ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Посоветуйте подборку бюджетных шариковых ручек
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Посоветуйте подборку бюджетных шариковых ручек

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rolan Bedrosovich
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2017 г. 07:20:10    Заголовок сообщения: Посоветуйте подборку бюджетных шариковых ручек Ответить с цитатой

Здравствуйте !

Владею Benchmade tactical pen, и этим невозможно писать в блокнотах... поэтому решил обзавестись несколькими надежными и простыми кнопочными шариковыми ручками на каждый день под стержни G2.
Прошу посоветовать несколько аналогичных моделей (или вариантов одной модели) которые стоило бы купить в подборку ниже.
Стоимость предметов до 1200 руб.

Имею:

1. Sheaffer sentinel- синий (+ едет зеленый)
Эта ручка пока эталонная- металлический верх, пластиковый низ, мет. наконечник, подходящая толщина, хорошая механика.

2. Parker jotter (+ такой же карандаш).

3. ... что дальше ? (Luxor не предлагать).


Заранее благодарю всех откликнувшихся !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2017 г. 10:37:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под эти стержни, в этот ряд — пожалуй Карандаш 849, и Ротринг (насчет него не уверен, что найдется модель в указанный бюджет, но кажется были и недорогие) — разве что чуточку они получше…
Еще бы назвал Фишер Спейс Пен, но они под свои стержни…
И нет, извините — Карандаш посмотрел, они тоже под свои стержни :(, и выше бюджета :(
Так что остался один Ротринг, который тоже, наверное, выше бюджета :)…


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Вс 29 Окт 2017 г. 11:06:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2017 г. 10:48:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите в сторону Лами.



Как называется модель, не знаю. Но прикольная. В живую, ручка лучше чем смотрится на фото. Цена в республике 770 рублей. Вех/низ - метал.
Правда стержень, не совсем G2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2017 г. 11:00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 849-ый карандаш можно вставит стержень G2, нужно только 1-2 минуты поработать напильникомSmile
849-ый карандаш, хорошая ручка, но немного скользсковата, и для длительного письма, не совсем подходит, но написать пару страничек в блокноте, вполне, как вариант, можно на 849-ю присовокупить грипSmile


Получится, примерно, как на фото выше. Правда, на фото экридор.
Грип легко надеваешься/снимается. Сидит, достаточно плотно.

849-ый можно купить за 1900 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2017 г. 11:09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще, смело могу рекомендовать такую Зебру



Цена до 1000 рублей.
Правда, стержень тоже, не G2, но, его хватает на долго, и вполне доступен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2017 г. 13:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите с нашем списке обзоров в сторону Uniball Jetstream 217

И конечно, многие Пилоты

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2017 г. 14:57:03    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте подборку бюджетных шариковых ручек Ответить с цитатой

Добрый день!
По критерию
Rolan Bedrosovich писал(а):
...надежными и простыми кнопочными шариковыми ручками на каждый день под стержни G2. Стоимость предметов до 1200 руб.

подходят даже относительно простые, но очень удобные по форме корпуса ручки производства Senator типа ШР сп Super Hit, ШР NEW SPRING, ШР сп New Spring Clear clip metal или ШР сп New Spring Clear clip metal. Надёжность их выше всяких похвал за такую цену. За 1200 можно целую коробочку закупить. Это же не перьевые ручки, а шариковые - вещь утилитарная, без заморочек. Very Happy А стержень G2 можно подобрать любой, хотя и от Senator пишут весьма прилично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rolan Bedrosovich
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2017 г. 20:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем!
Все предложеные варианты изучил, некоторые уже использовал (тех же Senator много, Пилоты разные).
Сейчас определился в приоритетах- буду покупать "классические" нажимные ручки с кнопкой, строго клонов первых рассмотренных Sentinel и Jotter, без принтов и украшений. Если правильно понимаю, эти ручки лучше брать до 2000 г.

