ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Футляр для ручек.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Футляр для ручек.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2019 г. 12:12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне футляр нужен, чтобы набор из ручки и 2-х карандашей был "всегда готов". Если надо - в карман его или в сумку на пояс/в рюкзак. Перетыкивать по отдельности каждый предмет в спец отделения-кармашки мне не подходит. Грубо говоря, мне удобен отдельный модуль с повседневными инструментами. Т.к. карандаши с тонкими стержнями требуют защиты - нужен надёжный футляр. Вот жду, чего волгоградцев наваяют.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2019 г. 12:46:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Это не "редкость", а просто очень дорогие футляры ручной работы одного японского мастера. 500% мастерства и качества. Можно заказать, но цены...
Наслаждайтесь!
https://www.instagram.com/yoshii6x6/

Я сейчас в процессе заказа, у описанных выше волгоградцев, упрощенного варианта с вырезами под клип, по мотивам этого японца.


Да, совершенно верно, фотки этого мастера.

Илья, очень жду ваших результатов от волгоградцев с "вырезами под клип" + "по мотивам".

Потому что если что-то удачное сделают с вырезами под клипы - я прям задумаюсь.

Там же важно не только вырезы сами по себе, а чтобы был тонюсенький слой, за который эти клипы цеплять.

Чтобы ручки были зафиксированными, а толщина не была бы дикой для растгивания необратимого.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2019 г. 12:52:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А уж как я жду... Я запросил кожу "под клип" 1 мм толщиной. Пока они только приняли эскиз, обещали завтра начать изготовление. Там есть "интрига" с сепаратором. Как у японца я и пытаться не стал.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiha
Посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2019
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2019 г. 13:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Мне футляр нужен, чтобы набор из ручки и 2-х карандашей был "всегда готов". Если надо - в карман его или в сумку на пояс/в рюкзак. Перетыкивать по отдельности каждый предмет в спец отделения-кармашки мне не подходит. Грубо говоря, мне удобен отдельный модуль с повседневными инструментами. Т.к. карандаши с тонкими стержнями требуют защиты - нужен надёжный футляр. Вот жду, чего волгоградцев наваяют.


Да, я понял. Спасибо. А где можно посмотреть что делают волгоградцы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2019 г. 14:15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://m.vk.com/istinnoshop
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2019 г. 14:58:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А где носят? Чел идет с сумкой(портфелем), а чехол с 2-3 ручками несет в кармане пиджака? Зачем? Проще положить чехол в сумку.

Странная логика, ну да ладно... Я, например, в последнее время очень редко хожу с портфелем, что мне теперь, ручки не носить?) Да и портфель портфелю рознь. О своем применении чехла я написал несколькими постами выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assasa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2019 г. 16:47:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня во всех портфелях, сумках, рюкзаках под ручки только петли которые совсем не защищают корпуса ручек от царапин всяким барахлом болтающимся в отделении. Кроме того, диаметр этих петель не позволяет туда закрепить не только крупную, но и средних размеров ручку. По-этому пользуюсь чехлами. И полностью согласен с аргументом что иметь набор пишущих инструментов в чехле очень удобно при смене сумки.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2019 г. 17:57:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно уже положил глаз вот на такой девайс https://www.ebay.com/itm/LIHIT-LAB-Japan-Pen-Pencil-Smart-Fit-Case-190mm-A7585-24-Black/152283468917 Думаю как раз для пиджака будет самое оно.
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2019 г. 20:44:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
Давно уже положил глаз вот на такой девайс https://www.ebay.com/itm/LIHIT-LAB-Japan-Pen-Pencil-Smart-Fit-Case-190mm-A7585-24-Black/152283468917 Думаю как раз для пиджака будет самое оно.


У меня есть пара таких чехлов. Штука неплохая, но внутри нет разделителей, ручки внутри перемещаются, трутся друг об друга. Поэтому приличные ручки туда не кладу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2019 г. 21:43:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omally13 писал(а):
У меня есть пара таких чехлов. Штука неплохая, но внутри нет разделителей, ручки внутри перемещаются, трутся друг об друга. Поэтому приличные ручки туда не кладу.

