ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Футляр для ручек.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Футляр для ручек.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2015 г. 14:14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alxndr писал(а):
По фирменному чехлу пеликана могу сказать, что, при цене порядка 2000 рублей на наши деньги, давно не встречал такой вонючей кожи. Месяц не выветривается, провонял папку.

Должен огорчить - Вам попался не фирменный чехол от Pelikan. Первое - оригинал не "вонючий", а пахнет натуральной кожей. Второе - он чуток дороже стОит заявленной Вами цены. Щупал, нюхал и цены видел, благо это рядом.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2015 г. 15:06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пеликан" и вонючая кожа...... Какие-то несочетаемые понятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alxndr
Новичок


Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 6
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2015 г. 08:59:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Alxndr писал(а):
По фирменному чехлу пеликана могу сказать, что, при цене порядка 2000 рублей на наши деньги, давно не встречал такой вонючей кожи. Месяц не выветривается, провонял папку.

Должен огорчить - Вам попался не фирменный чехол от Pelikan. Первое - оригинал не "вонючий", а пахнет натуральной кожей. Второе - он чуток дороже стОит заявленной Вами цены. Щупал, нюхал и цены видел, благо это рядом.


жаль фирменную коробку выбросил, продемонстрировал бы Вам фото. Покупал кстати в UK (цена что-то около 30 фунтов) у Thewritingdesk кто -нибудь замечал их в торговле контрафактом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2015 г. 09:53:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alxndr писал(а):
Покупал кстати в UK (цена что-то около 30 фунтов) у Thewritingdesk кто -нибудь замечал их в торговле контрафактом?

Не встречал у Мартина контрафакт. В российских цена повыше будет, чем 2000.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Пн 13 Июл 2015 г. 07:50:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alxndr
Новичок


Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 6
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2015 г. 11:52:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Shina"]
Alxndr писал(а):
Shina писал(а):
Покупал кстати в UK (цена что-то около 30 фунтов) у Thewritingdesk кто -нибудь замечал их в торговле контрафактом?

Не встречал у Мартина контрафакт. В российских цена повыше будет, чем 2000.


31 фунт - НДС 20%, доставка разбавлена чернильными катриджами, как раз в районе 2000 с учетом курса и получалось. По качеству изготовления чехол явно фирменный, все строчки ровные, никаких дефектов, коробка со всеми штрихкодами. Но кожа очень похожа на дешевую галантерейную, в точь как на перчатках из 90х и запах такой же- химический, а не натуральной кожи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2015 г. 14:55:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то с пол года назад слегка заморочился и сделал вот такую штуку. Прошу строго не судить, никогда в жизни до этого ничего из кожи не делал. Никакой дополнительной обработки не делал, слепил из того, что было)
Честно сказать, мне ооочень нравится (надо повторить как-нибудь, но что-нибудь более масштабное), я вот уже пол года им пользуюсь, он разве что испачкался (чернила в рюкзаке протекли, не плотно закрыл). Делал специально для трех инструментов: ручка, карандаш и линейка. Но при желании можно даже две ручки вставить). В общем-то больше ничего и не нужно. До того, как сделал, все время целый пенал ненужных письменных пренадлежностей носил. Теперь аккуратненько и вроде бы более или менее надежно. Ну от царапин защитит Smile



_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2015 г. 07:05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jesus_like писал(а):
Где-то с пол года назад слегка заморочился и сделал вот такую штуку.

Очень классная штука! Хорошо, когда руки растут из правильного места. Ведь только мы сами знаем как нам нужно и уж тем более, как это должно выглядеть.

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2015 г. 08:40:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот таким похвастаюсь. Приятная мягкая кожа (или кожзам - отличать не умею). Слегка длинноватый язычок, можно было бы загнуть его на пару сантиметров раньше. Крой и шитьё идеально ровные.

Ручки длиной 140 мм заходят в кармашки идеально. Толщина кармашка скорее под упитанную ручку. Бонусом можно и третий предмет потоньше положить.

Носить в сумке 2-3 инструмента за свои $20 то что надо.

Закрома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2015 г. 10:54:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже такой взял себе. Один на две ручки, второй на три ручки. Качество швов у того, который на три ручки похуже.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teddy
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 32
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя 2015 г. 19:03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно поехал на рынок в рассуждении прикупить чего-либо канцелярского и наткнулся на такой вот пенал. "Мальчишке снится море..." Теперь придётся "Sailor" покупать, а пока хожу и напеваю: ""forty-seven ginger-headed sailors..."
Sailor_navigator_Net2.jpg
Sailor_navigator_Net2.jpg [70.16 KB | Просмотрено: 509 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя 2015 г. 20:11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teddy писал(а):
Недавно поехал на рынок в рассуждении прикупить чего-либо канцелярского и наткнулся на такой вот пенал. "Мальчишке снится море..." Теперь придётся "Sailor" покупать, а пока хожу и напеваю: ""forty-seven ginger-headed sailors..."


