ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Образцы написанного перьевой ручкой и чернилами Iroshizuku
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Образцы написанного перьевой ручкой и чернилами Iroshizuku
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2017 г. 17:21:57    Заголовок сообщения: Образцы написанного перьевой ручкой и чернилами Iroshizuku Ответить с цитатой

Всех приветствую.

Попробовал на форуме найти конкретные примеры того, как на бумаге лежат чернила Iroshizuku, нанесенные перьевой ручкой.
Однако легко найти не получается. Есть кое-где среди других чернил отдельные цвета Iroshizuku , но так чтобы сразу несколько - такого я не нашел. Были темы по этим чернилам, но тоже больше их нет.

А купить пробники всех оттенков синего и фиолетового и изумрудного я пока не готов. Да и другие цвета заинтересовали.
В общем все хочется, но позволить себе не могу, так будет правильнее написать.

Есть, конечно, образцы Iroshizuku вот здесь: https://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=&cat=colorama&subr=blue
Но это не совсем то, что надо. Так как здесь не образцы написанного перьевой ручкой, а скорее образцы, нанесенные кисточкой на бумагу. Согласитесь, кисточкой и перьевой ручкой - это совсем разный визуальный эффект от одних и тех же чернил на одной и той же бумаге.

Если у кого-то есть чернила Iroshizuku и их много, прошу показать фотографии написанного.

З.Ы. Пока мне особенно интересны вот эти цвета: tsuyu-kusa; kon-peki; ama-iro; ku-jaku; shin-ryoku; yama-budo; murasaki-shikibu.
Но было бы любопытно посмотреть и на другие цвета.

З.Ы. В особенности мне интересно, как чернила Iroshizuku проявляют себя в связке с ручкой Parker Duofold. Но это уже, наверное несбыточная хотелка.Very Happy

Спасибо.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2017 г. 17:26:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На FPN вот тут много обзоров в т.ч. с письмом.
_________________
В любимчиках: Sheaffer Clipper (F4); Sailor 1911 Large (MF), ProGear Realo (F) & ProGear Σ (F); Pilot 742 (SF), 823 (F), Custom '75(F) & '72(F) и масса pocket pen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2017 г. 17:33:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oopsmsk писал(а):
На FPN вот тут много обзоров в т.ч. с письмом.


Спасибо! Сейчас посмотрю.

Замечательный ресурс! В общем я нашел там все ответы на свои вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2017 г. 18:20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.andersonpens.com/Ink-Comparison-Tool-s/2529.htm
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2017 г. 18:33:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту тему не смотрели?
Если надо сравнение цветов или еще какие образцы - могу сделать, есть несколько флаконов.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2017 г. 17:10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимательно прочитал и просмотрел обзоры чернил Iroshizuku на данном ресурсе. http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/160612-index-of-ink-reviews/page-2

Там все чернила Pilot исследованы. И простые, и Iroshizuku и пегментные. И при этом сразу многими форумчанами.

В целом все довольны качеством как простых Pilot, так и Pilot Iroshizuku, а некоторые цвета сразу у всех тестеров вызывают восхищение и высокую оценку.

При таких обстоятельствах я так и не понял, чем на самом деле Pilot Iroshizuku Asa-Tao (синий) и Take-Sumi (черный) принципиально лучше, чем простые (стандартные) чернила Pilot синего и черного цвета.

Может быть кто-нибудь имеет опыт использования простых и гламурных Pilot и объяснит разницу?

P.S. Iroshizuku Asa-Tao (синий) и Take-Sumi (черный) я испытаю на днях. B они, по идее, исходя из их цены должны быть лучше простых Pilot. Но это только "по идее", а вот в чем это "лучше" проявляется (и так ли это на самом деле) мне очень интересно.


Последний раз редактировалось: saenko (Пт 08 Сен 2017 г. 18:20:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2017 г. 20:15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
...
Может быть кто-нибудь имеет опыт использования простых и гламурных Pilot и объяснит разницу?
...



Я пользовался и стандартными, и "гламурными". Pilot Blue, как мне кажется, имеют простой скучный невыразительный синий цвет. Однако, остальные свойства у них на уровне. Хорошие чернила.
Iroshizuku, если я правильно помню, означает "капля цвета". Так вот тут просто взрыв цветов. Их много и они яркие. Остальные свойства отличные. Тоже хорошие чернила.
При использовании и тех, и других чернил от Pilot в ручках Pilot особой разницы не заметил.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2017 г. 21:09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iroshizuku красивые, но неводостойкие. Обычные - водостойкие, но скушные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2017 г. 21:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудный выбор, черт возьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2017 г. 23:36:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
Трудный выбор, черт возьми.