Спасибо за сведения, но я рассматривал данный чехол именно как походный вариант для "неприличных ручек")

_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiha
Посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2019
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2019 г. 21:03:03    Заголовок сообщения: Купил футляр Ответить с цитатой

Заказал футляр на 4 ручки из Турции из итальянской кожи Buttero с выемками под клипы и с разделителями. Сегодня получил. Мастер отправляет в Россию через TNT. 24-го оплатил по PayPal, сегодня (29-го) принес курьер по адресу. Единственный момент: в TNT ему сказали, что из Турции в Россию можно только на фирму. Частным лицам не доставляют. Странно. Может это заморочки самой TNT? Ну, в общем, дал им адрес офиса- принесли в офис. Со скидкой футляр на 4 позиции вышел 200 usd вместе с доставкой.







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2019 г. 06:45:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiha
Поздравляю с приобретением! А не могли бы вы сделать фотокарточку закрытого футляра с ручками внутри по длинному торцу? Интересно, как он сбоку выглядит в рабочем состоянии.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiha
Посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2019
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2019 г. 08:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу цены: смотря с чем сравнивать. Если сравнивать с самодельными футлярами, производимыми в России, то- да, этот кажется переоцененным. Но те отечественные футляры, что я видел мне не нравились- грубовато сделаны. Можно купить у японца примерно то же самое и из той же кожи, но еще дороже. Кожа Buttero, к чему он и прикладывает сертификат. На фото он виден. Других производителей футляров такого типа я не нашел. Да, что сказать о фирменных футлярах от monblanc и т.д.? Они еще дороже при явно худшей конструкции.

https://en.pinkoi.com/product/Z9evakGV


Последний раз редактировалось: Shiha (Ср 30 Окт 2019 г. 08:41:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiha
Посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2019
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2019 г. 13:37:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2019 г. 13:57:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фотокарточки!
Я тоже "вписался в блуд", под назвнием: "Как у японца". Сделал т.з.- эскиз по мотивам изделий с пазами под клипы. Мне не нравится система закрывания клапан- шлёвка, возжелал клапан-кнопку. Но пока мастер занят и результат будет в лучшем случае дней через 10. Волнительно однако это томленье.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2019 г. 13:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мауэрлат,не хотите кнопку заменить на магнит? На мой взгляд, магнит лучше.
Юрий З., теперь понятно,спасибо. Последнее предложение и у меня вызвало улыбку. Какие ж вы,рекламщики,себялюбивые!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Ср 30 Окт 2019 г. 14:01:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiha
Посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2019
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2019 г. 14:06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Спасибо за фотокарточки!
Я тоже "вписался в блуд", под назвнием: "Как у японца". Сделал т.з.- эскиз по мотивам изделий с пазами под клипы. Мне не нравится система закрывания клапан- шлёвка, возжелал клапан-кнопку. Но пока мастер занят и результат будет в лучшем случае дней через 10. Волнительно однако это томленье.


Кстати, да, мне клапан-шлевка тоже заранее не нравился, но по факту вроде ничего, не вылезает из шлевки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Окт 2019 г. 19:23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Писал я об этом в другой теме. Непонятно,почему так.

Мне понятно, простая психология. Причем это не зависит от тематики и контингента, последнее влияет лишь на скорость конечного посыла, его дальность и элегантность…
Но я все же позволю себе покинуть местный «экономический форум» и вернуться к теме топика.
Немного доработал под свои нужды чехол за 165 рублей с алиэкспресса, о котором писал ранее, вымочил, растянул под размер Дуофолда (изначально туда даже соннет без мыла не лез), придал нужную форму, пропитал кожу и отполировал. Кожа кстати хорошая, натуральная, не спилок, очень мягкая. Нить прочная, швы аккуратные. Качество многократно превосходит цену, в общем могу смело рекомендовать:
https://ru.aliexpress.com/item/32892999478.html?spm=a2g0o.cart.0.0.45cf3c00TPviCZ&mp=1
Покупал именно у этого продавца, недавно заказал еще парочку для других ручек.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair


Последний раз редактировалось: ZoNdeR (Пт 01 Ноя 2019 г. 05:15:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Окт 2019 г. 21:26:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR
А как ручки удерживаются внутри чехла? На фотокарточке слева похоже, что в чехле две ручки, втиснутые в натяг. Вы ручку в этом чехле потом куда, в карман одежды или сумки?

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 31 Окт 2019 г. 22:14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Тему почистил.
Давайте остановимся только на полезной информации.
Спасибо.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 2019 г. 05:09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
ZoNdeR
А как ручки удерживаются внутри чехла? На фотокарточке слева похоже, что в чехле две ручки, втиснутые в натяг. Вы ручку в этом чехле потом куда, в карман одежды или сумки?

