ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как отличить копию Montbalnc от оригинала?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как отличить копию Montbalnc от оригинала?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 609
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2015 г. 08:55:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ писал(а):
Цитата:
На пере второй ручки написано 14К, и мелко 585.

а при чём тут вторая ручка?? Я говорил только про перо, фотографию которого увидел.


А при том, что маркировка 14К встречается на более ранних ручках...

SnakeZ писал(а):

Цитата:
Т.е. если расположить ручки в хронологическом порядке, маркировка 14К и 585 использовалась ранее чем просто 585.

почему такой вывод? Если вы купили ручку позднее, то это не значит, что она новее? И кстати где вы покупали её? В Империале?


Не в Империале, но не думаю, что в магазине она лежала пару десятилетий и ждала пока я ее куплю Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2015 г. 13:44:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Я всё, терпеливо так, ждал когда же прозвучат эти "главные слова"))
Но, видимо никто так и не решился)),
да и мне нельзя)), ибо имею уже предупреждение.
Тогда только факты:
Degre писал(а):

Не в Империале, но не думаю, что в магазине она лежала пару десятилетий и ждала пока я ее куплю :)

Так выглядит перо 146-го 1954 года.
http://www.penboard.de/shop/searchdb?srchvaluedb=montblanc+146&db_seller=0
Здесь же имеются и ручки других лет выпуска, например 90-х.

а так выглядит современное перо:
http://www.ebay.de/itm/MONTBLANC-Meisterstuck-N-146-Le-Grand-Fuller-Fountain-pen-Bi-Color-Feder-M-/131114121675?hash=item1e8702b9cb

С уважением,
Yura.
P.S. А что за "главные слова" такие?
Ну конечно же совет обратиться в оф. сервисный центр)), а Вы о чём подумали)))


Последний раз редактировалось: Yura (Пт 18 Сен 2015 г. 14:29:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 609
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2015 г. 14:28:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):
Здравствуйте,

Я всё, терпеливо так, ждал когда же прозвучат эти "главные слова"))
Но, видимо никто так и не решился)),
да и мне нельзя)), ибо имею уже предупреждение.
Тогда только факты:
Degre писал(а):

Не в Империале, но не думаю, что в магазине она лежала пару десятилетий и ждала пока я ее куплю Smile

Так выглядит перо 146-го 1954 года.
http://www.penboard.de/shop/searchdb?srchvaluedb=montblanc+146&db_seller=0
Здесь же имеются и ручки других лет выпуска, например 90-х.

а так выглядит современное перо:
http://www.ebay.de/itm/MONTBLANC-Meisterstuck-N-146-Le-Grand-Fuller-Fountain-pen-Bi-Color-Feder-M-/131114121675?hash=item1e8702b9cb

С уважением,
Yura.


И что следует из того, что Вы так долго ждали и наконец дождались?

Перо, если Вы не обратили внимание - совершенно не похоже.
С чего Вы взяли, что выставленный LeGrand на eBay современный?
Лично мне не понятно, поэтому если Вас не затруднит, прошу пояснить!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2015 г. 14:45:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клянусь,
я ответил!
Ответил ёмко и весьма красноречиво))),

но затем решил удалить свой ответ, припомнив совет очень уважаемого мною форумчанина.
Совет, если кратко, заключался в том, что не стоит доказывать правду человеку, которому она не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 609
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2015 г. 15:45:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):
Клянусь,
я ответил!
Ответил ёмко и весьма красноречиво))),

но затем решил удалить свой ответ, припомнив совет очень уважаемого мною форумчанина.
Совет, если кратко, заключался в том, что не стоит доказывать правду человеку, которому она не нужна.


По Вашему же обычаю, попрошу доказательств.
Например скриншот, с уважаемого всеми форума Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 609
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2015 г. 16:30:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю в тему фото пера 149-го выпуска конца 80-х:


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2015 г. 11:27:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Degre, а не могли бы Вы выложить фото обеих ручек (платинум и голд) рядом без колпачков, чтобы сравнить их размер?
upd: позже увидел, что соответствующая тема закрыта, так что не знаю стоит ли тут продолжать, но мне лично просто интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 609
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2015 г. 23:04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ писал(а):
Уважаемый Degre! Видимо ваша ручка - что то винтажное - ведь на пере стоит маркировка 585 aurum, а не классическое 14K, 18K.
Отсюда и разница в размерах. И вообще - пора бы Питеру собраться на встречу Very Happy


Зашел сегодня в Империал посмотреть на новый 146-й. Перо точно такое же...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 609
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2015 г. 23:05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
Уважаемый Degre, а не могли бы Вы выложить фото обеих ручек (платинум и голд) рядом без колпачков, чтобы сравнить их размер?
upd: позже увидел, что соответствующая тема закрыта, так что не знаю стоит ли тут продолжать, но мне лично просто интересно.


