ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Любимый деревянный карандаш, и все для деревянных карандашей
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Любимый деревянный карандаш, и все для деревянных карандашей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017 г. 23:43:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит у меня целая коробка KORES, что могу сказать — карандаши неплохие, не сыпяться и не ломаются, единственное, мне кажется, что они немного мягковаты (у меня HB).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 06:40:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

В СССР ....

Причем здесь союз? Повышенный спрос в наше время предполагает заполнение оного кетайскими товарами.
Вы снова сравниваете теплое с мягким.
Я много работал кохинорами. ГрипФК по ощущениям на ступеньку мягче. Крета - на полторы. Поэтому ощущение "лучшевости". Если сравнивать не "в лоб", все плюсминус такое же. Камней, как жалуются некоторые, и прочих неприятностей - не встречал.
Все эти "земля и небо" и прочие "ощущения" - просто личные предпочтения, к реальному миру не имеющие никакого отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 13:53:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каталоге к сожалению не указаны породы дерева. Но зато указано, в описании, что голдфабер карандаш ХОРОШЕГО качества, а грип НАИВЫСШЕГО. Так, что грип фабер позиционирует вышеSmile
Про породы дерева, ответ жду.
Скрины, прилагаюSmile





Для примера, кастелл 9000 тоже позиционируется, как карандаш НАИВЫЧШЕГО качества.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 13:54:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, за криворукие скриныSmile фоткал айпадом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 15:05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):

Причем здесь союз? Повышенный спрос в наше время предполагает заполнение оного кетайскими товарами.
Вы снова сравниваете теплое с мягким.

Это не я сравниваю теплое с мягким, а вы непонячтно о чем говорите. Говорите о каких-то пролетариях, потом вдруг оказывается - говорите о нынешних временах. Это вы определитесь, про что вы говорите.

Mr. Freeman писал(а):

Я много работал кохинорами. ГрипФК по ощущениям на ступеньку мягче. Крета - на полторы. Поэтому ощущение "лучшевости". Если сравнивать не "в лоб", все плюсминус такое же. Камней, как жалуются некоторые, и прочих неприятностей - не встречал.
Все эти "земля и небо" и прочие "ощущения" - просто личные предпочтения, к реальному миру не имеющие никакого отношения.

Нет, ну вы-то конечно, себя считаете единственным, кто с карандашами "работал". А остальные - так, из тайги вышли. Laughing Если б не вы - даже про карандаши бы не смогли иметь своего мнения.
Laughing

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 15:10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
В каталоге к сожалению не указаны породы дерева. Но зато указано, в описании, что голдфабер карандаш ХОРОШЕГО качества, а грип НАИВЫСШЕГО. Так, что грип фабер позиционирует вышеSmile

Да, глянул цены - ГРИП ощутимо дороже Голдфабера.
Вы знаете, коллега, тогда всё получается, как раз, логично. У голдфабера мягкое пластичное дерево, а у ГРИП дерево, получается, более дорогое, более твердое.
Хотя лично по мне - мне нравится пластичность древесины Голдфабера. Очень приятно точить ножиком. Smile


Messor писал(а):

Про породы дерева, ответ жду.
Скрины, прилагаюSmile

Спасибо большое, почитаю! Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 15:17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глянул Ваш каталог. Про ГРИП написано - у них твердость только НВ и В. А у меня какой-то интересный карандаш, написано буквально "1=2В". Вот и думаю - как это понимать? До этого думал, что это просто 2В. А теперь в сомнениях.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 15:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zertyuiop писал(а):
Стоит у меня целая коробка KORES, что могу сказать — карандаши неплохие, не сыпяться и не ломаются, единственное, мне кажется, что они немного мягковаты (у меня HB).

В наших краях эти карандаши в офисы закупают. Для своей цены нормальные. Все пользуются. Единственно, мне больше нравится для работы помягче, а их всегда закупают НВ, я, поэтому свои на работу таскаю. Извращенец. Все с работы, а я на работу. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 17 Окт 2017 г. 19:07:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 17:44:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работе практически не пользуюсь деревянными карандашами, но в пенале на столе уже сто лет стоят три штуки, которые наточены и очень изредко я ими что-то пишу. Стало интересно, полез разглядывать.

