ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Хорошая ручка за 4000р
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Хорошая ручка за 4000р
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nuclear
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2017 г. 18:51:49    Заголовок сообщения: Хорошая ручка за 4000р Ответить с цитатой

Приветствую всех форумчан!

Нужна перьевая ручка для постоянного ежедневного письма в больших количествах. Бюджет 4000р. Требования примерно такие:
1. Золотое перо
2. Цвет либо красный, либо синий, либо что-то вроде слоновой кости, близкое к белому, при этом классический и строгий (насколько это возможно при такой цветовой гамме) дизайн Smile
3. Перо как можно более тонкопишущее
4. Ручка должна быть по возможности лёгкой, поэтому корпус, судя по всему, пластиковый
5. Надёжность и долговечность, чтобы хватило на годы постоянной ежедневной работы

Форум я читал, пролистал очень много тем, в-основном рекомендуют за эту сумму варианты из Японии: Pilot Custom 74, Sailor, Platinum 3776.

Вопрос: есть ли другие варианты, подходящие под такие требования? Ручка нужна в подарок девушке и хочется выбрать наилучший вариант Smile Очень важно, чтобы на срок обучения в ВУЗе хватило (4 с половиной года с учётом магистратуры).

Очень надеюсь на Ваши советы, поскольку сам пока что довольствуюсь перьевым Вектором и гелевым Эриком Краузе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuclear
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2017 г. 19:04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то с названием темы произошло Laughing
Поправил Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2017 г. 20:57:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platinum 3776 burgundy EF чем не устраивает?
Тем более, для девушки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuclear
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2017 г. 21:03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем устраивает, просто вдруг есть ещё варианты. Будет обидно купить, а потом наткнуться на что-то более привлекательное. Я сам студент и отложенная сумма равна моему месячному бюджету, поэтому хочется потратить и не пожалеть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2017 г. 21:27:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, даже самый выверенный и "техничный" подарок девушке не будет гарантированно удачным Wink Ориентируйтесь на эмоциональность. Smile
С этой точки зрения 3776й burgundy мне кажется наиболее интересным под озвученные желания.
Кроме того, в эту цену золотое перо кроме как у японцев боюсь Вы и не найдете. Можно конечно посмотреть еще sailor standard или Pro gear серии четыре сезона, у обоих имеются корпуса цвета слоновой кости. Но это будет чуть больший ценник (от 5 500руб на ebay).

Да, забыл добавить! Вы точно уверены, что нужна максимально тонкая линия? Если озвучиваете подарок студентке, то стоит задуматься насколько удобно будет быстро конспектировать таким пером... По своим ощущениям я бы предпочел Ф (японская Ф тоньше, чем Вы можете предполагать от использования Вектором. Эта тема на форуме неоднократно обсуждалась...)
Сам имею достаточно не крупный почерк, но приобретать японскую ЕФ или даже ЕЕФ для письма желания не возникало. Мои перья Ф или М если японские, или Ф и ЕФ если европейские. Хотя я сейчас пишу конечно намного меньше, чем в студенчестве. Больше расписываюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2017 г. 21:45:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой город?
В Москве скоро будет "большая встреча", на которой можно попробовать разные ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 00:47:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 т.р., золотое перо и новая ручка практически нереально, если исключить китайцев. Если китайцев не исключать, то существует поршневой WingSung 698 Beige с 14K пером в жёлтом обвесе в районе 3 т.р. с Ebay новый. Или со стальным пером в белом обвесе в пределах 1 т.р.

https://goo.gl/cMq5Gc - без коробки и чуть дешевле
https://goo.gl/GAEWwc - с коробкой

На ближайшей встрече в среду 18.10 в Мск могу дать пощупать-пописАть такую со стальным пером для понимания вопроса.

