ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ты давай, бубни мне, про (описания современных инструментов)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ты давай, бубни мне, про (описания современных инструментов)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2020 г. 10:02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Pilot Custom 742 SF: добавил пример письма: https://youtu.be/EV56LyHuwvg


Эхх...Посмотрел видео и окончательно принял решение о продаже своего soft пера только размерности потолще. Мне в жизни так пером не владеть...

Огромное спасибо за обзор и демонстрацию возможностей инструмента! Чертовски приятно наблюдать за людьми у которых руки не только под клавиатуру "заточены" Smile

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2020 г. 10:07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamy Accent Briarwood 14K (made in Germany) LY 98 BY F

Ручка из себя представляет линейно-цилиндрическую форму с небольшим утолщением в центральной части в виде накладки. Материал – сталь/латунь покрытая черным глянцевым лаком. Накладка(Z90 – съемный грип) сделана из дерева шиповника (briar wood), долговечного материала популярного для производства курительных трубок. Система заправки картриджно(T10)-конвертерного(Z26), проприетарного формата Lamy. Колпачок на резьбе, резьба 2х заходная, ход очень короткий, открытие-закрытие всего за 1/3 оборота.



Подробности на сайте: http://lenskiy.org/2020/09/modern-lamy-accent-briarwood/

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2020 г. 22:28:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamy 2000 Black w|14K M nib (made in Germany) L01M

Трудно определить дизайн общей формы одним словом, но скажу что он пожалуй похож на профиль стремительной птицы (без колпачка) и немного схож с Pilot Myu или Parker Falcon, но немного более пузатый. Материал изготовления корпуса и колпачка – стекловолокно черного цвета именуемое Макролон, а грипа – сатинированная нержавеющая сталь. Система заправки – поршневая(piston filler). Колпачок на трении, закрывается со щелчком.



Детали описаны тут: http://lenskiy.org/2020/09/modern-lamy-2000-black/

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2020 г. 20:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nakaya Cigar Kikyo 桔梗 (handmade in Japan) №01032

Инструмент из себя представляет 100% форму сигары без каких-либо оговорокSmile. Материал корпуса, колпачка и секции – эбонит покрытый знаменитым японским лаком уруши Вадзима (Wajima urushi). Цвет лака – синий, элегантно названный производителем “Чикё” (Kikyo по-японски называется цветок “китайский колокольчик”). Интересно, что на официальном сайте цвет примера полностью не соответствует реальному цвету инструмента, в то время как указанные для него RGB параметры близки к реальности (R40, G20, B200). Система заправки картриджно-конвертерная, проприетарного формата Platinum. Колпачок на резьбе, резьба 4-х заходная, полное закрытие/открытие за 1.5 оборота.



Более полное описание: http://lenskiy.org/2020/10/ground-f-to-ef-modern-nakaya-cigar-kikyo/

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2020 г. 20:05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Я считаю что настолько известная компания со своим индивидуальным подходом к клиенту просто не вправе отправлять клиенту перо в таком состоянии! Но после подготовки поста и понимания истории и истоков новой компании я пожалуй спишу это на недоразумение или неудачное стечение обстоятельств

На позапрошлом Pen Show мне приносили на правку пера аналогичный инструмент. Владелец, с его слов, получил ручку недавно в том состоянии, в котором и принес ее мне. Створки пера были разведены по высоте, на твердосплавном наконечнике не были сняты фаски. Еще более я был удивлен, когда владелец пояснил, что заказывал в мастерской Накайя кастомную настройку пера под свою руку, представив им образец своего почерка.

Nick_Z писал(а):
Особо интересную историю рассказал г-н Тошия Наката по поводу того как родилась идея производить ручки с ныне популярным покрытием уруши

Конечно, без легенды было бы уже не так красиво.

