ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Футляр для ручек.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Футляр для ручек.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011 г. 20:19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл в местном магазине платсмассовые пустые коробочки Luxor. Без авторучек. И как говорит продавщица они так и идут, безо всяких ручек. Приспособлю для подарочных целей.
Но подарочные бумажные выкройки остаются в теме.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetes
Посетитель


Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2011 г. 09:06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что можно сделать из старых вельветовых штанов, мешка и шнурка от ботинок. Навеяно чехлом фирмы Накайя за 92 доллара. Мой вариант получился на 4 ручки.




_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011 г. 21:22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот - ручная работа и должен стоить дороже! Супер!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011 г. 02:11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот тоже думал заказть сестре пошивку такой вот сумочки для ручек пока случайно не увидел отличные чехольчики на 2 ручки из натуральной кожи всего за 90 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetes
Посетитель


Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011 г. 10:42:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Этот - ручная работа и должен стоить дороже! Супер!!!


Спасибо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetes
Посетитель


Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011 г. 10:50:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
я вот тоже думал заказть сестре пошивку такой вот сумочки для ручек пока случайно не увидел отличные чехольчики на 2 ручки из натуральной кожи всего за 90 рублей


Тоже хотел сначало купить монблановский чехол на 3 ручки из гладкой кожи. А потом наткнулся на сайте Накайя на их чехольчики, идея понравилась. Тут ведь есть свой ритуал, нельзя просто открыть кнопку, вытащить ручку. Надо развязать бантик, размотать шнурок, развернуть чехол и только после этого достать ручку. Мне нравятся такие сложности.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011 г. 21:30:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только совершенно случайно, в одном единственном месте нашел простенький чехол (кстати он помещается в пластмассовый футляр для Паркера 45 - как хорошее дополнение - в случае подарка):


_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011 г. 10:25:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А изготовлением сигарных чехлов никто не занимался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011 г. 10:31:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была пара заказов. Дерево + кожа. Сам чехол удался, но были проблемы с крышкой. Вообще увлекательная тема.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011 г. 10:50:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно у Вас выкройку попросить? Или физические размеры используемых материалов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011 г. 10:58:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкройки нет. Это пенал овального сечения с одной стороны в стенке два отверстия (кажется по 18мм) обтянуто тонкой кожей на клею.
Но я пришел к выводу, что лучше делать просто из толстой кожи. Как вариант был сделан чехол из кожи с "клапаном" но в качестве гнезд использовались алюминиевые чехлы в которых сигара продавалась.

Я не мастер, так... очень деньги были нужны.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2011 г. 06:13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Наконец-то стал обладателем ручки, которую грех носить в сумке среди всякой мелочи, так что нужен чехол!

В наличии куча мелких и не очень кусочков толстой коровьей кожи, оставшихся после изготовления сумки. То есть будет "стеганый" чехол явно.

Теперь о форме. Вот тут бы мне хотелось услышать Ваши предложения. Потому как у меня пока не хватает воображения... видимо, мозги пока не готовы к этому (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetes
Посетитель


Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2011 г. 16:56:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я позаимствовал для своего чехла идею у японцев с nakaya.ru
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetes
Посетитель


Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2011 г. 17:03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если руки из нужного места растут, то можно взять за основу какой-нибудь фирменный чехол, сделать каркас, обшить кожей, о внутренностях позаботиться, что бы не поцарапалась ручка. И сверху кнопку или молнию, но... сложно как-то все это уж очень, поэтому советую присмотреться к японцам)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2011 г. 15:46:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за наводку. Поглядел их чехлы. Ммммм, Ваш вариант делать точно не буду, ибо при такой конструкции долго доставать. Скорее всего это будет мешочек с переборкой внутри. Вот думаю, стоит ли каркас делать или остановиться на бесформенном варианте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2011 г. 17:46:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня очень тронул чехол, сделанный уважаемым tetes, как придет новая ручка - буду делать, только под три инструмента: тонкую ручку (Rialto), толстую (TWSBI, но уже чешутся руки на Пеликана) и толстый цанговый карандаш. Я думаю, будет классно смотреться в комплекте с Road Diary Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2011 г. 18:41:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, он у Вас есть! Сейчас устроим допрос ((:

А такой чехол просто сделать, но его действительно долго разворачивать (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2011 г. 19:04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, у меня его нет, планирую после майских праздников заказать. Но у подруги есть, так что все проверено и испытано. Вообще, тут где-то тема про него была, но если охарактеризовать одним словом - Крууууть!

