ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Красиво о ценном (цитата недели)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Красиво о ценном (цитата недели)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2017 г. 21:47:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2017 г. 01:54:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручки Пентел браш пен FP, Монблан 149 EF, чернила Монблан "Ультра блэк", собственный Пентеловский картридж, рисовальная бумага, тонкая, с фотографии из сети :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2017 г. 08:57:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Юрий, приятно видеть что вы не выдержали и присоединились к темеSmile.

Получился у вас, знатно откормленный, господин Раскольников сильно смахивающий на господина ВалуеваSmile.

А если серьезно то стильно!
(единственное к чему могу придраться, то видимо к фотографу, который учился плохо и "зарезал" локоть, отчего рука смотрится оторвано от тела).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2017 г. 09:37:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Ручки Пентел браш пен FP

Класс! Фон очень интересный! И идея Laughing

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2017 г. 10:48:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня почему-то неистребимая ассоциация с чем-то мезоамериканским (майя, ацтеки), хотя и понимаю, что таких топоров там не было. Видимо, из-за общей мрачности и жестокости ощущения. И, да, локоть безбожно зарезан (а может дело не в локте, а в направлении верхней линии руки, впрочем, не мне бы судить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2017 г. 10:57:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было у меня предчувствие, что могут зрители не вкурить, что персонаж бреется :( видать, надо было зеркало добавить или помазок :)
а мезоамериканское — это форма головы, у майя или ацтеков благородным людям искусственно формовали головы подобным образом, а у питекантропов она по дефолту была такая :)
и рука так "оторванно" смотрится, потому что он бреет левую щеку правой рукой, тут и станок когда держишь, локоть отклячиваешь неестественно, а топор то потруднее держать, даже в крепкой руке…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2017 г. 11:06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2017 г. 11:18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подвиг красноармейца просто идеально в тему вписывается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2017 г. 11:31:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
и рука так "оторванно" смотрится, потому что он бреет левую щеку правой рукой, тут и станок когда держишь, локоть отклячиваешь неестественно, а топор то потруднее держать, даже в крепкой руке…

Вот поставил сейчас руку в нужную позу (топор не брал, упаси боже) - по-прежнему ощущение, что на рисунке верхняя линия руки, идущей к локтю, слишком загнута вниз, если бы прямее... Более того, у меня общая выгнутость получается скорее обратная. Конечно, от мускулатуры зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2017 г. 22:25:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, но я снова в роли аутсайдера(просто не было времени закончить начатое вовремя)...

Цитата:

Человеческий разум — странная штука. Однако у него свои резоны. В мгновенной вспышке озарения он может провидеть непрожитую жизнь, несбывшиеся надежды, пустоту и тишину там, где могли быть звуки, могла быть любовь…

Филип Дик











_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2017 г. 23:44:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольная мизансцена, Андрей!
герой в пространстве Эшера — если не секрет, это какой то конкретный персонаж Дика имеется в виду или общее ощущение от его творчества?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2017 г. 23:51:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, к своему стыду, не знаком с творчеством Филипа Дика, так что это скорее мои ощущения от всей цитаты.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2017 г. 00:22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творчество целиком огромное — я бы порекомендовал для начала "блейдраннер" и, особенно "сканнер дакли" — наверное из лучших экранизаций фантастики вообще, если не самая лучшая — вам как практикующему графические искусства будет дико интересно!
Это фильмы по его произведениям если что :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2017 г. 06:36:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно, чтобы понять писатьеля, стоит его почитать, а не смотреть комиксы по его книжкам, поэтому можно начать и с "бледраннера", только книга называется "Зачем андроидам электроовцы".
Глядя на рисунок Андрея, вспомнился другой классик - "в тех, кто заглядывает в бездну, она заглядывает тоже"

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2017 г. 06:57:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Творчество целиком огромное — я бы порекомендовал для начала "блейдраннер" и, особенно "сканнер дакли" — наверное из лучших экранизаций фантастики вообще, если не самая лучшая — вам как практикующему графические искусства будет дико интересно!
Это фильмы по его произведениям если что Smile

http://tor-bit.net/torrent/187316/pomutnenie_a-scanner-darkly-2006-bdrip-1080p
На счет "особенно"... Не то, чтобы на любителя, но под определенный настрой его смотреть.
А "Бегущий по лезвию" конечно более прост и восприимчив http://tor-bit.net/torrent/521940/beguwij-po-lezviju_blade-runner-1982-bdrip-720p-ot-hellywood-finalnaja-versija-d-p-p2-a
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2017 г. 11:20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
конечно, чтобы понять писатьеля, стоит его почитать, а не смотреть комиксы по его книжкам, поэтому можно начать и с "бледраннера", только книга называется "Зачем андроидам электроовцы".
Глядя на рисунок Андрея, вспомнился другой классик - "в тех, кто заглядывает в бездну, она заглядывает тоже"


— Если точно, то "Снятся ли андроидам электроовцы?", и уж "Сканнер Дакли" точно не комикс… Хотя и рисованый по большей части :)
Читать само собой, но в оригиналах не всем удобно, а хороших переводов хороших книг ещё меньше, чем самих хороших книг :(
Фильмы в адекватных переводах встречаются чаще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2017 г. 13:11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
— Если точно, то "Снятся ли андроидам электроовцы?", и уж "Сканнер Дакли" точно не комикс… Хотя и рисованый по большей части Smile
Читать само собой, но в оригиналах не всем удобно, а хороших переводов хороших книг ещё меньше, чем самих хороших книг Sad
Фильмы в адекватных переводах встречаются чаще.