По сути - в Стране восходящего солнца и не прекращали покрывать перьевые инструменты лаком уруши (старая добрая традиция), как пример - лимитированная серия Visconti Urushi от 1995-го года выполненная японскими мастерами для итальянского бренда (первая лимитированная серия была выпущена в 1989-м году).

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus


Последний раз редактировалось: architectus (Пт 09 Окт 2020 г. 21:03:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1405
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2020 г. 20:41:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
Еще более я был удивлен, когда владелец пояснил, что заказывал в мастерской Накайя кастомную настройку пера под свою руку, представив им образец своего почерка.

Т.е. хвалёная "Накайя" превращается в типовое лохшери?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2020 г. 21:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):

По сути - в Стране восходящего солнца и не прекращали покрывать перьевые инструменты лаком уруши (старая добрая традиция)


Да. Я уже писал об этом в обзоре 53 Пилота - все винтажные японские перьевые ручки до 50х годов покрывались лаком уруши в 1 или 2 слоя чисто из утилитарных соображений лучшей сохранности поверхности. Более того неоднократно встречал пилотовские пластиковые фидеры(из того самого полупрозрачного голубоватого материала) годов 70-80х покрытые с внешней стороны лаком уруши для глянцевости и красоты. Может в данном случае имелась ввиду именно многослойное покрытие в 2 цвета ака Таменури?

adipocerebrum писал(а):
Т.е. хвалёная "Накайя" превращается в типовое лохшери?


Вот честно говоря кто его знает. С одной стороны маленькая компания, много ручной работы и много заказов (говорят люди по полгода стаят в очереди). Возможно берут каких-то практикантов или безруких подмастерьев? Я вообще слабо представляю как по почерку можно настроить перо? Вот по правильной фотографии хвата - да, настроить можно. Но по почерку ...

зы: только сегодня общался с одним американцем - так вот был настолько впечатлен своей Накайя, что заказал еще одну. Поэтому кто его знает как оно на самом деле. По одной, двум ситуациям трудно судить о картине в целом, хотя осадочек остался. На вторичном рынке когда Накаи появляются по цене 600-700 долларов они улетают в течении нескольких часов.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2020 г. 21:34:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Я вообще слабо представляю как по почерку можно настроить перо? Вот по правильной фотографии хвата - да, настроить можно. Но по почерку ...

Меня тоже смутил этот момент в рассказе.

Думаю, сам человек не совсем точно передал историю запроса фирмы специфики его письма - насколько я помню, для Накайи можно было заполнить анкету, где указывались вполне объективные и оцифровываемые критерии - угол хвата, место хвата, наклон и т.д.

Так что, думаю, речь шла об этом, просто человек не так выразился в рассказе Алексею.

Nick_Z писал(а):
На вторичном рынке когда Накаи появляются по цене 600-700 долларов они улетают в течении нескольких часов.

Тут, кстати, да, из серии любимого Юрой З. призываемого в свидетели вторичного рынка и реальной цены - прайсы более чем немаленькие, а уходят Накайи быстро, да и появляются там в целом редко.

Nick_Z писал(а):
Поэтому кто его знает как оно на самом деле.

Не могу удержаться от лёгкого оффтопа вечером в пятницу, на эту тему (фразы "кто его знает" Smile ) люблю цитату вроде как С.П. Капицы:


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2020 г. 21:52:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал несколько Накай (6-7). Ни одна не впечатлила (я не про внешний вид). Видимо, слишком крепко были подстроены под конкретного покупателя. Или это у меня слепое пятно. Тогда слава богу, деньги целее будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2020 г. 22:13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Может в данном случае имелась ввиду именно многослойное покрытие в 2 цвета ака Таменури?

Сомневаюсь, Андрей. Японских лаковых техник достаточно много и большинство из них широко применялись в декорировании перьевых инструментов - велосипедов не осталось, изобретать нечего.

Кстати, да, есть у меня один ранний Элабо в пластиковом корпусе - фидер покрыт уруши.

Dolgorukii писал(а):

Меня тоже смутил этот момент в рассказе.

