не уходила. Поголовное большинство граждан нашей страны живут в диапазоне от нищеты до очень бедно. Подавляющее большинство хотят приехать работать в Москву, потому что у них дома и рядом с домом работы нет.
В мире - громадное количество голодных. Идут войны, которые вы, прекраснодушные господа, даже не замечаете. Бойня в Африке который год идет то здесь, то там - и всему миру пофиг.

А у нас на форуме люди красиво и мирно обсуждали себе ручки, думая, какой прекрасный вокруг мир. А он, мир, прекрасный лишь для очень ограниченного количества людей.

Кстати, еще лет 7 назад я предупреждал участников, что не стОит особо светить в интернете места встреч "ручечников" в той же Москве. Потому что чОткие пасаны почитают, увидят, какие ручки вы хотите принести с собой и отоварят вас на выходе будьте нате. И получат жыыырные ништяки. Так что - прекраснодушных любителей ручек, не любящих политики, могут "обуть" даже в Москве и их розовый мир перевернётся. И окажется - суровые реалии никуда не деваются. Просто иногда нужно вылезать из интернета, чтобы понять, что мир совсем не добрый, не голубой и не розовый.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 г. 09:34:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, про ВВП, ДАМ, договоренности и сменяемость власти. Вот все либералы во главе с Хакамадой вопят - сменяемость власти, сменяемость власти. Но у нас такая система в верхах, что потеря власти любым путем, означает полное уничтожение. Если кто-то теряет власть, окружение бросается на него как собаки. И человек теряет всё. Активы, деньги, но этого мало. Его обязательно надо посадить. То есть уничтожить максимально. По этому, за власть держатся до последнего. Может Путин и рад бы на пенсию да на рыбалку, но ведь первым делом сделают виноватым во всех обоссаных подъездах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 г. 09:41:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Сергей, про ВВП, ДАМ, договоренности и сменяемость власти. Вот все либералы во главе с Хакамадой вопят - сменяемость власти, сменяемость власти.

И вот пусть они поорут про это в Англии. 60 лет королева правит. Дорогой Леонид Ильич и ВВП вместе взятые скромно покуривают далеко в сторонке. И где, я вас спрашиваю, господа либералы, крики про узурпацыю власти, смену власти, долой диктатора и т.д. и т.п.???? Smile


Roo писал(а):

Но у нас такая система в верхах, что потеря власти любым путем, означает полное уничтожение. Если кто-то теряет власть, окружение бросается на него как собаки. И человек теряет всё. Активы, деньги, но этого мало. Его обязательно надо посадить. То есть уничтожить максимально. По этому, за власть держатся до последнего. Может Путин и рад бы на пенсию да на рыбалку, но ведь первым делом сделают виноватым во всех обоссаных подъездах.

Соглашусь с тобой.
При этом ЕБНня с его семьей никто пальцем не тронул, более того - процветают финансово, да ещё как.
А уж Ельцын-центр чего стОит... Sad

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 г. 10:35:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Надо давно уже отказываться от этой дискредитировавшей себя идеи про "мы один народ". Мы - разные народы. И жители 404 давно уже сами это озвучивают.
Серёж,редкий случай,когда я с тобой не согласен. Категорически! И уважаемый тобой Клёсов -тоже (не согласен).
Не менее десятка киевлян и близживущих у меня в приятелях и не менее десятка мешканцiв из других областей Украины (мне тоже не нравится выражение "404". Нехорошо оно.Так же, как и "роисся" и "русня). Им также пытаются гадить на голову СМИ. Однако все они настроены пророссийски в основном, и пишут,что таких-большинство. Критикуют российские власти и ругают матерно-украинские. Таких-отталкивать?
Глупо.
Pragmatik писал(а):
Пока люди терпят. Но терпелка заканчивается.
Вот тут солидарен, Кстати,терпелка небесконечна и у жителей Украины. И мы ещё увидим развитие событий.
Pragmatik писал(а):
Китайцы на японцев до сих пор очень злые. И за дело. ПО сравнению со зверствами японцев в Азии многие сс-совцы просто милые парни.
Сколько там насчитали погибших на европейском театре военных действий? 50 миллионов? Одних китайцев уничтожено япами 36 млн. ТОЛЬКО ОДНИХ КИТАЙЦЕВ. Они этого не забудут.
Pragmatik писал(а):
zavhozmk писал(а):

Вообще стоит задать себе вопрос - а кому было выгодно раскрутить до такой степени тему с выступлением этого мальчика в бундестаге?

