ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Любимый деревянный карандаш, и все для деревянных карандашей
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Любимый деревянный карандаш, и все для деревянных карандашей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел СК
Новичок


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2017 г. 20:56:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Pragmatik"
"А Вы не в курсе, что такое "1=2В"

Faber-Castell в серии карандашей Grip 2001 использует свою маркировку: 1 = 2B, 2 = B, 2½ = HB, 3 = H, 4 = 2H.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2017 г. 22:50:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Messor писал(а):
Обратите внимание на двухцветный карандаш FC, модель точно не скажу, но по внешнему виду, как КАСТЕЛЛ9000, только толстый. Он по толщине, такой же как в скрине фильма, который вы привели. Химический он , или нет, я сказать не могу. Но пишет прикольно. Единственное, не знаю, завозят ли их в Россию. В Украине, в продаже, я их видел.

У вас есть такой карандаш? Пробовали?
У FC видел два вида цветных "рабочих" карандашей серии 9000, это document и color, не помню какой был в размере Jumbo.

У меня был такой карандаш. Я их из серии кастелл 9000 Джамбо покупал два. Простой, и двухцветный. Я не могу сказать, что я ним много писал, так прочеркал немного. Но по ощущениям, был приятный, "добротный", "дебелый"Smile
Завтра поищу, если найду, скину фотку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2017 г. 09:00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел СК писал(а):
"Pragmatik"
"А Вы не в курсе, что такое "1=2В"

Faber-Castell в серии карандашей Grip 2001 использует свою маркировку: 1 = 2B, 2 = B, 2½ = HB, 3 = H, 4 = 2H.


Да, система немного "своя". Маркировка вроде как в американской системе, но со смещением. Вот американская система:
US World
#1 B
#2 HB
#2½* F
#3 H
#4 2H
*Also seen as 24/8, 2.5, 25
Источник: https://en.wikipedia.org/wiki/Pencil
Ниже дописано:
Faber-Castell uses a different equivalence table in its Grip 2001 pencils: 1 = 2B, 2 = B, 2½ = HB, 3 = H, 4 = 2H.


Последний раз редактировалось: Sergey2000 (Вт 28 Ноя 2017 г. 10:51:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2017 г. 10:50:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Del
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел СК
Новичок


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2017 г. 12:29:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что это-маркетинговый ход, особое обозначение определенной серии, как Мерседес S класса, который на самом деле F?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2017 г. 13:03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел СК писал(а):
Я так понимаю, что это-маркетинговый ход, особое обозначение определенной серии, как Мерседес S класса, который на самом деле F?


Возможно это вынужденный шаг.
По таблице приведенной выше карандаш B должен был быть обозначен в американской системе как 1. И как в этой ситуации обозначить карандаш 2B? Как 0? Нельзя. Вот так подумав они наверное и решили раз в линейке Grip 2001 первый карандаш 2B то его и обозначить как 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2017 г. 16:19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):

Да, система немного "своя". ...
Источник: https://en.wikipedia.org/wiki/Pencil
Ниже дописано:
Faber-Castell uses a different equivalence table in its Grip 2001 pencils: 1 = 2B, 2 = B, 2½ = HB, 3 = H, 4 = 2H.


Сергей, огромное спасибо за ссылку!
Слона-то я и не заметил (не посмотрел в Вики). Зато теперь узнал, что есть и значение "F" в градации карандашей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2017 г. 18:23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Sergey2000 писал(а):

Да, система немного "своя". ...
Источник: https://en.wikipedia.org/wiki/Pencil
Ниже дописано:
Faber-Castell uses a different equivalence table in its Grip 2001 pencils: 1 = 2B, 2 = B, 2½ = HB, 3 = H, 4 = 2H.


Сергей, огромное спасибо за ссылку!
Слона-то я и не заметил (не посмотрел в Вики). Зато теперь узнал, что есть и значение "F" в градации карандашей.


Пожалуйста Николай.
Мне для письма F-ка оказалась оптимальным вариантом. До этого метался между H и HB. Только не у всех производителей есть карандаши этой градации и не во всех линейках товаров.
Точно есть у Faber-castell в сериях 9000 и goldfaber. У K-I-N в серии 1500.
Интересно а когда-нибудь появится градация между HB и B? Наверняка найдутся те кому именно её и не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2017 г. 13:11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карандаш не нашёл, мелкая где-то затаскала.
Скидываю скрин из каталога Фабера. Есть красно-синий, синий, красный.
Написано, что они с твёрдыми грифелями. По воспоминаниям, грифель твёрдый.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2017 г. 20:20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
Карандаш не нашёл, мелкая где-то затаскала.
Скидываю скрин из каталога Фабера. Есть красно-синий, синий, красный.
Написано, что они с твёрдыми грифелями. По воспоминаниям, грифель твёрдый.


Не считается скан. Сможете переснять и выложить заново?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2017 г. 20:43:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Messor писал(а):
Карандаш не нашёл, мелкая где-то затаскала.
Скидываю скрин из каталога Фабера. Есть красно-синий, синий, красный.
Написано, что они с твёрдыми грифелями. По воспоминаниям, грифель твёрдый.


