ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как отличить копию Montbalnc от оригинала?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как отличить копию Montbalnc от оригинала?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2015 г. 14:46:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Ну, бывает такое, даже у нас на форуме.


Вот именно потому, что бывает и часто, я и дал совет использовать цитаты и ссылки.

Shina писал(а):
...дарю (не продаю) хороший совет!

Если это намек в сторону раздела продажа.., то это такой же, абсолютно легальный и уважаемый раздел форума как и все другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2015 г. 15:09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения у модераторов и всех, кто даёт дельные советы в этой теме - довольно актуальная она. Может и нужно удалить мои сообщения. Но, я остаюсь при своём мнении относительно ведения дискуссии. Дальше буду просто почИтывать сообщения, ведь и вправду интересно знать такую ценную информацию. Спасибо всем, кто делится ею.
P.S. Насчёт отдела "Продажа" я уже не раз выказывал своё личное отношение. Конечно, она нужна. У меня лишь есть претензии к продавцам, которые регятся лишь для того, чтобы "торгонуть", не имея ни малейшего понятия о предмете торга, не более того.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2015 г. 20:23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:
Коллеги, прошу воздержаться от нагнетания обстановки и переходов на личности!

Тему не чищу, но надеюсь, что дальнейшего продолжения того ответвления, которое наблюдается в последних сообщениях, не будет...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2015 г. 06:55:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, прошу извинить меня за не весьма корректное поведение в этой ветке - сообщение от 15.06 написал исключительно потому, что просто хотел всех предупредить об еще одной новации фейкоделов.
Ввязываться в последующее обсуждение мне никак не следовало.
В такой "скользкой" теме, требующей очень точного соблюдения акцентов, легко скатиться от обсуждения характеристик фейков к их "восхвалению", чего вовсе не хотел.
Отдельные извинения коллеге Yura за свое неумение пользоваться Quote в сочетании с моей же невнимательностью.
Принес бы их немедленно, но на форум не заглядывал, поскольку считал для себя тему закрытой, да и почту посмотрел только сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2015 г. 10:53:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babydoc писал(а):
Особенно интересно читать рассуждения уважаемого Yura после его же слов: "Не знаю как оригинальные (sic!), но фейковые скрипят ужасно".

Это была моя реплика, и вызвана она была тем, что мне часто попадались отзывы, что любые роллеры немного поскрипывают.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VS
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2015 г. 09:50:37    Заголовок сообщения: арт 11402. Montblanc Meisterstuck LeGrand Ответить с цитатой

Добрый день, мне подарили ручку арт 11402. Montblanc Meisterstuck LeGrand.
Есть сомнения в подлинности. На кольце клипа есть серийный номер (MBFC6DJ79), но нет надписи Made in Germany.
Под клипом есть надпись Made in Germany, но нет надписи Pix или R
На кольце колпачка надпись Montblanc Meisterstuck Pix (R), но нет обозначения 162.
По другим признакам ручка похожа на оригинал. Вставлен оригинальный картридж.
Возможны ли такие отклонения? фото прилагаю. Приобреталась в Ручка.ру
Спасибо
Фото:
https://cloud.mail.ru/public/5hwr/q6oPjRdZy
https://cloud.mail.ru/public/FvuK/F7k5sUsqU
https://cloud.mail.ru/public/GYoN/RvhnmXyno
https://cloud.mail.ru/public/M47h/8cN3AnnKv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 609
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2015 г. 10:26:39    Заголовок сообщения: Re: арт 11402. Montblanc Meisterstuck LeGrand Ответить с цитатой

VS писал(а):
Добрый день, мне подарили ручку арт 11402. Montblanc Meisterstuck LeGrand.
Есть сомнения в подлинности. На кольце клипа есть серийный номер (MBFC6DJ79), но нет надписи Made in Germany.
Под клипом есть надпись Made in Germany, но нет надписи Pix или R
На кольце колпачка надпись Montblanc Meisterstuck Pix (R), но нет обозначения 162.
По другим признакам ручка похожа на оригинал. Вставлен оригинальный картридж.
Возможны ли такие отклонения? фото прилагаю. Приобреталась в Ручка.ру
Спасибо
Фото:
https://cloud.mail.ru/public/5hwr/q6oPjRdZy
https://cloud.mail.ru/public/FvuK/F7k5sUsqU
https://cloud.mail.ru/public/GYoN/RvhnmXyno
https://cloud.mail.ru/public/M47h/8cN3AnnKv


Вставлен не картридж, а стержень!