В связи с чем вопрос: есть ли проверенные продавцы на ибее по этому профилю, или можно у кого-то на форуме прикупить несколько ?
Нахожусь в Москве.
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2017 г. 20:25:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будете кнопочный винтаж закупать, очень советую обратить внимание на шведского производителя Баллограф — с них такие ручки и начались, кнопочная система это их патент. Не знаю, производили ли они под стержень g2, но ручки достойные, у меня была как то пара позолоченых — блеск, и ничего лишнего…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2017 г. 21:04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Если будете кнопочный винтаж закупать, очень советую обратить внимание на шведского производителя Баллограф — с них такие ручки и начались, кнопочная система это их патент. Не знаю, производили ли они под стержень g2, но ручки достойные, у меня была как то пара позолоченых — блеск, и ничего лишнего…

Стержень свой. Близкий к Карандашу по внешнему виду, но не взаимозаменяемый.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rolan Bedrosovich
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2017 г. 22:00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
...советую обратить внимание на шведского производителя Баллограф…


Интереснейшая тема ! Благодарю, изучаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rolan Bedrosovich
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2017 г. 03:56:08    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте подборку бюджетных шариковых ручек Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Добрый день!
По критерию
Rolan Bedrosovich писал(а):
...надежными и простыми кнопочными шариковыми ручками на каждый день под стержни G2. Стоимость предметов до 1200 руб.

подходят даже относительно простые, но очень удобные по форме корпуса ручки производства Senator типа ШР сп Super Hit, ШР NEW SPRING, ШР сп New Spring Clear clip metal или ШР сп New Spring Clear clip metal. Надёжность их выше всяких похвал за такую цену. За 1200 можно целую коробочку закупить. Это же не перьевые ручки, а шариковые - вещь утилитарная, без заморочек. Very Happy А стержень G2 можно подобрать любой, хотя и от Senator пишут весьма прилично.


Кстати, Prodir делает отличные ручки. Они вроде идут только как сувенирка. У меня нашлось две с поворотным механизмом и родным стержнем. Swiss made виден, например, в приятном мягком письме и практически не люфтящем в отверстии наконечнике стержня, что редкость. Говорят они начали со стержней когда-то.
Реклама вообще отжигает: https://www.youtube.com/watch?v=_pr6FM7eboI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2017 г. 06:28:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я похожим вопросом задавался недавно. От Sheaffer меня отговорили, стержни там фиговенькие. И заменить нечем, это свой формат у них. Выглядит почти как G2, но в длину другой.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rolan Bedrosovich
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2017 г. 07:29:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Ну вот я похожим вопросом задавался недавно. От Sheaffer меня отговорили, стержни там фиговенькие. И заменить нечем, это свой формат у них. Выглядит почти как G2, но в длину другой.


Лично я отрезал часть синей штуки вверху от паркеровского G2 и все отлично встало, так и буду шиферами пользоваться. Могу точно сказать до какого участка резать.
Есть небольшая проблемка с пружиной- она цепляется к паркеровскому стержню, но меня это не смущает вовсе.
Благодаря тому что шиферах со стержнем контактирует ровная площадка, а не зубцы как в паркерах, туда можно приспособить много чего я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2017 г. 08:53:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Очень интересно! Так-то мне самому пара моделей нравится. Буду пробовать тоже Very Happy

Из недорогих могу порекомендовать Mitsubishi Uni PURE MALT, у нас их тут owl продаёт, довольно неплохо в сравнении с другими шариковыми. Сам хочу попробовать китайскую Xiaomi, чё-то она у многих людей интерес вызвала, хвалят вроде. Ещё хорошая - Pilot Metropolitan.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rolan Bedrosovich
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2017 г. 13:45:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Хм... Очень интересно! Так-то мне самому пара моделей нравится. Буду пробовать тоже Very Happy

Из недорогих могу порекомендовать Mitsubishi Uni PURE MALT, у нас их тут owl продаёт, довольно неплохо в сравнении с другими шариковыми. Сам хочу попробовать китайскую Xiaomi, чё-то она у многих людей интерес вызвала, хвалят вроде. Ещё хорошая - Pilot Metropolitan.


