ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ЗАКРЫТО - Русаков
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ЗАКРЫТО - Русаков

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел СК
Новичок


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 г. 11:54:46    Заголовок сообщения: ЗАКРЫТО - Русаков Ответить с цитатой

Собрались всей группой подарить преподавателю эксклюзивную ручку на Новый год и к началу первой сессии. Он пишет перьями. Мы насчитали у него уже 8 штук. Кто владеет информацией о ручках Дмитрия Русакова? В интернете нашли, что он делает красивые перьевые ручки из сандалового дерева. Снимков нет, неясно, делает ли он перья и механизмы или использует готовые. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 г. 12:21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще один бот
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 г. 13:08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перья и механизмы в мире делают только гранды этой индустрии. И трудолюбивые китайцы и индусы Smile Отечественных среди них давно уже нет. Остальные - дизайнеры, декораторы, ювелиры, краснодеревщики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел СК
Новичок


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 г. 13:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь на форуме целая тема посвящена ручкам Benu. А Русаков достоин ли внимания? Если знаете, напишите, пожалуйста. А обзываться ботом много ума не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 г. 14:22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел СК писал(а):
Здесь на форуме целая тема посвящена ручкам Benu. А Русаков достоин ли внимания? Если знаете, напишите, пожалуйста. А обзываться ботом много ума не надо.

Посмотрел на ручки Русакова. Ничего необыкновенного, у нас подобные форумчане изготавливают. ПУ (пишущий узел) из Германии, причём из дешёвых. Кстати, там не сандаловое дерево применяется. Что касается материала для грипа, то и тут предпочтения разные. Мне, например, металл совсем не нравится.



_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 г. 14:32:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хочется сделать необычный, но достойный подарок, то можно что-то из этого, мне нравится такая расцветка ручек.


Уж такого Каплесса VP у него точно нет в собрании ручек. Коль подарите что-то из этого или подобного, то однозначно обеспечены хорошими оценками Very Happy !

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 г. 14:50:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, вот нашёл тему с ручками собственного производства нашего коллеги http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6848&highlight=%DF%F0%EE%F1%EB%E0%E2 . Есть и другие, поищите, ежели интересно.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 г. 16:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если хотите порадовать преподавателя, посмотрите, что за восемь ручек у него уже есть — всякий предпочтет получить что то такое, что ему реально нравится. если у него, например, восемь Монбланов, то стопудов он не обрадуется никакому другому бренду :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел СК
Новичок


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 г. 17:25:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо. Значит не зря мне порекомендовали ваш форум, расскажу ребятам. Я так понял, что Русаков и Каминский «одевают» в красивые корпуса ординарные ручки, как бы тюнингуют автомобили. Мне самому нравятся деревянные ручки своей теплотой, натуральным цветом. Сейчас пишу ручкой из карельской березы. По картинкам, которые разместил Shina, нашел больше о ручках Русакова (http://elcode-blog.ru/?p=2982, http://elcode-blog.ru/?m=201212) Там пишут, что они не хуже Монбланов. Будем думать. Еще раз благодарю всех откликнувшихся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 г. 17:38:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел СК писал(а):
Там пишут, что они не хуже Монбланов...

Как то по аналогии с одним старым анекдотом (как раз на последней микровстрече упоминался) получается
- Они не хуже, чем Монбланы
- Чем не хуже?
- Чем Монбланы!

Это, конечно, шутка. А если серьёзно... Вряд ли можно сравнивать (ставить рядом) Montblanc и упоминаемые ручки.

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 г. 18:07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже всегда вопрос почему некоторые ручки стоят как автомобиль.Если сделаны из дорогих материалов то ладно а если нет.У меня паркер тм и пайлот за паркер можно купить 8 пайлотов.А пайлот пишет намного лучше и тоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 г. 18:47:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
почему некоторые ручки стоят как автомобиль


:) потому то некоторые автомобили — реально дешевые

ну и создать вокруг бренда маркетинговый миф тоже не очень легко, а, главное — совсем небыстро, и всё это время надо присутствовать в рынке, выпускать новые продукты, контролировать качество, а если у вас еще и свое производство, то это огромная работа — немногие сейчас сохранили свои производства, из тех вокруг кого есть маркетинговые мифы…

Павел СК писал(а):
как бы тюнингуют автомобили


только они не "автомобили" тюнингуют, а колеса от автомобилей, причем колеса берут не самые дорогие, а те, которые минимально едут…, и если у Каминского есть решения, интересные по дизайну, то у вашего автора они, увы, гораздо скучнее :(

то что вам нравятся деревянные ручки — в этом вы не одиноки, всречаются любители, — но вроде вы не себе хотели ручку подыскать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 г. 20:25:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел СК писал(а):
Там пишут, что они не хуже Монбланов.
Ну вот я не хуже Паваротти. Только петь не умею. Very Happy
Самому о себе можно столько начирикать...если скромности совсем не осталось.
В блогосфере весьма непросто найти того, кто досконально разбирается в тонких и глубоких темах. Что-то всё так поверхностно... спецы туда не ходят?
Деревянные ручки непрактичны тем,что требуют ухода больше пластиковых.
И ещё,касаемо Каминского и иных ручкоделов.
Моё устоявшееся мнение в том,что ручечная фирма состоялась тогда, когда у них собственные грип-секции,и главное,собственные (даже сделанные Боком ,Шмидтом и другими,но для этой фирмы)перья.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел СК
Новичок


