ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как отличить копию Montbalnc от оригинала?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как отличить копию Montbalnc от оригинала?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 2008 г. 19:55:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markiz писал(а):
xzx писал(а):
Цитата:
Было б оно прекрасным я бы согласился ) А так просто перо ) обыкновенное... пишет посредственно ...

Так на сайте монблана, там так подробно рассказывается о производстве ручек и перьев. Что каждое перо по особой технологии, это не какой-то конвеер, как у паркера Laughing


На сайте то много чего расскажут ) Еще б своя фабрика была б ... Twisted Evil
У большинства марок в данный момент нету своих производств. И MB не исключение =)
Паркер уже давно не по той дорожке пошел ... от чего и проигрывает по полной...


У МВ исключительно своя фабрика по производству ручек. Находится в Германии, город - Гамбург. Находится ближе к окраине города, не в центре. Можно доехать на метро. При мануфактуре находится музей, где есть одни из первых ручек МВ, офисные помещения. На производстве работают исключительно немцы, т.е. жители той страны, где и зародилась марка. Подробнее расположение мануфактуры можно посмотреть здесь:
http://www.qype.co.uk/explore/place_vicinity?id=33909-Montblanc-Simplo-GmbH-Montblanc-International-GmbH-Montblanc-Deutschland-GmbH-Hamburg.
Весь процесс изготовления производится вручную. Каждую деталь каждой ручки проверяют не один раз на каждом этапе производства, используя "линзу часовщика"(так можно разглядеть если имеются микро-царапинки и изъять не соответствующего качества деталь), отбор качества таким образом многоступенчатый и имногократный - жесткий. Люди работают в белых перчатках! (не красоты ради, а чтобы не повредить детали ручки во время производства, ногтями или украшениями... каждая повержность должна быть идеальной) . Видели как показывают в ювилирных бутиках украшения (в очень дорогих), бережно и в перчатках, так вот, точно так же и не из-за красоты , а из-за задачи сохранить и не повредить. На любом этапе, если где-то будет выявлено повреждение - моментально деталь изымается и уничтожается. Кончики перьев ручек вытачиваются вручную(!), поэтому каждое перо одного размера будет писать хоть на микрон но по своему, оно действительно индивидуально. В отношении других марок ничего говорить не буду, но МВ имеет своё собственное производство где изготовляются все детали ручки и ни где больше, ни в каком другом городе и тем более ни в другой стране. Не рекомендую бросаться непроверенной информацией, это лишь подчёркивает уровень вашей компетенции. Это не реклама, это проверенные факты.
С уважением,
S.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 2008 г. 22:25:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starwalker писал(а):
Markiz писал(а):
xzx писал(а):
Цитата:
Было б оно прекрасным я бы согласился ) А так просто перо ) обыкновенное... пишет посредственно ...

Так на сайте монблана, там так подробно рассказывается о производстве ручек и перьев. Что каждое перо по особой технологии, это не какой-то конвеер, как у паркера Laughing


На сайте то много чего расскажут ) Еще б своя фабрика была б ... Twisted Evil
У большинства марок в данный момент нету своих производств. И MB не исключение =)
Паркер уже давно не по той дорожке пошел ... от чего и проигрывает по полной...