Mitsubishi c деревом отлично.

К вопросу о колхозинге стержней: паркер превращается в элегантный шифер, однако стоит учесть что на синем хвосте стоит твердый пластик который колется. Я срезал частями очень острым ножом, фрагментами по кругу. Лучше конечно обтачивать если есть на чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2017 г. 15:59:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну паркеровские я не буду использовать. Стержни Паркера я считаю худшими в мире по сравнению даже с самыми обычными дешёвыми шариковыми стержнями за два рубля. Буду какие-то другие G2 пытаться воткнуть или ещё чего-нибудь.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2017 г. 16:04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё я могу рекомендовать Uni Power Tank, если шарик в 1.0мм не будет для Вас сильно толстым. Говорят, что можно найти стержни и потоньше. Ручка не выглядит дорогой и какого-то интересного дизайна в ней нет, но пишет просто великолепно.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rolan Bedrosovich
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2017 г. 00:04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Ну паркеровские я не буду использовать... Буду какие-то другие G2 пытаться воткнуть или ещё чего-нибудь.


Прошу прощения, "паркеровскими" я G2 окрестил, тут без привязки к марке конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2017 г. 00:28:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Ещё я могу рекомендовать Uni Power Tank, если шарик в 1.0мм не будет для Вас сильно толстым. Говорят, что можно найти стержни и потоньше. Ручка не выглядит дорогой и какого-то интересного дизайна в ней нет, но пишет просто великолепно.


0.7 и 0.5 еще бывают.
https://www.ebay.com/sch/m.html?_odkw=&_ssn=hatukari&_armrs=1&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2046732.m570.l1313.TR11.TRC1.A0.H0.Xpower+tank.TRS0&_nkw=power+tank&_sacat=0
Ссылку как пример привожу. Сам не покупал у этого продавца, довольствуюсь 1мм который есть в РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2017 г. 09:08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромнейшее спасибо! Вот не додумался на Ebay-то посмотреть... Мне эта ручка очень нравится своим письмом, жаль что посолиднее не сделали дизайн.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2017 г. 11:03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Огромнейшее спасибо! Вот не додумался на Ebay-то посмотреть... Мне эта ручка очень нравится своим письмом, жаль что посолиднее не сделали дизайн.


Всегда пожалуйста. Мне и моей супруге эта ручка тоже очень нравится. Как я уже писал в другой теме - она очень устойчива к внешним воздействиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2017 г. 07:32:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Могу предложить к вниманию хорошее и недорогое "тельце" под паркеровский шариковый картридж: Erich Krause (см. на фото).
Достоинства:
Недорого (за указнную сумму можно купить 3-4 штуки).
Сделано из металла. Обрезиненный хват для пальцев. Металлический клип. Больший диаметр, чем у Parker Jotter.
Недостатки:
Снят с производства (в каталоге Erich Krause на 2018 её нет — Erich Krause, если можно так сказать, теперь "опластмассился"), поэтому возможно найти только товарные остатки на прилавках магазинов.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nertbel
Новичок


Зарегистрирован: 12.11.2017
Сообщения: 2
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2017 г. 17:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите подарочный набор какой-нибудь , очень надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2018 г. 22:41:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освежу тему.
В Республике купил по случаю с большой скидкой Faber Casttel grip 2011.
Ручка с треугольным сечением и приятными прорезиненными пупырышками, как у карандаша из той же серии. Стержень G2 родной мне не понравился, я заряжаю Pelikan'овские.
В руке лежит гораздо удобнее, чем Parker Jotter за счет эргономичной формы и более толстой талии.
Теперь вот думаю взять ей в пару из этой серии механический карандаш такого же цвета... Правда куда мне его девать пока не придумал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group