1. BIC Evolution (только сейчас. прочитав тему узнал, что есть такие Very Happy ) 650 HB, Франция и цифирки на концевике, изумрудно-зелёный (или салатовый) - действительно какая-то прессованная стружка со свойствами мягкого пластика, розоватая. Пишет из всех трёх блеклее всего.

2. синего цвета, круглого сечения, по стёршимся серебрянным буквам вроде как ТОМСК КОНСТРУКТОР ТМ - пишет ярче БИК-а

3. круглого сечения, жёлтый, логотипированный красными буквами 1С-ПР(дальше сточено точилкой Very Happy) - пишет лучше всех, и мягче, и контрастнее.

Во прикол, никогда всерьёз над этим не задумывался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 18:24:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Глянул Ваш каталог. Про ГРИП написано - у них твердость только НВ и В. А у меня какой-то интересный карандаш, написано буквально "1=2В". Вот и думаю - как это понимать? До этого думал, что это просто 2В. А теперь в сомнениях.


Не, грип бывает до 5В или даже больше... Это похоже, с ластиком у них только НВ и В, я просто фоткал со страничке где грип с ластиком. Завтра могу скинуть табличку из каталога. У них это бывает, заморочка с маркировкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 18:32:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал ли кто-нибудь "легендарные" карандаши Palomino Blackwing?
Чем они так уж хороши в действительности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 18:55:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelya писал(а):
Пробовал ли кто-нибудь "легендарные" карандаши Palomino Blackwing?
Чем они так уж хороши в действительности?


Было дело.
Я бы сказал, что их легендарность сильно переоценена. Вы справедливо взяли это слово в кавычки. Да, приятное письмо, да, интересный дизайн. Удлиненный корпус. Но не более того.

Для меня уж скорее легендарными будут американские карандаши в желтом корпусе Тайкондерога. Ну это те, про которые часто в своих произведениях писал Рэй Брэдбери и с помощью которых Джон Уик укладывал своих противников Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 19:00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Тикондерогу хотелось бы попробовать.
Но не видно их в наших краях, даже в интернет-магазинах не встречались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 19:09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):

Не, грип бывает до 5В или даже больше... Это похоже, с ластиком у них только НВ и В, я просто фоткал со страничке где грип с ластиком. Завтра могу скинуть табличку из каталога. У них это бывает, заморочка с маркировкой.

Понятно.
А Вы не в курсе, что такое "1=2В"?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 19:53:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2B. Для чего пишут единицу, не знаю. Но могу спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 22:26:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Говорите о каких-то пролетариях, потом вдруг оказывается - говорите о нынешних временах.

Пролетарий - ни разу не явление только союза. Расширяйте кругозор.
Цитата:
Нет, ну вы-то конечно, себя считаете единственным, кто с карандашами "работал". А остальные - так, из тайги вышли. Laughing Если б не вы - даже про карандаши бы не смогли иметь своего мнения.

Ну как бы да, в данном случае я их на зуб не пробую, спектрограмму лака не делаю, на выставки не выставляю. Увы, банально работаю и описываю ощущения от работы с ними.
все имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 г. 13:50:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
2B. Для чего пишут единицу, не знаю. Но могу спросить.

Мне не сказать, чтоб это так важно. Просто интересно. Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 г. 13:55:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):

Ну как бы да, в данном случае я их на зуб не пробую, спектрограмму лака не делаю, на выставки не выставляю. Увы, банально работаю и описываю ощущения от работы с ними.
все имхо

Ну тогда какие претензии к тем, кто делает ровно то же самое и у кого ощущения не совпадают с вашими?
Я вот сказал русским по-белому - Кохиноров попробовал еще со школы, т.е., что это такое и как это - знаю, а потом лет 5 назад купил несколько Кохиноров и они показались таким бомжатным карандашом, очень неаккуратными, с "кривым" деревом при заточке и даже не лаком, а каким-то бомжатным никаким покрытием. По сравнению с Кохинорами Фабер-Кастелл Голбфабер - просто эталон. Именно по внешнему виду и качеству древесины. По уровню и качеству грифеля - претензий к Кохинору у меня нет. Грифель и грифель.
Причем, покупал все в нормальных магазинах, т.е. вопрос какой-то дешевой китайской подделки не стоял от слова вообще.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 г. 21:44:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а потом лет 5 назад купил несколько Кохиноров и они показались таким бомжатным карандашом, очень неаккуратными, с "кривым" деревом при заточке и даже не лаком, а каким-то бомжатным никаким покрытием. По сравнению с Кохинорами Фабер-Кастелл Голбфабер - просто эталон. Именно по внешнему виду и качеству древесины. По уровню и качеству грифеля - претензий к Кохинору у меня нет. Грифель и грифель.

