ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как автомат Калашникова, только ручка
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как автомат Калашникова, только ручка
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 23 Сен 2017 г. 10:14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем же продавать???
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moh
Посетитель


Зарегистрирован: 01.06.2017
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Сб 23 Сен 2017 г. 14:03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Зачем же продавать???


Она мне очень нравится, но лежит без дела, а я не коллекционер, я ручками, обычно пишу Rolling Eyes

_________________
Открытки для детей и одиноких людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 13:26:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно понял, то в стартовом сообщении не указано, что речь должна идти непременно о перьевой ручке.
А если брать шариковые, то "ручечный АК" - это Паркер Джоттер. Не убиваемый, простой, и в тоже время стильный, практически безотказный пишущий инструмент. И если перо может при мне отсутствовать в определённых обстоятельствах, то Джоттер в кармане или поясной/наплечной сумке есть всегда.
Думаю, многие согласятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moh
Посетитель


Зарегистрирован: 01.06.2017
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 13:35:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnipuuh писал(а):
А если брать шариковые, то "ручечный АК" - это Паркер Джоттер. Не убиваемый, простой, и в тоже время стильный, практически безотказный пишущий инструмент.

И я ещё раз рекомендую обратить взор, коллеги, на серию Rotring 600. Там помимо неубиваемой перьевой вы найдете и неубиваемую шариковую, и механический карандаш, и роллер.

UPD. В какой-то из серий про Борна, главный герой засаживает кому-то в руку во время драки именно шариковый Rotring 600.

_________________
Открытки для детей и одиноких людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 17:32:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё Sheaffer, практически не отличающийся от Джоттера. Как-нибудь прикуплю обе и сравню
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2017 г. 12:15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить о надежном и безотказном инструменте в формате перьевых ручек, то для меня это Sheaffer Lifetime.
Неприхотлив к бумаге, всеяден в плане чернил. Не пересыхает, прост в обслуживании. Произведен на свет в 1920-х годах и прекрасно себя чувствует по сей день.
Ручке уже 90 лет и при должном обслуживании она прослужит, как минимум, еще столько же.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2017 г. 13:22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
... Sheaffer Lifetime... Ручке уже 90 лет и при должном обслуживании она прослужит, как минимум, еще столько же.
Ого... Сильно.
Пожалуй, я серьёзно задумался о приобретении какой-либо подобной винтажной ручки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2017 г. 13:01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сафари совсем не Калаш, у неё часто проблемы с салазочным креплением пера.
Калаш это 3776 Сенчури, перо неубиваемое (не гнётся от дуновения ветра как 21К на Сейлорах), герметизация суперская. Ручка цельная, крепкая как молодой подосиновик - только успевай подносить патроны (хотя расход очень умеренный - так как стоит инжектор).




_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2017 г. 23:31:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Сафари совсем не Калаш, у неё часто проблемы с салазочным креплением пера...
не гнётся от дуновения ветра как 21К на Сейлорах...

Сколько пользовался - ни разу проблем с Сафари не было. Тёзка, насчёт дуновения применительно к 21-каратному "моряку " я вообще ничего не понял. Перо гнётся? Может тебе медное Laughing подсунули? Мои такие не гнутся от слова "совсем". Теперь касательно Платинум. Не держал в руках, а хотелось бы. Но вот что странно. Нет этого бренда в Европе,нигде не видел. Даже сейчас,находясь за границей,облазил все места,связанные с перьевыми ручками и чернилами. Пилот видел,Моряка видел. И это всё (из японцев). О чём это говорит?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2017 г. 00:25:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Калаш это 3776 Сенчури, перо неубиваемое (не гнётся от дуновения ветра как 21К на Сейлорах), герметизация суперская. Ручка цельная, крепкая как молодой подосиновик - только успевай подносить патроны (хотя расход очень умеренный - так как стоит инжектор).


О, Игорь! Совершенно согласен с тобой насчет ощущений от этой модели Платинум. Прямо монолитная в руке. И широкая форма пера добавляет ощущения надежности.
Но мне немного обидно за Сейлор Smile У меня 14К Про Гиры, и с ними все отлично. Так что не уверен, что понимаю, о чем ты говоришь применительно к Сейлору Smile

Shina писал(а):
Нет этого бренда в Европе,нигде не видел. Даже сейчас,находясь за границей,облазил все места,связанные с перьевыми ручками и чернилами. Пилот видел,Моряка видел. И это всё (из японцев). О чём это говорит?


Что пока не повезло Smile
На самом деле бренд вполне себе нормально представлен в Англии, например. И любим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2017 г. 00:32:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёзка, мне тут недавно один авторитетный самурай прислал Лардж с 21К, наверное медным - перо было пережато, фото ниже (это образец для Пайпала).
Потом пару раз флексанув - я обнаружил что зазор стал велик и половинки не сошлись как надо. Свёл. Опять стал разводить и опять чересчур широко - ну просто пластилин.
Потом получилось так что от разных манипуляций сами кончики чуть разошлись - то есть перо стало как Х. Стал сводить на краю стола и надо же, рука дрогнула и перо соскользнуло с краю, при этом обе половинки загнулись под углом 120 градусов - ну чистая медь .
Потом были два дня реставрации,шлифовки, полировки и колченогое поехало на родину. Ну их в лес, эти 21-каратные (которые Сейлор вынуждена выпускать из-за Пировой победы в каратной войне среди японцев). Laughing
Платинум продаётся в интернете, тот же английский CultPens широко ими торгует....
https://www.cultpens.com/c/q/brands/platinum/platinum-fountain-pens