Разумеется, только для этого мне потребуется г-н Sakito, так как голд версией владеет именно он.
При встрече обязательно сделаю фото.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2015 г. 21:10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degre писал(а):
SnakeZ писал(а):
Уважаемый Degre! Видимо ваша ручка - что то винтажное - ведь на пере стоит маркировка 585 aurum, а не классическое 14K, 18K.
Отсюда и разница в размерах. И вообще - пора бы Питеру собраться на встречу Very Happy


Зашел сегодня в Империал посмотреть на новый 146-й. Перо точно такое же...


да, вон оно как - на этой ручке тоже именно такая маркировка - ну а уж она явно современная
http://montblanc-ru.com/products/mb112889-perevaia-ruchka-montblanc-meisterstuck-blue-hour

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 609
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2015 г. 22:32:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
Уважаемый Degre, а не могли бы Вы выложить фото обеих ручек (платинум и голд) рядом без колпачков, чтобы сравнить их размер?
upd: позже увидел, что соответствующая тема закрыта, так что не знаю стоит ли тут продолжать, но мне лично просто интересно.


Пожалуйста:











P.S. Колпачки не взаимозаменяемые. Сегодня пробовали поменять.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир82
Новичок


Зарегистрирован: 09.10.2015
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2015 г. 10:30:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день! это паленые доки? доки на разные ручки разумеется))вторая картинка не крепится
image.jpeg
image.jpeg [26.19 KB | Просмотрено: 509 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2015 г. 00:09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир82 писал(а):
добрый день! это паленые доки? доки на разные ручки разумеется))вторая картинка не крепится

Это не «доки» а старый, гарантийный талон. Никаких прав, по гарантии уже не даёт ввиду своей «старости». Можно хранить как сувенир. Если был бы талон от коллекционной ручки + сама ручка, то это было бы хорошо или можно было бы искать саму ручку и присовокупить её к её же гарантийному талону. Разрешение фото очень плохое, но судя по тому, что видно, печать документов старая, не действительна на сегодняшний день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир82
Новичок


Зарегистрирован: 09.10.2015
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2015 г. 09:19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день! вопрос не в гарантии. вопрос в том что сервесная книжка кривая) как я понял у оригинала с торца не одна строчка с текстом, а две...я прав?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2015 г. 10:37:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир82 писал(а):
добрый день! вопрос не в гарантии. вопрос в том что сервесная книжка кривая) как я понял у оригинала с торца не одна строчка с текстом, а две...я прав?)
,
О том, как выглядит кривая сервисная книжка здесь: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1614&postdays=0&postorder=asc&start=450
А истинная кривизна вами приведенной, в отсутствии индивидуального номера изделия, которое выпускается тысячами штук, т.е. первый попавшийся инструмент этого артикула и смело с этой сервисной книжкой к продавцу с указанием дефекта и проблемы, пусть за свой счёт исправляет, что есть нарушение. Нарушение - отсутствие указанного личного номера изделия в гарантийном талоне, который в обязательном порядке, во время оплаты изделия, проставляется самим продавцом, идентичными чернилами, т.е. чернила даты, артикула и описания должны совпадать.


Последний раз редактировалось: Starwalker (Чт 26 Ноя 2015 г. 20:15:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2015 г. 17:44:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Задумался о покупке шарика, подскажите пожалуйста, можно ли по этим фото говорить об оригинальности?
1.jpg
1.jpg [56.61 KB | Просмотрено: 395 раз(а)]
2.jpg
2.jpg [68.47 KB | Просмотрено: 382 раз(а)]
3.jpg
3.jpg [58.83 KB | Просмотрено: 400 раз(а)]


Последний раз редактировалось: Zenon (Чт 26 Ноя 2015 г. 17:51:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2015 г. 17:45:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще
4.jpg
4.jpg [52.44 KB | Просмотрено: 374 раз(а)]
5.jpg
5.jpg [53.63 KB | Просмотрено: 396 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2015 г. 20:12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смотря на плохое фото, я склонен полагать что ручка, как и упаковка под ней, скорее оригиналы чем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2015 г. 22:07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уважаемый STR.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2015 г. 19:22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STR писал(а):
О да, пробуем отличить на "зуб" и на свет (о фото №12) Very Happy
Несмотря на то, что внутренняя поверхность колпачка, на просвет, была "бордоватого" отлива, край колпачка всё же, на просвет, выдал фальшивку синюшным отливом.


