ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Флакончики малой ёмкост. для переноса/врем. хранения чернил.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Флакончики малой ёмкост. для переноса/врем. хранения чернил.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 г. 09:50:39    Заголовок сообщения: Флакончики малой ёмкост. для переноса/врем. хранения чернил. Ответить с цитатой

Вроде бы была где-то тема, в быстром поиске не нашёл, но меня интересует один важнейший (для меня) нюанс - небьющиеся флакончики малой ёмкости, из которых напрямую можно заправить ручку (не вынимая конвертер и без применения шприца), герметитчно закрываемые.

Уважаемые участники, может быть подскажете: из-под чего такие флакончики могут быть?

Может из-под каких-то широкопродаваемых капель или микстур?

У меня есть похожий, вроде от глазных капель, мл 10 на глазок. Он идеален и для миксования чернил, и для переноски в сумке, и для хранения на работе, в качестве резерва. Но вот одна беда - очень узкое горлышко, ручка для заправки во флакончик не входит.

А мне, честно говоря, уже начинает надоедать возня с с заправкой шприцом, раскладыванием всего барахла, мытья шприца, который всё-равно начинает подклинивать и чернила могут брызнуть и т.д.

Вот бы герметичный флакончик на 10 мл с горлышком внутренним диаметром мм в 15.

Не подскажите, есть такие в широкой доступности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 г. 10:01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайцы на Али продают оптом разнообразные ПЭТ бутылочки для косметики от 10-15 мл и выше... как с пластиковой так и с металлической крышкой, как цветные так и прозрачные... можно найти мелкий опт от 10 штук за 250 руб.

Насчет ширины горлышка не уверен в оптимальности для заправки. Но у меня и в Диамин 30 мл не влезает много чего, лучше PR ничего не придумали Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 г. 10:04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Китайцы на Али продают оптом разнообразные ПЭТ бутылочки для косметики от 10-15 мл и выше... как с пластиковой так и с металлической крышкой, как цветные так и прозрачные... можно найти мелкий опт от 10 штук за 250 руб.

Насчет ширины горлышка не уверен в оптимальности для заправки. Но у меня и в Диамин 30 мл не влезает много чего, лучше PR ничего не придумали Smile


Так да, у меня основной вопрос именно в ширине горлышка, фунфыриков-то всяких дома, но не подходит ничего.

ПС. А что такое PR?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 г. 10:07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Private Reserve - вот уже горло так горло Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 г. 10:13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще существуют вот такие медицинские пластиковые бутылочки на 5 мл, у них диаметр горла 14 мм, я так понимаю они для крови и прочих образцов. Наверное в аптеках есть.

С учетом того, что в конвертер обычно входит 1 мл и около того, то 5 мл в качестве резерва вполне себе хватит.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 г. 10:15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Private Reserve - вот уже горло так горло Smile



Согласен, прям банка из-под обувного крема.

У меня есть два маленьких флакончика с чернилами:
Диамин 30 мл - небьющийся, компактный по толщине, но высоковатый и горлышко узкое - ручка, если и влезает, то не каждая достанет пером до дна. Да и используется по своему прямому назначению.
Пилот 30 мл - маленький, но пузатенький, стеклянный, зато изумительной ширины горлышко и любая ручка достанет до дна. Но недостатки перекрывают преимущества.

Чего-то другое нужно: невысокое, неширокое, но с широким горлышком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 г. 10:18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Вообще существуют вот такие медицинские пластиковые бутылочки на 5 мл, у них диаметр горла 14 мм, я так понимаю они для крови и прочих образцов. Наверное в аптеках есть.

С учетом того, что в конвертер обычно входит 1 мл и около того, то 5 мл в качестве резерва вполне себе хватит.


Приходилось видеть такие, они по габаритам со шприц пятикубовку. Посмотреть можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 г. 10:20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
Приходилось видеть такие, они по габаритам со шприц пятикубовку. Посмотреть можно.


Мне в нем из Англии в посылке образец чернил присылали, ничего не пролилось. Он же как раз под жижи рассчитан. И донышко конусом. Только неустойчивый немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 г. 10:27:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
NLand писал(а):
Приходилось видеть такие, они по габаритам со шприц пятикубовку. Посмотреть можно.


