ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бумага для письма пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бумага для письма пером
На страницу 1, 2, 3 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PaulP
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008 г. 20:22:07    Заголовок сообщения: Бумага для письма пером Ответить с цитатой

Недавно приобщился к сообществу пишущих перьевыми ручками - приобрёл Parker Vector. Как и для многих новичков стало неожиданностью довольно толстая толщина линии стандартного пера F. Но это на стандартной бумаге для офисной техники плотностью 80 g/m2. Удивила чудовищная толщина линии которая получается при письме во всех обычных ежедневниках и блокнотах. Бумага для рукописных работ плотностью 65 g/m2 тоже не понравилась - письмо на ней все равно толстовато, а письмо из-за малой толщины бумаги возможно только на одной стороне - чернила её почти промокают насквозь. наилучшие результаты были достигнуты на безымянной бумаге для записей из квадратного блока. Желтоватая бумага по толщине не отличается от бумаги для рукописных работ плотностью 65 g/m2. От обычной офисной бумаги отличается другой структурой - менее рыхлая, чернила не расплываются на ней, а сохнут на поверхности не расплываясь, образуют чёткую тонкую линию.
Может кто-то из присутствующих поделится своим опытом применения бумаг. имеющихся в продаже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008 г. 23:04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из того что перепробовал на данный момент понравилась только серия Aurum от Herlitz (блокноты - желтая бумага).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al
Посетитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008 г. 09:53:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечисленные цифры являются весом, а не плотностью бумаги. Чем больше вес, тем ближе бумага к картону (картон может быть и рыхлым). Эти цифры никак не влияют на письмо пером.
Вот здесь было порядочно написано по этому вопросу.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1505&start=15
По моим наблюдениям, хвалят часто бумагу, скрепленную пружиной. Вероятно, для такого скрепления целесообразно применять плотную бумагу, хорошо подходящую для письма пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUPA
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008 г. 18:21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишу на блокноте эспирит скреплёном как раз пружинкой и в огромной вузовской тетраде оксфорд
вроде не жалуюсь,хотя паркеры откровено плохо пишут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008 г. 05:33:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а мне наоборот много в последнее время попадается хороших тетрадей и бумаги.
Если брать офисную бумагу, то Паркер вполне мирно сосуществует с бумагой типа "Снегурочки". Незнаю, на работе какая бумага есть, на такой и пишу, вроде претензий нет. А в плане тетрадей (блокнотов) подойдут импортные - "Денмарк", "Топ - 2000", "Silwerhof", наши - "Альт-Канц", Полиграфика". Еще "Эрик Краузе".
Вообще, выбор бумаги для письма, как и выбор ручки - дело очень индивидуальное. Здесь лучший результат достигается только своими пробами и ошибками, а не советами других. Потому что люди разные - кому-то одно нравится, кому-то другое. Хотя лично я советы всегда выслушиваю, но решение все равно оставляю за собой. Wink

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010 г. 00:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стал создавать новую тему, т.к. увидел забытую. Решил поделиться кратким впечатлениями о бумаге. Вдруг кого-то заинтересует.
На днях, совершенно случайно прикупил писчую бумагу, от которой я в совершенном восторге! Я очень-очень редко пишу письма от руки, все больше для связи служит интернет, но от такой бумаги не смог отказаться. Купил в магазине который никак не связан с канцелярией. Видимо распродавали какие-то остатки, по совершенно бросовой цене, по 1,5 евро за упаковку и 1 евро за упаковку конвертов (20 шт).
Производитель бумаги Zebra Papierverarbeitung GmbH. Поиски в сети информации о этой фирме привел меня к мысли, что данная фирма выпускает бумагу для других, и под другими марками и очень редко под своей. Поэтому название бумаги не знаю. Упаковка, по 60 и 75 листов. Ну а теперь, если позволите, кратко о бумаге (ниже, после текста будут фотографии).
1.Под зеленый мрамор. Упаковка 60 листов.
Плотность 90гр/м2, приятная на ошупь, гладкая, да и просто, визуально-приятная. Линию держит без проблем. Опробованы перья Pilot и Parker Frontier "F". Чернила родные Pilot - черные, PR Lake Placid Blue и синий Quink. Чернила PR впитывают плохо. нужна промокашка или пресс-папье.
2.Бумага с водяными знаками, на просвет виден знак стрельца и надпись MARC BODINI. Плотность 90 гр/м2. брольше всех понравилась. Любое мое перо скользит по ней, гладкая, в меру плотная, не чисто белая. Немного желтит. Из представленных чернил все впитываются хорошо. Пригодна для быстрых записей. Упаковка на 60 листов.
3. Линованная??? Рифленая???? Даже не знаю как написать. Одним словом поверхность немного рифленая с одной стороны. В общих словах - понравилась. Быстро писать ручками с обильной подачей, все же не стоит. Хотя многое зависит от чернил. Визуально на просвет видны линии, некоторым это нравиться, в том числе и мне. Плотность 90 гр/м2. Упаковка 60 листов.
4. Наверное, меньше всего пригодная для повседневного письма пером, но тем не менее очень достойная. Белый, без всяких примесей цвет. Плотная 120гр/м2. На бумаге присутствует текстура ткани (льна, это в названии бумаги отражено). Бумага вязкая, пером "F" Pilot 78G писать трудно, Frontier малость полегче, но все же считаю, что эта бумага только для перьев начиная с М-ки. Думаю, лучший вариант перо "S"... подписи ставить Smile, т.к. бумага видимо для это и предназначена, только для подписи под каким-нибудь договором. Упаковка 75 листов.

