ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как автомат Калашникова, только ручка
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как автомат Калашникова, только ручка
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017 г. 17:03:23    Заголовок сообщения: Как автомат Калашникова, только ручка Ответить с цитатой

Друзья, для кого из вас какая ручка является аналогией автомата Калашникова: надёжной, неприхотливой, выносливой, хорошо сидящей в руке? Может быть, ещё и не лишённой определённой эстетической привлекательности... Которой полностью доверяешь и всюду таскаешь с собой, что называется, и в хвост, и в гриву.

Для меня из всего, что я пробовал, таковой, как ни крути, является TWSBI Diamond 580: прочная, надёжная (несколько раз ронял на кафельный пол - хоть бы хны), чернил помещается много, не надо заморачиваться с картриджами, сменные перьевые блоки, симпатично выглядит...

И вообще, может быть, скажу кощунство - но я про себя понял, что предпочитаю всё-таки стальные перья. Мне не нравится мягкость золотых, как-то не так они сидят в руке, и пишут не так. Вот и получается, что со всех сторон фаворит.

А у вас? Расскажите, мне интересно.

_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snelius
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017 г. 17:29:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сафари конечно же, валяется, падает, носится в кармане брюк, в рюкзаке, где попало) Всегда под рукой, ничего ей не делается. Пишет исправно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017 г. 17:36:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вопрос.
Была тема которая перекликается с этой - Ручка которая не мешает мыслить:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=116684#116684
Как надежную повседневную ручку для носки я бы тоже выбрал lamy safari/vista.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017 г. 17:43:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000, спасибо, прочитал. Smile Правда, там конкретные модели в очень немногих ответах указаны, но всё равно интересно.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017 г. 19:26:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я прочел название темы, то тоже подумал именно о TWSBI 580. У меня тоже такая есть и ей действительно ничего не делается)
_________________
Trust me, I'm an engineer !=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017 г. 19:57:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как автомат Калашникова? Хм..., вопрос интересный. Вне всякого сомнения - это VP, уж как он строчИт и пером, и кнопкой (настоящий автомат!), да ещё и столько лет - просто красота! Надёжная японская ручка с интересным фнкционалом! А в более ранние мои годы - это Харлей от Stypen, неубиваемая ручка. Конечно, сие ИМХО. Впрочем, и к WS 698 претензий нет, но он ещё "молодой", хотя и занял своё почётное место в чехле от Пеликан для 3-х любимых и повседневных ручек меж двух "японцев" (удивительно, но факт). На TWSBI очень похож, кстати, но только качеством.корпуса, несомненно, получше.
А вот для жены "Калашников" - это Fermo и 78G. Впрочем и Kaweco всегда при ней. Very Happy Разными чернилами ручки заправлены, ей для работы необходимо.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017 г. 20:06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В поездке у меня чаще оказывается Сафари с собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017 г. 20:23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нехочу, чтобы мои ручки были "как автомат Калашникова".
Не за это их люблю. Да и что в них будет тогда интересного?

P.S. Хотя. С другой стороны. Чтобы АК был "как автомат Калашникова", за ним нужно следить как за автоматом =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017 г. 22:06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
какая ручка является аналогией автомата Калашникова

У меня еще один критерий: чтобы не жалко было (а соответсвенно и цена).
1) Pilot 78G
2) Lamy Safary (у меня vista)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017 г. 22:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня таких нет, я люблю ручки менять, ношу всегда разные.

Но тем не менее с точки зрения кажущейся неубиваемости при неосторожном обращении для меня это алюминиевая Kaweco AL Sport. Мне неудобно ей писать, но она компактная и твердая, за это я часто таскаю ее в кармане рюкзака просто так, на всякий случай, и я не переживаю при этом за нее... К тому же у меня джинсовая потертая stonewashed, она в принципе изначально уже производит впечатление побывавшей в передрягах...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017 г. 22:31:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoubleDragon писал(а):
Цитата:
какая ручка является аналогией автомата Калашникова