Весьма симпатичная вещичка, поздравляю с приобретением!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ipatralov
Посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2015 г. 17:11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Недавно начал следить за этой веткой. В России купить достойный кожаный чехол для ручки оказалось действительно не так-то просто. Я нашел вот какой выход. В последнее время, кажется, электронные сигареты популярнее перьевых ручек. И вот для них-то чехлы встречаются и не так уж редко. Сегодня в ТЦ на стойке с электронными сигаретами купил вот такой:





Прекрасная ровная строчка, натуральная кожа, подкладка, помещаются самые большие ручки (Jinhao 159 поместился с головой). Выглядит очень достойно, бренд какой-то мне неизвестный. Цена вопроса всего 400 руб.

Еще одна новость (не сочтите за рекламу): на cultpens.com продается вот такие чехлы на три ручки: http://www.cultpens.com/i/q/CR45918/cross-leather-pen-case-gift. Цена 6.25 фунтов (637 руб.)+ 7.50 доставка в РФ (за всю посылку, независимо от количества товара). Хитрость только в том, что цена действительна, если вы заказываете что-то от Cross и только с доставкой за пределы ЕС (убирают НДС). Если это "что-то" стоит больше 50 фунтов, то чехол идет бесплатно. Я заказал грифели за 2 фунта и прокатило. Может кому-нибудь пригодится.

Сам магазин работает четко, мне все приходило очень быстро. Не думаю, что это предложение у них долго продержится.

_________________
C уважением,
Илья
www.pentropia.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2015 г. 22:49:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ipatralov писал(а):
Здравствуйте!
В России купить достойный кожаный чехол для ручки оказалось действительно не так-то просто. Я нашел вот какой выход. В последнее время, кажется, электронные сигареты популярнее перьевых ручек. И вот для них-то чехлы встречаются и не так уж редко. Сегодня в ТЦ на стойке с электронными сигаретами купил вот такой ...
Прекрасная ровная строчка, натуральная кожа, подкладка, помещаются самые большие ручки (Jinhao 159 поместился с головой). Выглядит очень достойно, бренд какой-то мне неизвестный. Цена вопроса всего 400 руб.

Достойно включения в FAQ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2015 г. 03:23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, ищу (и не могу найти) простейший футляр для 2(3) ручек:

1. Твёрдый корпус (твёрдое дерево, титан, не пластик) либо кожа с твёрдыми проставками внутри (аналогично) - чтобы невозможно было сломать в сумке;
2. Внутри - бархат (плотный шёлк, бареж, парча или что-то подобное) сверху и снизу корпуса;
3. Оригинальный замок, т.е. что-то, не расстёгивающееся самопроизвольно.

Где подобное можно найти?
Если мануфактурного варианта нет, готов с Мастером обсудить заказ.

wbr.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksssa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2015 г. 16:51:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только пару дней как сшил себе подобный чехол из кожи на 2 ручки разного диаметра.

Правда тут кожа 2 мм, достаточно мягкий получился (что мне и нужно было), но сильно не гнётся. А можно ведь шить и из 3, 3,5, 4 мм + обработать, чтоб кожа стала "фанерной", только зачем? Танк такой чехол всё равно раздавит, а в портфеле или сумке и с 1,5мм ничего не будет !

И второе - а зачем изнутри подбивать бархатом, парчёй и пр. ? Разве кожа поцарапает ручку?
1.JPG
1.JPG [78.04 KB | Просмотрено: 437 раз(а)]
2.JPG
2.JPG [78 KB | Просмотрено: 462 раз(а)]
3.JPG
3.JPG [78.02 KB | Просмотрено: 442 раз(а)]


Последний раз редактировалось: aleksssa (Вт 24 Ноя 2015 г. 21:43:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2015 г. 19:57:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, каким ручкам так повезет - улечься на парчевое ложе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2015 г. 02:57:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksssa писал(а):
зачем изнутри подбивать бархатом, парчёй и пр. ? Разве кожа поцарапает ручку?

Чтобы не болталась внутри. Баррели разных диаметров, колпачки тоже. Если аксессуар универсальный (т.е. делается не конкретно под какие-то ручки), то есть гэп между телом ручки и фрезерованной ложбинкой. Этот гэп надо чем-то заполнить.