Бывают люди просто писатели...
Ни разу не попадались ни кривое дерево, ни бомжатский лак. А если бы попались, то я больше чем уверен, что грифель бы был такое же УГ, как и лак. Но Вам виднее, да )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 г. 22:26:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так я ж говорю - на всю Россию исключительно только Вы и работали с Кохинорами. И если именно Вам не попадались Кохиноры отвратительного качества - значит, их и в России-то не было. А кто про это говорит - те, конечно же "вывсёврёти!" (С)
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vic123
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2017 г. 21:41:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Messor"]
ermlv писал(а):
Раз уж тут собрались спецы по карандашам, расскажите
есть ли вообще разница между ними (и если да то хотелось бы топ-5)
и заодно второй вопрос - насколько близки к идеалу деревянные карандаши от самого (так сказать прародителя) Caran d'Ache, в том числе те самые за $20.


Не очень понял , про какой конкретно карандаш за 20$ идет речь, я покупал десяток Caran d'Ache GRAFWOOD за 3.30 евро штука в Риме (больше нигде их не видел). Это те, которые цветом от серебристых до черных (чем мягче, тем темнее). Наверное, это лучшие карандаши, которые я пробовал. Они вообще не ломаются при заточке (я точу только ножом, не точилкой), дерево хорошее, да и графит тоже. Особенность их в том, что они немного толще, чем всякие фаберы и прочие, и из-за этого не влезают в держалку, надо их подтачивать.
А так оптимальный вариант - Lyra ArtDesign. Подешевле чем зеленый фабер, и качество хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
overbit
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2017
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2017 г. 12:27:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рискну предположить маркировка "1=2В" сделана в угоду двум стандартам: американскому и европейскому. В США мягкие карандаши маркируются #1

При этом градации мягкости нет. Интересно как обсуждают качество мягких карандашей на аналогичном американском форуме? Наверное ссылаются на европейскую маркировку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
overbit
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2017
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2017 г. 13:05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сторону советских карандашей. Попались как-то, по случаю, карандаши "Конструктор", набором. Они были плохого качества. Не знаю, клали в смесь цемент, как кто-то упоминал, но твердые напоминали стеклорез. Всообще-то, в классике твердость H и черноту B всегда обеспечивали замесом глины и графита. Могу предположить, при современном технологичном подходе, добавляют и ещё чего-нибудь, и перемалывают тщательнее и глину дотошно подбирают. А в советский «Конструктор» укладывали все по какому-нибудь ГОСТУ (я упрощаю), и перемалывали смесь без фанатизма увлеченных своим делом людей, и кедр на такое баловство как карандаши тоже не переводили. В итоге... мне "Контструктор" не понравился.

Я погуглил и нащел, что фабрика производства карандашей KRASIN жива (нигде не встречал их продукцию) выпускает карандаши в том числе Конструктор. Даже интересно стало попробовать карандаш из набора КОНСТРУКТОР ИСКУССТВО. А вдруг ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2017 г. 20:59:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги.
Вопрос по цветным карандашам (красный, синий).
Кто и какие использует в работе, не рисовать, а делать пометки, писать резолюции, подписывать документы?
Сколько не пробовал разных результаты не радуют, карандаши либо очень твердые и оставляют не яркий след, или мягкие и быстро стачиваются и буквально на втором слове пишут уже очень жирно.
Ниже скрин с фильма "Эльзер, взорвать Гитлера", на нем пишут подобным карандашом на 29:43 минуте:секунде. Цвет кстати очень хорош!
У Faber-castell есть карандаш Castell Document.
"О товаре: химические карандаши «Document» от всемирно известного бренда Faber-castell – это специальные карандаши, которые разработаны специально для подписывания бумаги и документов с любой поверхностью. Грифель такого карандаша также хорошо пишет по таким поверхностям, как пластик или металл. Химические карандаши «Document» производятся в нескольких различных цветах."
Кто-то пробовал его в работе?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2017 г. 23:37:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):

Ниже скрин с фильма "Эльзер, взорвать Гитлера", на нем пишут подобным карандашом на 29:43 минуте:секунде. Цвет кстати очень хорош!


