ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Футляр для ручек.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Футляр для ручек.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bam13
Посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2018
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 19:13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Будьте так любезны, изъясняйтесь впредь на русском языке, ладушки Laughing ? А то глаз режет сие.

Добро-русское слово? А пожелание добра-русское?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 20:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bam13 писал(а):
Shina писал(а):
Будьте так любезны, изъясняйтесь впредь на русском языке, ладушки Laughing ? А то глаз режет сие.

Добро-русское слово? А пожелание добра-русское?

Конечно, коллега! Но обратившись к сообществу одним словом "Добра" Вы несколько ставите в ступор, например, меня. Можно ведь ударение поставить и на первом слоге, верно? Написав "ДобрА, вам всем!" (как раньше было принято на Руси), Вы избавили бы меня от оффтопа. Вполне очевидно, что Вы понимаете о чём идёт речь.
Но... Как-то у нас чуток по-другому принято общаться. "Пацаны, привет!", "Всем привет, я с вами!" или что-то в этом духе - не совсем соответствует этикету именно у нас на форуме, понимаете о чём я?
Ну и в завершение. Уважающий себя человек, приходя в гости (в сообщество), непременно представится по имени (как минимум). Понимаю, что это было давно в прошлом, сегодня всё иначе. Даже у нас это не очень приветствуется сейчас (хотя раньше на форуме это было нормой).Но... Порой не очень красиво становится, когда к человеку обращаются по нику, таких примеров даже у нас полно...И напоследок - а Вы уважаете себя? Или Вам нравится, когда к Вам обращаются Bam13? Подумайте сами. Кстати, я с этим посланием ко многим обратился.
P.S. Безусловно, тему с моими двумя постами необходимо почистить, они не имеют никакого отношения к чехлам и футлярам, но ведь что-то в этом есть, не так ли?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bam13
Посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2018
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 21:10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же это
Shina писал(а):

Как-то у нас чуток по-другому принято общаться. "Пацаны, привет!", "Всем привет, я с вами!" или что-то в этом духе - не совсем соответствует этикету именно у нас на форуме, понимаете о чём я?
контрастирует с этим
Shina писал(а):

С головой всё нормально, или всё-таки произошёл Бам? Very Happy

Может стоит самому сначала определиться, в каком же стиле мы общаемся, а уж потом давать советы?
И напоследок
Shina писал(а):
И напоследок - а Вы уважаете себя? Или Вам нравится, когда к Вам обращаются Bam13? Подумайте сами. Кстати, я с этим посланием ко многим обратился.
Да, я себя уважаю. Как и других людей. И если я выбрал себе такой ник, то логично, что оскорбительным\неуважительным обращение ко мне по нему не является. Так же, как и к другим людям.
И да, потереть стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 21:45:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bam13 писал(а):
Да, я себя уважаю. Как и других людей. И если я выбрал себе такой ник, то логично, что оскорбительным\неуважительным обращение ко мне по нему не является. Так же, как и к другим людям.
И да, потереть стоит.


Согласен. Примите, пожалуйста, мои извинения, неуважительно ранее отписался, такое бывает, но уж такой я - как правило "незнакомца" на форуме "в штыки принимаю", а уж потом всё "устаканивается"(как правило). Есть такая привычка, не обессудьте уж...Своего рода тест, который помогает избавиться от "ботов" или не очень адекватных людей, проверено. Хватает таких... Надеюсь, что наш форум Вам понравится.
Насчёт "потереть" я уже написАл, согласен. Но (всё-таки) для меня логичнее было бы к Вам обратиться (ежели Вы надолго у нас) по имени, например, Александр, а возможно потом и Саша. Не верю, что Вы меня не поняли. Можно в "личку" ответить, дабы не усложнять работу нашим модераторам. Чистить темы - это ещё то занятие! Не очень приятное, занимающее личное время.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2018 г. 12:49:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, подскажите пожалуйста к кому обратиться (в СПб) на предмет пошива очень простого чехла из приличной кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2018 г. 09:23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
Коллеги, подскажите пожалуйста к кому обратиться (в СПб) на предмет пошива очень простого чехла из приличной кожи.


Я как-то шил себе пенальчик у простого сапожника. Они умеют делать свою работу очень аккуратно. А если им работа покажется интересной, то и денег особенно не попросят. Для пенала нужен небольшой кусок кожи, проблем быть не должно. Работа не самая сложная, если я правильно понимаю. У нас на форуме продают не очень дорогие и вполне достойные пеналы из кожи. Что-то есть на Гетпене за нормальные деньги и при этом качественное вполне. Хотя пошить на заказ всегда приятно.