В целом представляю себе ларцеобразный футляр, т.е. с крышкой, и в этом случае "болтанка" при переноске/перевозке особенно неприятна, т.к. чревата вытечением чернил. Поэтому ручки должны лежать в футляре одновременно и плотно, и мягко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2016 г. 18:33:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ipatralov писал(а):
В России купить достойный кожаный чехол для ручки оказалось действительно не так-то просто. Я нашел вот какой выход. В последнее время, кажется, электронные сигареты популярнее перьевых ручек. И вот для них-то чехлы встречаются и не так уж редко. Сегодня в ТЦ на стойке с электронными сигаретами купил вот такой:. Может кому-нибудь пригодится.

О, в самую тему! Сегодня зашёл к дилеру для пополнения запаса "основы", заодно задал вопрос и по чехлам в коже. Их на витрине нет, но штук пять мне показали (для посмотреть и опробовать),однако все они оказались под одну ЭС. Примерил. Последний из приобретённых Conklin-ов с трудом влез - это не понравилось. Качество и цена хороши,слов нет, но хочу чуток шире на 3 ручки, которыми постоянно пишу. Обещали вопрос решить,правда сроки не были оговорены... Вот только "язык" у этих чехлов длинноватый, не очень понравилось, надо резать. Случайно артикула у Вас не осталось от Вашего приобретения на 2 ручки?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ipatralov
Посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2016 г. 09:00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Ipatralov писал(а):
В России купить достойный кожаный чехол для ручки оказалось действительно не так-то просто. Я нашел вот какой выход. В последнее время, кажется, электронные сигареты популярнее перьевых ручек. И вот для них-то чехлы встречаются и не так уж редко. Сегодня в ТЦ на стойке с электронными сигаретами купил вот такой:. Может кому-нибудь пригодится.

О, в самую тему! Сегодня зашёл к дилеру для пополнения запаса "основы", заодно задал вопрос и по чехлам в коже. Их на витрине нет, но штук пять мне показали (для посмотреть и опробовать),однако все они оказались под одну ЭС. Примерил. Последний из приобретённых Conklin-ов с трудом влез - это не понравилось. Качество и цена хороши,слов нет, но хочу чуток шире на 3 ручки, которыми постоянно пишу. Обещали вопрос решить,правда сроки не были оговорены... Вот только "язык" у этих чехлов длинноватый, не очень понравилось, надо резать. Случайно артикула у Вас не осталось от Вашего приобретения на 2 ручки?


Здравствуйте, Shina,

Нет, не осталось, не уверен, что мне и чек-то выбыли. Это был крохотный стол с витринкой на первом этаже ТЦ. Но вы не теряйте надежды - найдется. У меня брат увлекается ЭС. Приезжал на НГ в Питер, я возил его по всем этим магазинам. Это ж ЦЕЛЫЙ МИР!!! Там народ всерьез обсуждает на форумах рисунок намотки нихромовой нити накаливания, ну прям, как у нас Smile Так что отрасль растущая, вынесет свои дары, найдется и Вам чехол Smile

_________________
C уважением,
Илья
www.pentropia.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2016 г. 22:17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая прекрасная тема нашлась! С большим интересом прочитал от и до. Если чехлы для ручек должны защищать ручки, то с карандашами моими, приходится частенько думать о том, как защитить карманы одежды, ну и сам карандаш тоже. Я, как многие из отметившихся в этой теме, очень люблю своими руками это самое. Я сделал 2 картонных прототипа на 3 пишущих инструмента. Но показывать пока не буду, потому что в грядущие выходные собираюсь склеить культурную версию, с учетом всех технологических нюансов, выявленных на этапе прототипирования.
Зато могу показать коробочку на 12 предметов, которая уже заменена более вместительной. Условия не позволяют заниматься рукодельем когда захочется и сколько захочется, поэтому для самоделок исповедую принцип: хорошенько продумать все возможные сложности-неприятности до того как сесть за изготовление; работать быстро; если результат не оправдывает ожиданий - перевожу изделие в разряд прототипов и в следущий раз пробую сделать лучше. Стараюсь максимально использовать подручные материалы.
Вот короткое видео про коробочку:
https://youtu.be/yKSBFEkZakU

Кроме картонного пенала, очень хочу смастерить и кожаный чехол, но пока не могу определиться с конструкцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2016 г. 22:26:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):

Зато могу показать коробочку на 12 предметов, которая уже заменена более вместительной.
Вот короткое видео про коробочку:
https://youtu.be/yKSBFEkZakU

Кроме картонного пенала, очень хочу смастерить и кожаный чехол, но пока не могу определиться с конструкцией.