Проблема не в мальчике.
Проблема в совпадении персонажа и места. Если бы сей персонаж выступил,скажем,в Думе,его бы просто подняли на смех,глупыша. Если бы в бундестаге выступил Андрей Медведев,то хай поднялся бы уже в западных СМИ: русские злопамятны,не умеют прощать и забывать,тра-ля-ля...Ага. Вспомним армян,честь им и хвала. 102 года не забывают. И медленно-медленно делают правильное дело.Нам у них учиться.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 г. 10:44:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
И вот пусть они поорут про это в Англии. 60 лет королева правит. Дорогой Леонид Ильич и ВВП вместе взятые скромно покуривают далеко в сторонке. И где, я вас спрашиваю, господа либералы, крики про узурпацыю власти, смену власти, долой диктатора и т.д. и т.п.???? Smile


Королева реально не правила ни дня - это просто такой исторический символ для махания ручкой на парадах и торжественных приемов во дворце.
Я лично считаю эту традицию странной, но говорить о узурпацией ей власти все-таки отступление от истины - нет у нее никакой реальной власти, в отличии от перечисленных Вами наших исторческих персон имевших\имеющих фактически единоличную власть.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 г. 12:01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Полезли защищать других братьев - получили Первую мировую.
... ... ...
"У России только три постоянных верных союзника - армия, авиация, флот".

Браво! Искренне браво! От души. Ибо, наконец, суть! Остальное в Вашем исполнении - словесная дефекация.
Остаются, правда, вопросы:
1. Хотели ли братья, чтобы их лезли защищать? По крайней мере, хотело ли этого большинство очередной категории защищаемых братьев? Или, в лучшем случае, только кучка братских правителей?
2. Только три союзника потому, что других не нужно? Или почему-то никто не желает союзничать? Вот, как источник сырья, так пожалуйста. А как ... (дальше - в меру знаний, представлений, мировоззрений, желаний, стремлений - у кого что есть).

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 г. 12:15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
...Уверенный в себе человек сказал бы просто и прямо - работаю там-то, на такой-то должности.
А зачем? Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме? Это Ваше прошлое с обязательным анкетированием не дает Вам покоя.
Была б Ваша воля, для регистрации на форуме нужно было бы подавать нотариально заверенную копию трудовой книжки и автобиографию, завизированную проверяющим от КГБ. Конечно, Вас бы это правило не касалось. А для входа в созданную Вами тему нужно было бы иметь спецпропуск. Very Happy

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 г. 12:45:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

...
Не менее десятка киевлян и близживущих у меня в приятелях и не менее десятка мешканцiв из других областей Украины (мне тоже не нравится выражение "404". Нехорошо оно.Так же, как и "роисся" и "русня). Им также пытаются гадить на голову СМИ. Однако все они настроены пророссийски в основном, и пишут,что таких-большинство. Критикуют российские власти и ругают матерно-украинские. Таких-отталкивать?
Глупо.
...


Ну и текущее положение дел не устраивает. Я понимаю что народ и власть это разные люди и у нас и на Украине. И на кухнях все против конфронтации. Но официальная позиция Киева озвучена везде - Россия агрессор и у нас война. На всех украинских СМИ и международных площадках Россию поливают грязью. Мы в ответ улыбаемся и машем, принимаем гастарбайтеров в шестизначных количествах и по сути поддерживаем экономику "врага". Рано или поздно ВСЕМИ это будет расценено как проявление слабости. Мы уже пару раз наступали на эти грабли и платили кровью за такие просчеты в политике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 г. 12:50:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):

...
2. Только три союзника потому, что других не нужно? Или почему-то никто не желает союзничать? ...


Потому что мы не хотим ложиться под внешнее управление. Другой модели союзничества сейчас не существует. Есть США, те кто им лижет задницы (простите, хотел "союзники" написать) и остальные, то есть враги США.

Вот пример как амеры обходятся с союзничками:
https://politics.d3.ru/f-35-na-strazhe-nezavisimosti-i-suvereniteta-1495280/?sorting=rating
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 г. 13:19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo, Вы кратко изложили суть несостоятельности внешней политики СССР, явившейся одной из причин его распада.
А в Вашей ссылке наиболее показательна не сама заметка, а комментарии к ней.
Однако, вызывает восхищение откровенный расчет СМИ на полную мыслительную несостоятельность потребителей их "продукции". У нас тоже многие "независимые издания" этим страдают, т.е. я не только о российских - общая тенденция.

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 г. 13:30:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Серёж,редкий случай,когда я с тобой не согласен. Категорически!

Так это, как раз, нормально. Smile))))

Pragmatik писал(а):

И уважаемый тобой Клёсов -тоже (не согласен).

