ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Протекает Platinum 3776
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Протекает Platinum 3776

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2017 г. 09:34:55    Заголовок сообщения: Протекает Platinum 3776 Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые коллеги.
Прошу помощи. Протекает с момента покупки Platinum 3776. Ручку разбирал и осматривал. Никаких видимых трещин не обнаружил. Место протечки обвел на фото. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и как устранить?


_________________
Trust me, I'm an engineer !=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2017 г. 11:58:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкрутить втулку с резьбой из грип-секции, смазать силиконовой смазкой, закрутить обратно.
Не верно.


Последний раз редактировалось: Eugene (Пт 27 Окт 2017 г. 10:52:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2017 г. 12:53:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Пока не стал разбирать, решил сначала спросить. Эта втулка на резьбе или на трении?
_________________
Trust me, I'm an engineer !=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2017 г. 14:00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на резьбе
Не верно


Последний раз редактировалось: Eugene (Пт 27 Окт 2017 г. 11:02:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2017 г. 19:46:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь проблема описывалась с трещиной в грипе.
Пост от 30 марта.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=14750&highlight=%EF%F0%EE%E1%EB%E5%EC%FB+%E1%FB%EB%E8

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2017 г. 20:52:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Выкрутить втулку с резьбой из грип-секции, смазать силиконовой смазкой, закрутить обратно.
Почему не пишете,какой? Многие просто вымываются. И щель снова начинает течь.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2017 г. 21:42:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовать ФУМ ленту. https://petrovich.ru/catalog/13145/104508/ Просто разобрать в отличии от силиконового герметика.
Всей ширины ленты не нужно, достаточно на 4 части по ширине. Намотайте по резьбе металической вставки. Это самый простой способ проверить проблема в резьбе или нет.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 06:50:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них ведь грипы подвержены микротрещинам. А если грип треснет? Посадка, я так полагаю, в этом соединении максимально плотная.
Возможно это и появляется в связи с усадкой пластика на металле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 08:13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличие жидких герметиков от твёрдых в механизме:жидкие только проникают в неплотности,а твёрдые,кроме проникновения и заполнения,ещё и уплотняют. В случае твёрдых внешняя сопрягаемая часть расширяется. Если это будет пластик,вероятно растрескивание. Даже наворачивая старую гайку по льну,бывает,получают течь и обнаруживают трещинку,которой раньше вроде не было..
Однокомпонентный нетвердеющий силикон бывает с очень низкой текучестью,такой подходит. Бывает загустевающий двукомпонентный (МБ),он лучше,но разбирать сложнее. Хороши смазки на восковой основе,типа губной помады(не всякой). И классика-шеллачно-спиртовые составы.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 08:20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не путайте трещины на гриппе и неплотную резьбу. Если трещина то все пальцы будут в чернилах,. Опять же я бы поосторожнее высказывался о том, что это известная проблема. Так недолго и представителей производителя до сепуку довести. Smile Слишком голословно. Если протекает резьба, то возможно, что закрутили втулку не по резьбе- материалы разные по твердости.
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 12:32:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Слишком голословно.

Тут такие топики есть, что люди просто немогли найти ручку без этих трещин. И это я про новые ручки... Читая форум, касательно этой модели ручки, я вспоминаю только отзывы о характеристиках самого пера и о трещинах... Только по этой причине высказал предостережения об опасениях использовать данный способ с лентой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 14:54:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я так и не смог выкрутить эту втулку. Сидит очень плотно. Усилие прилагал значительное, но так и не выкрутил. Есть подозрение, что кто-то уже лазил в ручку. Хоть и приобретал как новую в гетпене- пришла она промытая с остатками воды внутри. В гетпен ничего пока не писал, хочу сам решить проблему без заморочек с отправкой обратно.
_________________
Trust me, I'm an engineer !=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 15:06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Telion писал(а):
Пока я так и не смог выкрутить эту втулку. Сидит очень плотно. Усилие прилагал значительное, но так и не выкрутил.


Может там резьба левая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 15:12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Telion писал(а):
Пока я так и не смог выкрутить эту втулку. Сидит очень плотно. Усилие прилагал значительное, но так и не выкрутил. Есть подозрение, что кто-то уже лазил в ручку. Хоть и приобретал как новую в гетпене- пришла она промытая с остатками воды внутри.


Ничего себе! Я думаю, по такому факту нужно было сразу отправлять в гетпен претензию с фотографией.

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkozikazi
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 15:57:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Гетпен без проблем вернул деньги за ручку. Перечислили на карту. А ручку отправила им почтой России.
Очень была удивлена , что оказалось все так просто.

_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 17:34:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Libra писал(а):
Слишком голословно.

Тут такие топики есть, что люди просто немогли найти ручку без этих трещин. И это я про новые ручки... Читая форум, касательно этой модели ручки, я вспоминаю только отзывы о характеристиках самого пера и о трещинах... Только по этой причине высказал предостережения об опасениях использовать данный способ с лентой.

Гена Ишиватов в эту тему не заглядывал. Он бы вам спуску за любимую модель не дал Smile Я когда-то пробовал в "Касуми" на стенде 3776 со всеми перьями . Ни одна не текла и руки не пачкала.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 17:36:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ручкой либо ломать, либо оформлять возврат. Ломать и оформлять возврат некомильфо.
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2017 г. 10:58:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел на фото демонстраторов, там втулка совсем другая. У меня была модель из "черепахового" целлулоида и втулка там выкручивалась, а в этих уже нет.

Прошу прощения за то, что ввёл в заблуждение и чуть ли не стал виновником катастрофы Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group