ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ЗАКРЫТО - Хочу,чтобы прочёл каждый...
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ЗАКРЫТО - Хочу,чтобы прочёл каждый...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен 2017 г. 20:17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Pragmatik писал(а):
Влад писал(а):

и тут я не понял. раскройте свою логику. почему дряни будет требоваться все больше. если число наркоманов будет сокращаться по мере естественной убыли от сегодняшнего уровня и вплоть до нуля?

То, что с помощью легалайза можно уменьшить количество наркошей - это иллюзия. Уже сказал - на практике всё ровно наоборот. Это изначально была гнилая идея, рассчитанная на получение прибыли барыгами.
.


когда вы скажите в каком государстве реализована моя схема, когда покажете, где в моем предложении вы увидели барыг и их прибыль, - тогда продолжим разговор.
обсуждать ваши фантазии , не имеющие отношения к моим словам, чёт неинтересно Evil or Very Mad

Чисто школярский подход.
Доказывать что-то вам, с вашими либеральными идеями, причем, не первой либеральной свежести - да даром не надо. Переубеждать граждан с либеральными взглядами - дело безнадёжное.
Так что - фантазии это у вас. Стандартные либеральные фантазии, которые на родине либерализма давно уже канули в лету как абсолютно провалившиеся на практике.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 12 Сен 2017 г. 20:22:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен 2017 г. 20:20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Alro писал(а):
Влад писал(а):

и тут я не понял. раскройте свою логику. почему дряни будет требоваться все больше. если число наркоманов будет сокращаться по мере естественной убыли от сегодняшнего уровня и вплоть до нуля?

Логика простая - наркоману требуется увеличение дозы, и чтобы он не искал на стороне, нужно будет больше ему давать. Поставив его под медицинскую заботу с стерильными шприцами, мы уменьшим скорость их вымирания от сопутствующих наркомании факторов (всякие вирусы и сепсисы, да и при передозе откачают). Естественное вымирание уменьшается, доза (и расходы) увеличиваются.


согласен. я не врач. может там и нужно увеличение. но это очень кратковременный эффект, который быстро сменится резким падением.
и вы учтите, какие колоссальные деньги высвободятся у государства: не надо бегать за торчками, содержать их в тюрьмах, ловить поставщиков, лечить спид , гепатит и прочее. это очень большие деньги, которые перекроют даже этот небольшой минусик.

Либеральные мечты уровня недавно покинувшей Россию Юленьки Латыниной.
Вы не только не врач, вы ещё и не экономист. Это повторю - давно уже в той же Европе доказано на практике - никакой "экономии средств" от легалайза дypи нет и быть не может. Это либеральные сказочки, кочующие по ЖеЖешечке и по либеральным тусовкам.
В реальности всё ровно наоборот.
Пример с Опиумными войнами в Китае, которые чуть не погубили это государство, я вам уже приводил. Вы сделали вид, что "не заметили". Стандартный либеральный подход- в упор не замечать факты и жонглировать вымышленными постулатами.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 465
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен 2017 г. 20:33:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
добавлю про наркоманию. избавится от нее не просто а очень просто.
надо всего лишь сделать полный леголайз.
все наркоманы должны должны получать наркотик каждый день по рецепту врача абсолютно бесплатно и в специальных помещениях. например, в поликлиниках.
пришел, укололся, посидел под кайфом в закрытом помещении. ушел.
И ВСЕ!
1. нет смысла продавать наркотик- пропадает наркомафия и оргомные криминальные деньги (которые финансируют также другую криминальную деятельность) . косвенный эффект будет не менее огромным.
2. нет наркомафии - пропадает вовлечение новых людей в употребление. новых наркоманов больше никогда не будет.
3. наркотик бесплатный - пропадает уличная наркопреступность.
4. наркотик легальный - пропадают притоны и вся криминальная среда
4. стерильные уколы под контролем врачей - заканчивается распространение вензаболеваний и снижается смертность от передоза.

на следующий день после леголайза проблема перестанет существовать.