Хотелось бы добавить каплю дёгтя в общее благолепие. Чернила Пилот больше подходят для скуднопишущих японских ручек. Паркеровские ручки с чрезмерной подачей не раскроют всю красоту японца. Ну и выяснить это, заплатив его цену, было бы обидно. К Дуофолду, по моему мнению, лучше подойдут Пеликановские чернила, причём, любой серии. Или Монблановские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jdco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.12.2016
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2017 г. 23:47:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд идеальный вариант это одноименные чернила к ручкам. Так сказать по фен шую)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2017 г. 23:54:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jdco писал(а):
На мой взгляд идеальный вариант это одноименные чернила к ручкам. Так сказать по фен шую)))


Мабие Тодд уже чернила не выпускает, Эдакото и Юник, помоему вообще никогда не выпускали, Мортон, Моррисон да и много кто еще ... так что феншуй феншую розньSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2017 г. 23:58:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jdco писал(а):
На мой взгляд идеальный вариант это одноименные чернила к ручкам. Так сказать по фен шую)))

Человеку хочется праздника, а у Паркера с этим делом совсем грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2017 г. 11:03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт грустно - верно подмечено! Если и есть что-то подходящее по фен шуй, то почти 250 $ за флакончик http://www.ebay.co.uk/itm/PARKER-PENMAN-SAPPHIRE-WRITING-INK-IN-BOTTLE-50ml-NEW-IN-BOX-SAPPHIRE/132118696808?_trksid=p2047675.c100623.m-1&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D2%26asc%3D41415%26meid%3Ded0b66a273cd412b9ddb4095eb9dcd56%26pid%3D100623%26rk%3D2%26rkt%3D6%26sd%3D131759687689
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2017 г. 15:06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут есть вариант подешевле, хотя вариант тоже не для каждогоSmile
http://www.ebay.com/itm/PARKER-PENMAN-WRITING-INK-IN-BOTTLE-50ml-EBONY-FULL-WITH-INK-/322724693367

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2017 г. 19:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Насчёт грустно - верно подмечено! Если и есть что-то подходящее по фен шуй, то почти 250 $ за флакончик

Игорь, а Вы, часом, сами этой легендой не писали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2017 г. 22:54:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Игорь, а Вы, часом, сами этой легендой не писали?

Penman-ом? Как не писАл? Великолепные чернила, я как-то показывал фото своих флаконов этого бренда. Спасибо нашему коллеге по форуму! Ага, вот и фотографию нашёл.


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Сен 2017 г. 10:10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же там за синий цвет удивительный, если PPS до сих пор с такой тоской вспоминают, упирая именно на цвет? Понятно, что смотреть надо только вживую, иначе толком не поймешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс 10 Сен 2017 г. 12:30:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришли мне чернила ironshizuku asa-gao (синие) и take-sume (черные), а также Diamine Imperial Plue (фиолетовые).

Ручка вроди бы льет не плохо, сухости нет. Нет ощущения нехватки чернил.

Тона японцев соответствуют тому, что я нашел вот здесь, за исключением тона Imperial Blue, он отличается: http://www.andersonpens.com/Ink-Comparison-Tool-s/2529.htm

При этом также как и с чернилами Parker черно-синими у всех указанных чернил есть проблема отсутствия насыщенности цвета.

Получается так: какой бы цвет я не заправил, он после высыхания бледноват, нет как бы концентрированности. Она есть только если сильно давить на ручку. При отсутствии давления цвет светлый.

Например asa-gao (синие) становятся ближе к темно-голубому цвету, а take-sume (черные) становятся ближе к серому, Diamine Imperial Plue - светло фиолетовыми.

Не хватает яркости у всех чернил.

При чем не важно на какой бумаге писать - везде так.

Что за напасть такая...

Неужели в принципе нет таких чернил, которые не выглядели бы после написания как акварель?

Или это ручка так себя ведет?