А вот и хорошо, что долго развязывать, это как некое таинство. Люблю ритуалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2011 г. 23:51:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь уже не первый год вот таким футляром. Очень доволен.
"Ручная работа", но не моя Sad Сам пока только собираюсь что-нибудь подобное сделать - материал ищу.
CCEQmgBGkKGrHqZhIE0fkiNNpQBNLCsfH5zw_3.JPG
CCEQmgBGkKGrHqZhIE0fkiNNpQBNLCsfH5zw_3.JPG [44.68 KB | Просмотрено: 735 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetes
Посетитель


Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2011 г. 11:42:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):

А вот и хорошо, что долго развязывать, это как некое таинство. Люблю ритуалы.


Вот вот, в этом вся соль)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2011 г. 12:42:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руки зачесались создать чтото подобное, вроде японского творения.

Осталось определится в размерах, подобрать материалы, и вперед ...
думаю шов сделать плоский стыковой прошитый плоским кожанным шнурком. Вот тогда от ушка для шнурка наверное придется отказаться ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekseev
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2011 г. 21:22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему про чехлы, возможно кто-то поддержит мое наблюдение, а именно: Parker последние годы явно массово удешевил стоимость "коробки" ручки. Теперь в основном дешевые и ручки среднего диапазона, по моим наблюдением на витрине, идут в пластиковых запаянных контейнерах.

Раньше же я так понимаю у всех были пластиковые коробочки?
С чем это может быть связано? Оптимизация производства, другое? Как-то не очень было другу дарить подобное дарить. Презентабельность ручки как подарка, имхо, снижается.

Я про такое:


P.S. Может быть кто-то из уважаемых форумчан встречал каталог чехлов от Parker за всю историю (включая все современые)? Очень любопытно было бы взгялнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2011 г. 21:46:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркер просто ясно обозначил ценовую категорию этих ручек. Так что ничего удивительного. Простите, но теперь Паркер во многом - это ручка для масс, поставленная на дикий конвеер (привет дешевые Шнайдеры, Зебры и прочие), а не элитные инструменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2011 г. 23:23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow

Последний раз редактировалось: Piters (Вт 24 Май 2011 г. 09:38:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2011 г. 23:25:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Простите, но теперь Паркер во многом - это ручка для масс, поставленная на дикий конвеер (привет дешевые Шнайдеры, Зебры и прочие), а не элитные инструменты.


Ну, как исключительно элитные Parker никогда не позиционировались, всегда был Дуо и одновременно "народные" модели (45, 51, Vector etc., читаем историю фирмы). Это как Мерседес или БМВ, производящие и относительно дешевые автомобили (не по цене японских эканомиз, но это как раз в силу бренда), и кастомовые лимузины.
Что поделаешь. Под напором дешевого китайского хлама приходится оптимизировать производство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekseev
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 00:44:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, на Западе покупка Паркер сродни покупке жвачки в супермаркете, но у нас, в народных кругах, все же есть прочная ассоциативная связь Паркера с дорогим, изящным письменным инструментом. Поэтому и в глаза бросается, лично мне.

Да и еще, пластиковые коробки для высшего диапазона были заменены на картонные. Дуофолды не видел в чем продают, но Соннеты, точно, в картоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 00:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нет. В свое время 51, 41 мог позволить себе явно не каждый. Аналогично и Соннет. Да даже Фронтиер за 20 долларов это уже не совсем бюджетная ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 09:43:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да даже Фронтиер за 20 долларов это уже не совсем бюджетная ручка.


Для перьевой - фактически бюджетная, иначе пришлось бы экономить на жизненно важных вещах. Японцы, конечно, со своими нанотехнологиями могут позволить себе выпустить еще дешевле, но $20 - это не Tibaldi с их стартовыми трех-четырехзначными ценами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 09:46:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Читаем историю марки..."
Почитал. 51-й определенное время был флагманом Wink

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 09:59:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekseev писал(а):
Возможно, на Западе покупка Паркер сродни покупке жвачки в супермаркете, но у нас, в народных кругах, все же есть прочная ассоциативная связь Паркера с дорогим, изящным письменным инструментом. Поэтому и в глаза бросается, лично мне.

Значит пора расстаться с неверными ассоциативными связями). Если народные массы в России что-то думают, бюджетный паркер от этого лучше китайцев не станет...

20 баксов за 51-ый - это теперь мало кажется. Тогда другие цены были..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.
Страница 3 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group