А не получится ли так. Наркотики будем называть водкой (для простоты восприятия))).
Я старшеклассник (да неважно кто). Водку в стране официально не продают.
Всем, кто подтвердил свою тягу к водке, государство в специальных заведениях
за столами, накрытыми белыми скатертями, в чистоте и порядке наливает
зависимым качественную водку под хорошую закуску. О том, как они от этого получают
удовольствие, знают все, но не всем наливают (а нам тоже хочется).
Обязательно на черном рынке появится водка по 1000-5000 руб. за бутылку и мне остается
только достать деньги (любой ценой), напиться, засвидетельствовать в установленном
порядке свою зависимость и все. Жизнь удалась! Я теперь тоже клиент бесплатных государственных
наливочных. Завидуйте и присоединяйтесь (естественно, не все, а только те, кому плевать на здоровье, а хочется кайфа).
Спрос на водку на черном рынке рос с каждым днем…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен 2017 г. 21:21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Влад писал(а):
Pragmatik писал(а):
Влад писал(а):

по ссылке рассказ мента, называющего правозащитников "правозащёчниками".

И что не так?
Вот возьмём ситуацию с режЫссёром Серебренниковым. Вся "либеральная интелихенцыя" уже разве что в Спортлото не писала в защиту этого деятеля. А вот в защиту главбуха компании, которой руководил этот деятель- ни одна правозащитная ...... (пи-и-и-и-ип) даже не хрюкнула. Хотя Серебренникову дали домашний арест, а главбух парится в СИЗО.
Ну и как Вы предлагаете относиться к этим правозащёчникам?

что не так в этом слове? как минимум, плохое воспитание. и латентная тяга к сексуальному насилию.

А вы не думали о том,что это - адекватная реакция общества на то, что делает тот же Серебренников? Вы его спектакли хоть в виде анонсов видели? Ну вот общество вот так и контрреагирует. На голых артистов на сцене - адекватная реакция здоровой части общества.
Всё по-честному.
Добро пожаловать в реальную жизнь.


да манал я ваши фантазии. где в них реальная жизнь? общество видите ли так реагирует..
покажите мандат от общества на то, чтоб вы за него говорили. нету? все. кругом, шагом марш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен 2017 г. 21:25:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prok писал(а):


алкоголизм и табакокурение это спутники бедности. боритесь с бедностью , а не с этими явлениями. и победите все вместе.
с наркотой другое дело. как победить я написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен 2017 г. 22:23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Pragmatik писал(а):
Влад писал(а):
Pragmatik писал(а):
Влад писал(а):

по ссылке рассказ мента, называющего правозащитников "правозащёчниками".

И что не так?
Вот возьмём ситуацию с режЫссёром Серебренниковым. Вся "либеральная интелихенцыя" уже разве что в Спортлото не писала в защиту этого деятеля. А вот в защиту главбуха компании, которой руководил этот деятель- ни одна правозащитная ...... (пи-и-и-и-ип) даже не хрюкнула. Хотя Серебренникову дали домашний арест, а главбух парится в СИЗО.
Ну и как Вы предлагаете относиться к этим правозащёчникам?

что не так в этом слове? как минимум, плохое воспитание. и латентная тяга к сексуальному насилию.

А вы не думали о том,что это - адекватная реакция общества на то, что делает тот же Серебренников? Вы его спектакли хоть в виде анонсов видели? Ну вот общество вот так и контрреагирует. На голых артистов на сцене - адекватная реакция здоровой части общества.
Всё по-честному.
Добро пожаловать в реальную жизнь.


да манал я ваши фантазии. где в них реальная жизнь? общество видите ли так реагирует..
покажите мандат от общества на то, чтоб вы за него говорили. нету? все. кругом, шагом марш.

ну, что и требовалось доказать.
либерально настроенные граждане, оторванные от реальной жизни и живущие в плену нафталиновых идей, которые в реальности давно уже провалились в той же Европе... правда, либеральные граждане про это не в курсе... в их любимой ЖеЖешечке про это не пишут кучерявые блогеры. Но они уверены, что именно в их ЖеЖешечках и течёт реальная жизнь.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен 2017 г. 22:32:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):

алкоголизм и табакокурение это спутники бедности. боритесь с бедностью , а не с этими явлениями. и победите все вместе.