У МВ исключительно своя фабрика по производству ручек. Находится в Германии, город - Гамбург. Находится ближе к окраине города, не в центре. Можно доехать на метро. При мануфактуре находится музей, где есть одни из первых ручек МВ, офисные помещения. На производстве работают исключительно немцы, т.е. жители той страны, где и зародилась марка. Подробнее расположение мануфактуры можно посмотреть здесь:
http://www.qype.co.uk/explore/place_vicinity?id=33909-Montblanc-Simplo-GmbH-Montblanc-International-GmbH-Montblanc-Deutschland-GmbH-Hamburg.
Весь процесс изготовления производится вручную. Каждую деталь каждой ручки проверяют не один раз на каждом этапе производства, используя "линзу часовщика"(так можно разглядеть если имеются микро-царапинки и изъять не соответствующего качества деталь), отбор качества таким образом многоступенчатый и имногократный - жесткий. Люди работают в белых перчатках! (не красоты ради, а чтобы не повредить детали ручки во время производства, ногтями или украшениями... каждая повержность должна быть идеальной) . Видели как показывают в ювилирных бутиках украшения (в очень дорогих), бережно и в перчатках, так вот, точно так же и не из-за красоты , а из-за задачи сохранить и не повредить. На любом этапе, если где-то будет выявлено повреждение - моментально деталь изымается и уничтожается. Кончики перьев ручек вытачиваются вручную(!), поэтому каждое перо одного размера будет писать хоть на микрон но по своему, оно действительно индивидуально. В отношении других марок ничего говорить не буду, но МВ имеет своё собственное производство где изготовляются все детали ручки и ни где больше, ни в каком другом городе и тем более ни в другой стране. Не рекомендую бросаться непроверенной информацией, это лишь подчёркивает уровень вашей компетенции. Это не реклама, это проверенные факты.
С уважением,
S.

С Уважением же =)
Весь текст больше походит на списанную рекламу ) уверен если покопаться то можно найти точно такой же...
Ну да это Ваше личное дело )

Фабрика ... Ну если Уважаемый вы там были! то я Вам поверю )
Насчет столь шикарного описания производства ...
Кстати фотку бы с фабрики разместили, было б интересно посмотреть.

Насчет перчаток я бы поспорил про эфективность данной процедуры в бутике, но нехочу) Сохранение товара зависит не от перчаток (понт MB), а от сотрудников магазина.
А вы Уважаемый вообще похожи на сотрудника MB (Бутик в Москве или представительство я не знаю).

Я держал в руках не одну авторучку... не один MB... И далеко не все подходит под прекрасное описание данное Вами)
Но опять таки это только личные наблюдения.
И давайте не будем разводить тут споры и тыкать друг дружку УВАЖАЕМЫМИ =) Вы поклонник MB, я нет. переубедите меня чем нибудь кроме рекламных слоганов.

Ай ай =) чуть не забыл ) Не Вам и не по форуму судить о уровне моей компетенции ... Знать на зубок номера каталогов одной марки не самое большое достижение ... поверте.

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2008 г. 11:29:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочется ввязываться в спор двух "продавцов" ручек. Ведь и Вы, уважаемый Starwalker, и Вы, уважаемый Markiz упоминали о том, что ручки для Вас - профессия (ну помимо хобби, естественно).

Скажу лишь, что во многих приличных бутиках, продавцы при демонстрации ручек, часов или ювелирных украшений одевают перчатки, чтобы не оставлять отпечатков от пальцев (как правило жирных Smile ) на блестящих поверхностях изделий. Иначе замучаешься полировать каждый раз. И это, поверьте, не только в бутиках МВ.

А вообще, что то тема отклонилась от главного русла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2008 г. 11:40:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я встряну. Коллеги, чувствуется напряженность, прошу не перегибать и помнить о том, что это просто форум, где обмениваются мнениями и общаются. Это мое скромное модераторское мнение. Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2008 г. 21:33:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
А я встряну. Коллеги, чувствуется напряженность, прошу не перегибать и помнить о том, что это просто форум, где обмениваются мнениями и общаются. Это мое скромное модераторское мнение. Спасибо.


Полностью с Вами согласен ) Приношу свои извенения. Споры подобного рода не красят ...

Еще одно извенение по поводу MB. У них и вправду свои заводы есть. Сегодня уточнил Smile Надеюсь тема закрыта=) (я про спор)

Насчет отпечатков =) Согласитесь все зависит от самих продавцов =) Я Своих "больно бью" за отпечатки =)
ВСЕ ) еще раз пардон перед всеми.