Отличное видео! И отличная по качеству коробка получилась. Даже шкатулка. И идея использовать линейки, т.е., фактически, родственные карандашам предметы, в качестве разделителей, очень интересная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2016 г. 22:26:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для защиты карандашей не подойдёт ? http://getpen.ru/faber-castell-cap-grey/i/3671
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2016 г. 23:11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes Спасибо! Линейки, с одной стороны родня карандашам, с другой - очень доступный и вполне себе точно нарезанный шпон.

ermlv Я наоборот стремлюсь к пеналу, чтоб поменьше всяких мелочей, которые могут соскочить и потеряться, таскать. Я колпачки от ручек боюсь потерять, т.к. пока не привык еще в полной мере к перьям. Потихоньку таскаю с собой фабер, осваиваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2016 г. 10:36:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, доброго утра!
Идеи, витающие в воздухе, приходят в голову одновременно разным людям - так и я уже давно задумался о том, что чехол для электронных сигарет вполне подойдёт к ручке - и вот результат. Цена вопроса 390 рублей. Цвета есть и чёрные и коричневые.
Для сравнения ниже Монтеграпповский чехол на 2 ручки и обновка на 1 ручку.




Исполнение вполне, кожа неплохая, прошито ровно, единственное - язычок длинноват. За 390 рублей я считаю прекрасный результат.
Коллеги - кому инетерсно, вот ссылка на магазин. Доставка по РФ есть.
http://xn--80aaxitdbjk.xn--p1ai/product/chehol-time-dlja-elektronnyh-sigaret-naturalnaja-kozha/

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2016
Сообщения: 323
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2016 г. 22:54:34    Заголовок сообщения: Аксессуары для письма Ответить с цитатой

Антон, огромное спасибо!
По Вашему совету успел купить себе 3 чехла Time. Назревшая проблема с перевозкой ручек решена.

С уважением,
Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2016 г. 07:05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как опыта не имею, хотел попросить совета у практиков шить чехлы своими руками.
Есть кусок красивой толстой кожи (толщина около 1,8 мм) гладкая, жесткая. Была на сумке для ключей. Есть даже китайская стальная эмблема Монблана и две магнитных клепки. Они съемные, можно будет переставить Very Happy
К сожалению фото сейчас немогу выложить.
Насколько сложно ее прошить, не имея кожевенного инструмента? Какой "фасон" нестоит выбирать, если кожа жесткая и толстая?

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=104623#104623 этот вариант хорош, но он с хлястиком, а я планировал вставить магнитные клепки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2016 г. 19:20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):

Насколько сложно ее прошить, не имея кожевенного инструмента?

Думаю пробойники нужны. http://ru.aliexpress.com/item/LS4G-1-2-4-6-Prong-3mm-Leather-Craft-Tools-Hole-Punches-Stitching-Punch-Tool/32595684117.html?spm=2114.41010308.4.9.eFkLIA

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2016 г. 21:19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra большое спасибо за наводку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2016 г. 03:16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
лению фото сейчас немогу выложить.
Насколько сложно ее прошить, не имея кожевенного инструмента? Какой "фасон" нестоит выбирать, если кожа жесткая и толстая?

Я бы еще обратил внимание на нити и на иглы. Лучше брать специально для работы с кожей, типа вощеных нитей. Простые нитки быстро пооботрутся и потеряют былую красоту(по собственному опыту понял). И иглы для кожи тоже на много удобнее! Почти что необходимость. И нити, и иглы, вроде бы довольно не сложно найти просто в специализированных магазинах. Стоят не дорого.

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2016 г. 07:00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jesus_like писал(а):
Kostya_74 писал(а):
лению фото сейчас немогу выложить.
Насколько сложно ее прошить, не имея кожевенного инструмента? Какой "фасон" нестоит выбирать, если кожа жесткая и толстая?

Я бы еще обратил внимание на нити и на иглы. Лучше брать специально для работы с кожей, типа вощеных нитей. Простые нитки быстро пооботрутся и потеряют былую красоту(по собственному опыту понял). И иглы для кожи тоже на много удобнее! Почти что необходимость. И нити, и иглы, вроде бы довольно не сложно найти просто в специализированных магазинах. Стоят не дорого.

Это конечно да! Very Happy Только если все купить, то общий ценник будет как хороший покупной чехол! Но... руки чешутся и уже на Али заказаны многие "ингридиенты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 34, 35, 36  След.
Страница 18 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group