вы крайне оторваны от жизни. тот же кокаин бедным недоступен. это "забава" очень обеспеченных людей.
тот же алкоголь - это развлечение не только маргиналов, но и очень небедных людей. среди богатых - алкоголиков и пьющих очень немало. разница лишь в том, что более обеспеченные слои населения пьют не дешёвую палёнку, а дорогой алкоголь. вот и вся разница.
так что, выходите уже из интернета и поживите среди обычных людей обычной жизнью. узнаете много нового. о чем не пишут в ЖеЖешечках.


Влад писал(а):

с наркотой другое дело. как победить я написал.

как писал ещё Дедушка Ленин - каждая кухарка должна уметь управлять государством...
граждане с либеральными идеями лучше всех знают, как чего надо делать... правда, лично они этим никогда не занимались, результатов никогда не получали.
но давать советы - это у них отлично получается.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 465
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 г. 06:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Prok писал(а):


алкоголизм и табакокурение это спутники бедности. боритесь с бедностью , а не с этими явлениями. и победите все вместе.
с наркотой другое дело. как победить я написал.


Я думал, что изложил свою мысль понятно.
В моем посте речь идет о наркотиках, просто я назвал их водкой для простоты восприятия. Алкоголь я совсем не имел в виду. Перечитайте еще раз, заменив слово "водка" словом "наркотики" (видимо я перестарался)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 г. 08:02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
пс. про пивасик не понял. на меня намек? Laughing
Нет,что Вы! Я о бездельниках.
Вас бы я заподозрил в принадлежности к чиновничеству.Иначе как понять это?
Влад писал(а):
вы учтите, какие колоссальные деньги высвободятся у государства: не надо бегать за торчками, содержать их в тюрьмах, ловить поставщиков, лечить спид , гепатит и прочее. это очень большие деньги, которые перекроют даже этот небольшой минусик.
Так рассуждают те,кто не воспринимает народ (людей) всерьёз.
Влад писал(а):
я не врач.
Я врач. А Ваше предложение ведёт к уничтожению части населения,напомню,в стране,и так страдающей от демографических проблем.
Сам грешен и склоняюсь к мысли,что торчков проще снести нафиг,чем возиться с ними. Однако нельзя этого делать! После этого мы не люди. Вспомните Третий Рейх.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 г. 09:30:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. Все эти преложения сводятся к одному: давайте уничтожим существующее человечество и выведем новое. В котором в человеческих стаях будут только альфы, ну от силы бета самцы. Но омеги пусть даже не рождаются...
Устроить этап уничтожения у некоторых даже получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 г. 11:46:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Влад писал(а):
пс. про пивасик не понял. на меня намек? Laughing
Нет,что Вы! Я о бездельниках.
Вас бы я заподозрил в принадлежности к чиновничеству.Иначе как понять это?
Влад писал(а):
вы учтите, какие колоссальные деньги высвободятся у государства: не надо бегать за торчками, содержать их в тюрьмах, ловить поставщиков, лечить спид , гепатит и прочее. это очень большие деньги, которые перекроют даже этот небольшой минусик.

не, я вольный ветер. там просто математическая задачка была. откуда взять деньги.

ЮрийЮВ писал(а):
Я врач. А Ваше предложение ведёт к уничтожению части населения,напомню,в стране,и так страдающей от демографических проблем.
Сам грешен и склоняюсь к мысли,что торчков проще снести нафиг,чем возиться с ними. Однако нельзя этого делать! После этого мы не люди. Вспомните Третий Рейх.