_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2018 г. 16:19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
Коллеги, подскажите пожалуйста к кому обратиться (в СПб) на предмет пошива очень простого чехла из приличной кожи.

Коллега, зачем себя ограничивать одним городом? у Вас же интернет под рукой, а значит и вся Россия и весь мир.

Вот. к примеру, я заказывал себе пару маленьких (11 см) чехлов для своих ручек и брелок у этих ребят: https://vk.com/istinnoshop

Сделали оооочень быстро и оооочень качественно. Буквально - профессиональная работа, промышленное качество. Аккуратная строчечка, отличная качественная кожа, все этапы разработки - через диалог и чертежи (буквально - высылали фото выкроек на согласование). Гравировку - любым шрифтом и размером. Готовые изделия отправляют СДЕКом.

Не рекламы ради, как говорится, но считаю, что такие штуки нужно заказывать у тех, кто занимается кожей профессионально. Чтобы точно получить то, что хочешь, а не "я художник, я так вижу".

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2018 г. 21:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, некоторые работы любопытно выглядят.

Качество рекомендуете, да?

По деньгам там не увидел сразу (или нужна регистрация в сети "вконтакте", которой нет?..) - каков уровень цен и сроки?

А то я давно ищу себе замену моего портмоне; как назло, никто из симпатичных мне марок не делает такого, а просто ширпотреб в сети а-ля "Мр. Сумкин" неохота...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2018 г. 00:23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Николай, некоторые работы любопытно выглядят.

Качество рекомендуете, да?

По деньгам там не увидел сразу (или нужна регистрация в сети "вконтакте", которой нет?..) - каков уровень цен и сроки?

А то я давно ищу себе замену моего портмоне; как назло, никто из симпатичных мне марок не делает такого, а просто ширпотреб в сети а-ля "Мр. Сумкин" неохота...


Юр, Вы знаете, я к ним, на самом деле, обратился потому, что у них уже в примерах были чехлы для вейпов, как раз того дизайна, что мне был нужен для ручек:



Качество конкретно istinno - да, рекомендую. И по материалам, и главное - по работам. Про срокам - мне эти 2 чехла и брелок что-то в 2-3 дня сделали и сразу отправили СДЕКом в Москву.
Комплект из 3-х изделий, что на первом фото, мне обошелся вроде в 700 р. Не дороже.

Что касается кошельков. Т.к. их сейчас существует огромное множество вариантов, мне сложно будет Вам подсказать.
Но вот если ищете что-то новое, не маститых брендов, но при этом очень качественно сделанное, то изделия брендов из списка ниже могу смело рекомендовать. Либо у меня они есть, либо у друзей, либо видел/щупал и остался доволен качеством.

Привожу сайты, если на ВК не удобно.

https://www.handwers.com/ru/
https://longriver.ru/catalog/wallets-and-card-cases/
http://hadleybags.ru/accessories/
https://www.stoneguard.ru/catalog/wallet-and-holder/

На ВК еще больше таких студий, правда, они в подавляющем большинстве друг друга по ассортименту дублируют. До степени смешения.

Что важно (ну для меня) - это все наше производство. Считаю - умеют, когда захотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2018 г. 11:49:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, гляну сегодня ассортимент этих площадок.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZOV
Новичок


Зарегистрирован: 03.11.2017
Сообщения: 8
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2018 г. 16:57:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ВК могу рекомендовать этих: https://vk.com/insidegift
Брал обложки, заказывал чехлы не из ассортимента: излагал пожелания (типа прямой с клапаном под хлястик), указывал габариты ручек (можно ссылку на сайт со спецификацией типа jetpens). Качество материала, работы - достойное. Из "финтифлюшек" - персонализация тиснением или металлизацией. Собственные блокноты у них для пера пригодны условно: не пробиваются только на тонких японцах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bam13
Посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2018
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2018 г. 14:30:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а я от себя порекомендую обратить внимание на раздел купля-продажа форума https://forum.guns.ru Там есть немало мастеров на любой вкус и бюджет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bam13
Посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2018
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2018 г. 18:31:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал еще один чехольчек. Конструкция, разумеется, нагло подрезана у кого то. Кожа крейзи хорс, хитро состаренная(КХ сама по себе состаривается на ура, но немного не так), подклад-коза, "пуговка"-африканское черное дерево, нить 0.6мм.
Внутри 149мб-прикинуть размеры)
ПыСы-у пуговки нить не опалена, поторопился, уже поправлено, разумеется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2018 г. 08:34:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По следам уважаемого Николая (indinotes), оформил и я заказ в istinnoshop (ссылка выше).
Извиняюсь, фотографии выполнены сотовым телефоном - пришло все почти две недели назад, но сил собраться на качественную фотосессию постоянно не хватает Sad Уже совесть мучает за долгое молчание ....
(на примерах - фотографии на фоне подоконника сделана магазином, на столе - мои, реальные для сравнения)