Вот в кратце и все. Ах да, конверты я также прикупил к каждой бумаге Smile и под мрамор тоже. Вот вкратце и все.

Сами фото. Увы, сами фото не очень получились, да и наверное не передают всю ту фактуру бумаги, но все-же решил разместить. Сделаны на просвет.
Зеленый мрамор
CIMG8632.JPG
CIMG8632.JPG [42.51 KB | Просмотрено: 2122 раз(а)]
Бумага с водяным знаком
CIMG8631.JPG
CIMG8631.JPG [27.31 KB | Просмотрено: 2042 раз(а)]
Рифленая
CIMG8633.JPG
CIMG8633.JPG [35.37 KB | Просмотрено: 2124 раз(а)]


Последний раз редактировалось: Bushmen (Чт 23 Сен 2010 г. 00:05:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010 г. 00:03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение...
С структурой ткани (лен)
CIMG8634.JPG
CIMG8634.JPG [29.26 KB | Просмотрено: 2060 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2010 г. 00:19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю еще немного информации. Очень и очень достойную бумагу предлагает немецкая Rösler. Шикарная бумага, столько вариаций, и в комплекте с конвертами (и разных форматов) и разных цветов, и оттенков и текстурой. Одно но! Не дешево, но оно того стоит, конечно, для тех кто ценит письмо на хорошей бумаге и пером Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2010 г. 11:32:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bushmen писал(а):
Добавлю еще немного информации. Очень и очень достойную бумагу предлагает немецкая Rösler. Шикарная бумага, столько вариаций, и в комплекте с конвертами (и разных форматов) и разных цветов, и оттенков и текстурой. Одно но! Не дешево, но оно того стоит, конечно, для тех кто ценит письмо на хорошей бумаге и пером Very Happy


Уважаемый Bushmen, не могли бы вы озвучить более полную информацию по даной бумаге (уж очень я неравнодушен к хорошей и плотной бумаге для письма, с которой в РФ проблема, и последнее что мне понравилось - это Smythson, но с цветами и форматом беда), а именно:

1) Цвета (желательно фото или ссылочку на производителя)
2) Фактура (тиснение)
3) Плотность
4) Просвечивает ли бумага с обратной стороны, если писать на ней перьевой ручкой
5) Количество листов и конвертов в упаковке
6) Формат бумаги и конвертов
7) Цена + доставка в РФ

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2010 г. 23:29:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду отвечать по пунктам.

1. http://www.paperstore.de/Rossler_Papier/Farbpalette/farbpalette.html
2. Там же
3. http://www.paperstore.de/Rossler_Papier/Formatubersicht/formatubersicht.html
4. Не знаю. Зависит от многих факторов, чернила, перо (калибр), плотность бумаги.
5. http://www.paperstore.de/Rossler_Papier/Formatubersicht/formatubersicht.html
6. http://www.paperstore.de/Rossler_Papier/Formatubersicht/formatubersicht.html
7. Купить можно здесь http://shop.strato.de/epages/15487136.sf/secr65INCOAois/?ObjectPath=/Shops/15487136/Categories/Roessler/Paperado. Международная доставка есть. Оплата Paypal. Цена доставки 35 евро, хоть одну пачку, хоть десять.

В том же магазине есть в продаже бумага Artoz, очень симпатичная, по крайней мере по фото. Про свои впечатления ничего сказать не могу, не держал в руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2011 г. 22:35:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, пожалуй, вернусь к тому, с чего мы начали данную дискуссию. Удивительно, но у меня тоже Parker Vector, такие же ручки у некоторых моих друзей, но они пишут очень тонко. Я понял бы, что очень толсто при пере F пишет Parker Jotter, но чтобы Vector, даже не верится. В теме "Рука к перу, перо к бумаге" (кажется так) на 6-ой странице я выложил точно отсканированную страничку, где для сравнения есть надписи, сделанные перьевыми и шариковыми ручками Parker Jotter и Parker Vector, а также простой ручкой Berlingo Silk на бумаге тетради Oxford (плотность 90 г/м2).
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doriane
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011 г. 15:00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стану плодить темы. Но возникла необходимость в бумаге и желательно конвертах хотелось бы узнать где можно купить в Москве?
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2011 г. 13:00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Уважаемой Натали,потому как приобрел Moleskine A6 не линованный,монблан мистери блэк с пером ф (у меня Parker Metal GT)просвечивает, с теми же Diamine sapphire blue никаких проблем Cool
Так что, думаю, многое зависит от пера + чернил, которыми Вы будете работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин01
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012 г. 15:34:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто пробовал писать на кальке пером? Если есть такие поделитесь как ведут себя чернила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012 г. 17:53:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин01 писал(а):
А кто пробовал писать на кальке пером? Если есть такие поделитесь как ведут себя чернила?