опять мне приписывают то, что я не говорил. я предлагаю именно возиться с торчками, сделать им комфортную жизнь, чистый наркотик в нужной дозировке, проверка на вензаболевания, лечение сопутствующих. и лечение от наркомании можно им предоставить, почему нет? только по желанию. это я скептик насчет лечения. считаю, что личности в торчке уже нет, ходячая оболочка. но я могу ошибаться и если человеку вдруг поможет лечение и захочется жить без дури - ок, ради бога. все прекрасно. а если сорвется , придет и попросит - надо снова дать ему бесплатный наркотик.
и где тут третий рейъ и прочее ужасы Shocked
а вот существующая альтернатива, что вам нравится больше: один торчок подсаживает на иглу до 30 человек. просто представьте, что 1 из 30 - ваш близкий человек. представили?
колют дешевую бодягу, гниют заживо, живут максимум несколько лет, когда дело к ломке готовы на убийство и интересно было бы узнать сколько из убийств совершают торчки, чтобы достать деньги на наркотик. думаю, это реально тысячи человек ежегодно. а кончают торчки передозом или спидом. в страшных мучениях. под забором. измучив всех родных и близких, лишив их нормальной жизни. если вы врач, наверняка знаете, что у нас в стран эпидемия вич и наркомании. катастрофа национального масштаба. или геноцид нашего народа.

я предлагаю прекратить все это. раз и навсегда. но вы, получается, считаете весь этот кошмар более гуманным. это вывихнутая логика. я с этим никогда не соглашусь. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 г. 12:06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Ну да. Все эти преложения сводятся к одному: давайте уничтожим существующее человечество и выведем новое. В котором в человеческих стаях будут только альфы, ну от силы бета самцы. Но омеги пусть даже не рождаются...
Устроить этап уничтожения у некоторых даже получается...


ваши "альфы" ща по Сирии бегают в тапках . и умножают друг друга на ноль. вот там даа..все альфы. пещерное прошлое человечества.
а будущее человека лежит вне этих дурацких градаций из животного мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 г. 12:16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у Вас логика кривая.
Ваше предложение не ведёт к уменьшению привлекательности наркотиков, а наоборот! Молчел будет мыслить так: сначала покурю сколько-то, потом поколю потяжелее, а гос-во гуманное,если чё-возьмёт к себе и будет нянькаться. И пронянькается,кстати,до смерти молчела, потому что не лечение это,а идиотизм какой-то! И другие вслед за ним потянутся...а чё, это ж кайф! Сплошные удовольствия!
Вы наркологу озвучьте предложение, только подальше стойте, чтоб плевком в мор.., ой!, в лицо не попал!
А Ройзману предложить не хотите? А то он чё-то не тем занимался,похоже.
Коль пошёл такой базар,то нариков надо изолировать в лагерь типа ЛТП по определению суда как наркозависимых. Содержать там без доз,но с лечением,в т.ч. и трудом,не менее года с возможностью продления срока по решению спецкомиссии наркологов,с последующим отселением в колонии-поселения не менее,чем на год.
Незаконно? Принять закон! Иначе утонем.
Влад писал(а):
опять мне приписывают то, что я не говорил.
Где я что-то Вам приписал? Где? Покажите.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 г. 12:29:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы мне приписывали ужасы и смертоубийства. и этого я не предлагал.
ваши лагеря - фуфло полное. там и сейчас сидят торчки. и без доз. (вернее, если у тебя нет бабок- без доз. вся система там гнилая) и мечтают!!!! как выйдут на волю и как сразу вмажутся!!!! Twisted Evil
тоже мне решение. когда уже и так все понятно , ни хера оно не работает.
вы меня вообще по диагонали читаете. какой нахер мол человек, что он поколет потяжелее?? когда НЕ БУДЕТ НА УЛИЦАХ НАРКОТЫ!! ФИЗИЧЕСКИ НЕ БУДЕТ !! НЕГДЕ ЕЕ БУДЕТ ВЗЯТЬ !!!
вы понимаете или нет, что там где наркотик бесплатный, ни один идиот не станет его продавать. вы это понимаете или неееееееееЕЕЕЕЕТ
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 465
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 г. 12:35:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
вы мне приписывали ужасы и смертоубийства. и этого я не предлагал.
ваши лагеря - фуфло полное. там и сейчас сидят торчки. и без доз. (вернее, если у тебя нет бабок- без доз. вся система там гнилая) и мечтают!!!! как выйдут на волю и как сразу вмажутся!!!! Twisted Evil
тоже мне решение. когда уже и так все понятно , ни хера оно не работает.
вы меня вообще по диагонали читаете. какой нахер мол человек, что он поколет потяжелее?? когда НЕ БУДЕТ НА УЛИЦАХ НАРКОТЫ!! ФИЗИЧЕСКИ НЕ БУДЕТ !! НЕГДЕ ЕЕ БУДЕТ ВЗЯТЬ !!!
вы понимаете или нет, что там где наркотик бесплатный, ни один идиот не станет его продавать. вы это понимаете или неееееееееЕЕЕЕЕТ
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