Крайне понравилось общение – обсудили желаемое, обменялись эскизами, немного поспорили по удобству каждого из них при реальном использовании, согласовали итог, озвучена цена. По факту получения денег, в тот же день, мне представлены фотографии результата. На все у нас ушло два дня (плюс еще один на дополнение заказа). Качество исполнения мне понравилось. Два из четырех экземпляров имели небольшой запах, но на балконе достаточно быстро выветрились.
Ну и по размерам, в двойном футляре на ежедневник отделения стоило сделать чуть шире (Получилось вплотную к озвученным мною размерам ручек. Поэтому к примеру Waterman expert, не имеющий резьбового соединения с колпачком, извлекается из него часто отдельно от колпачка Smile. У остальных футляров все отлично. В руках ощущается приятно и качественно.
Отдельная радость, впечатления от двойного футляра для переноски – в нем ручки теперь не выпирают из внутреннего теплого кармана куртки (зимой ношу так, дабы не заморозить)! Ну а удобство экземпляров на ежедневник оценили коллеги. Двойные правда общим мнением признаны менее востребованными, столько пишущих приборов на совещания мы обычно не носим Smile
PS. все эскизы с размерами в магазине сохранены Wink

_________________
С уважением, Дмитрий (Yukkor, UB9MAT)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 174
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Авг 2019 г. 18:13:50    Заголовок сообщения: Футляр для ручек. Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Понимаю что, старая тема. Но всё-таки, вдруг кому-то будет интересно Rolling Eyes
Проблему футляра я решил вот так:

Не всегда же одеваешь пиджак,а в специальные кармашки портфеля не все ручки помещаются.


В продолжение темы сигарных футляров







Черный сигары хранения 5 сигар в коробке с губкой внутри водонепроницаемый противоударный пылезащитный для наружного путешествия пакет аксессуары для курения
4.8


726,79 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 15 Авг 2019 г. 18:28:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда уж вот такой, значительно интереснее: есть куда упаковку картриджей положить(2) или пробники с чернилами для заправки "на ходу", только что толстый и в маленьку. сумочку не положишь да и портфель будет оттопыривать - а так красотаSmile


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 270
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2019 г. 08:26:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, вот только в этом кейсе ячейки под сигары/ручки кедровые, скорее всего. Встречал у зарубежных товарищей мнение, что кедр негативно влияет на целлулоид, так что такая красота под винтаж может и не подойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1399
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2019 г. 08:54:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Тогда уж вот такой, значительно интереснее: есть куда упаковку картриджей положить(2) или пробники с чернилами для заправки "на ходу"

Ещё представьте, как оно будет при переноске ручками греметь.
Хотя можно доску рифлёную чем-то вроде бархата оклеить...

Nick_Z писал(а):
в маленькую сумочку не положишь да и портфель будет оттопыривать

Портфель и тем более "маленькая сумочка" - это несолидно. Саквояж, только саквояж!

PS. А черкеску с газырями тут ещё никто не предлагал для ношения ручек?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 174
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2019 г. 14:46:11    Заголовок сообщения: Футляр для ручек. Ответить с цитатой

Лично для себя выписал кожаные(?) COHIBA на 2 и 3 сигары







2 сигары до 20мм диаметром и до 150мм длиной. 673,63 руб







3 сигары того же 45 калибра. размер в сборе 165х85х25. 733,59 руб



Не зная, буду ли брать с собой аж ТРИ пера - взял оба варианта в расчете на хранение "запасной обоймы" дома)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9564
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2019 г. 16:05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И где такая красота от Коибы продается?
У меня porsche design был в таком фирменном чехле, удобно. Главное, чтобы половинки чехла надевались плотно.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Пт 16 Авг 2019 г. 16:38:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Dave
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2019 г. 16:31:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Футляр очень понравился, поэтому солидарен с предыдущим вопросом. Где...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 174
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2019 г. 16:40:49    Заголовок сообщения: Футляр для ручек. Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
И где такая красота от Коибы продается?
У меня porsche design был в таком фирменном чехле, удобно. Главное, чтобы половинки чехла надевались плотно.


Виноват!