Уточните,калька для копирования или прозрачная - это разное.На прозрачной - почти без проблем,иногда линия прерывается.А вот для копирования...Тут ведь нажим необходим,посему не есть хорошо.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин01
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012 г. 17:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже и незнал что калька бывает двух видов. Я сталкивался с прозрачной (точнее полу-прозрачная).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012 г. 18:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то в школе меня учили, что калька бывает "карандашная" (более плотная, с шершавой поверхностью, серо-голубоватого оттенка) и для туши (тоньше, желтоватого оттенка, одна поверхность гладкая, блестящая, другая чуть-чуть шероховатая). На обоих видах кальки чернильные ручки писали, если правильно помню, то на карандашной чернила плыли.
Еще была "вощеная бумага", основой которой служила, скорее всего, калька для туши, они были очень похожи внешне. Ни тушью, ни чернилами на ней писать было не возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012 г. 08:48:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"От добра-добра не ищут"
Нашёл Very Happy !
XEROX Premier всех весов бывает формата А4 и А3. Под микроскопом при увеличении >150 крат не видно и минимальных признаков пропитывания бумаги вне следа от пера!
Чуть хуже их же ColorPrint.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012 г. 09:19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, спасибо, потому что я пробовала именно ColorPrint, эта бумага не произвела на меня впечатление. Оказывается надо попробовать Premier.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012 г. 13:50:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже писал где-то, повторю здесь. бумага сыктывкарского комбината маэстро принт. даже стипула с гибким пером при нажатии не дает просвечивания с обратной стороны. и это при минимальной плотности. мне еще 100-120 плотность обещали подбросить. напишу впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012 г. 14:14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
я уже писал где-то, повторю здесь. бумага сыктывкарского комбината маэстро принт. даже стипула с гибким пером при нажатии не дает просвечивания с обратной стороны. и это при минимальной плотности. мне еще 100-120 плотность обещали подбросить. напишу впечатления.

Не просвечивает-уже хорошо,но полдела, IMHO. Важно ещё, не рыхлая ли и не расплываются ли на ней чернила. На X. Premier после ручки с щедрой подачей полсекунды-секунду чернильный след даже блестит (впитывается немгновенно,что хорошо.)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012 г. 14:27:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не рыхлая, довольно гладкая. про расплытие чернил не написал потому что само собой разумеется, что не расплываются. у меня платинум 3776 с пером м и подачей чернил такой же как у стипулы с гибким пером. то есть для пера м я бы сказал даже сверхобильной. и ни малейшего следа расплытия чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012 г. 14:46:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Сергей,возьму на заметку.А цена? X.Premier 80г\м2 стоит в Ростове 227 руб. пачка 500листов
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012 г. 15:33:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про цену не знаю. мне пачку листов с тысячу просто так принесли. кстати если есть желающие могу пару-тройку листов в конверте переслать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVZ
Новичок


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2012 г. 10:52:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил недавно австрийскую бумагу "IQ Selection" в магазине "Комус". Очень белая. Плотность 160 (многовато, в следующий раз возьму поменьше).

Сделал разлиновку в клеточку на своём МФУ. Писал - постанывал от удовольствия.
Чернила - не расплываются. В то же время отсутствует этот "впитывающий" ватный эффект бумаги "восход". Есть правда одно но. Почему-то ручка TWSBI, которая везде пишет очень... ммм... "скользко", на данной бумаге скользить категорически отказалась. Wink Все остальные ручки на данной бумаге пишут гладко. Не знаю как этот феномен TWSBI объяснить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVZ
Новичок


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2012 г. 12:51:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, отпишитесь те, кто попробует эту бумагу. Мне интересно Ваше мнение... (я никоим образом не являюсь сотрудником магазина Комус, и то, что я написал, не является рекламой, а является ощущениями)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2012 г. 07:35:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVZ писал(а):
Купил недавно австрийскую бумагу "IQ Selection" в магазине "Комус". Очень белая. Плотность 160 (многовато, в следующий раз возьму поменьше).

Сделал разлиновку в клеточку на своём МФУ. Писал - постанывал от удовольствия.
Чернила - не расплываются. В то же время отсутствует этот "впитывающий" ватный эффект бумаги "восход".


Пользуюсь бумагой IQ, нравится, я брал цветную (серую и синеватую) плотностью 80, в принципе доволен..
А плотности 160 действительно многовато. Хочу прикупить 135.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2012 г. 01:07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладываю, IQ 160 - слишком толстая.
IQ 120 белая - супер! купил сегодня пачку.
Теперь думаю прикупить светлосерую и кремовую пастельную
той же конторы и той же плотности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2012 г. 19:08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ощущения и образцы письма не можете объяснить-показать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2012 г. 00:55:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чуть попозже попробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 59, 60, 61  След.
Страница 1 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group