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 г. 21:01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бентли и Фольксваген Фаэтон имеют одинаковую техническую начинку, только "костюмчики" разные и цена отличается в разы, эту тему когда-то остроумно обыграли в Топ Гире.
Согласен, что деревянные ручки непрактичны и требуют особого ухода, но точно также и перьевые отличаются от шариковых.
Нас 1 сентября водили в музей института, там среди документов и личных вещей ученых пишущая машинка и две чернильные ручки. И некоторые преподаватели пишут перьями. Вот я и заинтересовался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 г. 23:13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
...если у него, например, восемь Монбланов, то стопудов он не обрадуется никакому другому бренду Smile

Я бы не кидался пудами так бездумно. MB далеко не идеал для многих ценителей настоящих перьевых ручек.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 г. 23:21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Юрий прав. Если человек накопил 8 МБ, его уже ничем не исправить. Такой напоминает скорее прутковского лорда Кучерстона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 г. 23:42:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, Игорь, верно оговорились — я не бездумно ни разу кидался :)
стоит осмыслить эту мою мысль, и всё станет на места — ручки может и есть помимо МБ, но если человек сосредоточился на одном, его трудно подвинуть — и такому опытному участнику форумских дискуссий, как вы, это прекрасно известно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2017 г. 00:27:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Вы, Игорь, верно оговорились — я не бездумно ни разу кидался Smile
стоит осмыслить эту мою мысль, и всё станет на места — ручки может и есть помимо МБ, но если человек сосредоточился на одном, его трудно подвинуть — и такому опытному участнику форумских дискуссий, как вы, это прекрасно известно…

Принято, осмыслил, Юрий. Но берут меня сомнения, что "препод" имеет 8 MB. Не верю Very Happy .

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2017 г. 00:32:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я там и пишу — "например" :)

а насчет преподов и МБ — легко, это же Москва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2017 г. 00:51:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
...а насчет преподов и МБ — легко, это же Москва

Вроде, как Краснодар, не Москва.
Я и сам преподавал в давние времена, но до MB у меня дело не дошло ни разу. А тут аж до восьми ручек счёт идёт, круто! Very Happy
А если серьёзно, то...
Лучше дождёмся комментов студентов, из первых уст, так сказать.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел СК
Новичок


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2017 г. 12:35:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так никто здесь не пользуется ручками Русакова? Придется покупать, чтобы "пощупать". Мне лишь бы перо не царапалось и писало гладко, не хуже шарика. Испытаем сначала на преподавателе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2017 г. 13:48:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умное решение :) — результаты теста будут записаны у вас в зачётках :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2017 г. 15:24:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что выточена только деревянная часть, грип и хвост продаются в онлайне, как здесь на видео.
https://m.youtube.com/watch?v=MUwH_sFKx9E
А Benu делают грип-секции сами.
Есть ещё Ranga (Индия), очень приятные эбонитовые ручки ручной работы, выточены полностью мастером.

_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2017 г. 16:48:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а других мнений то и не было :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2017 г. 16:48:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Мне кажется, что выточена только деревянная часть, грип и хвост продаются в онлайне, как здесь на видео.
https://m.youtube.com/watch?v=MUwH_sFKx9E
А Benu делают грип-секции сами.
Есть ещё Ranga (Индия), очень приятные эбонитовые ручки ручной работы, выточены полностью мастером.

Искать по pen turning kits. На западе очень популярно изготовление собственными руками ручек. Иногда сам думаю из полимерной глины сделать. На реддите когда то видел diy capless pen за пару долларов Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2017 г. 18:30:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарите преподам чернила, лучше красные, тогда точно не ошибётесь Wink

Rs, спасибо, никак не могла сообразить, как эти детальки должны называться Wink

_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел СК
Новичок


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2017 г. 08:49:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша староста "подъехала" к преподавателю насчет его ручек. Он рассказал, что у него их полтора десятка, все советские. Так что Монблан отдыхает. Говорит, что специально не собирал, сами накопились. Ему нравится писать разными, по очереди. Московские пишут тоньше ленинградских и харьковских (это с золотыми перьями). А стальные перья для всех заводов делали в Ярославле. А тут высказывалось "устоявшееся мнение в том,что ручечная фирма состоялась тогда, когда у них главное,собственные...перья". Получается, что не так. Будем дарить Русакова. Спасибо всем за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2017 г. 22:14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:
Уважаемые коллеги, тема закрывается.

Топикстартер - один старый и крайне любимый знакомый Игоря Shina и моего ростовского тёзки. Wink

Думаю, они сразу поймут, о ком я веду речь.


Аккаунт будет забанен.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group