А вообще зависит от индивидуальных предпочтений пищушего: я например люблю ручки потолще, а моя жена предпочитает совсем тонкие, я пишу высоким хватом (мне #3776 неудобна из-за ступеньки), а моя жена держит ручки близко к пишущему узлу. А этих эргономических требований Вы не указали как раз.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nuclear
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 06:24:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот эти три ручки (pilot custom 74, platinum 3776 и sailor) как раз уже советовали в темах про ручку за 4т.р., я специально нашёл несколько таких тем. Китай точно мимо Very Happy
На встречу не получится, я в Томске Crying or Very sad
А пишет эта мадам очень быстро, очень мелким нано-почерком и держит ручку довольно близко к перу. А вот по толщине корпуса нет особых требований. Я вот нашел образцы письма, думаю что оптимальная толщина линии у sailor promenade с пером F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 08:02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F, если считать с долей погрешности - нет ничего невозможного Smile
Platinum 3776 burgund на ебей 4 100р - 4 500р с доставкой или можно уважаемых продавцов с форума попросить о включении в заказ. Мне сейчас как раз по последнему варианту едет такая с пером М Wink
Sailor promenad в бордовом цвете (визуально симпатично, но ИМХО менее нарядная, в сравнении с бургунди) аналогично 4 000р - 4 500р.
Sailor pro gear есть интересные цвета у серии четыре сезона (в том числе белый/молочный), вот это уже дороже. Минимум с 5 500р, в основном около 8 000р.
Пока искал, нашел на ебее что-то новое - Sailor fashine. Цене около 3 500р - 4 000р, цветов много, но по перу пока не уверен, что именно золото (продавцы ебея обходят этот вопрос в описаниях).
Еще в эту цену можно предложить Platinum standard, есть бордовый и черные расцветки. Цена 3 000р - 3 700р. Инресный вариант. ИМХО, самое дешевое золотое перо у японцев. Пишет с любыми чернилами мягко и быстро. Но, тонкая (для женской руки это мб плюс) и кончик пера чуть-чуть загнут на подобие ключа (мне это не комфортно, люблю видеть зону контакта пера и бумаги. Отдал знакомому, он жестоко использует ее уже год в автосервисе, заполняя кучу документов и нося где попало Smile позолота чуток слезла, но все остальное и само перо в отличном состоянии! ).
Больше в озвученные суммы и желания мне на ум ничего не приходит.
Да, указанного Вами китайца я сам хочу приобрести. Не решил только еще в непрозрачном корпусе слоновой кости или полностью в прозрачным. Ну и с толщиной пера, 0.5 если смотреть в аналогии с Platinum preppry мне кажется много (пишу 0.3 и больше толщины не хочется). Визуально, китаец смотрится интересно, но для подарка девушке в данной ценовой нише я бы то же предпочел японца Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 08:31:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nuclear, на самом деле, присмотритесь к бордовому (красному) Platinum standard PTL-5000. Цена, перо и цвет как и желали, пишет отлично, внешне стильная. Для студента большой плюс отсутствие резьбы на колпачке. Ну и по отзывам моего знакомого, перо долго не пересыхает в открытом состоянии! Говорит, открытым оставлял минимум на 1-2 минуты с чернилами паркер - стартует сразу. Вообще он ее достаточно жестко эксплуатирует, но кроме внешней потертости корпуса и протертой позолоты дефектов нет никаких!
ИМХО, перьевая ручка, как и любой инструмент, вечной не бывает (если ей пользоваться, а не хранить конечно). Плюс, я не знаю пишет ли Ваша дама перьевыми ручками давно/постоянно и насколько верно Вы оценили ее предпочтения/ожидания от инструмента. Не угадать будет очень обидно. (у меня был прецедент с покупкой монитора по просьбе сестры. Купленный в озвученную цену лучший по ТТХ на тот момент Вьюсоник был через три дня заменен на простой самсунг (тогда они только начали появляться и были очень простенькими), только потому, что у него красивая рамка Wink )
Но, как всегда, выбор за Вами Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 09:28:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовал посмотреть на Сэйлор нашего форумчанина.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=192097&highlight=#192097

Он, конечно, не красный и не с золотым пером, но по надёжности, тонкости письма и лёгкости самой ручкм вполне подходит.
А уж мятный цвет - вообще редкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 10:05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бюджет до 4000 руб. по теперешним временам — это не для золотого пера.
Если писать каждый день, то лучший вариант — Pilot Middle Ring (Metropolitan, Cocoon) с конвертером и пером ширины fine. Причём покупать надо сразу две — вторую на про запас, на подмену (если, вдруг, уронится пером вниз).
Это очень удачная по перу (от Pilot 78G) ручка .
Мне кажется, что она специально сделана для студентов: в алюминиевом корпусе, колпачок на защёлке. У меня есть две ручки с золотым пером, они хорошо пишут, но я их использую больше для "форсу", для производства впечатления, т.е. не каждый день.
А рабочие мои лошадки это Cocoon, Lamy St, Sheaffer Targa.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuclear
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 10:06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы, Platinum Standart посмотрю, про "мятный" Sailor тоже подумаю Smile
Ещё вопрос. Где-то в какой-то теме говорилось, что можно Pelikan M200 найти около 4000, а я самый дешевый на Ebay нашёл в два раза дороже. Это новая партия дороже старой или это я не там искал? Просто экземпляр очень заманчивый, поршневая заправка и внешний вид очень хорош!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 10:21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тема от 2013 года, то да... тогда курс был 30 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 10:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nuclear писал(а):
Спасибо всем за ответы, Platinum Standart посмотрю, про "мятный" Sailor тоже подумаю Smile
Ещё вопрос. Где-то в какой-то теме говорилось, что можно Pelikan M200 найти около 4000, а я самый дешевый на Ebay нашёл в два раза дороже. Это новая партия дороже старой или это я не там искал? Просто экземпляр очень заманчивый, поршневая заправка и внешний вид очень хорош!