А если учесть, что у Дика не так много и самих произведений, то долго смаковать труды этого замечательного автора не придется Sad

И, к сожалению, лучшие (на мой взгляд) и самые кинематографичные его вещи до сих пор не экранизированы.
"Гибельный тупик" или "Игроки с Титана", например... Хотя они не так очевидны и масштабны, как те же "Электроовцы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2017 г. 13:17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сотни полторы рассказов, романов 15, достаточно прилично.
Основная книга - это "Убик".
Правда, мне больше нравится пара других вещей.

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2017 г. 13:23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, вот хорошо вы сказали, Николай, "немного" — но если из "снятся ли…" столько кино навертели, а это реально некрутое его произведение на фоне прочих; Лем например ставит в сравнение со "Снятся ли…" "Убик" очень высоко, но я не нашел перевода "Убика", который смог бы прочесть без раздражения по поводу перевода :(, — то что можно сделать из реально серьёзных, больших работ? — "Сканнер Дакли" я считаю отличная реализация, невозможного, на первый взгляд, к постановке текста…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2017 г. 13:30:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
Сотни полторы рассказов, романов 15, достаточно прилично.
Основная книга - это "Убик".
Правда, мне больше нравится пара других вещей.


если читаете переводы — то это всё из за отсутствия на сегодня достойных переводов "Убика", я думаю…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2017 г. 14:55:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Прошу прощения, но я снова в роли аутсайдера(просто не было времени закончить начатое вовремя)...

Супер! Ящитаю Very Happy

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2017 г. 15:38:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

если читаете переводы — то это всё из за отсутствия на сегодня достойных переводов "Убика", я думаю…


Попробуйте поискать Убика на бумаге, я думаю перевод будет совсем другой.... Но не в переводе дело. Это из тех авторов, которых плохим переводом нельзя не то что убить, а нанести вред. Язык без изысков, действие растянуто, кроме диалогов НЕТ ВООБЩЕ НИЧЕГО. Такая проза в переводе неубиваема, говорю Вам как филолог филологу.
Помимо перечисленных вещей, есть еще цикл, который Дик писал под диктовку некой сущности. Но это совсем другие романы и другая история.

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2017 г. 15:53:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на бумаге и пробовал читать — это достаточно давно было уже, и, как говоирится "если человек машину построил, то он ее и сломает" — это насчет невозможности испортить переводом, миллионы русскоязычных людей, например, прочитали "Властелина Колец" в переводах, и я прочитал, в нескольких — но всех эти переводчиков теперь ненавижу — хоть там язык и посложнее — но это я о разности воспрития каждым, я кроме перевода "Хоббита" Рахмановой не вижу ни одной достойной попытки… "Одним нравятся бананы, а другим кожура от бананов" — тоже известный принцип.
и насчёт "диктовки сущности" цитата: "ВСЕ КНИГИ НАПИСАНЫ ОДНОЙ РУКОЙ", и если вы практикующий филолог, то это понимаете :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2017 г. 17:22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, цитаты можно набрать на эту тему любые, взять хотя бы Маркеса, типа того, что "он еще этой рукой и подтирается".
"надиктованные" романы Ф.К.Дика в корне отличаются от, скажем так, "оригинальных", та сущность же не только романы диктовала, все было гораздо серьезней, но не суть. Суть же в том, что по комиксам(фильмам, мультикам) ну нельзя составить верное представление о книжке. Между блайдраннером и книгой лежит просто пропасть, и это правильно. Если бы фильм был (предположим) копией книги, он вполне мог бы не иметь успеха и мы бы, возможно, никогда не узнали о существовании такого автора. А так те, кто не в состоянии читать книги, посмотрели картинку - вау, филипдик.... и пошла известность.

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2017 г. 17:39:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, был же еще "вспомнитьвсе" со Шварцнеггером.....сходство с первоисточником такое же, как у блейдраннера, т.е. никакое
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2017 г. 17:57:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за полемикой чуть не забыл о главном

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2017 г. 18:03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы читаете Виктора Пелевина книжки? — это насчет пропасти между блейдраннером и овцами, — у него в "дженерейшен Пи" есть описание буддийских способов смотреть телевизор, очень клевый момент — и с этой точки зрения разницы между романом и фильмом нет вообще никакой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2017 г. 18:04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите, а что, это тоже писатель?
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2017 г. 18:41:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схлестнулись накануне:
Доктор Zao, мистер Юрий.
Долго истину искали,
Чью-то руку вспоминали.

Как писать,
Переводить,
Чтоб в миру
С собою жить.

Стыдно мне,
Немного дико,
Обсуждать поэмы Дика
До творчества которого
Им двоим не все равно.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2017 г. 19:11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда судьба, как желчь, горька,
И впору просто застрелиться,
Не оскудеет пусть РУКА,
Что даст тебе....опохмелиться.
(мое)

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 18, 19, 20  След.
Страница 9 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group