У меня еще один критерий: чтобы не жалко было

Для меня этот критерий сразу уничтожает первоначально предложенное сравнение - мне бы АК было очень жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017 г. 23:55:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faber-Castell E-motion.
Недавно приобрел перьевую и шариковую. Надёжны, основательны, просты конструктивно, хорошо пишут и выглядят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 10:28:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем понимании аналогию с АК вызывают прежде всего flighter'ы, т.е. ручки с корпусом из сатинированной нержавейки, устойчивой к царапинам. Алюминий и серебро уже не то, хотя некоторые варианты отделки весьма износостойки.
Например, Паркеры 45, sonnet, vector, jotter.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 11:29:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любые сомнительные обстоятельства (на почту например, где надо писать на пластиковых конвертах) беру шариковую Фишер Спейс пен, на АК она похожа больше всего — надежная, неприхотливая, нетребовательная к поверхности и положению в пространстве — пишет и вверх ногами и на морозе. Все перьевые ручки в сравнение с автоматом Калашникова напоминают пиратские мушкеты, заряжаемые с дула (разве что Пилот Каплесс и другие этого типа оперативнее прочих, но писать вверх ногами или на доске тоже не станут). Конечно, "пиратские мушкеты", как правило, эстетически приятнее, и если из "Калашникова" можно ранить оппонента, например, то из "мушкета" практически при любом попадании — всё :)), смерть от шока… можно и дальше это сравнение развивать…
А из перьевых постоянно таскаю ранний МБ 144, надёжный, винтажный, пистон филлер, колпачок на резьбе, флекс-перо, да и не жалко покоцать — он мне достался изрядно тертым, и хуже уже не будет, я думаю…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 20:47:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь только тремя ручками. Паркер 51 на работе и дома, шариковый Джоттер в дороге и да, Фишер-спейспен как "внедорожник". И никаких метаний и поисков грааля. Познал дзен так сказать и успокоился. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 17 Сен 2017 г. 19:25:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
И никаких метаний и поисков грааля. Познал дзен так сказать и успокоился. Wink

Завидую искренне. Это большое мужество - успокоиться на трех ручках.
В часах есть такая же мантра - их нужно всего трое - костюмник, дайвер и G-shock. Но как и в ручках - не все могут остановиться. Вот что значит дзен. В связи с этим цитата:
"Как-то ночью, проснувшись с сильного похмелья, Федор очень захотел пить. Не зажигая света, он вышел на кухню, нащупал на полке бутыль и начал пить. Сделав первый глоток, он понял, что ошибся, и в бутыли не вода, как он предполагал, а керосин. Однако Федор с такой силой овладел дзен-буддизмом, что нашел в себе мужество не исправлять ошибки и спокойно допил бутыль до конца." ©В.Шинкарев

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 17 Сен 2017 г. 21:35:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
... нетребовательная к поверхности и положению в пространстве — пишет и вверх ногами и на морозе. Все перьевые ручки в сравнение с автоматом Калашникова напоминают пиратские мушкеты, заряжаемые с дула (разве что Пилот Каплесс и другие этого типа оперативнее прочих, но писать вверх ногами или на доске тоже не станут)...

Ого, в какое русло потекло всё! За Каплесс отдельное спасибо, но попутно возник вопрос. Как часто Вы пребываете в невесомости или просто пишите вверх ногами? И сколько по времени? К чему это я? Как -то не совсем понятно простому жителю планеты Земля писАть в таких условиях/позах. Или я уже так безнадёжно устарел? Ну, просто реферат на несколько страниц, например, вверх ногами хоть и можно (с помощью поршня или конвертера) написАть, но уж очень неудобно и трудоёмко (постоянно подавать чернила к перу через фидер "крутилкой"). Но чтобы много и постоянно? Не , не понимаю. С морозом тоже не всё так однозначно, разные ситуации возникали у нас, на форуме об этом есть кое-что интересненькое Very Happy .