Так там "химический" карандаш, особо ценнный, как водоустойчивый (ЕМНИП). Разве такие ещё делают? Вам для чего именно грифельная надпись-то нужна? У меня задача такая же - ремарки красным и синим цветами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 г. 02:31:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

overbit писал(а):
В сторону советских карандашей. Попались как-то, по случаю, карандаши "Конструктор", набором.
...
Я погуглил и нащел, что фабрика производства карандашей KRASIN жива (нигде не встречал их продукцию) выпускает карандаши в том числе Конструктор. Даже интересно стало попробовать карандаш из набора КОНСТРУКТОР ИСКУССТВО. А вдруг ...


Для справки, коллега: название Конструктор не было зарегистрированной торговой маркой в СССР, и не принадлежало одному предприятию. Карандаши Конструктор могли делать несколько фабрик в СССР.

Только в 2016 году Красин получил патент на ТМ «Конструктор». И, как водится, с этого момента все остальные Конструкторы, выпущенные на других фабриках, превратились в тыкву, пардон, в контрафакт! Laughing

Если помните из советской молодости, на корпусе карандашей помимо названия и года выпуска всегда стоял логотип предприятия. И Конструкторов было много от разных фабрик.
Но Конструктор Красиновской фабрики всегда был очень качественным товаром.

Что касается современного Красина — у предприятия и сейчас очень достойная продукция, по крайней мере та, что в профессиональной линейке (чертежная).

Вот эта серия очень хороша: Карандаш «Конструктор»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 г. 02:39:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
Sergey2000 писал(а):

Ниже скрин с фильма "Эльзер, взорвать Гитлера", на нем пишут подобным карандашом на 29:43 минуте:секунде. Цвет кстати очень хорош!


Так там "химический" карандаш, особо ценнный, как водоустойчивый (ЕМНИП). Разве такие ещё делают? Вам для чего именно грифельная надпись-то нужна? У меня задача такая же - ремарки красным и синим цветами.


Уважаемый NLand, так есть же как раз для этих целей двухцветные карандаши разных производителей. Здесь на форуме коллеги рассказывали, что весьма удобная штука именно в сочетании с перьевым письмом.
Например, мой любимый офисмаг предлагает такой ассортимент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 г. 11:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
Sergey2000 писал(а):

Ниже скрин с фильма "Эльзер, взорвать Гитлера", на нем пишут подобным карандашом на 29:43 минуте:секунде. Цвет кстати очень хорош!


Так там "химический" карандаш, особо ценнный, как водоустойчивый (ЕМНИП). Разве такие ещё делают? Вам для чего именно грифельная надпись-то нужна? У меня задача такая же - ремарки красным и синим цветами.


Возможно химический.
Для чего именно мне нужно писать карандашом - конкретной цели нет, просто заинтересовал вопрос.
Пробовал Koh-i-Noor copying синий и красный. Также двухцветные карандаши (с одной стороны красный с другой синий) Milan, Maped, Consul.
Пробовал красные и синие карандаши для рисования акварельные и "неакварельные": Fader-Сastell, K-I-N, Lyra, Derwent, ErichKrause, Kores.
Всё не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 г. 17:52:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратите внимание на двухцветный карандаш FC, модель точно не скажу, но по внешнему виду, как КАСТЕЛЛ9000, только толстый. Он по толщине, такой же как в скрине фильма, который вы привели. Химический он , или нет, я сказать не могу. Но пишет прикольно. Единственное, не знаю, завозят ли их в Россию. В Украине, в продаже, я их видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 г. 19:08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
Обратите внимание на двухцветный карандаш FC, модель точно не скажу, но по внешнему виду, как КАСТЕЛЛ9000, только толстый. Он по толщине, такой же как в скрине фильма, который вы привели. Химический он , или нет, я сказать не могу. Но пишет прикольно. Единственное, не знаю, завозят ли их в Россию. В Украине, в продаже, я их видел.

У вас есть такой карандаш? Пробовали?
У FC видел два вида цветных "рабочих" карандашей серии 9000, это document и color, не помню какой был в размере Jumbo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group