ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Duofold, модель, материал, не подделка ли это?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Duofold, модель, материал, не подделка ли это?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 17:45:12    Заголовок сообщения: Parker Duofold, модель, материал, не подделка ли это? Ответить с цитатой

Всех приветствую.

На день рождения мне подарили Duofold. До этой ручки тема перьевых ручек мне была вообще не известна, тем более конкретного бренда - Parker. А сам Parker я считал какой-то попсой из девяностых годов, как малиновый пиджак и подделки часов Rolex.

После использования ручка мне в целом понравилась, писать пером тоже. И это несмотря на паршивые чернила Parker Quink Blue, которые я к этой ручке купил.

Я стал читать этот форум и меня засосало в тему перьевых ручек, чернил, бумаги. Появились хотелки...

Сегодня я узнал от дарителя ручки факт, который заставил меня усомниться в подлинности ручки: её стоимость. При этом даритель честные человек, подделку бы не покупал. Но вот магазины не всегда честные. Китай рядом...

Дело в том, что как помнит даритель, этот Parker Duofold был куплен года 4 назад в г. Владивостоке по цене до 9000-10000 рублей, то есть примерно за 250 долларов. И пролежал без дела в шкафу до недавнего времени.

А как я вижу сейчас новый Duofold продают по 450-500 долларов, не меньше. Есть и дороже.

Кончено, ручка эта сделана добротно, но не высокая цена... Может насторожить, не так ли?

В связи с этим прошу экспертов посмотреть фото и поробовать определить оригинал это или подделка.

Если это оригинал, то было бы интересно понять ориентировочный год выпуска этой ручки, модель или модельный ряд, название цвета, материал корпуса, материал желтых элементов отделки корпуса и т.д. В общем все что о ней известно.

Заранее благодарен.

P.S. Из опознавательных знаков на ручке имеется следующее:

1) круглый логотип Duofold на колпачке.
2) мелкая вдавленная в пластик надпись Made in UK на черной части в конце ручки.
3) на пере надписи Duofold, Parker, 18K, 750.
4) на пере на пластиковой части в кружке буква "F".
5) на отсеке для краски на светлом металле надпись Parker с логотипом бренда.
6) книжка инструкция внутри коробки.
7) пенал пластиковый с переворачивающимся углублением для ручек: на 1 ручку с одной стороны и на 2 ручки с другой стороны.
8. на коробке картонной черной надпись Parker Duofold и логотип компании.
9) на пластиковой коробке выдавлена надпись Box made in Holland.
10) корпус пластиковый, но переливается за счет чего-то в него залитого (волокна синтетические что-ли...) и это внешне похоже на шлифованный камень.
11) на коробке и пенале никаких артикулов, кодов, номеров модели нет.



































Последний раз редактировалось: saenko (Пн 04 Сен 2017 г. 18:07:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 17:48:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

длина ручки:

с колпачком 13 см, без него 12,4 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 18:41:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker duofold Jade green. Материал ручки модифицированный целлулоид. Производят с 20-х годов прошлого века. Железки позолочены. Ваша модель скорей всего 90-ые или нулевые годы.
И ...похожа на фейк. Но это не точно.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 20:12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расслабьтесь, это оригинальная ручка в оригинальной коробке и с оригинальными прилагаемыми картриджами Penman Saphire.
Parker Duofold International Jade Green. Ни одного признака фейка не вижу. Материал корпуса - пластик, довольно прочный.
Производство 1990-е годы. Диаметрально надписи Made in UK есть код даты выпуска - по ней можно точно сказать квартал и год.
Чернила Quink не обижайте - они не лучшие, но и не худшие в своем роде.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Пн 04 Сен 2017 г. 20:28:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlbz
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 2347
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 20:28:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чудесная и абсолютно подлинная ручка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 20:30:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.peytonstreetpens.com/parker-duofold-international-fountain-pen-mk-ii-pearl-and-black-gold-trim-18k-fine-new-in-box.html
Вот 100% оригинал, но в другой расцветке.
275 баксов.
По всем признаком совпадает с вашим.
Но глядя на фотки, не покидает ощущение, что ручка китайская...