Вы даже после моих разъяснений считаете, что описанная мною ситуация - это фантастика и вероятность такого развития событий близка к "0" (где я наркотики называл водкой - именно так, а не рассказывал про алкоголь), а Ваша идея про бесплатные наркотики хоть на йоту эффективна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 г. 12:47:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
вы мне приписывали ужасы и смертоубийства. и этого я не предлагал.
Где я Вам приписывал это? ГДЕ??? Это Вы мне приписываете,что я что-то Вам приписал. Я же писал,что Ваше предложение ударит по демографии так, как не бьёт война, да ещё и за ДУРНЫЕ деньжищи. Разницу видно?
Влад писал(а):
вы понимаете или нет, что там где наркотик бесплатный, ни один идиот не станет его продавать. вы это понимаете
ПОНИМАААААААЮЮЮЮЮЮ!
Что Вы упёрлись в стремление к отстутствию вещества (наркоты) в продаже? Упираться надо в уменьшение привлекательности этой дряни, во вбивание в головы людей мерзостности потребления дряни и ЗОЖ.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Prok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 465
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 г. 12:50:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Вашем, Влад, проекте избавления от наркотика последний становится чудодейственным пропуском в мир комфортного и безопасного «кайфа».
Естественно, что интересовать этот «пропуск» будет не всех, а только тех, кто в силу глупости (распущенности, какого-либо нездорового интереса и т.п.) ищет острых ощущений, ухода от суровой действительности, расслабления от тяжелой жизни, развлечений, кайфа и т.п. То есть тех, кто и сейчас (при запрете оборота наркотиков) ищет и находит его.
При огромных затратах материальных средств (я не говорю о моральных и нравственных потерях) на выходе – практически «пшик» (((
Наркотики не исчезнут из незаконного оборота, к сожалению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 г. 12:55:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prok писал(а):
Влад писал(а):
вы мне приписывали ужасы и смертоубийства. и этого я не предлагал.
ваши лагеря - фуфло полное. там и сейчас сидят торчки. и без доз. (вернее, если у тебя нет бабок- без доз. вся система там гнилая) и мечтают!!!! как выйдут на волю и как сразу вмажутся!!!! Twisted Evil
тоже мне решение. когда уже и так все понятно , ни хера оно не работает.
вы меня вообще по диагонали читаете. какой нахер мол человек, что он поколет потяжелее?? когда НЕ БУДЕТ НА УЛИЦАХ НАРКОТЫ!! ФИЗИЧЕСКИ НЕ БУДЕТ !! НЕГДЕ ЕЕ БУДЕТ ВЗЯТЬ !!!
вы понимаете или нет, что там где наркотик бесплатный, ни один идиот не станет его продавать. вы это понимаете или неееееееееЕЕЕЕЕТ
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


Вы даже после моих разъяснений считаете, что описанная мною ситуация - это фантастика и вероятность такого развития событий близка к "0" (где я наркотики называл водкой - именно так, а не рассказывал про алкоголь), а Ваша идея про бесплатные наркотики хоть на йоту эффективна?