Не считается скан. Сможете переснять и выложить заново?


Смогу, но только завтра. У меня каталог на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2017 г. 17:02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел СК писал(а):

Faber-Castell в серии карандашей Grip 2001 использует свою маркировку: 1 = 2B, 2 = B, 2½ = HB, 3 = H, 4 = 2H.

Интересно, спасибо!

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2017 г. 17:14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):

Пробовал Koh-i-Noor copying синий и красный. ...
Всё не то.

Тоже их как-то давно пробовал. Не химические они, ибо с водой не реагируют. Проверял. Smile Просто как цветные карандаши, причем, пишут так себе, неярко, опять же, твердые они. Словом, не понравились совсем.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
overbit
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2017
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2017 г. 08:36:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

....
Для справки, коллега: название Конструктор не было зарегистрированной торговой маркой в СССР, и не принадлежало одному предприятию. Карандаши Конструктор могли делать несколько фабрик в СССР.

Только в 2016 году Красин получил патент на ТМ «Конструктор». И, как водится, с этого момента все остальные Конструкторы, выпущенные на других фабриках, превратились в тыкву, пардон, в контрафакт! Laughing

...


Спасибо уважаемый коллега за справку. Да, я уверен, что мне попадались Конструкторы какой-то другой фабрики, не им. Красина, но их сейчас нет под рукой, не знаю чьи они были. Красинские карандаши при случае попробую, но ежедневно я пользуюсь Faber-Castell 9000 серии, люблю их. Пользуясь случаем, скажу спасибо вашему магазину за скечбуки hahnemühle. Я не рекламирую, просто спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xelita
Посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2017 г. 19:26:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне еще в тяжелом детстве, проведенном под кульманом в проектном институте, внушили, что "золотопипочный" кохинор - это торт. Но за прошедшие ...дцать лет тортик, увы, протух. Из того что сейчас лежит в моем "деревяшечном" пенале, ближе всего по ощущениям к старому коху Staedtler Noris и FC 9000, на ступеньке ниже Stabilo и Lyra.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
overbit
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2017
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2017 г. 12:10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xelita писал(а):
Из того что сейчас лежит в моем "деревяшечном" пенале, ближе всего по ощущениям к старому коху Staedtler Noris и FC 9000, на ступеньке ниже Stabilo и Lyra.


У меня есть несколько Кохиноров B, F, HB, наверное 80-х годов. Они, действительно, очень качественно сделаны. По моему восприятию FC 9000 идентичны старым Кохинорам. Интересно, а в чем состоит разница ваших ощущений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homa
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2017 г. 17:49:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже нравится фабер-кастелевский трехгранник.
Еще у этого карандаша очень качественный ластик, который не дерет бумагу и не разводит грязь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2017 г. 13:20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xelita писал(а):
Мне еще в тяжелом детстве, проведенном под кульманом в проектном институте, внушили, что "золотопипочный" кохинор - это торт. Но за прошедшие ...дцать лет тортик, увы, протух. Из того что сейчас лежит в моем "деревяшечном" пенале, ближе всего по ощущениям к старому коху Staedtler Noris и FC 9000, на ступеньке ниже Stabilo и Lyra.

Вот и я про то же. Нынешние кохиноры - дешевый ширпотреб, который даже не очень приятно брать в руки.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2017 г. 22:02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, наконец-то приобрёл себе Графовский
Пёфект пенсил.
Прикольный.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2017 г. 22:42:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещал выложить фотку кастелл-9000 Джамбо цветного. Но не мог его найти.
Сегодня наконец нашёл.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2017 г. 18:51:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, я вот тоже частенько карандашами царапаю, но никогда не задумывался о том, какими именно... Не приходило в голову, что они разные-то бывают Smile Сейчас посмотрел, какие у меня есть, в-основном наши: Конструктор, Томский карандаш, Русский карандаш, весьма доволен ими. Наверное, есть смысл купить несколько разных и попробовать. Ещё есть три штуки каких-то потёртых, на них названия уже давно нет. И есть ещё какой-то Nanmee и Herlitz Scolair, чуть хуже, но тоже пользоваться можно.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2017 г. 19:33:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
Сегодня, наконец-то приобрёл себе Графовский
Пёфект пенсил.
Прикольный.

Красивый он конечно, но меня в Перфект пенсилах смущает длина нового карандаша. После первых двух заточек без надевания колпачка на заднюю часть уже и не попишешь, коротковат будет, да и дороговато выходит писать таким карандашиком. Если только использовать для того чтобы лежал на столе, приносил эстетическое наслаждение и был "якорем" для творческого процесса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2017 г. 19:53:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
Обещал выложить фотку кастелл-9000 Джамбо цветного. Но не мог его найти.
Сегодня наконец нашёл.