Пеликан 200 это не золотое перо. И цена раза в два больше Вашего лимита Sad По ощущениям от 600го пеликана, я б сказал ручка отличная, но цена... Если снять требование золотого пера форумчане Вам много вариантов предложить смогут. Но в золоте, увы...
С пишите с выше указанным owl. Полагаю найдёте интересное решение в цене Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuclear
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 11:56:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да боюсь стальное брать перо. Насколько я понимаю, золотые перья более мягкие, а это как раз важно, чтобы при минимальной толщине линии ручка писала очень гладко и мягко без намеков на жесткость или какое-нибудь подцарапывание бумаги. Думаю, с золотым больше шансов на успех. А кто-нибудь сравнивал перо F от Сэйлора с Платинумом? У Sailor Promenade F пишет идеально подходящей линией, можно даже чуть тоньше, а вот толще уже не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 11:58:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд Сейлор пишет шумнее и с бОльшей обратной связью чем Платинум. Лично мне Платинум нравится больше чуток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 12:10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ситуация ровно обратная: Sailor 1911 Large H-F глаже, чем Platinum 3776 F. Индивидуальные вариации.

Последний раз редактировалось: svn (Вс 15 Окт 2017 г. 12:15:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 12:15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, тут как бы так:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 12:47:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nuclear писал(а):
Да боюсь стальное брать перо. Насколько я понимаю, золотые перья более мягкие, а это как раз важно, чтобы при минимальной толщине линии ручка писала очень гладко и мягко без намеков на жесткость или какое-нибудь подцарапывание бумаги. Думаю, с золотым больше шансов на успех. А кто-нибудь сравнивал перо F от Сэйлора с Платинумом? У Sailor Promenade F пишет идеально подходящей линией, можно даже чуть тоньше, а вот толще уже не надо.

Platinum 3776 F и Sailor promenad F пишут примерно одинаково. У сайлора больше ощущается связь с бумагой, у платинума линия чуть жирные (не толще, а именно жирнее) и я б сказал об прямо просит скоростное письмо (пишет легко, быстро).
Характер пера очень сильно зависит от формы. Упомянутый выше платинум стандарт пишет очень гладко. Но, характер пера 3776 мне нравится больше Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuclear
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 12:49:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor, а есть разница в толщине между 3776 и Стандарт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 13:19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nuclear писал(а):
Yukkor, а есть разница в толщине между 3776 и Стандарт?

Вот тут не скажу. Эти ручки были у меня в разное время. По ощущениям толщина одинаковая, только у 3776 более характерное письмо. Стандарт пишет просто гладко и скользко. 3776 даёт небольшую связь с бумагой.
Могу чуть позднее фото линии стандарта выложить. Как раз только с сервиса вышел, тёзка стандартом в бланке автографы ставил...


Последний раз редактировалось: Yukkor (Вс 15 Окт 2017 г. 15:15:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 13:51:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nuclear писал(а):
...а есть разница в толщине между 3776 и Стандарт?

По ощущениям, Платинумовские ручки самы обильные из японской троицы. А 3776 обильнее Стандарта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuclear
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 14:34:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, я думаю остановиться на Стандарте, мне тогда и на баночку чернил хватит Smile Вот только F или Ef? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 14:36:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут есть образец #3776 <F>

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 14:39:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nuclear писал(а):
Вот только F или Ef? Confused

F, конечно. Тонкой иглой тяжело долго писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuclear
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 14:52:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, решено, Стандарт с пером F.

Nightingale323F, спасибо за образец, идеально подходит! Думаю, у Стандарта не будет заметно отличаться.

Заказываю! Very Happy Всем спасибо за помощь!

Может, получится к новому году и себе что-нибудь бюджетное качественное взять Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 18:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nuclear писал(а):
В общем, я думаю остановиться на Стандарте, мне тогда и на баночку чернил хватит Smile Вот только F или Ef? Confused

За F голосую. Конвертер не забудьте.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 00:29:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пищу и F и EF
и больше нравится вторая так что все дело вкуса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 01:24:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sailor ProGear Slim из сезонной коллекции предлагали? Вполне реально выловить на аукционе в Вашем бюджете. Расцветки посмотрите Yukitsubaki ("зимняя камелия", хотя точнее будет "камелия на снегу") - белоснежная с красными блестками - и Meigetsu ("осенняя луна") - цвета слоновой кости с крупитчатым отливом.
У меня первая есть - достаточно строгая и очень красивая. Длина закрытой ручки всего 12 см.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group