Вы очень наблюдательны. Действительно, на левой фото в чехле 2 ручки, вернее фломастера - это так сказать еще процесс придания нужных размеров чехлу. На самом деле он у меня под одну ручку, она удерживается за счет трения, но весьма незначительного. Размер подобран таким образом чтобы ручка сама не выпадала, (разве что вытрясти можно, если интенсивно махать чехлом) но при этом извлечение её не доставляла неудобств. Этот чехол скорее для кармана куртки, брюк, пиджака и т.д. Ну и для мелких сумок.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 2019 г. 11:44:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После одного из неприятных происшествий мнение о футлярах скорректировалось в пользу жёстких. Предваряя вопросы: степень должной жёсткости такова ,чтобы мочь выдержать влияние ягодиц среднеразмерного индивида.(~100 кг).
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 2019 г. 11:59:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От таких индивидов только металлический футляр спасет, кмк)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 2019 г. 13:10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу безопасности, целесообразности, дешевизны и практичности. Пока пользуюсь таким вот гарнитуром. Нашел дома кусок неопрена и сшил чехол под Графа, чтоб сохранить это самое.



Получилось вполне сносно, в плане надежности защиты драгоценной смолы от всяких косметических ужасов, в режиме хранения-переноски в школьном пенале, с кучей всякого.


В итоге, по будням, всегда имею при себе "набор для выживания" в такой вот комплектации:

Иногда, совсем чуть-чуть, не хватает ножниц.
Размер практически кирпичный: ~ 230х120х55 мм. Очень удобно бывает сунуть туда какую-нибудь важную мелочь: флэшку, ключи и т.д.
Для моих повседневных нужд этот кирпич идеален со всех сторон.
Но, иногда требуется футляр "приличного вида" на 3 ручки/карандаша. Вот сижу жду.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 2019 г. 14:29:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Я не знаю , что за индивид такой , что перьевую ручку кладёт в задний карман брюк . Вот на своём веку , я точно таких не знаю и не видел . Это что - то из области дастинфантастишн .
Кто Вам сказал про брюки и их задний карман?
Производилась протирка пыли на столе,всё было временно переложено на стул. Затем всё вернулось на стол. Кроме ручки в мягком чехле. Потом пришёл некто и сел.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 2019 г. 16:11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat
>> не хватает ножниц
Посмотрите в сторону мультитула -- чего там только нет! Заодно от канцелярского ножа и крестовой отвёрточки (если верно разглядел) избавитесь. Конечно, если это не предмет особого интереса, по аналогии с пишущими инструментами.
(-:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 2019 г. 16:20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мультул имеется, но для бумаги он, мягко говоря, так себе. У резаков с отламывающимися лезвиями буквально бритвенная заточка и основная их функция - разрезать бумагу по линейке. Ножницы тоже нужны для бумаги, с достаточно длинными концами, длиной почти с мультитул.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 2019 г. 18:59:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати по поводу мягких чехлов - я вот постоянно покупаю у китайце вельветовые чехлы - десяток штук стоит несколько долларов, и при отправке комунибудь ручки всегда кладу их в посылку, если нет специального футляра. Для меня это ничего не стоит, а для ручки(любой) лишним не будетSmile


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bam13
Посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2018
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 13:17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А после стоит запихать ручку в этом чехле в кусок пластиковой трубы. Такую упаковку можно только в черной дыре уничтожить, почта не справится.
Кстати, чехол с такой трубой внутри конечно станет достаточно массивным, но 100кг должен выдержать.. .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2019 г. 11:18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
чехол с алиэкспресса, о котором писал ранее, вымочил, растянул под размер Дуофолда (изначально туда даже соннет без мыла не лез), придал нужную форму, пропитал кожу и отполировал.


Вот ведь, как кто-то уже писал, реклама великая силаSmile
В общем тоже прикупил пару чехлов по тойже ссылке, иногда просто нужно взять с собой одну ручку и все, по быстромуSmile.

Отсюда вопрос по выше описанной технологии: доступна ли она в повторении новичку ничего не понимающего в кожевенном деле? Т.е. можно подробнее описать, пошагово, чтобы было понятно или нужны какие-то специальные средства? И нет смысла заморачиваться человеку никогда не работавшему с кожей:






_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 34, 35, 36  След.
Страница 24 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group