да вы меня запутали, блин. всем отвечаю. гуртом навалились.
короче, ваше разъяснение звучит примерно так:
"вы что предлагаете инвалидам давать деньги? а не получится ли так, молодой человек думает нафига мне работать, прыгает под машину и всю оставшуюся жизнь прекрасно живет на пособие"
вот примерно так по-идиотски оно выглядит. я прошу извинить за резкость.
и если есть те два с половиной ч..удака с поехавшей кукушкой, которые мечтают с младых лет об инвалидности, от них вот да. я такой-разъэтакий жестокий! от них я отталкиваться не буду. пусть придут к успеху и пусть сбудется их мечта идиота.
после победы над эпидемией наркомании десяток доз оставим для таких бнутых умников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 465
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 г. 13:14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Влад"][quote="Prok"]
Влад писал(а):

и если есть те два с половиной ч..удака с поехавшей кукушкой, которые мечтают с младых лет об инвалидности, от них вот да.


Не нужно передергивать.
Вы действительно считаете, что начинающие наркоманы не по собственной воле лезут в это дело, только дураки (два с половиной ч..удака с поехавшей кукушкой)?
Подавляющее большинство - осознанно. Думают, что это дураки попадают в зависимость, я умный, соскочу в любое время.
Далее будем действовать по моему предположению. А именно: куплю, отмечусь, попаду в бесплатную раздачу, а там в любое время соскочу.
(прошу прощения за возможный сумбур в изложении - делаю несколько дел одновременно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 г. 13:16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Влад писал(а):
вы мне приписывали ужасы и смертоубийства. и этого я не предлагал.
Где я Вам приписывал это? ГДЕ??? Это Вы мне приписываете,что я что-то Вам приписал. Я же писал,что Ваше предложение ударит по демографии так, как не бьёт война, да ещё и за ДУРНЫЕ деньжищи. Разницу видно?
Влад писал(а):
вы понимаете или нет, что там где наркотик бесплатный, ни один идиот не станет его продавать. вы это понимаете
ПОНИМАААААААЮЮЮЮЮЮ!
Что Вы упёрлись в стремление к отстутствию вещества (наркоты) в продаже? Упираться надо в уменьшение привлекательности этой дряни, во вбивание в головы людей мерзостности потребления дряни и ЗОЖ.


а что может ударить по демографии ,как не массовые смертоубийства . массовые кастрации? Shocked я ни того ни другого не предлагал. а больше вариантов у меня нет.

далее. значит вы не понимаете, как происходит посадка на иглу. изначально дрянь никому на х. не нужна , у нее нулевая привлекательность. продвижение наркоты идет по типу сетевого маркетинга. подсадили тебя, ты должет найти деньги на дурь и ты САМ!!!! идешь и АКТИВНО ПРЕДЛАГАЕШЬ !!! всем друзьям. нахваливаешь и т.д. и т.п. и это не вариант продавца в магазине.. представьте продавца, но такого который если не продаст вам товар - будет испытывать дикую боль. это такая мотивация, которая сделает его суперпродавцом. вот так это происходит. от одного - десять, от десяти - сто. армия рабов наркомафии активно проталкивают дурь все дальше и дальше. никакой изначальной привлекательности в этой херне нет. никто из моих знакомых и знакомых моих знакомых НИКОГДА не хотел подсесть на наркоту.
а вот если в нашем дворе появился торчок и предложил.. первый укольчик бесплатно.. я не знаю сколько бы по глупости и малолетству могло бы попробовать.
вот так это работает и никак иначе, Юрий.
первопричина - наличие предложения. а то, что вы хотите - зож или пропаганду. одно другому мешает. пропагандируйте все что угодно.. но первопричина - наличие предложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 г. 13:31:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Prok"][quote="Влад"]
Prok писал(а):
Влад писал(а):

и если есть те два с половиной ч..удака с поехавшей кукушкой, которые мечтают с младых лет об инвалидности, от них вот да.


Не нужно передергивать.
Вы действительно считаете, что начинающие наркоманы не по собственной воле лезут в это дело, только дураки (два с половиной ч..удака с поехавшей кукушкой)?

