ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Футляр для ручек.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Футляр для ручек.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2011 г. 22:15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natiks писал(а):

Фотографировала телефоном, поэтому качество фотографий посредственное.


Вполне приемлемое качество фото.Хорошо смотрятся чехлы.Кожа мягкая снаружи или жестковатая?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2011 г. 03:18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekseev писал(а):
В тему про чехлы, возможно кто-то поддержит мое наблюдение, а именно: Parker последние годы явно массово удешевил стоимость "коробки" ручки. Теперь в основном дешевые и ручки среднего диапазона, по моим наблюдением на витрине, идут в пластиковых запаянных контейнерах.

Пластиковый блистер связан с тем, что Паркер сейчас во многих супермаркетах висит на обычных стеллажах, рядом с Bic'ом и Uniball'ом. Для этого блистер намного надежнее и практичнее. На подарок, конечно, смотрится хуже. Но в реальной жизни пользы от этой пластиковой коробки - никакой. Уже сколько было футляров, только пыль по полкам собирают.

ПС: я обеими руками за замену футляра у Соннета. При почтовой пересылке экономия существенная Smile и в новом варианте идет картонная коробка + тканевый футляр, в котором хотя бы ручку носить можно. Старый - только на стол поставить.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2011 г. 09:12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вид чехлов вполне приемлем, только смотрю, что для толстых ручек эти чехлы не подходят, да и более длинные не уместятся.. Но, впрочем, каждому по потребностям...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2011 г. 17:24:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не сочтите за рекламу, просто отвечаю на вопросы:

vanceg ,
ссылка на лот для трех ручек: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=150569719086&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
У этого продавца было много разных вариантов (на 1, 2,3, 4 и т.д. ручки и в разных расцветках, посмотрите их весь ассортимент http://shop.ebay.com/coastocoast/m.html?_trksid=p4340.l2562.

Shina, Валерий
По поводу размеров и текстуры: взяла линейку и провела замеры чехла для одной ручки: основная нижняя часть чехла выполнена из толстой упругой кожи толщиной около 3 мм, верхняя мягкая часть, (в которой ручка) – толщиной примерно 1 мм.
Длина в открытом виде 280 мм, длина тонкой верхней части, которая для ручки – 145 мм. Диаметр в верхней части отверстия для ручки – 20 мм, к основанию чехла этот диаметр немного сужается.
Поэтому я сделала вывод, что в этот чехол свободно можно вместить ручку длиной от 120 до 160 мм и толщиной 6-18 мм.
В чехле для трех ручек отверстия в диаметре примерно 16-18 мм, а длина внутренней части для ручек примерно 140 мм.

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2011 г. 18:03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кожа натуральная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2011 г. 20:21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Кожа натуральная?


учитывая возможности современных технологий, я не могу дать 100% гарантии, так как не являюсь экспертом в определении натуральной кожи.

Но насколько я смогла определить - по внешнему виду выглядит как натуральная кожа и очень "вкусно" пахнет кожей.
кстати, на сайте гуглом перевела и получила следующее: "воловья кожа + натуральный краситель".

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1635
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2011 г. 23:16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Кожа натуральная?


Этот продавец делает из разной натуральной кожи, включая кожу с седла оленя, например, разных обработок и расцветок. Если что у него и делается из искусственной, он так и пишет. Не раз у него заказывал для близких людей - все довольны. Включая меня (а я довольно привередлив к качеству кожи даже на мелких аксессуарах).
На мой вкус - лучшее, что есть в сети. Ни пеликаны, ни паркеры и рядом не стояли. На мой вкус.

Сейчас жду очередной лот из набора 1-3-4-местных чехлов из состаренной кожи (для себя Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2011 г. 09:10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, просмотрел ассортимент - масса "вкусных" и на вид, и по цене чехлов.

Думаю, к осени закажу себе один или два; тем более, положительные отзывы о продавце и о качестве изготовления изделий.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2011 г. 20:19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу и я свою лепту в копилку положительных отзывов продавца с ником coastocoast с ибея - чехол для 3 ручек вызывает только положительные эмоции. В чехол входят большие ручки без проблем, во всяком случае 149 Монблан нормально влезает.






_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2011 г. 21:00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где перегородка между ручками )))
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2011 г. 21:04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перегородка присутствует конечно же.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2011 г. 22:01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex DDD писал(а):
Перегородка присутствует конечно же.


Мне приглянулся такой же,только на 2 ручки.И картридж можно между ручками поставить.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2011 г. 09:20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вооот ))) другой колор !!!
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2011 г. 12:22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмммм, может я и прогадал с люксором... А где там седла? Я не нашел (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2011 г. 17:59:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже пришел такой, как у Alex DDD. И такой-же пожамканый, за 2 месяца не разгладился, на фото у продавца выглядит куда более эстетично. Уложился в 740 рублей с доставкой. Единственно, почему я удержался от публикации на форуме -- неприглядный внешний вид после доставки.
Кстати, у меня МВ 146 залез с трудом. Допускаю, что разносится.