Тема актуальна как всегда. Если есть сомнения в подлинности классики (Meisterstuck- Classique, LeGrand, Mozart (все размеры, перья, шарики, роллеры, карандаши)) - "светим" корпус лампочкой и получаем "нужный" результат. Шарики светить сложнее. Просвечиваем нижнюю (открутить низ шариковой ручки) часть корпуса, самый верх.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Тимий
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2016 г. 14:21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прошу Вашей помощи с определением подлинности винтажной (1970-1980) ручки Montblanc NOBLESSE. Прошлый владелец утверждал что мало ей пользовался. Корпус сталь и все встает без каких либо люфтов. Смущает логотип на клипе не особо точно по центру. Во внутренней части имеются шлицы. Возможно конвертер не оригинал, но он не особо важен для меня. Заранее спасибо за помощь.
фото по ссылке. тут не удалось загрузить https://yadi.sk/d/Bgn2OQOboYdLN
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2016 г. 15:32:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Олег Тимий, пересмотрел массу фейков, есть даже небольшое собрание таковых.
С уверенностью могу сказать - эту модель китайцы никогда не копировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2016 г. 16:54:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с предыдущим оратором. Это с большей долей вероятности оригинал - мой серый Noblesse аналогичен и имеет такой же конвертер.
_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Тимий
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2016 г. 17:09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. У меня и был такой расчет, что это старая модель, и им не интересна она будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 17:04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После некоторой паузы, в охоте на фейк, попался вот такой экземпляр (см. фото). Судя по стилистике, фейку этому около пятнадцати лет. Именно в тот период, в год дракона (2000г.), были выпущены такие ручки как "ГОД ЗОЛОТОГО ДРАКОНА" ("YEAR OF GOLDEN DRAGON). Было выпущено два "стандартных" (лимитированный Wink ) тиража. Первый тираж составил 2000 шт. (Корпус-смола, клип-золото в форме дракона, с рубинами на месте глаз и жемчужиной вставленной в пасть). Другой тираж 888 (Мейсенский фарфор. На белом фоне дракон оранжевого цвета и знак Мейсена. Корпус - золото 750-й пробы). Оригиналы, которые возможно послужили "вдохновением" для фальшиворучечников, можно найти на просторах интернета, забив в поисковик: Montblanc FP YEAR OF GOLDEN DRAGON.
Для производства фальшивки, взяли за основу классический Майстерштук с позолоченной отделкой. В верхнюю часть, над кольцом клипа, вставлено кольцо, как у другой серии ручек - выпущенный к 75-ти летию, вместо бриллианта приклеили стекло или что-то в этом роде.
На корпусе фальшивки: нижняя часть - расположен дракон, на колпачке поместили павлина. Кольцо клипа не совпадает к поверхностью ручки, да это и не требуется, пыль в глаза уже пущена. Логотип выполнен в форме остроконечной звезды, совпадает только количество лучей Very Happy









Оригинал ручки (без дракона) и фейк (с драконом):











[img][/img]


Последний раз редактировалось: Starwalker (Пн 11 Апр 2016 г. 17:44:06), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 17:17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не стоит доказывать правду человеку, которому она не нужна.

Извините за оффтоп, немог удержаться ))) Надо почаще вспоминать эту фразу!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 17:45:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Цитата:
не стоит доказывать правду человеку, которому она не нужна.

Извините за оффтоп, немог удержаться ))) Надо почаще вспоминать эту фразу!!! Very Happy


Very Happy

Закрываем фейковую тему, форумчане? Wink
А ну её, Костя!? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fOleg
Новичок


Зарегистрирован: 01.05.2016
Сообщения: 2
Откуда: Испания

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2016 г. 22:09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Захотелось купить Meisterstuck 149. Предлагают такой вариант. Пожалуйста, если можно, помогите ли по этим фото определить оригинал это или нет.





















Последний раз редактировалось: fOleg (Пт 13 Май 2016 г. 10:11:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2016 г. 22:48:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starwalker писал(а):


Закрываем фейковую тему, форумчане?

Я хоть и не поклонник Монблан, но хочу сказать спасибо Вам за труд и стремление поделиться. Очень полезная и нужная тема. Я бы даже попросил администрацию почистить от ерунды и оставить важнейшую информацию. Всегда уважал людей, движимых любовью к чему-то и не надеющихся на овации. Просьба не обижаться и продолжить нужную работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016 г. 12:28:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fOleg писал(а):
Добрый вечер. Захотелось купить Meisterstuck 149. Предлагают такой вариант. Пожалуйста, если можно, помогите ли по этим фото определить оригинал это или нет.





На мой скромный взгляд - более чем похоже на оригинал.
Возможно, коллеги добавят ещё мнений.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 24, 25, 26  След.
Страница 18 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group