Как человека я его не уважаю. Он оказался пАдок на красивые цацки, например, на цацки от династии романовых-гогенцоллернов, мнящих себя правителями России. Но я уважаю то, что Клесов делает как ученый.
Кстати, даже Поклонская отказалась от их награды и дворянского титула (который они и не имели права присуждать). Smile))))

ЮрийЮВ писал(а):

Не менее десятка киевлян и близживущих у меня в приятелях и не менее десятка мешканцiв из других областей Украины

Юра, увы - это очень мало. В Киеве почти 3 миллиона жителей. Что это - 10 человек?
То ли дело Донбасс. Smile

ЮрийЮВ писал(а):
(мне тоже не нравится выражение "404". Нехорошо оно.Так же, как и "роисся" и "русня).

Не согласен. А как их называть? Украинцы? Да там сплошь русские по геному. КОторые русских и русскость не любят или ненавидят. И как называть? Есть отличное слово - укроп. Но это, как раз, полуругательство, как и "русня".
А 404 - это, как раз, нейтральный термин.

ЮрийЮВ писал(а):

Им также пытаются гадить на голову СМИ.

Ну да. Рафик неуиноуный... Smile Прям как в мае 1945 - как только Красная Армия взяла Берлин, так сразу оказалось, что немцы были подло обмануты гитлером. Smile


ЮрийЮВ писал(а):
Однако все они настроены пророссийски в основном, и пишут,что таких-большинство.

Ага. Большинство. Пишут. Ну так они не то напишут. Только вот где было то большинство, когда они же свой же "Беркут" давили. А это были их онижедеточки, а не из Москвы.

А вот в Донбассе - да, большинство. Хотя и не все, конечно.


ЮрийЮВ писал(а):

Критикуют российские власти и ругают матерно-украинские.

Т.е., и москалей ругают, и своих. Smile
Тут вопрос - а во время Майдана они чего делали? Ась? Wink Матерно ругали свои власти? Или же бегали по майдану?
Сейчас они естественно матерно ругают свои власти - лапша на ушах давно засохла, жрать нечего, работы нет, расценки ЖКХ конские, а в Евросоюз никто на халяву не берёт...
Только вот российские власти они чего ругают? ЧТо Россия не поставляет им на халяву газ дешевле, чем в свои деревни? Россия-то чем им снова нехороша? Не пускает на заработки? ТАк пускает, да еще как.
Т.е., вот их личина - всех они ругают, только не себя. ЧИсто укро-подход. ВИноваты все, кроме их самих. Smile

Прям как в конце 1980-тых - хотели не кормить боле москалей, а оказалось - перестали кормить сами себя.

ЮрийЮВ писал(а):

Таких-отталкивать? Глупо.

КОму как. По мне - дистанцироваться. Но мне проще - у меня там друзей нет. И поэтому я к тамошним жителям отношусь... ну, ты и так знаешь, как. Smile

Как уже говорил - идея пан-славянства исторически дороже всего обошлась именно России, которая рвала жилы, поддерживая и идею, и "братьев"-славян. Хватит дискотек на граблях. История мстит за невыученные уроки.

ЮрийЮВ писал(а):

Кстати,терпелка небесконечна и у жителей Украины. И мы ещё увидим развитие событий.

Не думаю. Какая у них терпелка? Они хотели майдана? Получили. Это они скинули своего же Янука. Скинули? Ну, кушайте на здоровье. Теперь они батрачат на польских панов. И это оказалось не сытным делом.

Опять же - какая Украина? ЗАпаденщина - это не Украина, а те же польские земли, венгры и т.д. Польша уже говорит про возврат. Донбасс спит и видит себя в России и с Россией. И что остается?

Они что угодно могут тебе говорить. Но "по делам их суди их". (С) Кто может - давно уехали на заработки. Как и присутствующий здесь персонаж. Остальные получили ровно то, что хотели. И что они смогут сделать - окончательно развалить то, что осталось от Украины.
Увы, но это, скорее всего, факт.

ЮрийЮВ писал(а):

Сколько там насчитали погибших на европейском театре военных действий? 50 миллионов? Одних китайцев уничтожено япами 36 млн. ТОЛЬКО ОДНИХ КИТАЙЦЕВ. Они этого не забудут.

Вот вот. КИтайцы "платить и каяться" не собираются. В отличие от наших всёпропальщиков и всёпростильщиков.


ЮрийЮВ писал(а):
Вспомним армян,честь им и хвала. 102 года не забывают. И медленно-медленно делают правильное дело.Нам у них учиться.

Согласен. И у евреев с их холокостом.

Кстати, вот я и учусь потихоньку. Smile)))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 30 Ноя 2017 г. 13:57:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 г. 13:37:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):
Pragmatik писал(а):
И вот пусть они поорут про это в Англии. 60 лет королева правит. Дорогой Леонид Ильич и ВВП вместе взятые скромно покуривают далеко в сторонке. И где, я вас спрашиваю, господа либералы, крики про узурпацыю власти, смену власти, долой диктатора и т.д. и т.п.???? Smile


Королева реально не правила ни дня - это просто такой исторический символ для махания ручкой на парадах и торжественных приемов во дворце.