Последний раз редактировалось: AstorS (Пт 01 Июл 2011 г. 20:05:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2011 г. 18:30:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия отстойник "пожамканных" экземпляров? Мол для них и так сойдет? Представленный на фото не имеет товарного вида! IMHO
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2011 г. 20:06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
вооот ))) другой колор !!!

В моём экземпляре перегородка около пяти сантиметров, глядя сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2011 г. 20:03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой чехол на 2 ручки с карманом под картриджи фирмы "Alassio".
IMG_0501.JPG
IMG_0501.JPG [79.62 KB | Просмотрено: 451 раз(а)]
IMG_0512.JPG
IMG_0512.JPG [78.96 KB | Просмотрено: 465 раз(а)]
IMG_0492.JPG
IMG_0492.JPG [75.68 KB | Просмотрено: 431 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVK
Посетитель


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 59
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2011 г. 20:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой футляр для ручек. В связи с временным отсутствием фотоаппарата - фото с сайта продавца.
Марка Puccini, серия MasterPiece. Натуральная кожа. Место для двух ручек. Стоимость 140 грн (~490 руб).
Вполне функционально и симпатично. Приобретено здесь: http://gamanets.com.ua/product/futljar-dlja-ruchek-puccini-masterpiece-1802/
Футляр для ручек Puccini MasterPiece.jpg
Футляр для ручек Puccini MasterPiece.jpg [32.89 KB | Просмотрено: 443 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
otto_vilgelm
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 8
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2011 г. 13:06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой пенал на две ручки-Herlitz(Германия),очень удобный и практичный.
Фото0188.jpg
Фото0188.jpg [72 KB | Просмотрено: 419 раз(а)]
Фото0190.jpg
Фото0190.jpg [78.14 KB | Просмотрено: 427 раз(а)]

_________________
Не существует такой преграды,которая не падала бы перед спокойствием и сосредоточенностью мысли,как бы велика она не была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2011 г. 15:26:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой вариант от Кросса использую я, очень довольна, даже крупные авторучки типа Монблан 149 помещаются Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2011 г. 20:17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! У меня такой же. Удобный. На магните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2011 г. 11:38:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях приобрёл ещё один футляр на 2 ручки фирмы "ALASSIO",очень мягкая кожа да и цена привлекательная -11$.
IMG_1305.JPG
IMG_1305.JPG [79.13 KB | Просмотрено: 406 раз(а)]
IMG_1322.JPG
IMG_1322.JPG [77.99 KB | Просмотрено: 403 раз(а)]
IMG_1333.JPG
IMG_1333.JPG [79.3 KB | Просмотрено: 400 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 15:38:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С интересом рассмотрел чехлы для ручек, но не смог понять их практической значимости по следующим основаниям:

1. Если это чехлы для домашнего хранения, то 1-3 "места" -- это же очень мало. Есть же кейсы, в т.ч. деревянные, на 10-20-50 и более "ручко-мест", это удобно и оптимизирует хранение. Какой смысл в кожаном чехле на одну ручку, если для этого умные дяди давно придумали комплектную коробочку, в которой ручка продаётся?

2. Если это чехлы для переноски, то они должны быть жёсткими, защищать от падений, деформации багажа и т.п. Здесь кожа не подходит, только металл, твёрдый пластик или дерево.

Тогда зачем?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 16:06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nartang писал(а):


2. Если это чехлы для переноски, то они должны быть жёсткими, защищать от падений, деформации багажа и т.п. Здесь кожа не подходит, только металл, твёрдый пластик или дерево.

Тогда зачем?..
Вы в повседневной жизни ручки как носите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 16:28:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nartang писал(а):


2. Если это чехлы для переноски, то они должны быть жёсткими, защищать от падений, деформации багажа и т.п. Здесь кожа не подходит, только металл, твёрдый пластик или дерево.

Тогда зачем?..


Для переноски.
можно пользоваться "дипломатом" а можно обходиться и кожаным портфелем.

хотите - носите в металле, пластике или дереве... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 18:45:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как-то "поболталась" пару часов ручка в сумке... Потом тучу царапин выводил на корпусе. У меня все просто: пришел на работу - выложил ежедневник и футляр с ручками из сумки. Глобально, от переезда Камазом), кожа не спасет, от царапин - запросто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 21:07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
У меня как-то "поболталась" пару часов ручка в сумке... Потом тучу царапин выводил на корпусе. У меня все просто: пришел на работу - выложил ежедневник и футляр с ручками из сумки. Глобально, от переезда Камазом), кожа не спасет, от царапин - запросто...

Совершенно верно, дружище. Это как с очками. Только почему-то не спрашиваю люди зачем нужен кожаный футляр для очков. А для ручек их удивляют такие футляры. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2011 г. 23:19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Вы в повседневной жизни ручки как носите?

В бардачке валяются, а что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2011 г. 23:25:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И какие именно ручки у Вас так нехорошо валяются? Уж всяко поди не Монблан с Монтеграппой!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34, 35, 36  След.
Страница 5 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group