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 20:37:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена в 9000-10000р. кстати, для 2013 года выглядит адекватной, даже для ритейла. Не говоря уже о вторичном рынке.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 20:46:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Сравнил две китайские ручки, японскую и Паркер 2004 г.
Самая тусклая позолота на паркере)))

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 21:16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):

Сравнил две китайские ручки, японскую и Паркер 2004 г.
Самая тусклая позолота на паркере)))

А в этом Sonnet Chiseled Tartan у Вас сомнений нетSmile?
http://captainchang.com/pens/images/fakes/parker-sonnet-tartan-compare.jpg
Фото ТС могли быть и получше, а равно и ручка чище, но и их вполне достаточно для идентификации.
Китай не стесняется воспроизводить эти дуофолды легально, и называются они - Jinhao Century. Wink

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Пн 04 Сен 2017 г. 21:35:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 21:31:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня удивляет пензенский пессимизм... Хоть я больше и по "японцам" (ручкам) и чернилам разных производителей, но тут, судя по фото, однозначно оригинал, неужто не видно? Фейки этой модели из Китая мы уже не раз обсуждали, внимательно читаем форум, сравниваем фотографии наших уважаемых коллег...
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 22:11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Denisco писал(а):

Сравнил две китайские ручки, японскую и Паркер 2004 г.
Самая тусклая позолота на паркере)))

А в этом Sonnet Chiseled Tartan у Вас сомнений нетSmile?
http://captainchang.com/pens/images/fakes/parker-sonnet-tartan-compare.jpg
Фото ТС могли быть и получше, а равно и ручка чище, но и их вполне достаточно для идентификации.
Китай не стесняется воспроизводить эти дуофолды легально, и называются они - Jinhao Century. Wink

Вы попали в точку. Именно фотографии меня смутили (смотрел я их с телефона) + плюс информация об отсутствии кодов и номеров.
Автору предлагаю мне не верить Smile
По поводу Tartan... У меня нет сомнений. А у Вас они есть? Smile

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 22:38:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Меня удивляет пензенский пессимизм... Хоть я больше и по "японцам" (ручкам) и чернилам разных производителей, но тут, судя по фото, однозначно оригинал, неужто не видно? Фейки этой модели из Китая мы уже не раз обсуждали, внимательно читаем форум, сравниваем фотографии наших уважаемых коллег...


"Пессимизм", как Вы выразились, основан на жизненном опыте. Торгаши склонны к обману и увеличению прибыли любой ценой.
Вот и ТС,видимо, не вчера родился, внимательно читаем: "Но вот магазины не всегда честные. Китай рядом... ". saenko
В этой ветке я не просто высказал свое "авторитетное" мнение, как другие уважаемые коллеги, а постарался привезти ссылки, чтобы ТС убедился в подлинности своего инструмента.
Внимательно читаем мое сообщение выше:
"Вот 100% оригинал..По всем признаком совпадает с вашим."
А мог бы просто как и Вы в тысячный раз написать ТС-у "внимательно читаем форум,... наших уважаемых коллег"

Моя фраза "Но глядя на фотки, не покидает ощущение, что ручка китайская...", говорит лишь о моем восприятии продукции паркер. Сравнительная фотография 4-х ручек выступает в качестве подтверждения, что паркер скатился.