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008 г. 00:05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернусь к теме. В переходе видел монбланы за 680 рублей. Один мейстерстак и другой богем. В роллерном исполнении. Сразу видно, что из дешевого металла.
Кто знает о монблане, поймет, что это подделка, а кто не знает, не поймет, что это подделка под монблан Smile

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008 г. 19:09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот какой вопрос, а бывают ли Монбланы без звезды на торце. Дело в том, что сегодня в одном автосервисе видел у механика ручку один в один Meisterstuck шариковую. Внешне отличалась только отсутствием вышеуказанной звезды. Хочу спросить знатоков: что думаете по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008 г. 19:22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть такая, "сделано в Тайване", покупал в каком-то канц. магазине рублей за 40 несколько лет назад.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008 г. 22:38:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSF писал(а):
А у меня вот какой вопрос, а бывают ли Монбланы без звезды на торце. Дело в том, что сегодня в одном автосервисе видел у механика ручку один в один Meisterstuck шариковую. Внешне отличалась только отсутствием вышеуказанной звезды. Хочу спросить знатоков: что думаете по этому поводу?


В автосервисе у мастера скорее всего подделка (или даже просто содраный дизайн, MB довольно таки бонален по виду), Но...
Как то проскальзывала информация про тот факт чт обывает MB без своей пресловутой зведы... Слышал, что в старнах "не любящих" Израиль (а согласитесь что Пик горы MB очень напоминает звезду Давида) продается MB без своего символа т.е. без Пика горы MB Razz

За достоверность источника я НЕ РУЧАЮСЬ ... скорее всего это просто домыслы или слухи Laughing Но согласитесь довольно таки похоже на правду. Арабский мир довольно БОГАТ и возможно MB не захотел его упускать ...

Если есть кто нить кто может опровергнуть или поддтвердить скажите =)

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008 г. 12:35:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSF писал(а):
А у меня вот какой вопрос, а бывают ли Монбланы без звезды на торце. Дело в том, что сегодня в одном автосервисе видел у механика ручку один в один Meisterstuck шариковую. Внешне отличалась только отсутствием вышеуказанной звезды. Хочу спросить знатоков: что думаете по этому поводу?

Здравствуйте MSF!
Невидя предмета говорить крайне сложно...
На всех ручках линии "Майстерштук" обязательно находится логотип на верхней части колпачка ручки. Он (лого) может быть выполнен из смолы кремового (для коллекционок), белого цвета, перламутра, бриллиантов (одного или состоять из нескольких), пластины белого цвета(линия Старволкер). На ранних версиях (20-30-х годов) это был просто "закрашенный" контурный штампик, наносящийся по моему скромному мнению горячим "клеймом"...
Ранее МВ выпускал ручки и с логотипом на клипе, что в современных изданиях не встречается совсем.
Вот посмотрите пример экземпляра, где логотип вынесен и на клип ручки:
http://www.penboard.de/shop/shopartikeldetails.php?id=9359&la=en&PHPSESSID=da2a4bacc4ef84ac9e900487a46759f6
По этой ссылке шарик тоже без лого на верху:
http://www.fountainpen.de/old-124-solid-gold-overlay.htm

Возможно, отсутствующий клип на велху ручки, просто отломан и утерян, что очень редко случается с ручками, есть "кулибины", которые на это место логотипа ставят "глухую" винт-заглушку - один раз такое видел, иначе там останется дырка и не очень красиво, да и клип отвалится будучи "разблокированным" Very Happy, вот и нахадят владельцы - кустари находящие "злое" но оперативное решение ремонта Twisted Evil . В коллекции "Майстерштук" лого всегда установлен на верху ручки, т.е. на "колпачке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008 г. 15:38:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, я так и предполагал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2009 г. 17:12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно стал обладателем ручки Montblanc Starwalker шариковой. Ручка была мне подарена, поэтому не столь принципиально - настоящая она или копия, но просто интересно. Смущают два факта: "чистый" изнути клип и звезда не строго по центру. Поэтому опять же обращаюсь к знатокам этой марки. Фотаграфии прилагаю.
Копия Серийный Montblanc.jpg
Копия Серийный Montblanc.jpg [34.48 KB | Просмотрено: 1003 раз(а)]
Копия Звезда Motblanc.jpg
Копия Звезда Motblanc.jpg [31.95 KB | Просмотрено: 947 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2009 г. 17:40:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению фейк! 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2009 г. 17:47:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, но, как уже говорил, это подарок, поэтому всё равно приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009 г. 19:07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100% НЕ ОРИГИНАЛ!
Ещё одна отличительная черта, хорошо видна на этой фолтографии: Индивидуальный номер оригинальной ручки линии "Starwalker" ставится НЕ на "вершине" клипа, как это на фотографии, номер должен распологаться на верхней "округлой" части клипа, которая "надета" на колпачёк. Выгроверован вблизи непосредственно клипа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2009 г. 22:26:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А шрифт номера у каждой модели свой или общий для всех MB?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009 г. 19:32:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSF писал(а):
А шрифт номера у каждой модели свой или общий для всех MB?