Это такой же миф, как и наличие "международного права", "демократии" и "свободы" слова" на Западе. В Ираке, Ливии, Сирии, Югославии показали, что такое "международное право", в американском Фергюсоне показали цену той "демократии" (кстати, далеко не в первый раз), про свободу слова же спросите у Раша Тудей и Спутника, а также у журналиста Медведева, забаненного в "свободном" Фейсбуке. А вот про "ватников" в фейцбуке можно... Такая "свобода" слова. В одну сторону.

Если интересно - погуглите, кого и как выбирают на некоторые ключевые должности в Англии и каково "мнение" (т.е., участие в этом) королевы при этом. Будете очень удивлены, узнав, что именно королева согласовывает таких людей на такие должности.

Т.е., королева расставляет игроков на ключевые посты в королевстве. А эти люди уже проводят ту политику, которая нужна тем, кто их поставил на это место.

Ничего не напоминает? Да да, та самая "независимая" американская ФРС, о якобы "независимости" которого столько было здесь на форуме спорено-переспопрено.

DaneSoul писал(а):

Я лично считаю эту традицию странной, но говорить о узурпацией ей власти все-таки отступление от истины - нет у нее никакой реальной власти, в отличии от перечисленных Вами наших исторческих персон имевших\имеющих фактически единоличную власть.

Как говорится - самое большое достижение врага рода человеческого - убедить всех, что его нет.

Так и тут. То, что Вам кажется странным - на самом деле очень точно продуманная система. Но как в 21 веке убедить всех, что это невинная забава? Правильно - говорить о том, что это, дескать, чисто номинальная должность.

А вот подумать - а кто в 21 веке выбирал эту семью? Были выборы? Нет. И эти люди что-то говорят тем, у кого глав государств выбирают.... Ну да, вшивый учит чистого мыться.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 30 Ноя 2017 г. 13:55:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 г. 13:45:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):

...
Не менее десятка киевлян и близживущих у меня в приятелях и не менее десятка мешканцiв из других областей Украины (мне тоже не нравится выражение "404". Нехорошо оно.Так же, как и "роисся" и "русня). Им также пытаются гадить на голову СМИ. Однако все они настроены пророссийски в основном, и пишут,что таких-большинство. Критикуют российские власти и ругают матерно-украинские. Таких-отталкивать?
Глупо.
...


Ну и текущее положение дел не устраивает. Я понимаю что народ и власть это разные люди и у нас и на Украине. И на кухнях все против конфронтации. Но официальная позиция Киева озвучена везде - Россия агрессор и у нас война. На всех украинских СМИ и международных площадках Россию поливают грязью. Мы в ответ улыбаемся и машем, принимаем гастарбайтеров в шестизначных количествах и по сути поддерживаем экономику "врага". Рано или поздно ВСЕМИ это будет расценено как проявление слабости. Мы уже пару раз наступали на эти грабли и платили кровью за такие просчеты в политике.

Отлично сказал, Сергей, поддерживаю!!!
История жестоко мстит за невыученные уроки. И Россия уже неоднократно платила по самой высокой планке. Хватит уже.

А те же США или Европа поступают иначе - если государство для них враждебно, то и граждане этого государства получают соответствующий статус. А у нас по России разъезжают громадные толпы заробитчан, которые у нас здесь зарабатывают (отнимая работу у россиям, т.е., разваливая нашу экономику, высылая деньги за границу и сильно напрягая социальную сферу, которая уже вот вот полыхнёт) , при этом люто ненавидя Россию. Воистину, как ты и сказал - мы поддерживаем экономику врага. Только враг без кавычек. Ибо этот враг утюжит градами мирные города и села Донбасса. А Киев никто не утюжит.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 г. 13:58:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Alro писал(а):

...
2. Только три союзника потому, что других не нужно? Или почему-то никто не желает союзничать? ...


Потому что мы не хотим ложиться под внешнее управление. Другой модели союзничества сейчас не существует. Есть США, те кто им лижет задницы (простите, хотел "союзники" написать) и остальные, то есть враги США.

Вот пример как амеры обходятся с союзничками:
https://politics.d3.ru/f-35-na-strazhe-nezavisimosti-i-suvereniteta-1495280/?sorting=rating


Сергей, сам факт, что кому-то это надо объяснять, говорит о том, что разговаривать бессмысленно.

А насчет союзничков американцев. Так Саддам был уж таким их союзником, таким союзником...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 г. 15:48:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):

Им также пытаются гадить на голову СМИ.

