ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Аврора.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Аврора.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2008 г. 16:55:30    Заголовок сообщения: Аврора. Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Помогите советом, задумался о покупке Aurora `88 Series,(большая). Но в "живой" продаже не нашёл, только в интернет-магазинах.
Кто нибудь такой пользовался? Какие впечатления?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LBRTY
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2008 г. 23:17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владею оттантоттой. Пользуюсь. Радует. Кстати, и "Оптимы" неплохи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2008 г. 07:39:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У "Оптимы" корпус из смолы, значит она лёгкая? A у "88" лак по латуни,(она потяжелее будет) я правильно понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LBRTY
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2008 г. 09:57:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Оптима" и покороче будет. Я - субъективно - значительной разницы в весе не ощущаю, но, наверное, Вы понимаете правильно...В любом случае, чувство веса ручки настолько, на мой взгляд, зависит и от иных ее свойств (диаметра грип-секции, общей сбалансированности и проч.), что рассуждать об этом и делать выводы остерегусь. Только руками можно что-либо понять...Качество и "Оптимы" и "Оттантотто" в сравнении с прочими итальянками вполне приемлемое. Резервный запас чернил - при открытом поршне - "изобретением века" не назову. Перья действительно из относительно мягкого золота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2008 г. 10:01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Спасибо большое, теперь появилась ясность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008 г. 23:29:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это моя повседневная ручка. Что можно про нее сказать? Отличный дизайн - выглядит очень солидно и не вычурно, прекрасное качество исполнения, идеальный баланс и т.д.
Единственное но - достаточно жесткое перо. Эта жесткость не следствие его плохого качетва (качество идеальное), а "фирменая особеность", если это подходит для Вас - берите не раздумывая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBRTY
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2008 г. 12:16:28    Заголовок сообщения: Аврора Ответить с цитатой

Под каждым словом коллеги подписываюсь. Добавлю, что сам пишу с достаточно сильным нажимом (последствие шариковых ручек), посему жесткость пера "Оптимы" и "88" мне приятна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2008 г. 13:06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Коллеги, большое спасибо за информацию. Я после того как попробовал Cross, стал отдавать предпочтение перьям пожёстче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2008 г. 13:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Very Happy Коллеги, большое спасибо за информацию. Я после того как попробовал Cross, стал отдавать предпочтение перьям пожёстче.

Поробуйте японские мягкие перья или перья Стипулы - ни с чем не сранимое ощущение! Нет ничего лучше для написаия большого количества текста, сплошное удовольствие от процесса! Cool
Но когда пользуешься ручкой в дороге, на бегу и т.д. то мягкость пера не дает никаких приимуществ, и даже наоборот, проще писать более жестким пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2008 г. 14:23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием попробовал, вообще многое хочется попробовать, но к сожалению предложения магазинов в Москве не всегда адекватны нашим запросам. Sailor-отсутствует, Stipula-тоже, Omas - распродаются остатки, но он и легковат для меня (имеются в виду регулярные серии). А по поводу покупки в интернет-магазинах за границей я уже спрашивал в соотв.теме, так ничего и не узнал Rolling Eyes .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2008 г. 09:46:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет "Стипулы" - не согласен, она продается в Москве в магазинах "Ручка.ру", а вот Омас и Конвей Стюарт действительно, насколько я слышал, уходят с российского рынка. Т.ч. скоро их будет совсем сложно найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2008 г. 09:20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обошел 4 магазина, Stipula только лимитированная, регулярных нет. Был в "Наутилусе", "Атриуме", "Европейском" и "Актёре". Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008 г. 10:33:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Авророй ничего не получилось, там где присматривал - "закончились" , (как вообще эти магазины работают? На сайте есть всё, стоит позвонить - нет ничего, да ещё приходится объяснять чем перо F отличается от M Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil) ,а вдругих местах , перья только М. С досады приобрёл Caran d`Ache Ecridor, - и не прогадал Smile, перо просто супер (хоть и стальное), прямо из коробки пишет замечательно (чернила - Cross), никаких пропусков и т.п.. Впечатления самые хорошие Laughing. Можно будет подумать о Leman`е Rolling Eyes .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group