Мне в нем из Англии в посылке образец чернил присылали, ничего не пролилось. Он же как раз под жижи рассчитан. И донышко конусом. Только неустойчивый немного.


Да вот я и говорю - посмотреть можно, но не факт, что подойдёт - как его ставить вертикально для заправки? Они в лабораториях в стойку ставятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 г. 10:29:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
Nightingale323F писал(а):
NLand писал(а):
Приходилось видеть такие, они по габаритам со шприц пятикубовку. Посмотреть можно.


Мне в нем из Англии в посылке образец чернил присылали, ничего не пролилось. Он же как раз под жижи рассчитан. И донышко конусом. Только неустойчивый немного.


Да вот я и говорю - посмотреть можно, но не факт, что подойдёт - как его ставить вертикально для заправки? Они в лабораториях в стойку ставятся.


ну на фото же стоит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 г. 10:44:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):

ну на фото же стоит Smile


Логично! Very Happy Спасибо!

Вообще в аптеках наверняка найдётся ещё всяких флакончиков с каплями или с растворами, я потому у форумчан и спрашиваю - может кто-то чего использует из аптечных фунфырьков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 г. 10:49:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
Nightingale323F писал(а):
NLand писал(а):
Приходилось видеть такие, они по габаритам со шприц пятикубовку. Посмотреть можно.


Мне в нем из Англии в посылке образец чернил присылали, ничего не пролилось. Он же как раз под жижи рассчитан. И донышко конусом. Только неустойчивый немного.


Да вот я и говорю - посмотреть можно, но не факт, что подойдёт - как его ставить вертикально для заправки? Они в лабораториях в стойку ставятся.

Скотчем к корешку блокнота/ежедневника Smile
Плотная бумага/картон, крестообразный разрез, отгибаются уголки и туда ставится этот пузырек.

_________________
В любимчиках: Sheaffer Clipper (F4); Sailor 1911 Large (MF), ProGear Realo (F) & ProGear Σ (F); Pilot 742 (SF), 823 (F), Custom '75(F) & '72(F) и масса pocket pen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 г. 11:20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально он стоит, если его не пихать и поверхность ровная. Ничего не проливается в дороге, герметичность хорошая, заправлять можно придерживая рукой, той что держит ручку (мизинцем и подушечкой) - на словах неказисто, на деле без проблем. Но вот перо с косым держателем в это горлышко не лезет, и если вопрос ширины, то я думаю действительно лучше купить на Али что-то емкостью 10-15мл с более широким горлышком. Я как-то подбирал себе неплохие варианты с диаметром горлышка 15-20мм для разноцветных чернил, но потом как-то поостыл к покупке.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 г. 12:01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажу, что есть и чего хотелось бы:





Стандартный 5-ти кубовый шприц можно использовать, как шаблон по толщине - если в горлышко пройдёт он, то пройдут и ручки (мои, по крайней мере).

В Диаминовый флакончик ручка с натягом проходит, а шприц - уже нет, в стоящий рядом флакончик из-под капель - ничего не проходит.

Я интересуюсь чем-то сходным с моим флакончиком по габаритам и формату, а по горлышку - хотя бы ширины Диаминовского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 г. 13:26:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот только что не смог засунуть ручку в диаминовский 30мл флакон, перелил чуток из него в свою медицинскую хрень и спокойно заправил ручку, остатки вылил обратно.

14 мм достаточно для многих ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 г. 18:18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькие флаконы от Ирошизуку не подойдут? У них горло вроде пошире диаминовского.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2017 г. 09:49:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Маленькие флаконы от Ирошизуку не подойдут? У них горло вроде пошире диаминовского.


У Вас есть ненужные, можете предложить? Если не трудно, померьте, хоть линейкой, внутренний диаметр горла флакончика.


Собирался вчера заскочить в аптеку за "кровосборами", и мимо пробежал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2017 г. 13:06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькие флаконы от Ирошизуку не подходят под требование "небьющиеся" -- они стеклянные. Хотя я именно такой флакон обычно ношу с собой. В качестве чехла использую отрезанный палец от перчатки.