_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Пн 09 Окт 2017 г. 00:54:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2017 г. 00:38:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Но мне немного обидно за Сейлор Smile У меня 14К Про Гиры, и с ними все отлично. Так что не уверен, что понимаю, о чем ты говоришь применительно к Сейлору Smile

Николай, я же именно о 21К Сейлорах. С 14К всё отлично, им пишу и никаких проблем, не зря сам Биндер считает 14К самым оптимальным сплавом. И кстати, Сейлоры я бы советовал брать в том же английском TWD - меньше шансов нарваться на "специфическое" понимание заточки пера (как бывает с того же Эбея).
Если тебе интересно о 21К - я немного об этом писал ВК (там и фото нового, кривого пера из сети есть )))) ).
https://vk.com/id350377100?w=wall350377100_225

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2017 г. 07:31:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):

На самом деле бренд вполне себе нормально представлен в Англии, например. И любим.

Координаты магазинов не подскажите? Как раз тут и нахожусь. На выставке в Лондоне Платинум отсутствовал напрочь, а пощупать хочется.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2017 г. 09:54:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Координаты магазинов не подскажите?

Тёзка, тогда "не подскажЕте?" или просто без НЕ "подскажИте?" Very Happy

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2017 г. 09:59:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно,грешен... Бывает. Особенно после долгих посиделок в местных пабах Embarassed Very Happy .
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2017 г. 11:51:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёзка, Гиннессами с пенкой заливаешься? ))
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2017 г. 11:58:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне эли понравились.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
Новичок


Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2017 г. 12:26:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Гена Ишиватов"]Сафари совсем не Калаш, у неё часто проблемы с салазочным креплением пера.
Калаш это 3776 Сенчури, перо неубиваемое (не гнётся от дуновения ветра как 21К на Сейлорах), герметизация суперская. Ручка цельная, крепкая как молодой подосиновик - только успевай подносить патроны (хотя расход очень умеренный - так как стоит инжектор).



[/quote
]


Отличное сравнение, замечательный Прибор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2017 г. 14:18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
indinotes писал(а):

На самом деле бренд вполне себе нормально представлен в Англии, например. И любим.

Координаты магазинов не подскажите? Как раз тут и нахожусь. На выставке в Лондоне Платинум отсутствовал напрочь, а пощупать хочется.

Чуть более жесткое ("гвоздеватое"), чем у Sailor.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2017 г. 14:29:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
indinotes писал(а):
Но мне немного обидно за Сейлор Smile У меня 14К Про Гиры, и с ними все отлично. Так что не уверен, что понимаю, о чем ты говоришь применительно к Сейлору Smile

Николай, я же именно о 21К Сейлорах.

После слов: " Как и положено золотому Сейлору (с ручной доводкой на фабрике) - из коробки ручка "как надо" не записала, а выдавала какую-то невнятную сухую борозду. Нам не привыкать бороться с "особенностями" современного перопрома и каково же было моё удивление - когда перо быстро развелось лезвием бритвы, практически от нескольких проходов. Причём зазор в районе шарика получился довольно большим и перо пришлось сводить и разводить заново"
Прям шерсть "на спине дыбом становиться" Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2017 г. 17:08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Координаты магазинов не подскажите? Как раз тут и нахожусь. На выставке в Лондоне Платинум отсутствовал напрочь, а пощупать хочется.


К сожалению по офлайн магазинам не подскажу Sad
Мои платинумы презжали ко мне с оказией либо я их сам напрямую заказывал в Англии или Японии (ebay).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2017 г. 07:12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Прям шерсть "на спине дыбом становитЬся" Smile

Нет плин, я буду бегать по Риге - искать нибмейстера ))

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2017 г. 08:28:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на основе своего опыта могу сказать что parker im точно не автомат калашникова пол часа не пишешь и ручка засыхает.Купил на алиэкспрес за 3.30 вот та не засыхает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 г. 17:54:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня автомат Калашникова в мире перьевых ручек - это Parker-45 с золотым XF пером. (Если "шарик", то это безусловно Jotter, старый, с бронзовым механизмом, его по-моему сломать вообще невозможно Smile.) Живет у меня с 1973 Exclamation года, постоянно в работе (хоть сейчас и меньше), пишет прекрасно, форм-фактор удобен, разбирается "на раз", практически не ломается (только позолота начала сходить Sad) , а все мелкие поломки легко устраняются своими силами. Как "рабочая лошадка" ручка прошла со мной и военную службу, и службу в милиции, и работу "на гражданке", да и сейчас использую при подготовке к лекциям.

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Пн 15 Окт 2018 г. 10:21:59), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis_L
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2014
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2018 г. 12:21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично для себя сделал вывод, что под указанное наименование подходит простенькая uni-ball vision elite. Коллега подарил по случаю, использовал ее в достаточно суровых полевых условиях, был приятно удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2018 г. 11:17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой набор на все случаи жизни - всегда лежат в сумочке с документами. За несколько лет пользования убедился, что эти две ручки выручат в любой ситуации - Pilot Petit, когда нужно расписаться, что-то быстро написать; Fisher Space Pen - когда нужно писать в сложных условиях или на бланках, на которых другие ручки не пишут (наша доблестная почта сейчас ввела облегчённый бланк декларации для посылок за кордон на глянцевом (!) зелёном картоне, на котором обычные шариковые ручки не пишут, а перьевые размазываются).


Ну а для комфортного письма - теперь Pilot Capless.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group