Прилагаю фото образцов написанного чернилами и образцы с сайта Anderson Pens.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Сен 2017 г. 13:05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, и сколько Радуги на эти деньги можно было накупить Smile

~~~

_________________
Ольга


Последний раз редактировалось: Olga-F (Вс 10 Сен 2017 г. 22:41:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Сен 2017 г. 13:36:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Эх, и сколько Радуги на эти деньги можно было накупить Smile

В Дуфолд Радугу заливать? Это наверное шутка Laughing !

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Сен 2017 г. 13:45:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Эх, и сколько Радуги на эти деньги можно было накупить Smile

Ольга, Радуга - вполне пристойные чернила, но разнообразие - это наше все. А вот им Радуга не блещет, как, впрочем, и Квинк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Сен 2017 г. 14:07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn, согласна, я привела примеры с Радугой по поводу последнего замечания автора темы о блеклости испытанных ими чернил.

Shina, Игорь, нет, серьезно Smile Я не так давно в теме, с Радугой у меня (пока?) проблем, которыми пугают, не было; правда, у меня годами чернила не застаиваются. Радуга не забивала мои ручки и легко вымывалась из них всех. Вот Diamine мне не понравились, давали непонятные кристаллы на пере, засыхали в ручке. Faber Castell royal blue оказались более блеклые, чем синяя Радуга, я выкладывала фото здесь http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=13689&start=30

Должна признать, что сама думала купить что-то из чернил Pilot, для начала - темно-синие "негламурные"; поэтому слежу за данной темой с интересом. К сожалению, пока не вижу для себя ясных причин для покупки Pilot Sad Разубедите, пожалуйста! Smile

_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Сен 2017 г. 14:32:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko, мне вот что в голову пришло. Вы ведь все эти чернила в одну и ту же ручку заправляете. Между заправками, наверное, ручку промываете. Может быть, ручка между промывками не до конца просушивается (сама или в салфетке) и в ней остается вода? Тогда будет разбавленный водянистый цвет. В промытой ручке может оставаться намного больше воды, чем это кажется.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Сен 2017 г. 16:03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Должна признать, что сама думала купить что-то из чернил Pilot, для начала - темно-синие "негламурные"; поэтому слежу за данной темой с интересом. К сожалению, пока не вижу для себя ясных причин для покупки Pilot Sad Разубедите, пожалуйста! Smile

Оля,разубедить? Ну, не смогу. У меня жена Олюша. И невестка-красавица (скоро и сын женится) тоже Олюшка! Трудновато с вами, Олями Very Happy Но... Не, это довольно сложно. Ведь у каждого из нас свои предпочтения в письме: ручки разные, перья в них тоже. Я люблю "японцев" со скудной подачей и довольно тонкой градацией - посему некоторые из Ирошизуку ( уж так привык произносить и писАть японские слова, не пинайте, коллеги) просто восхитительны! А некоторые чернила от Pilot ( те, что удалось протестировать, в т.ч. и простые, и самые простейшие) не впечатлили, увы, ни разу. И тут Володя из Москвы, как всегда, прав, очень правильно написал выше.
Коль зашла тема о чернилах, то позволю себе повториться. Цвет чернил - сие не главное. Почему? Ну, тут всё довольно просто. Цвет всегда можно сделать под себя, были бы подобающие "исходники" для правильного (без последствий) смешивания с основными чернилами. А вот приобрести чернила с самым лучшим смазывающим эффектом, да потом ещё и желаемый цвет получить путём смешивания... О! Я Вам скажу так - это задачка не совсем простая, есть тут чуток с этим делом повозиться. Именно поэтому я пишу оригинальными "американцами" (PR н/о) и юбилейными от "француза" (J.Herbin 1670).
P.S. А вот использовать PPM, PPEG и PPR, которые есть в собрании - "жаба" душит. Что касается Сапфира... Да, действительно, это выдающиеся чернила, писАл ими. Очень надеюсь, что скоро мы все увидим свежие скрины этой винтажной красоты на нашем форуме (только предварительно настройте свой монитор) от нашего коллеги (это я по секрету). Саша, надеюсь ты не обидишься на меня Embarassed, что позволил себе раньше времени проболтаться.
Р.Р.S. Я так и не понял, а что ищет по цвету ТС. Черные или синие. Или тёмно-синие с эффектом "памяти"? Так ведь чернила со временем меняют цвет, уж не раз писАли об этом. Ежели не затруднит, то прошу скан желаемого, может быть и подскажу (хотя берут сомнения) то, что Вы ищете... Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 10 Сен 2017 г. 16:28:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Olga-F писал(а):
Должна признать, что сама думала купить что-то из чернил Pilot, для начала - темно-синие "негламурные"; поэтому слежу за данной темой с интересом. К сожалению, пока не вижу для себя ясных причин для покупки Pilot Sad Разубедите, пожалуйста! Smile