PS. Лишнего нет Sad

_________________
В любимчиках: Sheaffer Clipper (F4); Sailor 1911 Large (MF), ProGear Realo (F) & ProGear Σ (F); Pilot 742 (SF), 823 (F), Custom '75(F) & '72(F) и масса pocket pen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2017 г. 13:43:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накупил в художественном магазине баночек для красок — удобно. Прочные и герметичные с широким горлышком.



Последний раз редактировалось: sasha_k (Чт 19 Окт 2017 г. 13:46:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2017 г. 13:45:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afp65
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 103
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2017 г. 13:53:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В магазине Леонардо покупал тушь Кохинор, цена флакона 70 руб, объем 20 мл, горловина широкая, пластик- не бъется, маленький, вроде подходит под Ваши требования
https://yadi.sk/i/tVO5SmUG3NtW3W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2017 г. 14:14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afp65 писал(а):
В магазине Леонардо покупал тушь Кохинор, цена флакона 70 руб, объем 20 мл, горловина широкая, пластик- не бъется, маленький, вроде подходит под Ваши требования
https://yadi.sk/i/tVO5SmUG3NtW3W


А для чего на крышке трубочка, размешивать или для чего-то другого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2017 г. 14:28:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):
Накупил в художественном магазине баночек для красок — удобно. Прочные и герметичные с широким горлышком.



Шикарно. То, что нужно.

Только габарит не очень понятен - эти баночки каких размеров?

Задал в поиске "баночки для красок", вот посмотрите, какое разнообразие искомого существует в природе:

https://prom.ua/Banochki-dlya-kraski.html

вот, что требуется, на 10 мл, компактно


Последний раз редактировалось: NLand (Чт 19 Окт 2017 г. 14:41:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afp65
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 103
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2017 г. 14:30:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для чего трубочка не знаю. Константин Hamburg42 присылал в подарок походную чернильницу от Пеликана, там на крышке такая же трубочка, но сама бутылочка стеклянная
https://yadi.sk/i/3jI-yVhg3NtbE3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2017 г. 14:41:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
А для чего на крышке трубочка, размешивать или для чего-то другого?


Может как щуп в двигателе? Уровень жидкости замерять! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2017 г. 14:48:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите, смотрите, я нашёл сайт с поиском любых баночек с фильтрацией по объёму и внутреннему диаметру горлышка.

Вот, например, выбираете аптечные пузырьки, в расширенном поиске задаёте с объёмом от 5 до 20 мл с винтовой крышкой и внутренним диаметром горлышка от 14 до 20 мм!
http://www.taraplast.ru/search/?extended_filters=1

А есть ещё куча всяких подходящих пузырьков из других областей - химия, пищевые, фармацевтика и всё нам подходит!


Последний раз редактировалось: NLand (Чт 19 Окт 2017 г. 15:04:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afp65
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 103
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2017 г. 14:52:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть и баночка для краски (ребенок презентовал))
Сравнительное фото https://yadi.sk/i/kwPq-YwH3NtePS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2017 г. 14:53:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):


Только габарит не очень понятен - эти баночки каких размеров?



Совсем небольшие, миллилитров на 10-15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2017 г. 14:59:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):
NLand писал(а):


Только габарит не очень понятен - эти баночки каких размеров?



Совсем небольшие, миллилитров на 10-15.


Шик!
Жаль, что нет под боком никаких розничных магазинов для художников, аэрографов или продающих подобную тару, только на заказ по Интернету.

Но я хотя бы теперь знаю, что в природе существует разные подходящие баночки и Ваша подсказка была основной, спасибо!

ПС. Задал на сайте вопрос оптовику про баночки ВМ-13, 20; ВМС-13, 20; Колор-20, Совет-20, Томск-25. Может подскажут, где их можно купить в рознице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2017 г. 18:35:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
Skaramush писал(а):
Маленькие флаконы от Ирошизуку не подойдут? У них горло вроде пошире диаминовского.

У Вас есть ненужные, можете предложить? Если не трудно, померьте, хоть линейкой, внутренний диаметр горла флакончика.
Не, нету. У самого только по 50 мл Sad .
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group