Юрий, а вот не знаю - мне запомнилось именно так, но за давностью времен мог и напутать чего - не обессудьте. Но тот факт, что человек заказывал опцию тюнинга пера под себя - точно имел место быть.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1405
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2020 г. 22:15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Вот честно говоря кто его знает. С одной стороны маленькая компания, много ручной работы и много заказов (говорят люди по полгода стаят в очереди). Возможно берут каких-то практикантов или безруких подмастерьев?

Да хоть ПТУшников из Челябинска, но там что - выходного контроля качества, тупо злобного дедка с ювелирной линзой - нет?
Вот не верится как-то, чтоб явно ободранное да погнутое перо пропустили, такого, кажется, даже Jinhao всякое себе не позволяет, с ихними хренилионными партиями дешевых ручек. Ладно бы пережатое или еще чего малозаметное...
Может, владелец ручки темнит, или по дороге кто-нибудь клешню приложил, типа завистливого таможенника?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2020 г. 22:39:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, читаем 3 из 4-х страниц по ссылке. Кому-то будет интересно (из новичков). http://penmania.ru/tag/Nakaya/next/1 Давно это было. Очерки Дмитрия заинтриговали,но меня сразу ступенька "отговорила" от покупки, да и ждать не хотелось... Это так, к слову, в продолжение о ПТУшниках из Челябинска... Иногда нужно думать, а затем писАть. Иначе челябинцы обидятся. Very Happy
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2020 г. 22:47:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, я когда писал сообщение, раздумывал, давать ли ссылку на Димину статью-рассказ ту, многосерийную даже Smile , но как-то чёт записался и так и не дал.

А рассказ прекрасный!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2020 г. 02:39:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Возможно берут каких-то практикантов или безруких подмастерьев?

Возможно, всё те же призраки, что и у Sailor...

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2020 г. 11:25:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
но меня сразу ступенька "отговорила" от покупки, да и ждать не хотелось... Это так, к слову,


Кстати да, я как-то упустил в обзоре этот момент а ступенька она никуда не делась, она есть и она чертовски отвлекает, как и весьма ощутимая резьба. Однако это необходимость для ощущения целостности в сложенном виде, когда колпачок сделан вровень с корпусом и это эстетически красиво, с этим не поспоришь.

А в обзорах Дмитрия мне очень понравилось вот это заключение:

Дмитрий К писал(а):
А вопросик-то остался (предполагаю): ну и стоит это все заплаченной суммы?

- она сделана для Вас. И не важно, что не всяк оценит эту красоту. Вы-то оценили!


architectus писал(а):
Возможно, всё те же призраки, что и у Sailor...


Ну как бы да, не все так гладко в Датском королевствеSmile Не знаю работает ли еще мастер Ёсида или это кто-то из тех 3х девушек подмастерьев или уже подмастерья подмастерьев или еще чего, но хорошо что хорошо кончаетсяSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2020 г. 17:57:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что развеять сгустившуюся атмосферу вокруг Nakaya помогла бы возможность протестировать их в условиях бутика, как это делает например Монблан. Засомневались - посмотрели, как должно быть.
А в отсутствии такой возможности - сомнения неизбежны. Как говорит пословица, за глаза и царя ругают.

Вообще ИМХО в структуре стоимости каждой ручки Nakaya должна сидеть (а скорее уже сидит) стоимость пары сервисов и пары сменных перьев. По первому запросу клиента.
С объяснением причин произошедшего, ссылкой на фирменное видео с мастерклассами, инструктажем по недопущению впредь и приложением сравнительных макрофото типа:
"Вот так уехало к Вам - так приехало к нам - так опять уезжает к Вам. Нижайше просим быть внимательными к нежному инструменту.
PS. Вот Вам Platinum Century 3776 в подарок, тренируйтесь пожалуйста на нём.
PPS. Вам писать что-ли больше нечем? "