Оля,разубедить? Ну, не смогу. У меня жена Олюша. И невестка-красавица (скоро и сын женится) тоже Олюшка! Трудновато с вами, Олями Very Happy Но... Не, это довольно сложно. Ведь у каждого из нас свои предпочтения в письме: ручки разные, перья в них тоже. Я люблю "японцев" со скудной подачей и довольно тонкой градацией - посему некоторые из Ирошизуку ( уж так привык произносить и писАть японские слова, не пинайте, коллеги) просто восхитительны! А некоторые чернила от Pilot ( те, что удалось протестировать, в т.ч. и простые, и самые простейшие) не впечатлили, увы, ни разу. И тут Володя из Москвы, как всегда, прав, очень правильно написал выше.
Коль зашла тема о чернилах, то позволю себе повториться. Цвет чернил - сие не главное. Почему? Ну, тут всё довольно просто. Цвет всегда можно сделать под себя, были бы подобающие "исходники" для правильного (без последствий) смешивания с основными чернилами. А вот приобрести чернила с самым лучшим смазывающим эффектом, да потом ещё и желаемый цвет получить путём смешивания... О! Я Вам скажу так - это задачка не совсем простая, есть тут чуток с этим делом повозиться. Именно поэтому я пишу оригинальными "американцами" (PR н/о) и юбилейными от "француза" (J.Herbin 1670).
P.S. А вот использовать PPM, PPEG и PPR, которые есть в собрании - "жаба" душит. Что касается Сапфира... Да, действительно, это выдающиеся чернила, писАл ими. Очень надеюсь, что скоро мы все увидим свежие скрины этой винтажной красоты на нашем форуме (только предварительно настройте свой монитор) от нашего коллеги (это я по секрету). Саша, надеюсь ты не обидишься на меня Embarassed, что позволил себе раньше времени проболтаться.
Р.Р.S. Я так и не понял, а что ищет по цвету ТС. Черные или синие. Или тёмно-синие с эффектом "памяти"? Так ведь чернила со временем меняют цвет, уж не раз писАли об этом. Ежели не затруднит, то прошу скан желаемого, может быть и подскажу (хотя берут сомнения) то, что Вы ищете... Very Happy

Игорь конечно же не обижусь, ты что! Но боюсь, что сканы "Сапфира" ни я ни коллеги в ближайшее время не увидим. Very Happy . Я тут маленько, начал выяснять отношения с продавцом. По заявленному на ebay, чернила должны были прийти до 21 августа. Сегодня уже 10 сентября. Чернила были отправлены без трек номера, отследить не могу. Написал продавцу для затравки разговора, чтоб по возможности дал трек номер. Жду ответа.
Мои мысли следующие:- так как 5 картриджей с "Сапфиром" были выиграны очень дешево, 5 долларов плюс 2 доллара доставка, то продавец отметил, что товар отправил, а на самом деле думаю, что нет ( предыдущий лот "Сапфира" в картриджах, за которым я наблюдал ушел за 22,78 доллара ). В споре, просто вернет деньги, получит нормальный отзыв и через какое то время вновь выставит лот, в надежде, что тот уйдет намного дороже.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс 10 Сен 2017 г. 16:36:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
saenko, мне вот что в голову пришло. Вы ведь все эти чернила в одну и ту же ручку заправляете. Между заправками, наверное, ручку промываете. Может быть, ручка между промывками не до конца просушивается (сама или в салфетке) и в ней остается вода? Тогда будет разбавленный водянистый цвет. В промытой ручке может оставаться намного больше воды, чем это кажется.


Когда я после промывки заправляю конвертор поршнем несколько раз гоняю краску туда-сюда. Поэтому вероятнее всего в ручке вода не может оставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс 10 Сен 2017 г. 16:56:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Del

Последний раз редактировалось: saenko (Пн 11 Сен 2017 г. 14:37:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс 10 Сен 2017 г. 17:06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Р.Р.S. Я так и не понял, а что ищет по цвету ТС. Черные или синие. Или тёмно-синие с эффектом "памяти"? Так ведь чернила со временем меняют цвет, уж не раз писАли об этом. Ежели не затруднит, то прошу скан желаемого, может быть и подскажу (хотя берут сомнения) то, что Вы ищете... Very Happy


Думаю, что я ищу цвет как у Ironshizuku Asa-gao, когда он ещё не высох на бумаге. Тона этого цвета меня вполне устраивают.

Но не устраивает бледность Ironshizuku Asa-gao после высыхания и полное отсутствие хоть какого-то блеска после высыхания.

Не устраивает отсутствие хоть какой-то стойкости к воде у Ironshizuku Asa-gao.

По сути Ironshizuku Asa-gao по этим показателям хуже простой гелевой ручки.

Это же касается и Diamine Imperial Blue. Цвет хороший, пока они мокрые, не высохли. Затем они бледнеют и насыщенность пропадает. После высыхания тоже лишены хоть какой-то водостойкости и хоть какого-то глянца.

По своим свойствам Ironshizuku Asa-gao и Diamine Imperial Blue больше похожи на акварельную краску, чем на чернила. Да, они возможно, не вредят ручке, не пахнут и цвет хороший. Но куда эту красоту без практической пользы?

Короче, при таких обстоятельствах я не вижу практической пользы как от Ironshizuku Asa-gao, так и от Diamine Imperial Blue при письме перьевой ручкой.

Поиски продолжаются.


Последний раз редактировалось: saenko (Вс 10 Сен 2017 г. 17:13:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Сен 2017 г. 17:12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, спасибо за разъяснения! Да, такие мы, Оли Smile В самом деле, удивительно, насколько разный результат могут давать одни и те же чернила в разных ручках...
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group