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Сен 2017 г. 21:49:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ключевой момент здесь — "как автомат Калашникова" — автоматы в процессе использования тоже не часто бросают в грязь/воду, и рельсы/бронестекла простреливать нужно не всегда и не всем — но автомат Калашникова может делать это. То есть вопрос ТС не о том, что можно использовать в большинстве ситуаций (я кстате пишу, что винтажный Монблан вполне хорош для них и для меня), а о ручке надёжной, неприхотливой и готовой ко всему. Если Фишер спейспен готова чуть более, чем ко всему — не думаю что это минус :), но писать предпочитаю Монбланом, только на пластиоковых конвертах он не будет…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 17 Сен 2017 г. 22:40:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
только на пластиоковых конвертах он не будет…

Отправлял на той неделе кучку пакетов, так вот теперь на них ничего не просят писать, а дают бумажную квитанцию, которую потом тупо лепят широким скотчем на этот пакет. Говорят, что теперь им велят так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Сен 2017 г. 22:46:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно это локальный "перегиб", но может быть и хуже конечно — Страшнова то уволили, типа "мавр сделал свое дело (наладил работу ацкой почты), можно теперь кого нить из племянников назначить" — и не пройдет и года а то и полугода, как бренд вернет себе гордое имя Почты России :(, и снова будут писать про нее "сказки об украденном времени"…
Тьфу, тьфу, тьфу…


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Пн 18 Сен 2017 г. 18:57:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 17 Сен 2017 г. 23:18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
...ключевой момент здесь — "как автомат Калашникова"

Похоже, что мы с Вами, коллега, всё ближе и ближе к одинаковому пониманию многих вещей.Ну, во всяком случае, что-то мне это подсказывает. Нет, не стало моих "колкостей" меньше (моих "ежей"), к которым я обычно прибегаю, дабы понять тех, с кем буду (или не буду) в дальнейшем общаться. Просто к Вам я (из-за изначально не очень правильного русского языка) дышал не то, чтобы "не ровно", а просто "задыхаясь". Сейчас вижу, что что-то чуток изменилось, посему и постю .
Завидую Вашей твёрдости (в плане "не отомстить" словами - многие бывшие форумчане не смогли пройти такой тест) на мои "провокации". Скажу честно - я это делал специально, дабы понять Вас.Реакция Ваша мне очень понравилась, спасибо! Думаю, что наше дальнейшее общение на форуме будет полезным и нам, и новичкам, и завсегдатаям, ибо во многих вопросах Вы дока, сие полезно всем. Но! Искренне надеюсь, что русский язык, великий, в дальнейшем общении на нашем форуме преобладает над всеми ... Вы согласны? Я даю пять! А Вы?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Сен 2017 г. 23:34:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как то вы, господин Игорь, "пять даете", но через забор из оговорок :))
Мне привычен и приятен современный живой русский язык, но не чьи то очень давно затвердевшие представления о нём, так что боюсь будем и дальше расходиться в этом вопросе порою :); и насчет того, что я "дока" — мы уже расходимся, я, например, так не думаю, поскольку лишь летом прошлого года немного углубился в тему ручек, до этого пером никогда не писал — такие дела :(, и достаточно понимаю насколько я мало в теме подкован пока…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 17 Сен 2017 г. 23:41:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я о зажигалках.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Сен 2017 г. 23:50:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в зажигалках да, дец подкован, издаю про них журнал, на зависть иностранным коллегам — некоторые аж русский вспоминают, чтоб читать его — жители бывших республик Варшавского блока :), но зажигалки к темам этого форума относятся вовсе мало :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2017 г. 16:37:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу уважаемого Вадима Nightingale323F по каждому пункту.
И по тому, что ручки, все-таки, менять интересно, и по предложенному варианту Кавеко.

Кстати в этой серии "потертых" у Кавеко есть еще и компактные шариковые ручки, они очень неприхотливы. Много ими не напишешь, уж очень своеобразный форм-фактор, но исписать пару страниц в карманной записной книжке или подпись поставить — вполне.

Вот не знаю, я точно в "полевых" условиях перьевые ручки не использую.
Это жутко неудобно и не к месту (в моих реалиях использования ручек в работе). Не говоря уже о том, что можно запросто повредить ручку / потерять колпачок.