Ну да. Рафик неуиноуный... Smile Прям как в мае 1945 - как только Красная Армия взяла Берлин, так сразу оказалось, что немцы были подло обмануты гитлером. Smile

Не стоит недооценивать методы пропаганды, использованные Геббельсом. Ширрер У. в "Берлинском дневнике" неоднократно пишет о разнице в информации передаваемой СМИ внутри Германии 37-38-х годов и снаружи.
С тех пор методики не сильно изменились, только технологии шагнули вперед и позволяют работать машине пропаганды более эффективно. Достаточно посмотреть на ситуацию с Украиной и Россией - с обеих сторон методологически все примерно одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 г. 20:37:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
То,что они думают,они вряд ли скажут. Тем более-нам с Вами,русским. То,что они говорят во всеуслышание,не обязательно есть правда.
Тут главное-выяснить,считали ли они себя несвободными при Гитлере.

Поищите информацию о посылках восточного фронта. Масло, млеко,яйка, сало отобранное на оккупированных территориях исправно поступало родственникам в Германию. А тут пришли и "освободили", накостыляли и пограбили.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 г. 20:42:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):


Вообще стоит задать себе вопрос - а кому было выгодно раскрутить до такой степени тему с выступлением этого мальчика в бундестаге? Новость, прямо скажем, была явно не федерального масштаба. Зато какой хороший клин получился для нас - люди быстро поделились на "за" и "против".

Регулируемые вбросы. Бросят новость. Посмотрят на реакцию. Дальше принимают решение о том насколько эффективно возможно разработать тему для поднятия рейтинга.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 г. 20:45:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Libra писал(а):
Pragmatik писал(а):


Кстати, чехи вон настырно пробивают установку в Сибири памятника своим карателям-интервентам, которые "славно погуляли" во времена Интервенции после Революции. И, конечно же - всё это подается под соусом типа "рафик неуиноуный", т.е., бедные чехи ехали мирно по России, а гадские русские их плющили, сироток.

Словом, на самом деле ситуация очень нехорошая.

Сами то историю восстания белочехов читали? Может почитали бы, а потом писали?

Может, не будем вести себя как скакуны из 404, которые одни только и знают Истину, а остальные - "жертвы пропаганды"?
Касаемо меня - читал и немало читал. С цифрами и цитатами. Как зверствовали чехи на территории России, как вагонами вывозили награбленное. На Ганзе таких тем было несколько - с цифрами, примерами и цитатами.
Так что, читайте сами. А то вот потом и появляются такие Коли с Уренгоя, жалельщики и каятели.

И куда вывозили? Проблемы то и начались с невозможностью уехать.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 г. 20:47:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Вот вот вот, про то и речь, коллега. Втихаря, тихой сапой и исподволь. Это называется - ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Предательство тех, кто погиб за нас в Великую Отечественную.

Предательство- бросить кости своих защитников гнить в лесах.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 г. 22:12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
1. Хотели ли братья, чтобы их лезли защищать? По крайней мере, хотело ли этого большинство очередной категории защищаемых братьев? Или, в лучшем случае, только кучка братских правителей?.
Александр,я Вас правильно понимаю,что Вы подразумеваете под сказанным то,что сербы не хотели,чтобы в ответ на объявление им войны Россия встала на их,сербов,сторону? Что болгарам нравилось турецкое иго и они не хотели,чтобы их освободила от турок Российская Империя? Если нет,разъясните.
Насчёт правителей: та же Болгария на чьей стороне была в обеих мировых войнах? Так что Порошенки-Путины с Медведёвыми-Гройссманами-это одно,а народ совсем не то же самое.
Roo писал(а):
Рано или поздно ВСЕМИ это будет расценено как проявление слабости.
Кем? Кто признаёт едиственным аргументом силу оружия? Да. Ими-да. Но не все ж такие примитивные.
Roo писал(а):
Мы уже пару раз наступали на эти грабли и платили кровью за такие просчеты в политике.
Ну,без просчётов в политике не обходится ничья политика. Главное-как выпутаться из ситуации. У амеров есть способ: "А ничё не было!" Very Happy
Libra писал(а):
Pragmatik писал(а):

Вот вот вот, про то и речь, коллега. Втихаря, тихой сапой и исподволь. Это называется - ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Предательство тех, кто погиб за нас в Великую Отечественную.