Алиэкспресс конечно же

https://ru.aliexpress.com/item/32898770913.html

https://ru.aliexpress.com/item/32900439447.html

ЗЫ. И, конечно же, Уважаемому GGP, глубокая благодарность за отличную идею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9564
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2019 г. 16:48:06    Заголовок сообщения: Re: Футляр для ручек. Ответить с цитатой

KOSHY писал(а):
readytotalk писал(а):
И где такая красота от Коибы продается?
У меня porsche design был в таком фирменном чехле, удобно. Главное, чтобы половинки чехла надевались плотно.

Виноват!
Алиэкспресс конечно же
https://ru.aliexpress.com/item/32898770913.html
https://ru.aliexpress.com/item/32900439447.html

Спасибо большое, когда получите - не сочтите за труд отписаться о впечатлениях, очень интересно.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2019 г. 18:07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой есть на 2 сигары в черном исполнении, покупал 2 года назад на ИБэе. Качество хорошее, но не пользовался, ибо комфортно носить только большие ручки типа MB 149\ Senator President\Visсonti Opera - остально все "гдето на дне"Smile. Половинки сходятся плотно. Фото я гдето в продажах выкладывалSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9564
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2019 г. 20:13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
У меня такой есть на 2 сигары в черном исполнении, покупал 2 года назад на ИБэе. Качество хорошее, но не пользовался, ибо комфортно носить только большие ручки типа MB 149\ Senator President\Visсonti Opera - остально все "гдето на дне"Smile. Половинки сходятся плотно. Фото я гдето в продажах выкладывалSmile.

То есть это не китайское производство?
Или эти чехлы Китай и делает для Коибы?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2019 г. 20:39:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Китай и Айфоны делает и много чего еще, почему бы ему и чехлы не делать. А так, сделано очень качественно, из коробки пахло кожей, сейчас уже и не помню, если найду сейчас - нюхнуSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9564
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2019 г. 20:52:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Ну Китай и Айфоны делает и много чего еще, почему бы ему и чехлы не делать. А так, сделано очень качественно, из коробки пахло кожей, сейчас уже и не помню, если найду сейчас - нюхнуSmile.

Пусть Китай, и прекрасно. Вопрос - это одни и те же чехлы? Или разные изготовители? Кожу проверить лучше, отщипнув и опалив кусочек мездры. Ароматизатор "натуральная кожа" в обувном деле используют давно)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2019 г. 21:04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел чехол, кожей до сих пор пахнет, не выветрилось за 2 годаSmile
Не, Алексей, отщипывать не буду, уж извинитеSmile







Гдето там на дне, на расстоянии ~1.5см от кромки, виднеется колпачок 800го Пеликана и кнопка Каплеса. А если вынуть картонную арматуру-трубы, то ручки тогда болтаются как бочки в лодкеSmile. В остальном претензий нет, как сказал для крупных и очень крупных инструментов будет в самый раз.


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 174
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2019 г. 11:31:51    Заголовок сообщения: Футляр для ручек. Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Нашел чехол, кожей до сих пор пахнет, не выветрилось за 2 годаSmile

Гдето там на дне, на расстоянии ~1.5см от кромки, виднеется колпачок 800го Пеликана и кнопка Каплеса. А если вынуть картонную арматуру-трубы, то ручки тогда болтаются как бочки в лодкеSmile. В остальном претензий нет, как сказал для крупных и очень крупных инструментов будет в самый раз.


Как известно, не только ручки бывают разные, но и сигары))

Разные по толщине/диаметру или, как говорят знатоки, "разные витолы"

Замеры Pilot Custon 743 дали габарит по клипу/шарику 20мм, а длину 148,5мм

Сигары имеют около 200 витол (кубинские около 60-80) - сочетаний диаметра, длины и формы, но мы, плебеи, различаем всего три типа длины короткие, средние и длинные, ну и штук пять диаметров/калибров

Максимальный размер моих ручек подходит под сигару длинной 6" (152,4мм) и кольцом 46/64 (18,3мм с запасиком на воздух)

Поэтому для СВОИХ ручек я выбрал кейс для сигар витолы Corona/Robusto , которые имеют калибр 44-50 (диаметр 17,5-19,84 мм) и длину 5-6 дюймов (около 152 мм).

Который и представил

Очевидно Вы приобрели футляр для сигар витолы Черчиль или даже ДаблКорона - 7 1/2" калибра 52 - оттого ручки и "утонули"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2019 г. 13:19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как!
Спасибо, для меня это темный лесSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 34, 35, 36  След.
Страница 22 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group