у меня нет сомнений в подлинности.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VS
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2015 г. 12:14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое.
Прочитав всю переписку по данной теме, я ориентировался на определенные "the must" (отличительные особенности) оригиналов. То есть они могут мигрировать? Я разглядывал фото этой ручки на разных сайтах в тч на офф сайте, и в частности, 162 на кольце присутствовала. Чего в моем случае нет. Или, например, надписи Made in Germany, Pix...все это у меня нанесено на другие места Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2015 г. 13:05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый VS, как уже писал, отличить качественный фейк от оригинала по фотографии - невозможно.
Из той же переписки явно следует, что "the must" весьма вариабельны по годам выпуска.
Но, регулярно отслеживая китайские сайты, торгующими фейками, до недавнего времени не видел таковых для роллера Montblanc Meisterstuck LeGrand.
Попытки "копировать" соответствующие FP - недавно появились, но - достаточно грубые.
Поэтому считаю разумным ориентироваться не на "the must", а на "never".
Думаю, что Ваша ручка - оригинал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2015 г. 13:44:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degre писал(а):
у меня нет сомнений в подлинности.


Присоединяюсь.
Кроме того, Ручка.ру весьма уважаемый ритейлер, и навряд ли станут связываться с фейком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VS
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2015 г. 13:45:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 00:41:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Сто лет не был на форуме, но хочу поинтересоваться у тех, кто "держит руку на пульсе". Подскажите, наличие поршня еще является гарантией подлинности 146 и 149 моделей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 01:27:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Думаю, уже нет.
Да вот и г-н Degre представлял фото "некоего Ле Грана", в подлинности которого, я лично, имею большие сомнения.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=10257

С уважением,
Yura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 01:46:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но там на фото не видно ничего, есть ли вообще поршень у той ручки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 02:13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
Но там на фото не видно ничего, есть ли вообще поршень у той ручки?

Вот и я всё о том же))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 02:35:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из ручек (с родиевой отделкой) скорее всего это 147. Вот пример - http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/217308-size-of-mb-147/
Так что вопрос про подделки с поршнем все же не решен. Если кто встречал такие - подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 609
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 11:51:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
Но там на фото не видно ничего, есть ли вообще поршень у той ручки?


На фото не видно, но поршень есть...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 609
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 11:52:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
Одна из ручек (с родиевой отделкой) скорее всего это 147. Вот пример - http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/217308-size-of-mb-147/


Ни одна из ручек не относится к 147-м...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 16:08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degre писал(а):

На фото не видно, но поршень есть...


И снова одна только констатация, и никаких доказательств.

Я не знаю как для других, а лично для меня, именно это, является признаком неуважения к оппонентам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 609
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 17:11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):
Degre писал(а):

На фото не видно, но поршень есть...


И снова одна только констатация, и никаких доказательств.

Я не знаю как для других, а лично для меня, именно это, является признаком неуважения к оппонентам.


Хм, опять за старое...
Если это моя ручка и я говорю, что поршень есть, то не думаете ли Вы, что я всех форумчан сознательно обманываю?
Ручка заправлена, соответственно извлечь из нее поршень исключительно ради Вас нет возможности, да и желания тоже...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 17:33:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degre писал(а):
Ручка заправлена, соответственно извлечь из нее поршень исключительно ради Вас нет возможности, да и желания тоже...


Во первых, не ради меня! (где в данном случае модератор?),
а ради истины)).

А во вторых, о наличии поршня могут свидетельствовать окошки на барреле 146-го.