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2020 г. 18:46:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Думаю все более прозаично - Накайю покупают те кто хочет индивидуальности в экстерьере - перья то таке. Кстати на офсайте Накаи ординарное золотое перо любой размерности кроме мьюзик оценено самой компанией в 50 долларов, двухтоновые, мьюзик и эластик соответственно уже с наценками, т.е. по факту стандартное перо не особо ценное. Судя по тому что я видел заточка идентичная перьям Платинум(заводским), мне даже кажется что это они и есть, а рисунок тиснят уже после припаивания шарика и распила индивидуально на минипрессе - наверняка есть и такая матрица.

И да, я склонен думать, что не все "так хорошо в Датском королевстве", но при повторном обращении в сервис сделают все как нужноSmile. Я за последний год несколько раз натыкался на продажи Накаи на вторичном рынке, которые "уходили" очень быстро(как я писал раннее) и вот вчера в очередной раз. В описании в этот раз обратил внимание на одно уточнение, которое встречаю уже не первый раз, но вот сейчас взглянул на него под другим углом. В описании в этот раз(как и раннее) присутствовала вот такая строчка "доведено Майком(Майклом) Масуямой". Те кто в теме знают это ихвестное имя и обычно он занимается кастомизацией перьев в Италики или Флекса добавляет, но в этих случаях было просто "доведено". Зная где Накайя и где находится Масуяма, не трудно предположить что это не официальный сервис с отправкой в Японию. А с учетом неоднократности в описании разных инструментов получается что случайности случаются. Однако я отдаю себе отчет что такое ручной штучный труд и сколько может уйти времени на изготовление, даже казалось бы простого на первый взгляд, корпуса. А еще если учесть что Япония одна из самых дорогих стран по уровню жизни, то стоимость конечного продукта абсолютно не вызывает недоумения, как и возможные появления "случайностей".

Касательно Монблана, если мне не изменяет память то на прошлом Пеншоу не все были довольны Калиграфи 149 на стенде?. С другой стороны был бы шоурум, как на той выставке в Киеве, с которой кстати ничего не продавали как я понял, можно было только заказать, то где гарантия что не попробуешь "вылизанный" экземпляр, а получишь как получишь, ведь сами корпуса готовятся индивидуально.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт 2020 г. 23:46:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot Custom 742 with FA – Falcon nib (made in Japan) FKK-2000R-B-FA

Я буквально в этом месяце делал уже обзор на 742 модель, только с пером SF, поэтому я позволю себе базовое описание перенести из предыдущего поста. Данный инструмент является представителем линейки Custom и от других своих собратьев отличается только размерами и типом наверший при сходной форме, а форма данного представителя традиционно сигарообразная c закругленными окончаниями. Материал изготовления смола черного цвета, и хоть производитель нигде не указывает на ее драгоценность”, она по сути как и у Sailor, и у Montblanc на просвет светится темно-красным свечением. Система заправки – картриджно-конвертерная, проприетарного формата Pilot. Колпачок на резьбе, резьбы двух-заходная, полное закрытие за 1 с 1/4 оборота.



Более подробно, как всегда с тестами и примерами, можно почитать по ссылке: http://lenskiy.org/2020/10/modern-pilot-custom-742-fa/

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 02 Ноя 2020 г. 17:38:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonman F9 (made in China) F9-06F

Данная модель подражает внешне известной модели Montblanc и повторяет ее форму, представляя из себя тонкий цилиндрический корпус, скорее похожий на сигариллу, в данном случае выполненный полностью из металла, скорее всего нержавеющей стали. Система заправки производитель позиционирует как поршневую, но на самом деле это встроенный(captive) конвертер. Мониторинг чернил полностью отсутствует. Колпачок на резьбе, резьба однозаходная, закрытие/открытие за 2 оборота.



