ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Профилактика поворотного механизма Montblanc Meisterstuck
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Профилактика поворотного механизма Montblanc Meisterstuck

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RootBlanc
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2017
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2017 г. 15:19:01    Заголовок сообщения: Профилактика поворотного механизма Montblanc Meisterstuck Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане) Я сегодня первый день на форуме) Искал поиском, но ничего не увидел, если кто может ткнуть носом, буду рад) Проблема, ну не то что бы прямо проблема, но есть некоторые неудобства) Когда пишешь, стержень так и норовит запрыгнуть обратно) Не до конца, а чуть-чуть, но тем не менее приходится отрываться от письма и поправлять ручку. Может его как-то можно исправить, или они продаются (механизмы), может есть какой-то лайфхак) Ручка дорога как память, на продажу не выставляется, поднастроена мною под обычный стержень и владею я ей 19 лет) Хотелось бы вернуть моей малышке былую прыть) Спасибо всем, кто отзовется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2017 г. 20:34:10    Заголовок сообщения: Re: Профилактика поворотного механизма Montblanc Meisterstuc Ответить с цитатой

RootBlanc писал(а):
поднастроена мною под обычный стержень

Ведёт ли себя так же с родным?
Возможно, дело в напиллинге?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2017 г. 21:31:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хотя бы сделайте фото ручки в разобранном виде. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RootBlanc
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2017
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2017 г. 21:49:47    Заголовок сообщения: Re: Профилактика поворотного механизма Montblanc Meisterstuc Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
RootBlanc писал(а):
поднастроена мною под обычный стержень

Ведёт ли себя так же с родным?
Возможно, дело в напиллинге?

Ну как такового напиллинга не было, просто было расширено выходное отверстие) И в сам механизм вставлен, вырезанный из карточки от симки кругляшок) С родным тот же самый эффект) Такое чувство, что просто разболтался сам механизм, или истерся..


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2017 г. 22:23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может просто пружинку растянуть?
Если не поможет, то замена поворотного механизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RootBlanc
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2017
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2017 г. 00:41:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Может просто пружинку растянуть?
Если не поможет, то замена поворотного механизма.

Так если пружину растянуть, она же ещё сильнее будет давить)
Вот второй вариант мне ближе) Я так понимаю, есть варианты приобрести его не в центре Москвы?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2017 г. 06:26:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт места покупки данной детали ничего сказать не могу, да и сам механизм у Вас выглядит снаружи вполне исправным, они редко ломаются. Вопросы: подача стержня как происходит - легко, плавно, без рывков? А прокладка, которую Вы ставили в механизм на месте? Может в ней дело (выпала)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RootBlanc
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2017
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2017 г. 10:30:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что черная деталь механизма должна иметь какой-то стопор, как "изображено" на рисунке справа, а у меня она практически гладкая, может в этом дело? не могу пока разобрать, не хочу сломать)


P.S. немного укоротил пружинку - стало лучше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2017 г. 21:02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RootBlanc писал(а):
мне кажется, что черная деталь механизма должна иметь какой-то стопор, как "изображено" на рисунке справа, а у меня она практически гладкая, может в этом дело? не могу пока разобрать, не хочу сломать)


На моих ручках механизм выглядит точно также. Никакого стопора там быть не должно. Если и есть повреждения, то они снаружи не видны. Эта деталь неразборная, лучше ее не трогать, иначе точно придется покупать новую.
Если стержень плавно подается и убирается обратно, то механизм исправен. Попробуйте поставить оригинальных стержень.
Прокладка пластиковая, которую Вы ставили внутрь, на месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RootBlanc
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2017
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2017 г. 23:44:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):

Оригинальные стержни не рассматривал)
В общих чертах: выход найден) Немного изменил форму упора)

Всё стало функционировать идеально)
Ну и после такой модернизации решил добавить немного полироли)


Спасибо, Евгения) Вы поддержали меня и всё получилось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр 2018 г. 12:25:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем можно полировать данные ручки: металлические части и части из «смолы»?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр 2018 г. 20:58:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sav4ik писал(а):
А чем можно полировать данные ручки: металлические части и части из «смолы»?

  Я пробовал и полировал составами для лако-красочного покрытия автомобилей. В моём случае, Turtle WAX.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр 2018 г. 21:25:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group