Последний раз редактировалось: Yura (Ср 16 Сен 2015 г. 17:50:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 609
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 17:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):
Degre писал(а):
Ручка заправлена, соответственно извлечь из нее поршень исключительно ради Вас нет возможности, да и желания тоже...


Во первых, не ради меня,
а ради истины)).

А во вторых, о наличии поршня могут свидетельствовать окошки на барреле 146-го.


Что же с Вами такого сделали, что так людям не верите?
Окошечко хотели?
Получите:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 18:01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
Всем доброго времени суток! Сто лет не был на форуме, но хочу поинтересоваться у тех, кто "держит руку на пульсе". Подскажите, наличие поршня еще является гарантией подлинности 146 и 149 моделей?


Думаю,
уважаемый Zenon смог получить ответ, вернее вариант ответа, на свой вопрос))

С уважением,
Yura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 609
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 18:27:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):
Zenon писал(а):
Всем доброго времени суток! Сто лет не был на форуме, но хочу поинтересоваться у тех, кто "держит руку на пульсе". Подскажите, наличие поршня еще является гарантией подлинности 146 и 149 моделей?


Думаю,
уважаемый Zenon смог получить ответ, вернее вариант ответа, на свой вопрос))

С уважением,
Yura.


Не говорите загадками. Если считаете что есть ответ, так озвучьте его!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2015 г. 13:21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Degre! Видимо ваша ручка - что то винтажное - ведь на пере стоит маркировка 585 aurum, а не классическое 14K, 18K.
Отсюда и разница в размерах. И вообще - пора бы Питеру собраться на встречу Very Happy

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 609
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2015 г. 14:03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ писал(а):
Уважаемый Degre! Видимо ваша ручка - что то винтажное - ведь на пере стоит маркировка 585 aurum, а не классическое 14K, 18K.
Отсюда и разница в размерах. И вообще - пора бы Питеру собраться на встречу Very Happy


Хм, а не могли бы Вы тогда уточнить, какие даты попадают под Ваше определение?

И кстати, на второй ручке тоже стоит проба 585...
Только покупались они в разное время и упакованы были по разному. Мой версии Platinum во вполне современную упаковку, а версии Gold в пластиковом футляре...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2015 г. 16:44:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хм, а не могли бы Вы тогда уточнить, какие даты попадают под Ваше определение?


не смогу, ничего конкретного я не имел ввиду - просто сравнил перья современных инструментов и посмотрел на ваше.
Кстати вот тут нет ничего похожего
http://www.elitepen.ru/forum/files/montblanc_nibs_138.jpg

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakito
Посетитель


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2015 г. 21:23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ писал(а):
Уважаемый Degre! Видимо ваша ручка - что то винтажное - ведь на пере стоит маркировка 585 aurum, а не классическое 14K, 18K.
Отсюда и разница в размерах. И вообще - пора бы Питеру собраться на встречу Very Happy

На пере второй ручки написано 14К, и мелко 585.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 609
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2015 г. 21:55:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakito писал(а):
SnakeZ писал(а):
Уважаемый Degre! Видимо ваша ручка - что то винтажное - ведь на пере стоит маркировка 585 aurum, а не классическое 14K, 18K.
Отсюда и разница в размерах. И вообще - пора бы Питеру собраться на встречу Very Happy

На пере второй ручки написано 14К, и мелко 585.


Т.е. если расположить ручки в хронологическом порядке, маркировка 14К и 585 использовалась ранее чем просто 585.

Я покупал свой LeGrand весной, не думаю, что какие-то старые запасы могли всплыть... Ручка была абсолютно новой и в современной упаковке, как я уже писал...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2015 г. 08:36:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На пере второй ручки написано 14К, и мелко 585.

а при чём тут вторая ручка?? Я говорил только про перо, фотографию которого увидел.

Цитата:
Т.е. если расположить ручки в хронологическом порядке, маркировка 14К и 585 использовалась ранее чем просто 585.

почему такой вывод? Если вы купили ручку позднее, то это не значит, что она новее? И кстати где вы покупали её? В Империале?

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.
Страница 17 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group