Предательство- бросить кости своих защитников гнить в лесах.
Вот тут-согласен. Но поймите и Сталина с Хрущом: если выкопать всех и посчитать,окажется,что они врали,и погибло куда больше,чем объявили!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 г. 22:38:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Юрьевич, если Вы почитаете учебники истории и работы историков, изданные на Балканах после сербско-хорватской войны, то даже с поправкой на Дейтонский договор Вы очень сильно удивитесь в обратную сторону. Кстати, Сербия сейчас тот самый четвертый союзник России, в дополнение к армии, авиации и флоту. Ну, скажем, не столько Сербия, сколько Вуйчич и Додик, но все равно.
А чего хотел народ, а не его правители, мы никогда не узнаем. Увы, историю пишут историки. Не то пишущие историки перестают писать историю.
А Балканы вообще особая статья - кого здесь только не было и до турков, и после. Даже меня здесь не только было, но и есть далеко не первый год. Very Happy
Какое-то приближение к их реальной, не заиделогизированной истории можно получить из воспоминаний здешних дедушек о рассказах их дедушек... Но дедушки бывают сербские, босанские, черногорские, хорватские и т. д. Каждый в свою дудку.
Вот именно поэтому, как я упомянул выше, это еще очень большой вопрос, хотели ли они, чтобы их кто-то освобождал от конкретного кого-то. Как говаривал раньше товарищ Прагматик, вспоминая дочь офицера, "все не так однозначно". Это теперь он стал строго прямолинейным.

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2017 г. 13:27:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Pragmatik писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):

Им также пытаются гадить на голову СМИ.

Ну да. Рафик неуиноуный... Smile Прям как в мае 1945 - как только Красная Армия взяла Берлин, так сразу оказалось, что немцы были подло обмануты гитлером. Smile

Не стоит недооценивать методы пропаганды, использованные Геббельсом. Ширрер У. в "Берлинском дневнике" неоднократно пишет о разнице в информации передаваемой СМИ внутри Германии 37-38-х годов и снаружи.
С тех пор методики не сильно изменились, только технологии шагнули вперед и позволяют работать машине пропаганды более эффективно.

А кто недооценивает? Но не надо спихивать на пропаганду то, что копилось в целом народе, типа - братском, типа - "мы один народ". Кто орал "москалей на ножи?" и "москаляку на гиляку?" Москали не орали "хохлобяку на гиляку". Хотя, казалось бы, пропаганда везде одинаковая.

Тут повторю - бандеровцы на Украине никуда не делись после 1945, а отсидели по 5-10 лет и еще не старыми вернулись. И явно не для пропаганды Советского Союза.ЧТо и показали конец 1980-тых и все 90-тые и "нулевые".

А вот в России такой антиукраинской истерии, как антирусская истерия на Украине - попросту не было. Несмотря на все крики жителей 404 про, якобы, кремлёфффскую пропаганду. И укры в Россию едут на заработки в шестизначном количестве, как и сказал выше Roo.

zavhozmk писал(а):

Достаточно посмотреть на ситуацию с Украиной и Россией - с обеих сторон методологически все примерно одинаково.

Вы неправы. Занимаетесь пропагандой. Wink

Как уже сказал Roo во всех СМИ Украины Россию поливают дерьмом, она агрессор, она напала на нэньку. В российских СМИ Украину и украинцев (хотя кто там чистокровный-то?) называют братьоями и братской страной.
Так что, уж извините - не надо пропаганды.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2017 г. 13:42:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Pragmatik писал(а):
Libra писал(а):
Pragmatik писал(а):


Кстати, чехи вон настырно пробивают установку в Сибири памятника своим карателям-интервентам, которые "славно погуляли" во времена Интервенции после Революции. И, конечно же - всё это подается под соусом типа "рафик неуиноуный", т.е., бедные чехи ехали мирно по России, а гадские русские их плющили, сироток.

Словом, на самом деле ситуация очень нехорошая.

Сами то историю восстания белочехов читали? Может почитали бы, а потом писали?

Может, не будем вести себя как скакуны из 404, которые одни только и знают Истину, а остальные - "жертвы пропаганды"?
Касаемо меня - читал и немало читал. С цифрами и цитатами. Как зверствовали чехи на территории России, как вагонами вывозили награбленное. На Ганзе таких тем было несколько - с цифрами, примерами и цитатами.
Так что, читайте сами. А то вот потом и появляются такие Коли с Уренгоя, жалельщики и каятели.

И куда вывозили? Проблемы то и начались с невозможностью уехать.

Ага. С тем же успехом можно сказать, как Коля с Уренгоя - у немцев "в так называемом котле" (слова Коли) под Сталинградом не было возможности никуда уехать, поэтому у них и начались проблемы.

Я уже говорил - желаете поспорить про белочехов - айда на Ганзу, там этих тем было по 60-100 страниц каждая, с документами, цитатами.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2017 г. 13:48:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Вот тут-согласен. Но поймите и Сталина с Хрущом: если выкопать всех и посчитать,окажется,что они врали,и погибло куда больше,чем объявили!


Юра, не совсем так, дорогой.

Просто некоторые забыли, КАКОЙ была ТОГДА страна, после Войны. Полстраны в разрухе. Живым негде жить. Жили в землянках и на пепелище. Натурально. И надо было возрождать страну из реальных руин! А тут еще вчерашние союзнички уже разрабатывают планы массированной ядерной бомбардировки СССР. И нужно срочно получить свою бомбу. Более того - бомба это полдела. Нужны средства доставки. А их нет. И нужно делать. А ресурсов мало. И на всё и на всех не хватает.
Людей не хватало просто восстанавливать разрушенную страну.