Более детальное описание: http://lenskiy.org/2020/11/modern-moonman-f9/

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 02 Ноя 2020 г. 20:11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Pilot Custom 742 with FA – Falcon nib (made in Japan) FKK-2000R-B-FA
Перо с потенциалом, недавно возился с такой ручкой (в разделе ремонтов написал подробнее). Еще бы эбонитовый фидер - цены бы не было...

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2020 г. 11:33:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Алексей, я не пробовал еще 15е перо, говорят оно еще мягче, но даже 10е можно назвать самым гибким из современных, по крайней мере из тех что я пробовал. А фидер да - нужно менять ибо эта льющая система на нет сводит все достоинства самого пера.

зы: не нашел сообщения в разделе ремонтов из последних по данной ручке. Киньте линк если он под рукой.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2020 г. 16:47:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
зы: не нашел сообщения в разделе ремонтов из последних по данной ручке. Киньте линк если он под рукой.
Не успел написать, тут покажу. Ручка из магазина с дефектным пером.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2020 г. 16:54:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Ручка из магазина с дефектным пером.

Возможно, "витринный образец" - кто-то добывал флекс невероятными усилиями.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2020 г. 17:07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):

Возможно, "витринный образец" - кто-то добывал флекс невероятными усилиями.


100%, скорее не невероятными а просто решил посмотреть "что там за горизонтом"Smile. Я сам когда-то пытался обнаружить максимум на Hunt 101 Imperial и оказалось что это 8мм, после этого крылья не сошлисьSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2020 г. 17:15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
architectus писал(а):

Возможно, "витринный образец" - кто-то добывал флекс невероятными усилиями.
100%, скорее не невероятными а просто решил посмотреть "что там за горизонтом"Smile. Я сам когда-то пытался обнаружить максимум на Hunt 101 Imperial и оказалось что это 8мм, после этого крылья не сошлисьSmile
Да там усилий особых не нужно, перо податливое. Может кто пытался добыть из него невероятный флекс.
Хорошо, что крылья совсем не отвалились.
Эффект Икара)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2020 г. 17:22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Хорошо, что крылья совсем не отвалились.
Эффект Икара)


У меня так точно отвалились (если были) - это как челюсть удивленного персонажа в "американских мультфильмах", ибо на тот момент это был мой единственный и рабочий Хант, я то конечно потом свел обратно, но это же сталь, писать оно начало с некоторыми проблемами. Я мучался пока не купил еще несколько ХантовSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2020 г. 17:26:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
перо податливое.


Pilot FA - перо мягкое и замечательное, но мой разум при флексе остановился на 1.2мм, это видимо не та величина которая захотелась практику, начитавшись в нете про Голдсилы, Вотерманы, Маби и Оноты с флексами до хВВВВВ в 2-3мм.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2020 г. 18:00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2020 г. 18:32:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Я сам когда-то пытался обнаружить максимум на Hunt 101 Imperial и оказалось что это 8мм, после этого крылья не сошлисьSmile

Да, 8 мм внушает. Понятно, что на 5-6 мм они сойдутся, и это тоже внушает. К сожалению, не держал Хант 101 в руках, как понимаю, легендарное перо.

Мой рабочий предел на хороших перьях (естественно, полностью обратимый) - где-то 2 мм и, конечно, с очень тонкого старта. Это для меня на достаточно крупных буквах/символах (высота 12-15 мм) разумно, пропорционально, красиво. А вот еще шире - тут уж надо на мой вкус очень крупные буквы выписывать, я с такими не встречаюсь. Иначе будет какое-то несообразное раздутие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2020 г. 18:49:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Nick_Z писал(а):
Я сам когда-то пытался обнаружить максимум на Hunt 101 Imperial и оказалось что это 8мм, после этого крылья не сошлисьSmile
А вот еще шире - тут уж надо на мой вкус очень крупные буквы выписывать, я с такими не встречаюсь. Иначе будет какое-то несообразное раздутие.
Тут я понимаю, больше спортивный интерес.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 22, 23, 24  След.
Страница 16 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group