P.S.
Shina, может вместо того, чтобы в каждом втором своем сообщении писать избитую фразу "внимательно читаем форум", Вам пора самому не просто читать своих коллег, но и пытаться понять, что скрывается за словами. Тогда и не будет "удивления пензенскому пессимизму", как последствия когнитивного диссонанса.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 23:39:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригинальный Дуофолд Jade Green 90х годов выпуска. Лично я не сомневаюсь. Чернильные картриджи и документы китайцы вряд-ли бы подделали. И коробка абсолютный оригинал.
_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 00:09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):

плюс информация об отсутствии кодов и номеров.
По поводу Tartan... У меня нет сомнений. А у Вас они есть? Smile

Не было в 1990е повсеместно кодов. Штрихкоды только внедрялись.
По Сонету - Вам виднее, я лишь привел конкретный ресурс с описанием фейка именно этой модели. Надеюсь, что оригинал, просто клип потерт..

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 02:22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех благодарю за обсуждение.

readytotalk писал(а):
Производство 1990-е годы. Диаметрально надписи Made in UK есть код даты выпуска - по ней можно точно сказать квартал и год


Диаметрально....
Как это понять? Надпись без точек, знаков. Просто надпись Made in UK. Как по ней дату

[quote="Denisco"]
Shina писал(а):
Моя фраза "Но глядя на фотки, не покидает ощущение, что ручка китайская...", говорит лишь о моем восприятии продукции паркер. Сравнительная фотография 4-х ручек выступает в качестве подтверждения, что Паркер скатился.


Я вообще в этом деле профан. Но при виде Паркер в магазинах на протяжение последних лет 15 меня не покидает ощущение "китайского дизайна". Отсюда, наверное, и к подаренной мне ручке возникло не очень приятное ощущение, что это может быть подделка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 06:29:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="saenko"]Всех благодарю за обсуждение.

readytotalk писал(а):
Производство 1990-е годы. Диаметрально надписи Made in UK есть код даты выпуска - по ней можно точно сказать квартал и год


Диаметрально....
Как это понять? Надпись без точек, знаков. Просто надпись Made in UK. Подскажите пожалуйста, как по ней дату определить? Кроме этой надписи нет больше букв или чего-то ещё.

readytotalk писал(а):
Чернила Quink не обижайте - они не лучшие, но и не худшие в своем роде.


Я в этом деле совсем не разбираюсь. Но первое впечатление от первых чернил на первой перевой ручке в моей жизни было не очень. Красителя мало в чернилах, они частично прозрачные, если можно так сказать. Цет на мой вкус отвратительный. Не синий он, а серо-синий. Понимаю, что цвет во многом определяет отношение к чернилам. Возможно просто не мой цвет.
Сейчас подкуплю чернил, бумагу получше подберу, тогда можно будет Quink сравнить и точно сказать обоснованно ли это моё ощущение.
А пока что чернила не впечатлили.

Denisco писал(а):
Shina писал(а):
Моя фраза "Но глядя на фотки, не покидает ощущение, что ручка китайская...", говорит лишь о моем восприятии продукции паркер. Сравнительная фотография 4-х ручек выступает в качестве подтверждения, что Паркер скатился.


Я вообще в этом деле профан. Но при виде Паркер в магазинах на протяжение последних лет 15 меня не покидает ощущение "китайского дизайна". Отсюда, наверное, и к подаренной мне ручке возникло не очень приятное ощущение, что это может быть подделка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 08:34:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диаметрально - это напротив надписи Made in UK на той же детали на том же уровне. Приглядитесь внимательно.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 08:41:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Denisco писал(а):

плюс информация об отсутствии кодов и номеров.
По поводу Tartan... У меня нет сомнений. А у Вас они есть? Smile

Не было в 1990е повсеместно кодов. Штрихкоды только внедрялись.
По Сонету - Вам виднее, я лишь привел конкретный ресурс с описанием фейка именно этой модели. Надеюсь, что оригинал, просто клип потерт..

Речь о цифровых кодах даты. Они наносятся с 1934 г.
https://parkerclub.com.ua/kod-proizvodstva-ruchki-parker.html
У нас на форуме есть человек, который занимался работой по выявлению китайских подделок. И с его слов, есть очень качественные подделки паркера, которые визуально не различить. И только разобрав и примерив детали фейка в оригинал, выяснялась разница. Причем, фейк писал лучше.