Все уже забыли, а большинство и не знали, что жена Черчилля, когда прибыла в разрушенный Севастополь, заплакала. А таких Севастополей у нас были тысячи городов.
А потом случилась демографическая яма. И просто уже не хватало людей на всё. Ну не до павших было. Как ни прискорбно это говорить.

При этом спроси плакальщиков по непохороненным солдатам - а ты лично много кого по лесам нашел? Выяснится - сидят в теплых квартирах и переживают. Из теплоты и сытости. Так сытые дяди и тёти переживают за голодных кошечек, наплевав на голодных пенсионеров. Потмоу что за кошечек переживать модно, а за пенсионеров нет.

Давай вспомним - люди только вздохнули к середине 1980-тых, появились нормальные условия для жизни, нормальные зарплаты. И тут же - Перестройка и сваливание в политический штопор.
Т.е., наши граждане и не жили почти никогда сыто. Очереди, дефицит. А потом штопор и страны уже нет.

Просто нужно понимать эти аспекты. И всё становится на свои места.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2017 г. 13:55:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда,проблема многогранна. И я,и ты описали по одной грани. А их ещё несколько.
Плохо то,что и тем, кто занимается поиском-идентификацией,государство не очень-то помогает.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2017 г. 15:36:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу отталкивания. Я бы сейчас запустил программу максимально упрощенного режима получения гражданства для русскоговорящих людей из ближнего зарубежья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2017 г. 16:36:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
К вопросу отталкивания. Я бы сейчас запустил программу максимально упрощенного режима получения гражданства для русскоговорящих людей из ближнего зарубежья.
И я бы запустил. Только Вова с Димой -не мы с Roo.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2017 г. 16:55:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Как всегда,проблема многогранна. И я,и ты описали по одной грани. А их ещё несколько.

Тут дело в ранжировании, в определении "весовой категории" этих граней.
И здесь я солидарен с Roo - Россия уже неоднократно платила по самой жестокой кровавой ставке за помощь "братьям" и "братским народам".
Всю историю СССр наши правители только и делали, что жалели "братьев" и скрывали очень нелицеприятные для "братьев" исторические события.
В результате в Перестройку всё это выплыло. Только у братьев появилась массированная антисоветская пропаганда на государственном уровне, а в СССР, а потом и в России - люди ничего не знали. ВОт и выросло пара поколений, кто уверовал, что мы должны каяться.
А им еще и "архитекторы Перестройки" активно помогли своей пропагандой. Причем, антисоветской же, по сути, пропагандой.


ЮрийЮВ писал(а):

Плохо то,что и тем, кто занимается поиском-идентификацией,государство не очень-то помогает.

А где какое государство кому по-настоящему помогает? То, что делается в 404 - это не поиск идентификации, а прост оантирусская пропаганда, берущая свою историю из Австро-Венгрии. А мы этого, кстати, и не знали. В хрущевские времена эти моменты были под запретом. Хрущ ибо тот еще ... карлосон...

Вот, кстати, интересный материал про Кравчука - одного из трех сепаратистов, кто в Беловежской пуще разрушил СССР, несмотря на то, что народ сказал на референдуме сохранить Союз.

https://rokosovskij74.livejournal.com/34371.html

Цитата оттуда:

"Но есть одна тема, которую первый президент предпочитает не развивать. «Один лишь только раз» затронул ее, вскоре после августовского контрпереворота, когда в парламентском зале речь зашла об «освободительной миссии» ОУН - УПА. Проговорился, что и сам в детском возрасте носил в лес продуктовые передачи бандеровским боевикам.
Если бы дело ограничивалось только передачами...
Недавно пришлось перечитать книги Ю.В.Тараскина «Война после войны. Воспоминания контрразведчика» и А.С.Терещенко «Чистилище СМЕРШа. Сталинские «волкодавы». Вот что рассказывают они о том драматическом периоде истории Советской Украины.
После смерти Сталина, по данным Тараскина, в результате амнистии, проведенной Хрущевым, вышли на свободу все активные участники ОУН - УПА, возвратившиеся к себе на родину. В 1950-1960 годах происходило тихое восстановление ОУН. Начали они с выдвижения своих людей на партийные и хозяйственные посты, были случаи приема проводников идей ОУН в комсомол с дальнейшим карьерным ростом (яркий пример - Леонид Кравчук).
А тех, кто им мешал, или запугивали, шантажируя жизнью близких, или, под видом несчастного случая или бытовой ссоры, убивали.
Тараскин как человек, хорошо знавший всю бандеровскую верхушку, отмечает ее повальную продажность, жажду денег. И это на всех уровнях - от верха до низа. Там не было идеалистов, просто каждый желал урвать побольше материальных благ.
«Призывом в УПА руководили коменданты мобилизационных отделов, в случае больших потерь в УПА по системе станичных передавались требования на мобилизацию нужного количества людей, за уклонение от призыва - расстрел. Особое внимание хочу уделить «сотне отважных юношей» и такой же «сотне отважных девушек» при отделе особого назначения. Это была настоящая кузница кадров ОУН - УПА. Вся молодежь делилась на три возрастные группы: 10-12 лет, 13-15 лет и 16-18 лет. У всех этих половозрастных групп были свои задачи, действия и спрос.
Самые младшие использовались как наблюдатели, разведчики и связные, более старшие - как диверсанты. Например, в «сотне отважных юношей» начинал свою трудовую деятельность в качестве разведчика будущий президент Украины Леонид Кравчук. О том, насколько это была серьезная организация, можно судить по тому, как они вели наблюдение за танковым резервом 1-го Украинского фронта, стоявшим в Тучинском лесу в
1944 году, с последующим наведением на него немецкой авиации».
Этот факт из биографии десятилетнего мальчугана Советская власть никогда не ставила ему в вину, более того, в будущем выдвигала на ответственные руководящие посты, каждый раз - на все более высокие должности. Как отблагодарил ее за это Кравчук, мы теперь хорошо знаем. Можно с уверенностью утверждать: детство, проведенное в «сотне отважных», в немалой степени объясняет резкую смену его ориентиров и предательство на крутом повороте истории страны. *
«Не любили мы этих юношей, - отмечает далее Ю.Тараскин. - Бывало, окружим банду, убившую наших товарищей, а они бросают оружие, поднимают руки и кричат, что они дети. А «сотня отважных девушек» при этом же отделе - так это самые настоящие садистки... Они на наших пленных солдатах отрабатывали практические занятия по наложению шин на сломанные конечности, ломая перед этим им руки и ноги, или разрезали их для изучения полевой хирургии и способов зашивания ран».
Согласимся: достойное применение опыта агонизировавшей гитлеровской Германии, где оболваненные Геббельсом сопляки из гитлерюгенда фаустпатронами жгли советские танки на улицах Берлина. А наставники «сотни отважных девушек» вполне могли быть обучены звериной методике потрошения живых заключенных в концлагерях СС. " (С)

КОНЕЦ ЦИТАТЫ.


Про "детей" - ничего не напоминает? Да да, оказывается, опыт использования онижедетей имеет дааавние корни...


Вот ты сам сказал - твои знакомые кроинцы ругают и российскую власть, и своих. В чистом виде иждивенчество. Российскую-то за что ругать? За то, что не взяла Киев танками? А не они ли сами мечтали не про ТС, а про кружевные трусiки и ЕС? А теперь они российское правительство ругают? А с хренали? Они хотели в ЕС - а их там упс - не ждали. Зато их звали в ТС. Но они показали ТС и РФ жЫрный мужской половой болт и выбрали кружевные трусiки. И сейчас ругают всех - всех, кроме себя.

И вот с ТАКИМИ ты хочешь иметь дело? Давно не кормил нахлебников? А это и есть нахлебники...

У продюсеров есть поговорка: "Куда артиста ни целуй, у него всюду жопа". (С) ВОт так и тут. Что ни делай - им все будет плохо и они всегда будут всех ругать.

А по хорошему - господа с 404-ой, вы хотели независимости? Вам ее дали в 1991. Причем, с громадным куском советской гос. собственности и полностью освободив от советских гос. долгов. А вы ее пролюбили по полной. Кому повезло - поуезжали из своей разваливающейся страны и теперь переживают за нее издалёка.

И ты предлагаешь снова кормить вот этих, а не своих? Снова всё им отстроить заново, как было после Великой Отечественной? А сожжённый ими гражданский Донбасс куда деть?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2017 г. 17:04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
К вопросу отталкивания. Я бы сейчас запустил программу максимально упрощенного режима получения гражданства для русскоговорящих людей из ближнего зарубежья.

Так для выходцев с Украины она давно максимально запущена. Максимальнее некуда.

Как говорили те же крымчане - щирые сторонники скакунства первыми бежали получать российские паспорта. А потом продолжали гнать на Россию.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2017 г. 20:52:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Roo писал(а):
К вопросу отталкивания. Я бы сейчас запустил программу максимально упрощенного режима получения гражданства для русскоговорящих людей из ближнего зарубежья.
И я бы запустил. Только Вова с Димой -не мы с Roo.

Она даже есть, но не совсем упрощенная. Сельская прописка уменьшает срок. Особенно весело если специалист узкий. Например химик-технолог.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group