ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как отличить копию Montbalnc от оригинала?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как отличить копию Montbalnc от оригинала?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2020 г. 13:49:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригинал, форму заточки пера ни с чем не спутаешь.
М-ка видимо.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carrera
Новичок


Зарегистрирован: 06.03.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2020 г. 10:33:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу обзор о подделке довольно нечастой вещи: Montblanc Meisterstück Le Petit Prince Aviator
Попала вот в руки "поделка", но начнем по порядку.
1. Внешний - довольно достойный, каких-либо огрехов литья и заусениц нет.
[/img]
2. Клип - вот здесь уже видно, что нечетко выдавлена звезда и покрашена так себе.

3. Верхняя часть - это самое первое, на что обратил внимание - она имеет выемку, тогда как на оригинале металл и пластик создают одну полусферу.
Гравировка лазером нечеткая, надписи перепутаны местами.




4. Клип: под клипом написано Made in Germany, хотя должно быть Pix и Germany.


5. Серийный номер: в отличии от знаменитого уже IW1666858, этот не бьется поисковиками. Выше на фото читается.
6. В надписи Pix буквы R нет. Просто точка поставлена.


7. Пружина выпадает, хотя этого не должно быть, паста - там сразу видно )))

Хочу заметить, что присутствуют линии под углом 45 градусов в надписи Мейстерстук.

8. Поворотный механизм внутренний - один в один, как оригинальный Монблан (сорри, фото нет)
Разобрал сее изделие и примерил внутрений пластик - скопирован 1:1 и подходит к оригинальному колпачку, по резьбе - тоже. Даже цвет скопирован, в том числе и резьбы.

Ну и литье клипа.


Поставил оригинальную пасту Монблан - все подходит и работает. Будем считать, что для определения подделки это уже не показатель.

В заключение: дядя Мяо или арабы довольно сильно продвинулись в клонировании Монбланов. Будьте бдительны!
Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2020 г. 10:48:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный обзор, спасибо!
А можно поподробнее про "арабов", что, теперь ещё какие то гнезда фейков появились, кроме Ю-В Азии? Обычно под арабами имеют ввиду ближний восток и край Африки, где в данном случае стали подделывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Carrera
Новичок


Зарегистрирован: 06.03.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2020 г. 11:29:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Отличный обзор, спасибо!
А можно поподробнее про "арабов", что, теперь ещё какие то гнезда фейков появились, кроме Ю-В Азии? Обычно под арабами имеют ввиду ближний восток и край Африки, где в данном случае стали подделывать?


Я встречал на ФПН, что в ОАЭ подделывают. Но, опять же - это мнения форумчан. Дубаи - известный рассадник подделок.
Но везде ж написано Made in Germany, как в данной ручке )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2020 г. 13:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carrera писал(а):



Спасибо большое!

Меня смутил по фото вид и контуры звезды.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2020 г. 16:36:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, конечно, отдельная область ручечного знания - подделки Монблана. Диссертации можно писать (дизайн, культурология - вполне).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2020 г. 17:37:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оппонентов не наберешь на защиту :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2020 г. 18:01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну, культуролог подойдет каждый второй, не говоря уже о первом. Как тему сформулировать, а тут все в наших руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2020 г. 18:16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я имел в виду, что трудно найти хотя бы двух специалистов, имеющих "удостоверенные" познания в этой особенной области
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2020 г. 18:24:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то профессия аутентификатора более пришлась ко двору сумок - Эрмэ/ Биркин, Луи Виттон, Баленсиага, вот это всё.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2020 г. 18:30:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поток бабла потому что совершенно другой в ширину :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2020 г. 18:30:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
я имел в виду, что трудно найти хотя бы двух специалистов, имеющих "удостоверенные" познания в этой особенной области

В общем, да, ВАК-то скушает, а набежавшая на защиту публика с элитпена может и подхихикивать. Но рецепт известен - сделать диссертацию ДСП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2020 г. 18:35:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Но рецепт известен - сделать диссертацию ДСП.

- Простите, а ваша работа точно научна и нова?
- Простите, а вы что, покушаетесь на основы конституционного строя?
- Молчу-молчу.

Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2020 г. 18:41:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как то обостряются отношения к государственным институтам в дни печальных курсовых перегибов и карантинных маневров :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020 г. 14:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, понравилась мне визуально ручка Montblanc на авито. Цена нормальная вроде, состояние, судя по фото, тоже вроде хорошее. Осмотреть лично не могу, так как в другом городе, но мой друг посмотрит визуально, чтобы соответствовала фото. Но он, как и я не специалист в этой теме.
Прошу посмотреть опытных специалистов, не подделка ли это?
Спасибо!