Моему сонету 13 лет. Золото - мягкий метал и подвержен царапинам.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 09:06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для наглядности, приведем таблицу маркировок ручек Parker:
1981 - UE UC UL UI
1987 - PE PC PL PI
1994 - IIII III II I
2001 - U.III U.II U.I U
2010 - Q.III Q.II Q.I Q

Это меня тоже беспокоит: никаких букв и точек, кроме надписи "Parker" с лого и "made in UK" на черной части в конце корпуса ручки нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 09:29:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):

Это меня тоже беспокоит: никаких букв и точек, кроме надписи "Parker" с лого и "made in UK" на черной части в конце корпуса ручки нет.

Фото вот этого места, крупно, в фокусе - в студию.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 09:36:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
Это меня тоже беспокоит: никаких букв и точек, кроме надписи "Parker" с лого и "made in UK" на черной части в конце корпуса ручки нет.

Ничего другого там и нет. Это норма для Английского варианта:
http://www.peytonstreet.com/pens/parker/duo_int_blackprl_5.jpg
http://www.peytonstreet.com/pens/parker/duo_int_blackprl_6.jpg

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 09:37:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Фото вот этого места, крупно, в фокусе - в студию.


Благодарю!

Чудеса!!! Я вертел ручку и так и сяк, но никаких обозначений не видел.

А они там есть, выдавлены более мелким шрифтом между надписями Parker и made in UK. ну очень мелко. Или я слепну...

маркировка IIY

Сейчас попробую расшифровать...


Последний раз редактировалось: saenko (Вт 05 Сен 2017 г. 09:39:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 09:37:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что надо искать.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 09:40:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):


маркировка IIY

Сейчас попробую расшифровать...

2 квартал 2006 г

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 09:40:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
Ничего другого там и нет. Это норма для Английского варианта


Получается что есть Very Happy

Denisco писал(а):
2 квартал 2006 г


не смог расшифровать согласно указанной выше методике. вот пример: 2006 - Y.III Y.II Y.I Y
Y - это 2006 год, точек нет, II до Y.

Но на ручке иначе, наоборот не по системе: IIY


Последний раз редактировалось: saenko (Вт 05 Сен 2017 г. 09:47:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 09:44:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
saenko писал(а):

маркировка IIY
Сейчас попробую расшифровать...

2 квартал 2006 г

Коллеги, как я с Вами устал!
1996-й, а не 2006!!! Twisted Evil

Denisco, читайте матчасть!

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 09:45:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
Denisco писал(а):
Ничего другого там и нет. Это норма для Английского варианта


Получается что есть Very Happy

Вот поэтому я и не ставлю диагнозы по фотографии. Доступ к ручке только у Вас. А по фото их нет.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "


Последний раз редактировалось: Denisco (Вт 05 Сен 2017 г. 09:47:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 09:46:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Denisco писал(а):
saenko писал(а):

маркировка IIY
Сейчас попробую расшифровать...

2 квартал 2006 г

Коллеги, как я с Вами устал!
1996-й, а не 2006!!! Twisted Evil

Denisco, читайте матчасть!

Вы правы! 1996.
Виноват, поторопился.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 09:52:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото прикладываю. не так то просто эту мелочь зафотать Very Happy

Согласно методике: 1996 - IIIY IIY IY Y

Получается действительно 2 квартал 1996 года.

Всех благодарю за обсуждение! Вы докопались таки до истины.

Увлекательное расследование вышло.

Получается, что все такие первая перьевая ручка у меня не фэйк, новая и ей 21 год.

Это очень радует!

Благодарю за помощь!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 10:10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу цен - в канцелярском магазине возле дома пару лет лежал черный дуо за 10 000 рублей.
В другом канцелярском магазине уже года три лежит дуо перл энд вайт за 13 000 рублей. Обе ручки со старыми перьями, без бубновых тузов.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group