выше все описал. нужна 1)среда(компания), где дурь - это норма или даже символ крутости и 2)нужен дилер, у которого в этой кампашке всегда можно достать. это необходимые условия для так наз "самостоятельного" решения. которое , конечно, не является никаким самостоятельным. а подражательным и адаптивным. как первая сигаретка, первая рюмка, выдумки о первом сексе (лет в 15) и т.д. все - чтобы быть частью группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 г. 13:43:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Это у Вас логика кривая.
Ваше предложение не ведёт к уменьшению привлекательности наркотиков, а наоборот! Молчел будет мыслить так: сначала покурю сколько-то, потом поколю потяжелее, а гос-во гуманное,если чё-возьмёт к себе и будет нянькаться. И пронянькается,кстати,до смерти молчела, потому что не лечение это,а идиотизм какой-то! И другие вслед за ним потянутся...а чё, это ж кайф! Сплошные удовольствия!
Вы наркологу озвучьте предложение, только подальше стойте, чтоб плевком в мор.., ой!, в лицо не попал!
А Ройзману предложить не хотите? А то он чё-то не тем занимался,похоже.

Хорошо сказал!

Причем, как уже говорил - в Европе такой опыт уже есть, по легалайзу. Дескать, давайте легализуем "легкую дypь", чтобы торчки не подсаживались на тяжелую дypь. Дескать, нелегальная торговля сразу прекратится, и т.д. и т.п. и прочие розовые мечты. Оказалось - хрен там! Данные по таким "экспериментам" - категорически отрицательные. Количество торчков увеличивается. Дозы увеличиваются. Торчки вовлекают в свои ряды всё новых. И это очень просто - дypь-то легализована, с ней никто не борется, даже наоборот. Поэтому программы по легализации в Европе стали сворачивать. Ибо результат оказался отрицательным. Но "широкая либеральная общественность" про это не в курсе. Во-первых, потому что они люди, нередко, не очень широкого кругозора и знаний, во-вторых - они не хотят уходить от старых либеральных идей, ибо эти идеи активно пропагандируются и поддерживаются сам понимаешь откуда, из какого "обкома". Ведь чем больше торчков в той же России - тем она слабее.

Опять же, либеральные сторонники легалайза не понимают, что отраву надо будет где-то брать. Т.е., или самим становиться плантаторами, или закупать у наркокартелей. Т.е., производство отравы никуда не девается, не прекращается.
Т.е., легалайз - это была отличная лоббистская идея для наркобарыг. И в толерантной европе эта идея и пошла. А вот в США подразделения DEA, т.е., борьбы с нapкотой, никуда не делись и работают не покладая рук. Потмоу что "всемирный обком" очень хорошо понимает, что идея легалайза - преступна и может привести только к ухудшению ситуации на их территории. А вот в Европе и прочих колониях - это отличная идея, пусть вымирают целыми народами.

А мне вот нравится лозунг - "русский - значит трезвый!" (С)
Кстати, как уже говорил - у американцев в их США стало модно быть здоровым и вести здоровый образ жизни. И эту моду молодежь сразу подхватила.

ЮрийЮВ писал(а):

Коль пошёл такой базар,то нариков надо изолировать в лагерь типа ЛТП по определению суда как наркозависимых. Содержать там без доз,но с лечением,в т.ч. и трудом,не менее года с возможностью продления срока по решению спецкомиссии наркологов,с последующим отселением в колонии-поселения не менее,чем на год.
Незаконно? Принять закон! Иначе утонем.