У линии Майстерштук и Старуолкер шрифты существенно отличаются. В первом случае шрифт более "свободный" и его (номер) можно прочесть не вооруженным глазом, во втором случае шрифт очень "плотный" все знаки практически "сливаются/слипаются" в одну маленькую полоску, прочесть можно лишь вооружившись специальной лупой. Внутри каждой линии шрифты не меняются в зависимости от разновидности изготовления внешности и используемых материалов. Моцарт - шрифт чуть меньше чем у "больших братьев" линии Майстерштук, это из-за маленького размера кольца клипа. В "штучных", коллекционных изданиях шрифт достаточно крупный и это сделано специально, чтобы владелец мог "насладиться" порядковым номером своего уникального экземпляра (в данном, коллекционном направлении, номера прописываются в зависимости от дизайна ручки,т.е. место гравировки номера может быть различным). Повторюсь : НАЛИЧИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО НОМЕРА НА РУЧКЕ НЕ ГАРАНТИРУЕТ ПОДЛИННОСТЬ ПИШУЩЕГО ИНСТРУМЕНТА! Подлинность может определить лишь знаток или специалист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k042d
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт 2009 г. 20:18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, по серийному номеру кто может сказать, оригинал или нет?
#25602/8485 - ручка starwalker fineliner.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k042d
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2009 г. 08:38:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k042d писал(а):
Уважаемые, по серийному номеру кто может сказать, оригинал или нет?
#25602/8485 - ручка starwalker fineliner.



Итак пришел ответ от Customer Service:
Цитата:
Thank you for your inquiry and for visiting our website.

I am afraid no information prompted when entering that serial number into
our database.

The only way to verify the authenticity of a Montblanc product is to send
it to our service center to be inspected by a service technician.

We recommend that you package your entire pen securely in a box or bubble
type envelope. Please include a brief cover letter stating the problem,
your address and a daytime telephone number, and send via UPS or Fed Ex
insured to:

MBNA
15100 Trinity Blvd / Suite 300
Fort Worth, TX 76155

Once we receive your package, the turnaround time is approximately 2-3
weeks.

If you would like to contact our Customer Service Department at
800-995-4810, a Customer Service Representative will be happy to answer
any questions you may have at that time.

I hope this information is of assistance to you.


Как вы думаете, есть еще шанс что это не подделка? Или уже все однозначно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2009 г. 11:27:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k042d писал(а):

Как вы думаете, есть еще шанс что это не подделка? Или уже все однозначно?

А что, ручка была куплена у циган в темном переходе?

Если ее купили в нормальном магазине, специализирующемся на пишущих принадлежностях высокого класса, зачем себе голову забивать? Пишет, так пусть радует.

ЗЫ: извиняюсь за критику, но зачем было покупать именно Montblanc, если нет уверенности в подлинности? Не проще было купить что-нибудь из моделей, которые не подделывают и жить себе спокойно.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k042d
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2009 г. 09:11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
k042d писал(а):

Как вы думаете, есть еще шанс что это не подделка? Или уже все однозначно?