Отлично что нашелся. И как он в письме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2017 г. 21:03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе давно уже сделал удлинители на карандаши. Идею, кстати, взял из старых, еще дореволюционных картинок. Там было несколько удлинителей, разной длины.
Кстати, помню, раньше были карандаши, у которых грифель не доходил до заднего конца карандаша. И это правильно - зачем тратить драгоценный графит, если его столько уходит в мусор. Ибо давно уже никто, кроме энтузиастов, не использует такие вот удлинители.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2017 г. 04:16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Я себе давно уже сделал удлинители на карандаши. Идею, кстати, взял из старых, еще дореволюционных картинок. Там было несколько удлинителей, разной длины.
Кстати, помню, раньше были карандаши, у которых грифель не доходил до заднего конца карандаша. И это правильно - зачем тратить драгоценный графит, если его столько уходит в мусор. Ибо давно уже никто, кроме энтузиастов, не использует такие вот удлинители.


Удлинители активно используют те кто рисуют (художники и увлечённые рисованием) так как там есть активно используемые цвета и дорогие карандаши. Многие фирмы выпускают держатели (экстендеры) для разных диаметров карандашиков, например derwent, также можно использовать трубочку подходящего диаметра.
Читал, что в старые времена, когда графит был очень дорог, а карандаши делали кустарным способом, его иногда вставляли только в самое начало. Вот это была подстава ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2017 г. 09:35:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно будет выложить немного фото своей коллекции карандашей. Как-то случайно у меня набралась маленькая коробочка. Надеюсь, что на выходных выдастся время и я смогу сделать фото.
Я как-то из США привез некоторое количество совершенно потрясных карандашей, которые особенно за пределами штатов не продаются. Если что, то на них можно посмотреть на сайте магазинчика одного в Нью-Йорке. Пересылка оттуда дорого получится, но посмотреть можно. Там, кстати, много таких японских карандашей, которые у нас не продаются. Например, двухцветные, у которых отношение цветов 2/3. Это мило.
Вот ссылка — https://cwpencils.com

_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2017 г. 10:05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tartarochos писал(а):
Если что, то на них можно посмотреть на сайте магазинчика одного в Нью-Йорке. Пересылка оттуда дорого получится, но посмотреть можно. Там, кстати, много таких японских карандашей, которые у нас не продаются. Например, двухцветные, у которых отношение цветов 2/3. Это мило.
Вот ссылка — https://cwpencils.com


Константин, большое спасибо за ссылку! Обожаю такие специализированные магазины.

Ассортимент отличный. Можно долго рассматривать.
Очень много американской классики, которую тут не достать... Блэквинг, тот же.
А вот японские карандаши и европейские можно и тут купить, причем дешевле, чем за 1 доллар Smile Это я про UNI, MONO, карандаши-текстовыделители Koh-i-noor (отличные, кстати), двухцветные "графит-желтый" MILAN и еще немного других.

Но, внезапно, не нашел американскую классику, воспетую великим Брэдбери в своих произведениях: желтого карандаша Ticonderoga, хотя, казалось бы...

Раздел точилок отличный! Все правильные немецкие и японские точилки, которые должны быть у уважающего себя почитателя хороших карандашей, представлены.

Ой, да что говорить. В этом магазине прекрасно все.
Константин, еще раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2017 г. 11:37:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):

Удлинители активно используют те кто рисуют (художники и увлечённые рисованием) так как там есть активно используемые цвета и дорогие карандаши. Многие фирмы выпускают держатели (экстендеры) для разных диаметров карандашиков, например derwent, также можно использовать трубочку подходящего диаметра.

Понятно, спасибо.
Т.к. я ни разу не художник, то не знал об этом.))))

Sergey2000 писал(а):

Читал, что в старые времена, когда графит был очень дорог, а карандаши делали кустарным способом, его иногда вставляли только в самое начало. Вот это была подстава ...

А по мне - нормально. Сейчас немалое количество графита просто уходит в помойку. Ибо люди стачивают карандаш меньше чем наполовину - и берут новый, т.к. этим уже писать некомфортно. Про удлинители же знают или такие извращенцы, как мы, или художники. Т.е., кто угодно, но не офисные работники.)))
Я в офисах за несколько пятилеток ни разу не встречал удлинителей для карандашей. Да и зачем. Как правило, закупают самые дешевые китайские карандаши стандартной твердости НВ.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2017 г. 11:57:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):


Но, внезапно, не нашел американскую классику, воспетую великим Брэдбери в своих произведениях: желтого карандаша Ticonderoga, хотя, казалось бы...



Если вам очень хочется такой карандаш, то я при случае с удовольствием его вам подарю. Я в командировке купил себе упаковку. Могу поделиться.

Вообще, нужно будет эту тему развить. Сделаю список с фотографиями. Как раз будет мне приятное занятие на праздниках.

_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2017 г. 12:58:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tartarochos писал(а):
indinotes писал(а):
... желтого карандаша Ticonderoga, хотя, казалось бы...

Если вам очень хочется такой карандаш, то я при случае с удовольствием его вам подарю. Я в командировке купил себе упаковку. Могу поделиться.

Вообще, нужно будет эту тему развить. Сделаю список с фотографиями. Как раз будет мне приятное занятие на праздниках.


Константин, спасибо! Было бы здорово! Давайте запланируем на одну из встреч ЭлитПенМании. В долгу не останусь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group