Причем, такой опыт у нас же был - ЛТП во времена СССР. И все были за - все, кроме самих алкашей. Кстати, если в семье был пьющий, но семья, задолбавшись с алкашом, получала передышку и нормальную жизнь, когда алканавта направляли в ЛТП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 г. 16:26:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё.
Знаете,есть такой грибок-навозник Coprinus, ближайшая родня любимых шампиньонов. Все их видели,никому не нравятся. Кроме чехов (национальное лакомство. Правда,они и ворон за лакомство держат,но это так,к слову)
Так вот. Однажды я сделал из них соус. Вкуснятина... Но когда собирал, прохожий спросил участливо:" У Вас кто-то в запое?"
Оказывается,их используют для лечения алкоголизма: с их помощью вероятно формирование стойкого отвращения ( до рвоты от понюшки!) к запаху и вкусу алкоголя.
Вот так и надо- найти средство, формирующее отвращение. До рвоты и потери сознания отодного только запаха! А не фигнёй заниматься, типа-привечать, колоть на халяву...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 г. 17:18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, Вы меня извините, но зачем говорить о гуманизме там, где стоит говорить о лечении? Наркомания, алкоголизм это просто один из видов душевных расстройство. Их нельзя мерить логикой здорового человека. И тем более поддерживать или развивать. Болезни это социальные, но именно болезни, с изменением сознания и личности. Причем, в крайних стадиях изменения антисоциальные и агрессивные.
Поэтому мое мнение лечить, а в крайних случаях изолировать. Собственно полная аналогия с душевно больными. Может у кого другое мнение, но я не верю в другие варианты.
Многие темы сегодня обращаются в источник доходов. Только это является причиной разговоров, появления "омбудсменов", защитников и прочих распространителей. Ни интересы общества, ни интересы личностей (кроме самого защитника) этим не защищаются.
Ну а по теме первого поста - сайт конечно не новостной, но ситуация то к сожалению именно такая и была. Во многом она и сейчас остается порченной. Исправлять сознание 90х наверное еще пару поколений придется. Дай то бог, что бы медленное движение в этом направлении которое я сейчас вижу не остановилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 г. 17:31:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
И ещё.
Знаете,есть такой грибок-навозник Coprinus, ближайшая родня любимых шампиньонов. Все их видели,никому не нравятся.

кто хоть раз пробовал знает, что это самый вкусный гриб, как и ближайший евойный родственник - зонтик

ЮрийЮВ писал(а):
И ещё.
Оказывается,их используют для лечения алкоголизма: с их помощью вероятно формирование стойкого отвращения ( до рвоты от понюшки!) к запаху и вкусу алкоголя.


о как. а мужики то и не знают..в своих академиях. срочно дуйте за нобелевкой -вы решили проблему человечества! Cool

ЮрийЮВ писал(а):

Вот так и надо- найти средство, формирующее отвращение.


а эту маниловщину надо произносить томно глядя вдаль. при этом в руке надо держать бокал с коньячком-с и еще неприменно отставить мизинчик.. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 г. 19:38:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах,вот как...
Дальнейший диалог считаю бессмысленным.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2017 г. 00:33:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Ах,вот как...
Дальнейший диалог считаю бессмысленным.


все, граф. стреляемся с десяти шагов.
(обещаю выстрелить в воздух) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2017 г. 18:49:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://masterok.livejournal.com/3919359.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Пиндосы,конечно,сволочи. Но бомбили они родню ещё бОльших мерзавцев. http://masterok.livejournal.com/1174870.html (до конца не дочитал...что-то в глаз попало)
Факты в тексте о япах мог бы и оправдать пиндосскую жестокость, но ведь откуда пиндосам знать об этом!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2017 г. 20:17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
https://masterok.livejournal.com/3919359.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


В месте, которое легко проверяется, автор довольно вольно обращается с цифрами:

"всего за два часа американцы сбросили на Токио около полумиллиона бомб."

Соверщенно нереальные цифры, если учесть, что один B-29 мог нести максимально 40 бомб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2017 г. 20:52:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

70 бомб в секунду.
При том, что 334 самолёта,если по 40 бомб, могли взять всего-то 13 360 бомб.
Но-каких?
Вспомним воспоминания детей войны,которые тушили "зажигалки" на крышах домов. Они как тушили? Или сбрасывали вниз или щипцами окунали в ведро с водой. Поняли? Дети-щипцами. Или вручную вниз. "Зажигалки" маленькие! Каких-то ,м.б., три-пять-десять кг.
Зажигательная бомба не предназначена для разрушения взрывом. Она должна зажечь. И лишний вес, и размеры этому мешают.
Так сколько зажигалок могли взять на борт 334 амерских бомбёра? Если считать,что обычной зажигалкой у них была 45-килограммовая,то при средней грузоподьёмности Б-29 в 4,5 тонны их на борту-сотня.
Соответственно,334 самолёта принесли 33400 бомбочек.
Может,был второй и третий заходы? И четвёртый,и пятый? Ну не может Б-29 болтаться над Токио два часа без посадки...ему ещё вернуться надо.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group