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020 г. 15:24:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригинальный Montblanc Donation Pen Yehudi Menuhin. Очень хорошая ручка. Да и состояние вроде неплохое. Единственное что стоит учесть -- довольно широкая линия
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020 г. 15:29:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не подделка, никто их не подделывал, это Монблан Минухин "спешиал эдишн", продается по цене обычного 146, просто продавец не особо в теме а хочет продать поскорее, я с ним говорил; странно что ручка еще не ушла за те деньги, так то ей цена около полтоса; смотреть надо не соответствие описанию, а возможные косяки которые продавец не видит, тонкие трещины, работу поршневой, не запорото ли перо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020 г. 16:01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен с Юрием, по фото многого не видно, например у конкретной ручки есть подозрение на трещину в секции напротив верха пера от черного колечка.
Если так, прибавятся расходы на сервис.
Но экземпляр хороший и цена приемлемая.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020 г. 21:24:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скиньте хоть ссылку на объявление, я что-то не видел Менухина за последние дни на авито, только Штраусс давным-давно продаётся и никак за 41К не продастся. Smile

Касательно фото - по мне, так оригинал вполне себе и более чем.

Подделывают часто "писателей", а именно Верна и Хемингуэя, подделывают часто R&N.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020 г. 21:40:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
А скиньте хоть ссылку на объявление, я что-то не видел Менухина за последние дни на авито


https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/perevaya_ruchka_montblanc_smola_i_zoloto_750_proba_1931375943
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020 г. 21:44:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям странно, как она мне на глаза не попадалась.

Цена более чем приятная для такой ручки (ИМХО), но тут очевидно влияет отсутствие коробки, донейшн-ништяка Smile и документов.

Если вам не для собрания, а реально писать-писать и бог с ними, с коробкой и доками - я бы брал, цена огонь.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020 г. 21:55:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Если вам не для собрания, а реально писать-писать и бог с ними, с коробкой и доками - я бы брал, цена огонь.


Нет, не для собрания. Мне внешне она понравилась, хорошо сделана - вроде уже и не ординарная, но и не вычурная.
Мой друг уже забрал ее у продавца и через несколько дней она уже будет у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020 г. 22:23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюк писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Если вам не для собрания, а реально писать-писать и бог с ними, с коробкой и доками - я бы брал, цена огонь.


Нет, не для собрания. Мне внешне она понравилась, хорошо сделана - вроде уже и не ординарная, но и не вычурная.
Мой друг уже забрал ее у продавца и через несколько дней она уже будет у меня.

Тогда прям категорически поздравляю с потрясающим приобретением, ручка бесподобная.

Хоть Юра и считает её одной из разновидностей 146-го (и он прав в целом Smile ), мы вот, например, с Михаилом, считаём её поинтереснее и прям-вот-такой-замечательной. Very Happy

Так что в добрый путь, ждём фотографий, впечатлений по прибытии ручки к вам!

Менухин, всё-таки, не особо прям часто встречающий гость на ручечных просторах.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020 г. 22:35:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Тогда прям категорически поздравляю с потрясающим приобретением, ручка бесподобная.
Так что в добрый путь, ждём фотографий, впечатлений по прибытии ручки к вам!


Спасибо! Обязательно отпишусь как приедет

P.S. К своему стыду я правда даже не знал кто такой Менухин. Пришлось почитать почему в честь него выпустили ручку. И даже музыку его послушал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2020 г. 01:22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А он разве еще и писал музыку? думал токо исполняет :(( —нельзя объять необъятного…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2020 г. 07:19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
А он разве еще и писал музыку? думал токо исполняет


Имел в виду музыку в его исполнении)

yuzer_zyu писал(а):
Sad( —нельзя объять необъятного…


Ну почему же нельзя? Навскидку из Википедии:

Нюша - певица, автор песен, композитор, актриса
Егор Крид - певец и автор песен
Денис Клявер - певец, музыкант, актёр и композитор

Не пойму о чем думает Montblanc, где лимитка Нюша? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2020 г. 08:24:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В такую вот халяву-не верю! (да-да,сам купил Толедо за малую сумму,но всё ж...) Вероятность годной ручки за малые деньги...почти не бывает.
Короче,смотреть её надо.
Мне вот на Толедо пришлось перо до ума доводить,и долго (не помню,писал ли?)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2020 г. 16:51:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Мне вот на Толедо пришлось перо до ума доводить,и долго (не помню,писал ли?)

Было

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2020 г. 17:03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюк писал(а):
Не пойму о чем думает Montblanc, где лимитка Нюша? :wink:


Дык это ж Монблан, а не Монтеграппа :))

намедни обсуждали с коллегой, почему у итальянских лимиток тиражи, как правило, измеряются сотнями или десятками, а у Монблан, например, "4810" (четыре тысячи восемьсот десять) штук — достаточно привычный выпуск, и Монбланы при этом стоят в разы дороже; сошлись, что "другие ручки" в десятки и сотни раз менее востребованы рынком; образно говоря "курят в сторонке" :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2020 г. 09:52:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
В такую вот халяву-не верю! (да-да,сам купил Толедо за малую сумму,но всё ж...) Вероятность годной ручки за малые деньги...почти не бывает.
Короче,смотреть её надо.


Товарищи, ручка приехала ко мне. Сегодня постараюсь в пределах своего умения сделать фото.
Нужно после приобретения как-то ручку обслуживать? Промыть или еще какие-то доступные манипуляции провести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
Страница 24 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group