А что, ручка была куплена у циган в темном переходе?

Если ее купили в нормальном магазине, специализирующемся на пишущих принадлежностях высокого класса, зачем себе голову забивать? Пишет, так пусть радует.

ЗЫ: извиняюсь за критику, но зачем было покупать именно Montblanc, если нет уверенности в подлинности? Не проще было купить что-нибудь из моделей, которые не подделывают и жить себе спокойно.

Куплен в магазине Alpha Omega в Boston'е. Сертификат есть, но почему-то номер не пробивается. Странно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноя 2009 г. 17:45:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

достаточно несколько фото, и тут Вам ответят не хуже фирменного сервиса, оригинал или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k042d
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009 г. 17:36:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак, подскажите по фото, оригинал это или нет. мне кажется что оригинал, но хочу все-таки удостовериться))

Последний раз редактировалось: k042d (Пт 22 Янв 2010 г. 15:19:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009 г. 18:18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригинал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
k042d
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009 г. 18:35:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Оригинал.

Ура! Спасибо за ответ! Wink
А то я уж начал думать как китайцы смогли такое качество сделать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009 г. 18:45:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k042d писал(а):
Sonor писал(а):
Оригинал.

Ура! Спасибо за ответ! Wink
А то я уж начал думать как китайцы смогли такое качество сделать Very Happy

Небольшой пример к слову по определению аутентичности изделия. У меня возникла необходимость в ремонте часов Омега. Носил два года, но подошло время для обслуживания. По процедуре надо было сообщить их номер в головной офис фирмы. Сообщил. Проходит день, два, три. Я начинаю думать неладное. Так вот - через ДВЕ недели мне сообщили, что часы в порядке! Так я это и без них знал! Но сколько же надо усилий им там затратить, чтобы в базе посмотреть номер моих часов!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
k042d
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009 г. 18:54:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
k042d писал(а):
Sonor писал(а):
Оригинал.

Ура! Спасибо за ответ! Wink
А то я уж начал думать как китайцы смогли такое качество сделать Very Happy

Небольшой пример к слову по определению аутентичности изделия. У меня возникла необходимость в ремонте часов Омега. Носил два года, но подошло время для обслуживания. По процедуре надо было сообщить их номер в головной офис фирмы. Сообщил. Проходит день, два, три. Я начинаю думать неладное. Так вот - через ДВЕ недели мне сообщили, что часы в порядке! Так я это и без них знал! Но сколько же надо усилий им там затратить, чтобы в базе посмотреть номер моих часов!

Яркий пример))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2010 г. 22:08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSF писал(а):
А у меня вот какой вопрос, а бывают ли Монбланы без звезды на торце. Дело в том, что сегодня в одном автосервисе видел у механика ручку один в один Meisterstuck шариковую. Внешне отличалась только отсутствием вышеуказанной звезды. Хочу спросить знатоков: что думаете по этому поводу?


ничего удивительного в том что у сотрудника автосервиса, и др. в России могут быть аксессуары не по статусу (по западным меркам) я не вижу , я был один раз очень удивлён когда из разговора с мастером неофициального автосервиса MB узнал что у него новое купе BMW шестой серии , после этого я ничему не удивляюсь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010 г. 11:17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые эксперты, по серийному номеру кто может сказать, оригинал или нет? И если оригинал, то какая модель ручки?

Ручка Montblanc. Серийный номер: GR1217615.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2010 г. 17:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Уважаемые эксперты, по серийному номеру кто может сказать, оригинал или нет? И если оригинал, то какая модель ручки?

Ручка Montblanc. Серийный номер: GR1217615.
Заранее спасибо.


Уважаемая Izniba, по индивидуальному номеру, не видя продукта, ничего ответить нельзя, подобно тому, как не обязательно находится за забором то, о чём пишется на заборе Very Happy
Покажите фото ручки, это как минимум даст шанс на более или менее правдивый ответ относительно подлинности изделия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
Страница 2 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group