Поэтому у меня комплект из 2-х ручек Cleo Sribent: маленькой шариковой Silver Sign (я про нее писал тут на форуме как-то) и полноразмерной перьевой Chiffre с поршнем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2017 г. 19:57:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка Стрельцова. И захочешь не сломаешь и с фишеровским стержнем пишет на чем угодно. К тому же очень полезна в качестве вразумления неразумных Wink Дивно ухватиста - одно удовольствие ей вразумить кого нибудь в смысле ударном.
_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2017 г. 21:52:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Интересный вопрос. Через одно мгновение после прочтения заголовка темы я знал ответ абсолютно точно. Открыв и почитав тему, я засомневался. Засомневавшись и начав перебирать свои ручки, я задумался Very Happy

Сначала я подумал про Платинум. Либо Президент, либо Преппи (быть может, кому-то покажется смешным такое сравнение, но для меня они обе одинаково прекрасны и разница есть только во внешности). Они пишут всегда идеально, никогда не пересыхают и мгновенно стартуют после нескольких месяцев пролёживания в заправленном состоянии.

Потом, читая беседу, я понял, что речь идёт о ручке, которую можно использовать в экстремальных условиях, где можно уронить, повредить или ещё в какую-то передрягу с ней попасть. Тут Платинум не подходит - у Преппи корпус хлипенький, а Президент просто жалко бить, ломать, царапать, её любить надо Smile

Тут приходит в голову мой чёрный шариковый Parker IM, который я когда-то купил специально для этих целей. Дешёвая и неубиваемая ручка, у меня она и в снегу была, и в грязи, и в воде, и на камни падала, вся уже давно облезла, но работает, как тот самый АК Very Happy
Думаю, сюда бы и роллер данной модели подошёл. У меня как раз стального цвета, мужская такая ручка, у меня вызывающая некоторую отдалённую ассоциацию с холодным оружием и какими-то походными или туристическими вещами (ну такой небольшой продолговатый металлический предмет Smile ). Но дорога она мне, ибо самый первый экземпляр коллекции, поэтому хочу сберечь в хорошем состоянии, ну а вообще - идеальный сабж: прочная, стальная, неубиваемая.

А с пером всё сложнее. Перьевого IM у меня нет, не знаю, как бы вписался он в эту компанию. Правда, есть пара перьевых Векторов и они идеальным образом подходят для любых экстремальных условий. А у IM такой же пишущий узел в более удобном корпусе, так что, полагаю, хороший претендент.

Конкурент Паркеру - Sailor Hi Ace Neo. Довольно прочный, при падении, думаю, уцелеет, разве что раздавить или переломить случайно можно (если сесть на неё Very Happy ).

И уже набирая данный длиннопост, я вдруг подумал: "А что, если потеряется?". И очень жалко стало мне и Вектор, и Сэйлор. Стоят-то они дёшево, но мне не столько деньги жалко, сколько сами ручки. Как представлю её лежащей где-то в грязи, в снегу или в траве, а может и вообще в яме какой-нибудь между скалами, так просто сердце сжимается... Сильно уж они хорошие обе.

Думаю, что в следующий раз в такие условия возьму ручку Flair за 120р. Недавно наткнулся случайно, купил три штуки - весьма неплохо, эдакий аналог Преппи, только корпус более прочный. Ну или Шнайдер какой-нибудь. Хотя... Потерять мне даже их жалко... Уж больно нравятся, хоть и ультрабюджетные.

Возьму-ка я в следующий поход какой-нибудь одноразовый роллер Very Happy

А вообще, хочу Ротринг 600 попробовать, судя по внешнему виду это ручка для ядерной зимы Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2017 г. 22:14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):

А вообще, хочу Ротринг 600 попробовать, судя по внешнему виду это ручка для ядерной зимы :)

видел один коммент про Ротринги эти, очень вкатило "Bomb-proof"…
но пока искал его за веменяемые деньги, охладел к картриджным ручкам полностью :)
и насчет "потерять" — за потерю АК в боевых условиях — неприятности будут несопоставимы, куда там расстройствам от потери ручки :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2017 г. 22:55:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне - перьевые ручки на сравнение с калашниковым, увы, не тянут. Хотя бы потому, что, в отличие от калашникова, перьевые ручки ронять нельзя. Помрут.
С калашниковым если уж сравнивать, то шариковые ручки или роллеры.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 19 Сен 2017 г. 01:10:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2017 г. 23:30:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik, а ещё она не стреляет Smile

yuzer_zyu, а что такое вменяемые деньги? На ebay вон вполне вменяемые, дешевле многих других ручек из серебра, я сравнивал как-то. Хотя, кто-то называл их (Ротринги) скучными, а мне очень нравится дизайн своей простотой

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group